Перейти к контенту
  • 0

Локализация 3.4.3


GriffonHeart

Вопрос

Недавно вышла версия 3.4.3, старую скачать с офф сайта не могу, поэтому и не могу поставить локазиацию 3.4.2 (так как вы выкладываете только файлы локализации, а не форум целиком)

Когда выйдет новая локализация? Выложите пожалуйста по-быстрее, ато ваша локализация устарела, так как старый ipb с офф сайта скачать нельзя.

Изменено пользователем GriffonHeart
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

http://www.a108.net/...ыковой-перевод/

 

Скоро будет полный перевод админки для 3.4.3

Наживаться на чужом горе ? разве Кришна этому учит ?

 

Я вас не понимаю. Вы не знаете английский язык? Плохо учились в школе? Тратите время на форумах? При чем тут чье-то мнимое горе?! Троллите?

 

Мне нужен форум,чат и контент, но с админкой. Без админки не нужно.

 

Форум, контент и админка - 80% перевода. Продавать по частям смысла нет.

 

Качественный перевод 500 языковых строк занимает примерно 3-4 часа. В админке их примерно 4000. Получается примерно 24 часа. Это к вопросу о цене.

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

Форум, контент и админка - 80% перевода. Продавать по частям смысла нет.

 

Качественный перевод 500 языковых строк занимает примерно 3-4 часа. В админке их примерно 4000. Получается примерно 24 часа. Это к вопросу о цене.

Я не к тому, что бы частями продавать, а к тому, что бы админку переводить. Здесь походу все накроется скоро совсем - к тебе придём за переводом ;) если он у тебя конечно будет.

Изменено пользователем j95
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поставил 3.4.3 поверх локализованной 3.4.2. Вроде, никаких проблем в работе не заметил. Вообще, не могу понять, что там в локализации кроме перевода идёт...

Вся пробелма в том, что у ipb нет нормального гитхаба или свнки. Поэтому свои версии форумов они распространяеют архивом с полными исходниками.

Т.е. если ты что-то изменишь в сорсах форума, то все твои старания накроются медным тазом.

Конечно, лезть в сорсы по идеологии ipb и не нужно, ведь есть система хуков и приложений, но... она помогает не всегда.

 

В переводе ibr как раз таки решены впоросы поиска по русским никам, транслитерация furl (ЧПУ по-нашему), интеграция ВКонтакте и другое.

Конечно, перевод можно выгрузить и юзать отдельно, но залив поверх русских исходников английский дистрибутив, ты затрёшь всё что я перечислил выше (ВКонтакте, furl, поиск и т.д.)

 

Какой тут выход? Правильно, застолбить текущее состояние форума и апдейты с английских сорсов не заливать поверх, а заливать ТОЛЬКО изменения (которых не так много от версии к версии)! Это можно нормально сделать только при помощи свн или гитхаб.

 

Так я и попытался сделать. Получилось нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

по существу проблемы: НЕ ЗАБУДЕМ НЕ ПРОСТИМ ВСЕ НА МИТИНГ ИБР УХОДИ РАЗРАЗ!!

GriffonHeart, вопрос остается открытый, впервые за 5 лет увидел правильный подход к обновлению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

GriffonHeart, вопрос остается открытый, впервые за 5 лет увидел правильный подход к обновлению

Почти. Я запустил svn на своей vds-ке.

Чтобы по-проще обновляться, запихал не все сорсы, а только те файлы, которые изменяются в русской ibr.

Поулчил диффы именно этих файлов между английскими 3.4.2 и 3.4.3 и их (диффы) накатил на локализованные файлы ibr 3.4.2.

Так получился локализованный 3.4.3 :)

 

Одна проблема, перевод хранится в xml и там много чего просто переставлено местами. Дифф получить проблематично. Поэтому пока просто оставил перевод из 3.4.2

Потом всё залил поверх рабочего форума, запустил обновление.

Профит!

Изменено пользователем GriffonHeart
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Цены у тебя не пацанские, 95% перевода явно от IBResource :nono:

Посему видать перевод "IP.Content" не скоро появиться.

 

Переводится всё с нуля. IP.Content будет через недели 2. А пальцы веером будешь в другом месте делать.

 

Вышел в продажу полный перевод

 

Вышел в продажу полный перевод IP.Gallery 5.0.x

 

Подробнее

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мне все равно кажется, что дороговато у тебя за просто языковые строки. На круг выходит дороже чем ИБР при том, что никаких фиксов кода нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пожалуйста, объясните. Зачем покупать русскую локализацию, когда её можно практически на любом сайте бесплатно скачать? Я скачал, протестировал, всё отлично переведено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну во-первых, для того же, для чего и лицензию, чтобы поддержать разработку и не совершить кражу результата чужого труда.

