Перейти к контенту

Аттачи, присоединенные изображения, фото, загрузка


theIggs

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, а как поставить ограничение на размер загружаемого изображения ... то есть, если юзверь аттачит картинку > 800*600 к примеру - чтоб ему ругалось, что нельзя загрузить ваше изображение, оно больше допустимых размеров.

 

Это можно в панели администратора сделать ограничение :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 613
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У меня проблема с файлами большого размера

Файлы размером 5МБ загружаются и скачиваются нормально

Файлы размером 7МБ загружаются нормально (в папке uploads создаются файлы того же размера 7МБ), но скачать их не возможно, они оказываются битые

Привсем этом никаких ошибок не выдается, пробовал с разными расширениями файлов эфект тотже, т.е. проблема только в размере

 

Версия IPB 2.1.4

 

Настройки PHP на виртуальном хостинге:

(подозреваю проблема гдето здесь)

 

file_uploads On

post_max_size 16M

upload_max_filesize 32M

upload_tmp_dir /tmp/

max_input_time 60

max_execution_time 30

memory_limit 128M

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата(Lusika @ 20.3.2008, 4:43) *

Подскажите, а как поставить ограничение на размер загружаемого изображения ... то есть, если юзверь аттачит картинку > 800*600 к примеру - чтоб ему ругалось, что нельзя загрузить ваше изображение, оно больше допустимых размеров.

 

 

Это можно в панели администратора сделать ограничение smile.gif

потрясающая информативность.

и какая же настройка это даёт?

Автоматически изменять размер 'больших' изображений

Автоматический масштаб изображений

Максимальное количество изображений в одном сообщении

Максимальная высота/ширина прикрепленного к сообщению Flash ролика (в пикселях)

Показывать эскизы прикрепленных изображений?

Размер эскиза прикрепленного изображения [ширина]

Размер эскиза прикрепленного изображения [высота]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Стоит в локальной сети IP Board 2.3.4

Проблема как и у всех-Не грузяться аватары. Прикрепленные файлы грузяться идеально, пути к папке upload прально прописаны, chmod верный, .htaccess не помогает :D Вобще крашит сервер.

До этого стояла более старая версия, после обновления аватарки перестали грузиться, но старые аватары остались на месте и нормально отображаються.

 

В чем ещё может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
У меня проблема с файлами большого размера

Файлы размером 5МБ загружаются и скачиваются нормально

Файлы размером 7МБ загружаются нормально (в папке uploads создаются файлы того же размера 7МБ), но скачать их не возможно, они оказываются битые

Привсем этом никаких ошибок не выдается, пробовал с разными расширениями файлов эфект тотже, т.е. проблема только в размере

 

Версия IPB 2.1.4

 

Настройки PHP на виртуальном хостинге:

(подозреваю проблема гдето здесь)

 

file_uploads On

post_max_size 16M

upload_max_filesize 32M

upload_tmp_dir /tmp/

max_input_time 60

max_execution_time 30

memory_limit 128M

 

:D

Та же проблема, уже и с параметрами играл, ничего...подскажет кто нибудь решение?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Прошу прощения если это уже обсуждалось.

У меня во така вот проблемка.

Стоит appserv-2.4.9. Устанавливаю IPB и указываю в нем IP адрес одного интерфейса. Затем пытаюсь получить доступ с другого IP , а форум подставляет ip того интерфейса, который я указал при установке. В результате пользователи одной из сети остаются без доступа. Как же решить эту проблему?

Для проверки устанавливал vBulletin. С ним нет такой проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду оригинальным :D По поводу размеров загружаемых файлов.

 

Я поставил каждому пользователю по 10 мегабайт для всех файлов для начала. Но пользователи закачают пару bmp на 5 мегабайт, а потом кричат, что форум им больше не дает закачивать. Каждому объяснять про конвертацию картинок задолбало.

 

В форуме каких только настроек не видел, но вот ограничений на конкретное расширение (от дурака) и размер каждого загружаемого файла (а не всех вместе) не нашел. Как мне сделать такие ограничения? Версия форума 2.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

размер каждого загружаемого файла (а не всех вместе)

Есть ограничение на размер файлов в одном сообщении, там же где и общее ограничение.

 

Мода для раздачи разных квот на разные расширения не видел ещё, надо писать :D

 

P.S. Нда, пора переходить на IM и конвертировать bmp силами форума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ограничение на размер файлов в одном сообщении, там же где и общее ограничение.

