Перейти к контенту
  • 0

Локализация 3.4.3


GriffonHeart

Вопрос

Недавно вышла версия 3.4.3, старую скачать с офф сайта не могу, поэтому и не могу поставить локазиацию 3.4.2 (так как вы выкладываете только файлы локализации, а не форум целиком)

Когда выйдет новая локализация? Выложите пожалуйста по-быстрее, ато ваша локализация устарела, так как старый ipb с офф сайта скачать нельзя.

Изменено пользователем GriffonHeart
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Посмотрите хоть на фильтр нецензурных слов  в оригинале. На отсылку лички русским никам. Добавьте еще то, что функция escape/unescape во всех JS от IPS отлично работает только с latin-1 на большинстве браузеров.

По поводу англоязычной тех.поддержки, пока не видел людей, которые бы ей пользовались. Например, какой толк от англоязычной тех.поддержки, которая расскажет тебе про какую-то настройку, которая у тебя "переведена через SQL". Я лично общаюсь с их поддержкой только по поводу их вечно задерживающейся активации оплаты. С переводом лангпаков и ipbzona неплохо справляется и много еще других.

На самом деле, если вы делаете хороший лангпак, а IBR делает хорошую адаптацию, то вы не совсем и конкуренты, и не стоит гнать на IBR, лучше бы скооперировались и решали каждый свою задачу. Получился бы отличный продукт. Последнее патчи безопасности выходили у IBR максимум на 2 дня позже оригинала.

 

А еще меня радует, когда на скинсах и им подобных сайтах сначала ругают локализаторов, изменивших код и добавивших багов. А затем на просьбу пользователя английской версии помочь(часто платно) с глюком, берут готовое решение из локализации и заклеивают конкретный глюк, продолжая ругать локализацию. Очень красиво получается. С одной стороны продукт(локализация) вредный и плохой, не покупайте его у негодяев, пользуйтесь только оригиналом. С другой, мы с удовольствием украдем его кусок и продадим вам сами. 

 

Про приватность и публикацию(или объяснение) моего выбора, запятая погоды как-то не сделала.  И с каких пор у нас википедия стала официальным лингвистическим источником? К тому же, в статье я так и не увидел ничего про словоформу "Кук". На это слово википедия дает только https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D0%BA,_%D0%94%D0%B6%D0%B5%D0%B9%D0%BC%D1%81 и  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%85%D0%B0%D0%BD%D1%8A.  Получается, куки это множественное число? Один экземпляр печенья - кук, а один экземпляр очков - очко ? 

 

P.S.:Кстати, попробуйте одну из этих ссылок кинуть на не локализованный IBRом форум.

Изменено пользователем Denis Chursinov
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У нас тут язык другой, тоесть СОВСЕМ другой, с точки зрения машины, компьютера, железки

И если не вносить изменения, то использовать многие функции становится невозможно. Например, пропадают буквы И, ш, не работает поиск по русским буквам и многое другое

То, что написано в посте выше есть не преимущество, а большой недостаток

 

У меня ничего не пропадает, я вашей локализацией не пользуюсь. Поиск по русским буквам у меня работает на сайте. 

 

А что там у вас случилось с IPS, что вы теперь не продаёте их лицензии?

 

Какое преимущество в локализации, если без неё можно обойтись? 

 

На отсылку лички русским никам.

Только что отправил сообщение пользователю, у которого имя и отображаемое имя на русском языке.

 

Добавьте еще то, что функция escape/unescape во всех JS от IPS отлично работает только с latin-1 на большинстве браузеров.

Особых проблем с функционалом, завязанном на JS/Ajax от IPS не испытываю.

 

По поводу англоязычной тех.поддержки, пока не видел людей, которые бы ей пользовались.

Я пользуюсь регулярно: уже 9 страниц напользовался по 25 запросов в поддержку на каждой с декабря 2012 года. Отвечают в течение от 1 часа до суток стабильно. Никто никого не кидает по срокам. Нерешенные из-за багов проблемы идут прямиком на баг трекер. А вы со своими нерешенными из-за багов продукта проблемами будете куковать тут, потому что никто тут, я полагаю, ядро продукта менять не будет, будут ждать патчи от IPS, а для этого всё равно кто-то из техподдержки ибр должен запостить на баг трекер IPS. Получается и долго, и испорченный телефон.

 

Например, какой толк от англоязычной тех.поддержки, которая расскажет тебе про какую-то настройку, которая у тебя "переведена через SQL".

Если человек настолько неграмотен, что не может найти настройку, то вряд ли он сможет грамотно написать запрос на английском языке. К сожалению, это беда нашего школьного образования, когда никто не хотел или не мог учить английский язык.

 

Я лично общаюсь с их поддержкой только по поводу их вечно задерживающейся активации оплаты. С переводом лангпаков и ipbzona неплохо справляется и много еще других.