А во-вторых, основным продуктом в пакете является техническая поддержка, а локализация идет комплектом.

Пользователи делятся на 2 лагеря. Одни могут скачать ворованный софт, могут установить его и настроить. Могут читать инструкции на английском. И готовы тратить время на самообразование и выполнение неэффективных действий. Вторые имеют другие источники самоутверждения. Тратят время более эффективно и готовы платить другим людям, за работу, вместо выполнения которой, могут заняться своим делом и заработать гораздо больше. И первые никогда не поймут вторых, сколько не объясняй. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Одни люди ходили в школу/университет чтобы учиться и тратить время на выполнение неэффективных действий

Другие купили ответы еге/ проплатили зачеты и устроились по блату на работу, где ничего не надо делать, а получать можно больше, чем учителя/врачи

Вот так и живем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

и не совершить кражу результата чужого труда.

Если русификация, как вы говорите, украдена и лежит в свободном доступе на других сайтах. То почему её создатель не печётся об этом? Если у него есть на нее права и её украли, то пусть пишет абузы, заявления о краже и тд... Пусть закрывают сайты где размещён этот контент... Но ведь разработчику пофиг, иначе как можно объяснить такую ситуацию? А если пофиг разработчику, то почему меня, как конечного потребителя, должно это волновать? Мне потребовалась русификация, я пишу в яндексе "ipb 3.4.4 русификация", перехожу по первой ссылке и качаю её бесплатно. Почему я должен вникать что с ней "что то не так"?  Если у меня украдут машину или телефон, и будут продавать её на "авито" и я буду знать об этом, я естественно приму меры. А если мне плевать на это, ту уж извините...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

иначе как можно объяснить такую ситуацию?

я знаю

нашим правоохранительным органам не хочется оформлять всю эту хреноту, и они такие заявления принимают с большим скрипом

а эффективность такого заявления крайне мала, ибо хостер зарубежный, вне юрисдикции, так что прекратить доступ к нему можно обязать только своих операторов (провайдеров)

представляешь сколько надо судебных бумаг и времени

а еще надо какую-то экспертизу проводить, что да, контент запрещенный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мне все равно кажется, что дороговато у тебя за просто языковые строки. На круг выходит дороже чем ИБР при том, что никаких фиксов кода нет.

 

Там не только языковые строки. Там также полный перевод через sql запросы. Хотя, о чём это я.. Пользуйтесь переводом IBR! Какая у них версия от IPS сейчас локализована? 3.3.X?

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

Мне все равно кажется, что дороговато у тебя за просто языковые строки. На круг выходит дороже чем ИБР при том, что никаких фиксов кода нет.

 

Там не только языковые строки. Там также полный перевод через sql запросы. Хотя, о чём это я.. Пользуйтесь переводом IBR! Какая у них версия от IPS сейчас локализована? 3.3.X?

 

3.4.5

 

У тебя наверное купили "патч" за 50 бачей   :D  :D  :lol:

Изменено пользователем j95
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

3.4.5

 

Раздел Помощь ни разу не совместим с версией 3.4.5. Да и в остальных местах качество как раз рассчитано на представленную цену. Так что, враньё и провокация. Ну, пользуйтесь от IBR. Мало вам "родных" багов от IPS.

 

У тебя наверное купили "патч" за 50 бачей   :D  :D  :lol:

Давай, я тебе пальчик покажу - посмеешься еще, ...? Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Перевод через SQL-запросы, это импорт файла admin\applications\core\setup\versions\install\sql\core_mysql_inserts.php ?
А помощь и у IPS ни разу не совместима даже с 3.3, а по компонентам и подавно. А ты своим вольным переводом помощи тоже, получается, добавляешь "не родных" багов  :yes: А на предложенном в качестве примера в маркетплейсе форуме качество перевода не радует совсем.

 

Чтобы лучше вас защитить, мы публикуем данное уведомление, объясняющее нашу обычную практику в сети, и выбор, который вы можете сделать в связи информацией о том, как ваши приватные данные собираются и используются.

Зачем вы публикуете мой выбор или вы его объясняете? И есть ли логика в этом предложении?
 

 

 

Политика использования куков

Я слышал, Куков в свое время использовали в пищу  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Перевод через SQL-запросы, это импорт файла admin\applications\core\setup\versions\install\sql\core_mysql_inserts.php ?

