Перейти к контенту

[1.x.x] IPB convertor php->html


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 231
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Valera

Как дела?

Что нибудь можно сделать с конвертором чтобы он символы кирилицы не содержал? А то у меня юзается UTF-8 кодировка и таблицы перекашивает из-за символов кирилицы.

Спасибо заранее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что нибудь можно сделать с конвертором чтобы он символы кирилицы не содержал? А то у меня юзается UTF-8 кодировка и таблицы перекашивает из-за символов кирилицы.

 

Это так просто. Надо просто все проводить через lang файлы. У меня даже копирайт и такое как "Script Execution" переведено, а также все главные ссылки в Портале.

 

И там уж не важно, какая кодировка, хех. Ребята и сколько проблем только из-за Zenda...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А под версией 1.2 конвертор будет работать?

Будет!

 

Кстати есть второй вариант "конвертора" его еще надо доделывать...

Скрипт должен выполнять скрипт форума, и выводить результат изменяя линки и т.д....

В regexp я не силен в этом вся и проблемка, а исходник будет занимать от силы килобайт (1-н файл)...

второй вариант не эмулирует форум, а запускает скрипт форума, ресурсоемкость из-за этого в два раза больше (может больше)...

Думаю эта версия будет выложена без шифрования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь можно посмотреть на линки и убедится что Рамблер очень хорошо (100%) индексирует эмулятор форума.

http://search.rambler.ru/cgi-bin/rambler_s...//magic.vcl.ru/

Вот такого вида линки поисковики больше "любят"

С чего все началось? read more... где С чего все началось? является текстом, а read more... линком на тему.

пример здесь

http://magic.vcl.ru/dump/forum4.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, а где во FREE конверторе lang файлы? Я не нашёл

В том-то и дело, что их пока нет. Я просто советую сделать все через lang... потому что на этом все и построено в этом форуме и не надо от этого уходить.

Кстати есть второй вариант "конвертора" его еще надо доделывать...

Скрипт должен выполнять скрипт форума, и выводить результат изменяя линки и т.д (...) второй вариант не эмулирует форум, а запускает скрипт форума, ресурсоемкость из-за этого в два раза больше (может больше)...

Думаю эта версия будет выложена без шифрования.

Это мне больше нравится. У меня сайт небольшой и если будет выложена эта версия, то я ее обязательно установлю. Ресурсоемкость важна тогда, когда сто человек одновременно хотят посмотреть твой сайт... такого у меня никогда наверное не будет, так что ресурсы не так важны...

 

Спасибо за возможность такого решения. Будем ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

conv.php

<?php
class CPage
{
  var $header;
function CPage()
  {
      ob_start(array(&$this, "output"));
  }
  function output($pOutput)
 {    
      $string =  $pOutput;
      $string=ereg_replace("&s=[a-z0-9]{32}","",$string);
      $string=ereg_replace("\\?s=[a-z0-9]{32}(&)?","?",$string);
      $string=ereg_replace("\\?s=(&)?","?",$string);
      $string = str_replace("&s='","'",$string);
      $string=str_replace("index.php?act=idx'","portal.html'",$string);
      $string=str_replace("index.php?'","index.html'",$string);
      $string = str_replace("\r","",$string);
      $string = str_replace("\t","",$string);
      $string = preg_replace("/([\n]+)/is"," \n", $string);
      $string = preg_replace("/(.*?)index.php([?])act=SC&c=([0-9]{1,5})/i", "\\1cat\\3.html",$string);
      $string = preg_replace("/(.*?)index.php([?])c=([0-9]{1,5})/i", "\\1cat\\3.html",$string);
      $string = preg_replace("/(.*?)index.php([?])act=SF&f=([0-9]{1,5})/i", "\\1forum\\3.html",$string);
      $string = preg_replace("/(.*?)index.php([?])act=st&f=([0-9]{1,5})&t=([0-9]{1,5})/i", "\\1f\\3t\\4.html",$string);
     $val.=trim($string);
 return $val;
 }
}
echo " \n\n";
$page = new CPage();
$page->CPage();
include("./index.php");
ob_end_flush();
?>

