Перейти к контенту

Copyright (копирайт)


slim2k4

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 413
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А использование пиратского софта — преступление. Вас же это не волнует? С чёго же тогда разработчика это должно волновать? Если вы мега-оптимизатор, засуньте их в ноинтекс, и не парьтесь :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по вашему вопросу я не в курсе, но имхо можно. 75%
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени суток.

 

У меня вопрос по поводу лицензии. Подобных тем не нашел, отпишусь в эту.

 

Собираюсь поставить форум для сайта, пока выбираю. Перебрал много форумов, остановился на - IP.Board и Vbulletin. Уверен, всем известно, оба платные. Т.к. проект у меня не коммерческий, не могу пока позволить себе 2000руб в год. Хотя, конечно, сторонник лицензии, выгода очевидна, но увы.

 

Вопрос в следующем: у меня есть IP.Board 2.3.4, если я установлю его на сайте, сохраняя все копирайты, будут ли какие-то притензии от www.invisionboard.com ко мне? Какие могут быть последствия?

 

Повторюсь, я сторонник лицензии и все равно, в будущем, намерян перейти на платную версию. А пока выбираю нейтральный вариант, если форум без лицензии чем-то чреват, то, ессно, выберу что-то попроще. Жду ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Sannis, я тут копирайт со стандартного 1.3, поменял на Powered by IP.Board 1.1 © 2008 IPS, Inc. (все гипер-ссылки сохранены)

Это же не преступление, не так ли? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

vadimtur

 

закрытая информация.

Это одно и тоже что предоставить базу клиентов фирмы на всеобщее обозрение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Эх, вздумалось поразглагольствовать на тему копирайта…

 

К примеру, мне хотелось бы изменить часть русских символов на визуально аналогичные английский и наоборот. Зачем? Да чтоб введя в Яндексе «Русская версия IP.Board © 2008 IPS, Inc.» при появлении какой-то уязвимости мой форум не пал смертью храбрых. Но как я понимаю, это категорически запрещено? (хотя тут так и поступили)

Кричать о том, что мол сам буду виноват, что не поддерживаю форум – бессмысленно. Это не я для форума, а форум для меня. Да и отпуск на носу…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне копирайты мешают наличием трех лишних гиперссылок на каждой странице.

Те, кто зарабатывает в Sape и т.п. меня прекрасно поймут.

Хочу обсудить несколько вариантов сокращения их количества.

 

Цитирую Политику IBR Team в трактовании ibresource.ru (источник: http://www.ibresource.ru/forums/index.php?showtopic=7606)

 

Итак, мы неофициально разрешаем:

- изменять номер версии в строке копирайтов (в целях безопасности).

Мы крайне не приветствуем:

- удаление таких элементов копирайта IPS, как:

знак копирайта — © или (с);

год создания продукта — 2003, 2004 и т.д.;

упоминание производителя — IPS, Inc.

Мы запрещаем:

- полное удаление копирайта;

- замену копирайта на свой (типа Powered by Vasya Mega Boards);

- удаление из копирайта гиперссылок на сайт www.invisionboard.com;

 

1. Из этого следует, что один гиперлинк можно (хоть и нежелательно) убрать (текст при этом можно сохранить).

2. Ссылка на www.invisionboard.com в копирайте присутствует дважды. Думаю, что взяв весь копирайт (а не его части) в теги <a>...</a> так, чтобы получилась одна общаая гиперссылка, я не нарушу требования, а лишь защищу invisionboard.com от уличения в ссылочном спаме.

3. Заключить копирайт в <noindex>...</noindex>. Тогда Sape и др. брокеры их будут игнорировать.

4. Выводить копирайт через iframe.

5. Выводить копирайт через javascript.

 

Что все вы думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Всё таки хотелось бы выяснить. Я тоже использую Сапу. А закрыть всё это дело тэгом <noindex></noindex> можно? Будет ли это нарушением правил? :D Ещё одно - перерыл все шаблоны и так и не нашёл у себя ipb.leftlinks.start для закрытия этим тэгом ссылки на свой сайт, а также Copyright Information где находится этот самый копирайт с ссылками ;) Изменено пользователем Vlad64
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё одно - перерыл все шаблоны и так и не нашёл у себя ipb.leftlinks.start

Эм, ну я так думаю, что Внешний вид > skin_global (глобальные шаблоны) > global_board_header

А более подробную информацию можно почитать в мой статейке Добавление ссылок в верхнее (главное) меню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
лезь во враппер и там найдешь внизу... :D

а вообще, ищи в файле ./sources/classes/class_display.php вот это:

        //---------------------------------------------------------
        // Copy it right
        //---------------------------------------------------------
        