Просматривал несколько переводов из разных мест. Везде косяки с контекстом. Или, не зная как по смыслу перевести английское предложение, лепят околесицу.

 

Если у вас стоит какая-либо из локализаций IP.Gallery, интересно было бы для примера увидеть перевод следующей языковой строки: IFD0.Orientation_map_6

 

На самом деле, если вы делаете хороший лангпак, а IBR делает хорошую адаптацию, то вы не совсем и конкуренты, и не стоит гнать на IBR, лучше бы скооперировались и решали каждый свою задачу. Получился бы отличный продукт. Последнее патчи безопасности выходили у IBR максимум на 2 дня позже оригинала.

http://forums.ibresource.ru/topic/64851/?hl=задерживают#entry389283

 

 

 

 

 

 

А еще меня радует, когда на скинсах и им подобных сайтах сначала ругают локализаторов, изменивших код и добавивших багов. А затем на просьбу пользователя английской версии помочь(часто платно) с глюком, берут готовое решение из локализации и заклеивают конкретный глюк, продолжая ругать локализацию. Очень красиво получается. С одной стороны продукт(локализация) вредный и плохой, не покупайте его у негодяев, пользуйтесь только оригиналом. С другой, мы с удовольствием украдем его кусок и продадим вам сами.

Ни разу с таким не сталкивался. Все критические ошибки (fatal error) возникали у меня всего 3-4 раза сразу после установки апгрейдов. При активной лицензии, подается запрос на срочную техподдержку, всё решается командой IPS практически мгновенно. Если кривыми руками не ставить левых хуков, не пользоваться нуллами и непонятно=зачем=нужными локализациями, все прекрасно работает на utf8.

 

 

 

http://dic.academic.ru/dic.nsf/fin_enc/24530

http://support.mozilla.org/ru/kb/udalenie-kukov-dlya-udaleniya-informacii-kotoruyu-

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
я вашей локализацией не пользуюсь

это не моя локализация, и я в ибр не работаю и ничего не отвечу

все прекрасно работает на utf8

и прекрасно НЕ работает на windows-1251

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

и прекрасно НЕ работает на windows-1251

Обычному среднестатистическому пользователю форума нужно, чтобы просто работало, а не знать, какая у вас кодировка не работает. Ставьте на utf8, как strongly recommend производитель. Или религия не позволяет?

 

По данным разведки, в одной из следующих версий utf8 будет по дефолту прописываться, и другие кодировки техподдержка обслуживать не будет.

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Это так. Да все вроде и работает. Помощь нафиг ни кому не нужно, кому что нужно в переводе поправить - можно самому без напряга  ;)

 

Был бы у тебя ценник адекватный - вопросов нет, а так  гоу хоум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

к слову говоря начиная с IPB 3.x БД должна быть в utf-8....

но беда многих российских хостеров в том, что или БД только в 1251 или в том, что utf находится в конце списка (хотя это скорее банальная невнимательность одмина форума)

и после этого появляются посты на различных ресурсах "памагите у миня кракозябры"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

все прекрасно работает на utf8

и прекрасно НЕ работает на windows-1251

 

А вот в 1251 должно бы работать прекрасно, так как кодировка не мультибайтная, если бы не заточенный на utf-8 JS.

Php весь на обычных strtolower strtoupper и всяких не мультибайтных функциях, что для UTF-8 не подходит никак, а JS на decodeUri - utf-8, что с 1251 работать не будет. Получается, что ни то ни другое до конца не может работать правильно. А если это все еще и на виндовый хостинг, где невозможна локаль ru_RU.UTF-8, то вообще ахтунг.

Кстати, лечу "кракозябры" недорого  :x:

Изменено пользователем Denis Chursinov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну я в той строчке вижу вполне правильную мысль, это исправление для большинства хостингов необходимое, т.к. \w не учитывает русские буквы. Ну может чутка косякнули с регуляркой. Кстати, на этом форуме стоит локализация. Надо посмотреть.

http://domain.ru/forum/topic/76643-novyi-forum/?p=1601360

http://россия.рф

 

так что все норм с локализацией. Может поправили после того как ТС скачал.

 

Вижу только одну проблемку, не парсятся несколько УРЛ в одну строку. А у оригинала они не парсятся только если один из урл в скобках. Написал бы ТС тикет, ему бы помогли и баг бы пофиксили. А так как локализация ворованная и не совсем похожа на то, что можно скачать у IBR. Ничего наш правдоруб не доказал.

Изменено пользователем Denis Chursinov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тему закрываем. Т.к. она превратилась в холивар, не имеющий отношения к заголовку. Проблема описанная в заголовке темы более не актуальна.

Позиция Zero108 ясна, его продажи напрямую зависят от количества отказавшихся от нашей локализации. Из темы удалены откровенно рекламные сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.