.htaccess

RewriteEngine On

RewriteRule ^index.html conv.php?%{QUERY_STRING}

RewriteRule ^portal.html conv.php?act=idx&%{QUERY_STRING}

RewriteRule ^cat([0-9]+)\.html$ conv.php?c=$1&%{QUERY_STRING}

RewriteRule ^forum([0-9]+)\.html$ conv.php?act=SF&f=$1&%{QUERY_STRING}

RewriteRule ^topic([0-9]+)t([0-9]+)\.html$ conv.php?act=ST&f=$1&t=$2&%{QUERY_STRING}

 

Для того что имитировался полностью форум необходимо прогу дополнять регулярными выражениями на изменение тех или иных линков.

В скрипте который предлагает urisoft несколько иное преобразование линков, поэтому он для модификации более сложен.

 

 

[color= #9A9A9A]Добавлено:[/color]

Еще раз надпоминаю что поисковики любят когда html код заточен под них, и этот "конвертор" будет индексироваться гораздо хуже чем предыдущие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На http://www.ibresource.ru/forums/index.html - пусто (IE6.0) !

А код я переписал ! Жалко что этот пост поздно увидел, надо $forum_url убрать. Я у себя include(index.php) пробовал - естественно не заработало :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что интересно в опере работает.

Дома под ie и мозиллой все работает нормально, на хостинге нет времени испытывать т.к. 1 час инета стоит почти 1$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У себя я "баг" или фичу нашел! Если пхп работает как модуль апача то все работает.

фишка заключалась в -> \n\n, сейчас все нормально!

более того прога узнает меня как юзверя http://www.ibresource.ru/forums/index.html , помоему даже могу постить мессаги от своего имени.

 

Добавлено:

Это где так ohmy.gif ???

В Екатеринбурге.

А на выделенке 1 гиг стоит 60 баксов, у некоторых провов 80 уев.

----------

Скрипт щас гляну!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот это другое дело! :D

Осталось скрипт проверить на более-менее заполненном форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Valera

Так он у тебя сейчас рабочий или нет.

Посмотрел по твоей ссылке, вроде нормально.

 

-------------

да, но не все ссылки выглядят правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыгыгы, в Новокузнецке днём килограмм инета стоит 48 р. + 10,2 р. повремёнка за телефон, так что... ;) И выделенка самая дешёвая 2,5 р. за мег.

 

Онтопик:

Конвертер что, тут на ибресурсе, что ли, установлен? У меня блин страница закэшировалась сегодня в 16 часов, каждый раз приходится жать F5, чтоб увидеть изменения... :D Не иначе как проиндексированный хтмл мне подставляет, или что?.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь http://www.ibresource.ru/forums/index.html установлен конвертор код которого приведен http://www.ibresource.ru/forums/index.php?...st=80#entry7656

--------

А который

http://www.ibresource.ru/archive/ старый, по идее не должен кешироваться.

 

Добавлено:

И выделенка самая дешёвая 2,5 р. за мег.

У нас от трех р., до 9, чем меньше юзаешь тем больше платишь... Но все равно выгоднее диал-апа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Valera

include("index.php");

Должно работать!!!

 

Неа. include("./index.php") будет работать, а include("index.php") не будет. Надо протестить будет данный вопрос.

 

Здесь http://www.ibresource.ru/forums/index.html установлен конвертор

 

Глюк однако !!! При попытке попасть на многостраничные посты формируется ссылка вида /f5t326.html&st=20 а надо бы /f5t326.html?st=20.

Тоже самое при view=. Короче все, что в доп. параметрах надо менять с & на ?

 

$string=str_replace("index.php?act=idx'","portal.html'",$string);

Не принципиально, но act=idx это форум, act=portal это портал.