Угу, мне просто нравится чувствовать себя дураком, смотреть на "общее ограничение" и не видеть ограничений на каждый загружаемый файл. Или я просто не то курю. Что порекомендуете?

Изменено пользователем ezdak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Привет всем. У меня есть "два несчастья" (IPB 2.3.4)

 

1) На форуме не устанавливается аватар

Появляется вот что:

 

"Обнаружена ошибка. Если вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.

Причина:

Неудачная загрузка. Обратитесь к администрации форума для помощи."

 

Ирония судьбы, не иначе, я же администратор форума.

 

2) На форум не загружаются файлы

Неудачная загрузка. Необходимо проверить настройки и права доступа. Пожалуйста, сообщите об этом администрации.

Какие настройки нужно изменить и где какие права расставить?

 

Помогите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое сообщение темы читали? Сделали всё что там рекомендуется?

Ещё раз по пунктам:

1. Права доступа (chmod) к папке /uploads/ на сервере.

2. Права на загрузку файлов в настройках групп пользователей.

 

Какие настройки нужно изменить и где какие права расставить?

А документацию читали перед тем как говорить "я же админ"? Ссылка в шапке форума :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое сообщение темы читали? Сделали всё что там рекомендуется?

Ещё раз по пунктам:

1. Права доступа (chmod) к папке /uploads/ на сервере.

2. Права на загрузку файлов в настройках групп пользователей.

 

Какие настройки нужно изменить и где какие права расставить?

А документацию читали перед тем как говорить "я же админ"? Ссылка в шапке форума :D

 

я плохо разобрался в первом сообщении.

ничего не понимаю, кроме расстановки прав.

Вы мне не поможете? Я могу дать Вам пароль для администрирования

Если Вы согласны, то напишите мне личное сообщение, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема: не отображаются изображения в цитатах.

(версия 2.3.4)

В цитатах изображения отображаются в виде надписи текстовой :

 

 

 

Хотя в сообщении которое цитируется файл отображается нормально.

Как сделать чтобы отображались изображения в цитатах?

 

Тоесть выходит что при цитировании мы указываем на файл который был прикреплен к другому сообщению и просим его отобразиться.

И тут попутно возникает вопрос :

как сделать так чтобы при цитировании делались копии прикрепленных изображений, чтобы в случае удаления исходного сообщения файлы на которые ссылается цитата не пропали.

 

Другими словами: как при цитировании сообщения скопировать в цитату и прикрепленные изображения?

 

 

Ниже я попробывала процитировать случайное сообщение с этого форума с прикрепленным изображением - получилось тоже самое - изображения не отображаются.

Я что-то делаю не так? Или так и должно быть? Тогда как сделать чтобы все таки отображались изображения?

Доброго всем времени суток.

 

Подскажите пжл что происходит с форумом если отображается следующая страница.

post-42445-1212861025_thumb.jpg

 

Вид с главной

post-42445-1212860933_thumb.jpg

 

Означает ли это что базы данных форума повреждены?

 

www.ozery.info

 

Заранее всем благодарен.

 

Далее было замечно что такое происходит только тогда когда мы цитируем текст из другой темы(просто цитируем или процитировали в той же теме, получили цитату с изображениями, потом перенесли полученное в другую тему и изображения уже не отображаются :D

мы их потеряли получается ;) )

 

Далее я попробывала пойти другим путем.

Я включила у себя в настройках "Rich Text" редактор и скопировала тоже сообщение.

Вот что я получила (выделю цитатой):

 

Доброго всем времени суток.

 

Подскажите пжл что происходит с форумом если отображается следующая страница.

 

http://www.ibresource.ru/forums/style_images/ibr/img-resized.png Уменьшено до 92%http://www.ibresource.ru/forums/uploads/monthly_06_2008/post-42445-1212861025_thumb.jpg 1145 x 400 (51.62 килобайт)//

 

Вид с главной

 

http://www.ibresource.ru/forums/style_images/ibr/img-resized.png Уменьшено до 92%http://www.ibresource.ru/forums/uploads/monthly_06_2008/post-42445-1212860933_thumb.jpg 1180 x 146 (28.44 килобайт)//

 

Означает ли это что базы данных форума повреждены?

 

www.ozery.info

 

Заранее всем благодарен.

