Перейти к контенту

Copyright (копирайт)


slim2k4

Рекомендуемые сообщения

Думаю лучше задать этот вопрос в клиентцентре, на форум официальные лица редко заходят. В лицензии об этом ничего особого не сказано, наколько я помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 413
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

оплатите в клиент центре за 9000руб услугу убирание копирайта и все не партесь раз он вам так мешает :D

1) Можно ли проставить rel="nofollow" в ссылках копирайта

вроде где то обсуждалось и вроде ниче страшного

но можно так же узнать в онлайн консультации тут на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вовремя тему заметил, уже счёт выписал, думал оплачивать...

Нет, такая лицензия мне не нужна, по которой я обязан буду держать индексируемые ссылки. Буду дальше пользоваться нулём.

Цена удаления копирайта уж больно заоблачна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сволочи должны везде получать по заслугам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О...

 

Тогда вопрос к сэру svolach - а что вам мешает написать свой форум? А в копирайт можно было бы вставить svolach power boards, или SP.Boards и ссылку на свой сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несомненно. 2Sannis - с таким ником я бы поостерёгся обсуждать чужие ники.

 

Политика компании конечно оригинальная - плати за лицензию, и ещё за свои деньги рекламируй нас. Одно дело когда бесплатный продукт, другое дело - данный случай. Да я не против оставить копирайт разработчика в виде текста. Но я против размещения гиперссылки. А стоимость её удаления абсурдна, и может подойти лишь коммерческим фирмам.

 

О...

 

Тогда вопрос к сэру svolach - а что вам мешает написать свой форум? А в копирайт можно было бы вставить svolach power boards, или SP.Boards и ссылку на свой сайт.

 

Форум меня более чем устраивает своим функционалом уже давно, и писать свой мне не за чем, в том числе из за отсутствия знание в этой области. Абсурдность лицензии в плане копирайта меня лишь расстраивает, из за этого я и написал здесь. Хочется пользоваться не нулём, а лицензией, заплатить за это разработчикам, но совсем не хочется держать сквозную внешнюю ссылку, иначе нарушение лицензии с моей стороны. Стоило бы убрать копирайт в пределах половины стоимости лицензии, вопроса бы не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. саппорт однозначно сказал нет по поводу "noindex" / "nofollow" в копирайте?

 

PS

И тут нет ничего оригинального. Наоборот, я бы посмотрел на тех разработчиков, которые разрешают удалять свои копирайты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несомненно. 2Sannis - с таким ником я бы поостерёгся обсуждать чужие ники.

Расскажите мне про него. Только советую сделать это в ПМ, а то можно и оступиться.

 

Т.е. саппорт однозначно сказал нет по поводу "noindex" / "nofollow" в копирайте?

+1.

 

Стоило бы убрать копирайт в пределах половины стоимости лицензии, вопроса бы не возникло.

Вы уж определитесь, вам ссылка мешает или весь текст копирайта? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

svolach, если вам не нравиться ссылка на ибресурс

покупайте лицензию напрямую у ипс у них её нет

да и чем вам мешает копирайт?

лично меня не пугает копирайт который ведет на зарубежный сайт...

но еслиб цена снятия копирайта была бы хотябы до 3000 можно было бы и действительно подумать

но всеравно тратить такие деньги непозволительно обычному гражданину со среднем заработком чтоб убрать каких то 3 слова когда более 60 процентов руссиш аудитории даже не обротят внимание на них а если и обротят то и нифига не пойму

 

вот где копирайт зло так это ЮКОЗ дабы перейдя по нему есть красивая надпись создай сайт за 10 мин

вот это жесткий копирайт от которого надо избавляться

Изменено пользователем GhosTama
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так <noindex> никто и не запрещал...

если запретили то покажите офф версию статьи о запрете тега <noindex> или подобного

 

 

не знай мну не волнует

в лицензии ниче не указано:

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

 

Вы имеете право:

 

* изменять дизайн и структуру программного продукта, в соответствии с нуждами вашего сайта, но не нарушая других условий данного соглашения.

* разрабатывать и распространять инструкции по созданным вами модификациям, стилям и другим дополнительным компонентам к Системе, но в них должно указываться на настоящего разработчика Системы до ваших модификаций, т.е. на Исполнителя. Модификации, произведенные вами самостоятельно, не являются собственностью Исполнителя, если не содержат исходный код Системы.

* создавать приложения, интерфейс которых будет успешно работать с Системой, указав, что это ваш оригинальный продукт.

 

Вы не имеете право:

 

* передавать права на использование Системы третьим лицам, кроме случаев перечисленных выше.