Нет, это перевод через импорт своих файлов sql с переводом разделов админцентра. При этом в процессе перевода все настройки раздела "Настройки системы" ("System Settings") проверялись на работоспособность. Некоторые неработающие и устаревшие, согласно полученной от IPS информации, настройки были исключены из видимого списка. К некоторым было добавлено более точное описание их функционала в соответствии с объяснениями, полученными от сотрудников IPS.

 

Вряд ли локализация ибр соответствует такому стандарту, ибр (Анастасия Рыбина) пишет: "...мы не ставим во главу угла перевод языкового пакета. Языковые пакеты можно найти и бесплатно или перевести самому."

 

 

А помощь и у IPS ни разу не совместима даже с 3.3, а по компонентам и подавно. А ты своим вольным переводом помощи тоже, получается, добавляешь "не родных" багов  :yes: А на предложенном в качестве примера в маркетплейсе форуме качество перевода не радует совсем.

 

Перевод раздела Помощь, сделанный мной, адаптирован под версии 3.4.0-5. Там убраны все, не соответствующие версии моменты, и добавлены пояснения для текущей версии. У IPS раздел Помощь не такой помоечный, как тут, например, на этом форуме. Там есть несколько моментов, которые не совместимы, про них было написано в Bugs report. Соответственно, эти моменты были учтены при переводе раздела Помощь.

 

По поводу "добавляешь багов", я постоянно вижу на ipbskins.ru людей, которые впадают в прострацию, что их нехорошо обслуживают в ибр. Я не знаю, как сейчас тут у вас дела, но вся первая половина года была тут полная засада с техподдержкой и выходом локализаций, насколько я знаю.

 

По моим личным наблюдениям, продукция IPS меняется очень быстро. При этом содержит большое количество багов. Они постоянно исправляются. Постоянно выходят патчи безопасности, содержащие исправления критических для безопасности багов. Когда вы берете один продукт, потом накладываете на него локализацию от ибр, которая вносит изменения в программный код, а не только в перевод продукта, вы увеличиваете количество багов. Когда выходит патч безопасности у IPS, вы вынуждены ждать его локального варианта от ибр, с чем часто бывает засада. Вот и приходят такие отчаявшиеся люди отсюда на ipbskins.ru с вопросами "как быть" и "что делать".

 

Но, если вам нравится, пользуйтесь ибр.

 

Зачем вы публикуете мой выбор или вы его объясняете? И есть ли логика в этом предложении?

 

"Для лучшей защиты вашей конфиденциальности, мы публикуем данное уведомление, объясняющее нашу обычную практику в сети и выбор, который вы можете сделать в связи с информацией о том, как ваши приватные данные собираются и используются. Чтобы сделать это уведомление легко доступным, ссылка на него размещена на каждой странице, где может быть запрошена личная информация."

 

Наверное, так понятнее звучит. Лишнюю запятую убрал.

 

 

 

 

Я слышал, Куков в свое время использовали в пищу  :D

 

Спасибо, кэп.

 

Слово "куки" является общеупотребимым в русском языке: https://ru.wikipedia.org/wiki/HTTP_cookie

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

post-86042-0-03646100-1373360615_thumb.jpg

 

Написание каждого слова в заголовке с заглавных букв в русском языке неприменимо. Это используется на выбор в английском языке.

 

Друзья, спасибо за участие, пойду переводить дальше IP.Content и IP.Nexus. Успехов вам в борьбе с критическими багами от IPS + от ибр.

 

PS. Отличительной особенностью всех моих переводов является отсутствие какого-либо вмешательства в программный код продуктов IPS. Я делаю только перевод во всех местах, где это возможно. Это исключает проблемы при установке обновлений и критических обновлений безопасности от IPS. Вам не нужно ждать милости от частных фирм и фрилансеров по устранению багов и проблем с безопасностью. Вы можете продолжать пользоваться официальной техподдержкой IPS, что становится невозможно, если вы меняете файлы и модули, отвечающие за функционал продуктов IPS, устанавливая различные сторонние локализации. Устанавливая различные локализации других производителей, вы делаете свои форум и аддоны несовместимыми с обновлениями и критическими обновлениями безопасности от производителя продукта, что может привести к утечке приватной информации, взлому вашей системы и другим неприятностям, связанным с компрометацией вашего сайта.

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У нас тут язык другой, тоесть СОВСЕМ другой, с точки зрения машины, компьютера, железки

И если не вносить изменения, то использовать многие функции становится невозможно. Например, пропадают буквы И, ш, не работает поиск по русским буквам и многое другое

То, что написано в посте выше есть не преимущество, а большой недостаток

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.