Хотя в редакторе после копирования все выглядело отлично: картинки были картинками, а не текстом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форум не мой, лицензия приобретена.

После обновления с 2.1.7 до 2.3.5 возникло единственное несчастье: невозможно прикрепить аттач.

изменив "@move_uploaded_file" на "move_uploaded_file" в ips_kernel/class_upload.php

в поле загрузки файлов в сообщение получаю

Warning: move_uploaded_file() [function.move-uploaded-file]: SAFE MODE Restriction in effect. The script whose uid is 6136 is not allowed to access /usr/local/www/data/***.ru/www/portal/forum/uploads/monthly_06_2008 owned by uid 80 in /usr/local/www/data/***.ru/www/portal/forum/ips_kernel/class_upload.php on line 396

 

Неудачная загрузка. Необходимо проверить настройки и права доступа. Пожалуйста, сообщите об этом администрации.

папка uploads/monthly_06_2008 создается, в оной пусто.

safe mode, само собой, включен, но в 2.1.7 не было никаких проблем, в т.ч. с загрузкой.

 

О.о

 

 

 

####################

cнимаю вопрос

проблема решилась созданием директорий uploads/monthly_06_2008 (_07_2008 и т.п.) вручную ч/з ftp-клиент, что неким образом обманывает safe mode, определяя собственником папки сервер, а не скрипт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

А кто сталкивался с проблеммой скачивания файла из IP.Downloads если форум установлен на Win ?

При клике на кнопочку "Скачать", происходит редирект на эту же страницу, а файл не скачиваецца.

Использование типа переадресации в настройках форума не помогло.

 

Кто, что присвоетует?

... спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток!

Вроде такого вопроса еще не было...

Форум версии 2.3.1. У меня не загружаются файлы в сообщение (у других пользователей вроде все нормально, по крайней мере, жалоб не поступало). Размер файла не ограничен, загрузка разрешена. Нажимаю Ответ->Прикрепление файлов->Обзор. Выбираю файл->Загрузить. Он думает, вроде как что-то грузит, а потом показывает опять окошко загрузки - "Использовано места 0 байт, Управление прикрепленными файлами(0)". То есть типа я ничего и не загружала. Что не так?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день...

 

Проблема стандартная - не загружаются присоединяемые файлы.

Сообщение: нет доступа к директории загрузки...

 

Форум IP.Board 2.3.5 зарегестрированный.

 

Смотрим настройки: Системные настройки -> Общие настройки -> URL к директории для загрузок

Вписываем: http://www.mysite.ru/uploads

Обновляем настройки.

 

Смотрим: Системные настройки -> Общие настройки -> URL к директории для загрузок

Сообщение: Адрес URL, ведущий к директории "uploads".

IPB определил следующий URL директории uploads:

http://www.mysite.ru/cgi-sys/php4

 

Все остальные настройки обновляются без проблем.

 

Может быть лучше ручками прописать? Никто не знает, где хранятся эти настройки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день...

 

Проблема стандартная - не загружаются присоединяемые файлы.

Сообщение: нет доступа к директории загрузки...

 

Форум IP.Board 2.3.5 зарегестрированный.

 

Смотрим настройки: Системные настройки -> Общие настройки -> URL к директории для загрузок

Вписываем: http://www.mysite.ru/uploads

Обновляем настройки.

 

Смотрим: Системные настройки -> Общие настройки -> URL к директории для загрузок

Сообщение: Адрес URL, ведущий к директории "uploads".

IPB определил следующий URL директории uploads:

http://www.mysite.ru/cgi-sys/php4

 

Все остальные настройки обновляются без проблем.

 

Может быть лучше ручками прописать? Никто не знает, где хранятся эти настройки?

Вы намерено два раза написали про URL к директории для загрузок? Эта настройка в общем-то сейчас для вас важна не должна быть. А вот следующая, Путь к директории для загрузок, как раз может при неправильном использовании вызывать такую ошибку. И путь http://www.mysite.ru/cgi-sys/php4 явно не может быть значением этой настройки. Вам лучше обратиться к хостеру с вопросом, как выглядит этот путь, либо, если увы клиент ИБР, обратить в техподдержку.

 

 

Люди добрые а как сделать так чтоб когда загружали фотографию, на неё автоматически накладывалась бы наше Лого?

В другую тему. Либо поможет поиск по watermark.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.