 

$string = preg_replace("/(.*?)index.php([?])act=st&f=([0-9]{1,5})&t=([0-9]{1,5})/i", "\\1f\\3t\\4.html",$string);

Важно! В .htaccess RewriteRule ^topic([0-9]+)t([0-9]+)\.html$ conv.php?act=ST&f=$1&t=$2&%{QUERY_STRING}

 

Оффтоп:

У нас от трех р., до 9, чем меньше юзаешь тем больше платишь... Но все равно выгоднее диал-апа.

Не ! У меня на диал-апе 0.2 в час, я по 10-15 Мег за час качаю. А на выделенке за 10Мег 30 р. Качаю я дофига. Мне не выгодно.

Изменено пользователем urisoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Valera

 

Попробывал твой конвертор.

Вообще не работает. Например переход на форумы. Ссылка такая http://****/index.php?act=idx

Ну и далее все .php ссылки

 

Правда первую страницу выдал. Я меня форум с порталом.

Вот портальную и выдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Valera

У себя я "баг" или фичу нашел! Если пхп работает как модуль апача то все работает.

фишка заключалась в -> \n\n, сейчас все нормально!

 

Можно поставить flush(); после ob_end_flush(); У меня так заработало. А \n\n не работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
conv.php

Код 

 

<?php

class CPage

{

  var $header;

function CPage()

  {

      ob_start(array(&$this, "output"));

  }

  function output($pOutput)

{   

      $string =  $pOutput;

      $string=ereg_replace("&s=[a-z0-9]{32}","",$string);

      $string=ereg_replace("\\?s=[a-z0-9]{32}(&)?","?",$string);

      $string=ereg_replace("\\?s=(&)?","?",$string);

      $string = str_replace("&s='","'",$string);

      $string=str_replace("index.php?act=idx'","portal.html'",$string);

      $string=str_replace("index.php?'","index.html'",$string);

      $string = str_replace("\r","",$string);

      $string = str_replace("\t","",$string);

      $string = preg_replace("/([\n]+)/is"," \n", $string);

      $string = preg_replace("/(.*?)index.php([?])act=SC&c=([0-9]{1,5})/i", "\\1cat\\3.html",$string);

      $string = preg_replace("/(.*?)index.php([?])c=([0-9]{1,5})/i", "\\1cat\\3.html",$string);

      $string = preg_replace("/(.*?)index.php([?])act=SF&f=([0-9]{1,5})/i", "\\1forum\\3.html",$string);

      $string = preg_replace("/(.*?)index.php([?])act=st&f=([0-9]{1,5})&t=([0-9]{1,5})/i", "\\1f\\3t\\4.html",$string);

  $val.=trim($string);

return $val;

}

}

echo " \n\n";

$page = new CPage();

$page->CPage();

include("./index.php");

ob_end_flush();

?>

 

 

.htaccess

RewriteEngine On

RewriteRule ^index.html conv.php?%{QUERY_STRING}

RewriteRule ^portal.html conv.php?act=idx&%{QUERY_STRING}

RewriteRule ^cat([0-9]+)\.html$ conv.php?c=$1&%{QUERY_STRING}

RewriteRule ^forum([0-9]+)\.html$ conv.php?act=SF&f=$1&%{QUERY_STRING}

RewriteRule ^topic([0-9]+)t([0-9]+)\.html$ conv.php?act=ST&f=$1&t=$2&%{QUERY_STRING}

 

У меня это не работает. Показывает Forbidden. И вообще это для 1.2 будет работать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
Теперь исходник не шифрован зендом, программа работает с любым префиксом таблиц, совместима со всеми версиями IPB начиная от 1-ой беты заканчивая 1.3, на всех будущих версиях скорее всего тоже будет работать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Valera

Пасиб! Просто класс!

 

Сразу вопросы: новый и старый топики как сделать?

 

http://форум/index.php?&act=ST&f=и...ид&view=new (old) - есть такие линки у тебя.

В моей версии 1.1 такого нема.. как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.