        $extra = "";
        $ur    = '(Trial)';
        $pwd   = 'Powered by ';
        
        if ( $ibforums->vars['ipb_reg_number'] )
        {
         $ur  = '';
         $pwd = '';
         
         if ( $ibforums->vars['ipb_reg_show'] and $ibforums->vars['ipb_reg_name'] )
         {
        	 $extra = "<div align='center' class='copyright'>Registered to: ". $ibforums->vars['ipb_reg_name']."</div>";
         }
        }
 
 //---------------------------------------------------------
 // REMOVAL OF THIS WITHOUT PURCHASING COPYRIGHT REMOVAL WILL VIOLATE THE LICENCE YOU AGREED
 // TO WHEN DOWNLOADING THIS PRODUCT. THIS COULD MEAN REMOVAL OF YOUR BOARD AND EVEN
 // CRIMINAL CHARGES
 //---------------------------------------------------------
 
        $copyright = "<!-- Copyright Information -->\n\n<div align='center' class='copyright'>{$pwd}<a href=\"http://www.invisionboard.com\" target='_blank'>Invision Power Board</a>{$ur} {$ibforums->version} © ".date("Y")."  <a href='http://www.invisionpower.com' target='_blank'>IPS, Inc.</a></div>";
        
        if ($ibforums->vars['ips_cp_purchase'])
        {
         $copyright = "";
        }
        
        $copyright .= $extra;

 

Выполнил! Однако хочу сказать что бы не было проблем с правильностью установки кода, код устанавливается так:

 

$copyright = "<noindex><!-- Copyright Information -->
$copyright .= "</div>\n\t\t</noindex> <!-- / Copyright -->";

 

В противном случае - не будет открываться страница...

Изменено пользователем Vlad64
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

skin_acp\IPB2_Standard\acp_skin_html\cp_skin_global.php

 

тока разрешено ли их менять хз :D)))

Огромное спасибо! Просто я хочу поставить стандартные ссылки а то у меня ссылка на сайт нуллера

поставил лицензию поверх нулла, ссылки в копирайте все равно сторонние, в этом файле все хоккей, версия 2.1.7, что делать?

 

 

все, предыдущее сообщение помогло, слепой был)

Изменено пользователем SynDiK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня версия 2.3.5. В копирайте написано: Форум IP.Board 2.3.5 © 2008 IPS, Inc.

 

1)Можно слово "Форум" заменить на "Русская версия"?

2)Можно на следующей строчке под копирайтом форума сделать копирайт своего сайта? Или копирайт моего сайта может быть только над копирайтом форума?

Изменено пользователем antton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
У меня версия 2.3.5. В копирайте написано: Форум IP.Board 2.3.5 © 2008 IPS, Inc.

 

1)Можно слово "Форум" заменить на "Русская версия"?

2)Можно на следующей строчке под копирайтом форума сделать копирайт своего сайта? Или копирайт моего сайта может быть только над копирайтом форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Я так понял если не трогать строчку копирайта а сверху и снизу прописать <noindex></noindex> это не нарушение формально.

А как насчёт rel="nofollow" в самой ссылке, это нарушение?

 

Вообще непоятно почему я должен дарить 3(!) активных ссылки с главной(!) страницы, при хороших ПР и ТИЦ они стоят дороже самой лицензии

Я видимо поспешил купить лицензию, при таком отношении к клиентам так и чешутся руки поставить n**ld

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая, как вы копипастите чужие разработки без указания авторства в свой блог, вам и вправду было рано покупать лицензию (:

 

Таково условие разработчиков, с этим нужно считаться, вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sannis, раз вы не поленились пройти по ссылке то и остальное надо было прочитать. В источниках где я это брал не было указано автора. Однако я написал что буду рад проставить копирайт или выполнить другие условия если найдётся автор хоть одной строчки.

 

лучше ответьте на вопрос насчёт rel="nofollow"

 

также интересует обязан ли я оставлять в каждой index.html заглушке (которые попадают иногда в индекс) сей текст

<h1>Ошибка <a href="http://www.ibresource.ru/">русской версии Invision Power Board</a></h1>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же сами прекрасно понимаете, что это отговорка. Если бы хотели, без проблем нашли бы автора :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sannis, да мог бы, на это бы ушло время. Я сайт полностью некомерческий и моё время не окупается на нём. Поэтому берите как есть либо обвешаю рекламой и начну искать авторов.

 

Повторю вопросы чтобы не затерялись -

1) Можно ли проставить rel="nofollow" в ссылках копирайта

2) Обязан ли я не убирать в заглушках

<h1>Ошибка <a href="http://www.ibresource.ru/">русской версии Invision Power Board</a></h1>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.