* изменять структуру исходного кода, функции программы или создавать собственные продукты, базирующиеся на исходном коде Системы, либо использовать Систему вне вашего сайта.

* использовать Систему для пропаганды терроризма, развития пиратского программного обеспечения и других нелегальных материалов.

* изменять или удалять любые упоминания об авторских правах (copyrights) в Системе, указываемые в нижней части каждой страницы форума (кроме случаев, когда вы приобрели разрешение на удаление этих строк), а также указанные в верхней части исходного кода каждого файла.

* распространять Систему.

* распространять индивидуальные копии файлов, библиотек и другого исходного кода Системы.

* распространять или модифицировать любую графику, HTML, CSS Системы в вашем индивидуальном программном обеспечении, отличном от Системы, а также на вашем сайте.

* модифицировать Систему для работы одного комплекта исходных файлов сразу на нескольких Адресах (URL, доменах, поддоменах, и т.д.). Для каждого форума требуется отдельная лицензия.

 

копирайт у меня цел и не исправлен только добавлено ноиндекс

и мну так сказать не волнует дабы это не указано

Изменено пользователем GhosTama
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да блин так всегда

люди которые не на видят копирайты у них в то же время в подвале форума лежат десятки банеров с разных каталогов

и если так то можно разговор закрывать сразу....

не любить ИПС и их копирайт и в то же время ставить тупой банер каталога какогонить который ниче не дает и орать на копирайт ИПБ бред...имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватит фантазировать про десятки банеров. И что это за слово такое "не на видят"? Кого не волнует эта тема, те её и не поднимают.

Ссылки есть, в небольшом количестве, и все имеют свою цену. Сквозная же индексируемая ссылка с ресурса с немалыми показателями за оплаченный продукт - это слишком жирно по моему скоромному мнению. Тем не менее, спасибо за дискуссию, вероятно лицензию всё же возьму и в ноиндекс оформлю ссылку копирайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, размышляя на эту тему.

Если спрятать весь копирайт от обнаружения его поисковиками - сие ведь должно как-то уменьшить наплыв спамеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если и повлияет отсутствие копирайта на спамеров, то крайне незначительно. IPB-форумы они ищут я думаю не по копирайтам, а скорее по характерным частям в их URL. Да и думаю, полно уже существует баз форумов на IPB
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моём случае база отпадает. Первый спам пришёл через день-два после перехода на IPB.

По урлам - да, возможно... Но это было бы сложнее, чем по копирайту и заняло бы больше времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спам по урлу? хм...

не знай у меня раньще был спам от юзеров таких же как и на ибре а потом поставил вот такой вид регистрации на джаваскрипте и спамеров нету а на ибре спамят :D

не знаю чем это уничтожило спам но мне помогло ;)

вот такой вид реги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к сабжу.

Русский саппорт на сей вопрос ответить не может, посоветовали уточнить у разработчиков (волшебно). На invisionpower.com мыла тех. саппорта не нашёл (замечательно).

На их форуме аналогичных вопросов тоже не найдено.

 

Ве-ли-ко-леп-но!

Ну, попытка узнать детали была, но безуспешная. Тогда, основываясь на лицензионном соглашении, сии теги я всё же поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Имеет ли владелец форума вообще убрать текст "Форум IP.Board 2.*.* © 2009 IPS, Inc."? Т.е. оставить просто надпись "Текстовая версия" (lofivers.) и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Имеет ли владелец форума вообще убрать текст "Форум IP.Board 2.*.* © 2009 IPS, Inc."? Т.е. оставить просто надпись "Текстовая версия" (lofivers.) и все.

А 2-ое сообщение в этой теме прочесть, не?

 

Если уж сложно, процитирую:

Мы запрещаем:

- полное удаление копирайта;

 

Однако за 295$ могут и разрешить. Это так сказать, цена вопроса.

Изменено пользователем zapretnyii_plod
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

uzsat, ваш топик говорит о том что вы даже не читали лицензию :D

хотя я и запостил её чуть выше и выделил жирным шрифтом кокраз о правах на копирайт ;)

да и притом разве наши русские сайты чем то могут повысить рейтинг американским? чет я думаю нет хотя хз

этим копирайтом мы повышаем рейтинг только ибре :)

а все кто на нулях повышают и не слабо рейтинг нулледу

 

 

я сам собираюсь купить лицензию для ипб у ИПС но жду когда доллар спадет уж дорого больно :)

 

Саппорт говорит - 300$, или 9k рублей у ibresource.ru =)

ага а у ИПС наверное еще дороже хотя хз :)

Изменено пользователем GhosTama
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.