Перейти к контенту

Аттачи, присоединенные изображения, фото, загрузка


theIggs

Рекомендуемые сообщения

Т.е. ты хочешь сказать, что если эту строку вообще убрать он типо аплоадить вообще не будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 613
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

В скинах есть ограничение на 100 метров, чуть выше можете о нём прочитать, но оно при выводе этой надписи не учитывается.

А если выставить лимит только 1000M, то тогда что выведется?

1. Ставлю в скинах хоть 0, хоть 10ГБйт разницы никакой, всеравно пишет "Макс. размер для одного файла: 576 мегабайт" (как эта надпись меня запарила :D )

2. Если поставить лимит 1000М будет писать "Макс. размер для одного файла: 576 мегабайт". Только когда я лимит в админпанели устанавлюю менше 576М, тогда и тут уменшаеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. ты хочешь сказать, что если эту строку вообще убрать он типо аплоадить вообще не будет?

Тогда будет без ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только что поставил форум IPB другой версии... тоже не хочет грузить. и пишет как и IP. Downloads

Only -1 bytes were written, expected to write 5119 in Unknown on line 0

для файлов до 576 М

ну что же делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Системные настройки -> Профиль пользователей -> Допущенные расширения в ссылках фотографий

Пользователи и группы -> Управление группами -> Редактировать:

ПЕРСОНАЛЬНОЕ ФОТО: Максимальный размер загружаемой фотографии (в кб)

Макс. ширина (px)

Макс. высота (px)

Сорри за тупость, но не могу найти этот параметр - ПЕРСОНАЛЬНОЕ ФОТО. Может, в 2.1.5 он где-то в другом месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайди в админ центре в php-info там в свойствах есть ограничение на размер файла - upload_max_filesize. Какое у тебя стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в шоке! Ковырялся в php.ini, может гдето еще... И теперь файлы вобще не загружаются, пишет "Неудачная загрузка. Необходимо проверить настройки и права доступа. Пожалуйста, сообщите об этом администрации." Хотя все проверил 53 раза!!! Все правильно... И еще - АВТАРЫ ЗАГРУЖАЮТСЯ! а файлы в посты НЕТ, в папке uploads они появляются з размером 0 байт. Что думаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

1.3.1 Final

Перестали открываться полноразмерные изображения. Загрузка происходит, превью в постах отображаются, проблем с фото и аватарами нет.

PHP Core: upload_tmp_dir no value

^ здесь @ зарыта?

в то же время перестало грузится изображение KCAPTCHA 3.1 на странице регистрации.

 

Трясти хостера?

post-56829-1200477405_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собака зарыта наверно в коде отдачи файла, может лишние символы выдаются

короче надо конкретно разбираться, трассировать и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в коде отдачи файла

sources/misc/attach.php ? в жисть не трогал -) если правильно понимаю, за клик по изображению и открытию его в новом окне отвечает кусок

if ( file_exists( $file ) and ( $post['attach_type'] != "" ) )
		{
			// Update the "hits"..
			$DB->query("UPDATE ibf_posts SET attach_hits=attach_hits+1 WHERE pid='".$post['pid']."'");
			// Set up the headers..
			@header( "Content-Type: ".$post['attach_type']."\nContent-Disposition: inline; filename=\"".$post['attach_file']."\"\nContent-Length: ".(string)(filesize( $file ) ) );
			// Open and display the file..
			$fh = fopen( $file, 'rb' );  // Set binary for Win even if it's an ascii file, it won't hurt.
			fpassthru( $fh );
			@fclose( $fh );
			exit();
		}

шлет он лишние символы?

пробелы во ВСЕХ .php-файлах вне <?php ... ?> убрал, эффекта нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arhar,

так?

@header( "Content-Type: ".$post['attach_type'] );
@header( "Content-Disposition: inline; filename=\"".$post['attach_file']."\"" );
@header( "Content-Length: ".(string)(filesize( $file ) ) );

(без эффекта)

 

и на засыпку - форум не трогал -)

может это быть какое-то обновление серверного ПО?

сейчас откатил файлы форума на таковые годовой давности, без модов/хаков, - битое изображение(я) при любых настройках "Security (Script/Bot Flood Control)" в ACP, прикрепленные изображения в постах так же не открываются в полную величину.

GD? Server Environment сообщает:

GD Support enabled

GD Version bundled (2.0.28 compatible)

GIF Read Support enabled

GIF Create Support enabled

JPG Support enabled

PNG Support enabled

WBMP Support enabled

XBM Support enabled

CHMOD? o.O

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал тему, как много похожих ответов ;) У меня установлен форум Powered by: Invision Power Board (Free Trial) v2.0.1 © 2008 Invision Power Services, Inc.

 

Настройки стоят правильно :

Разрешить использование аватар? Да gif,jpg,jpeg,png

 

В профиле : Размер Вашего аватара не должен превышать 90 на 90 пикселей Загружаемый с компьютера аватар должен быть не более 50 кб.

Допускаются следующие типы файлов: gif,jpg,jpeg,png

 

При попытке загрузке любого размера сообщение: Обнаружена ошибка:

Неудачная загрузка. Обратитесь к Администрации форума для помощи в разрешении проблемы. :)

 

Помогите кто может пожалуста :D Гарантирую денежное вознограждение в сумме 200 руб Яндекс деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

проблема разрешилась самопроизвольно: хостер менял ПО. Какое именно изменение конфигурации вызвало ситуацию - выяснить не удалось.

 

Прикрепленные изображения выводятся в новом окне по клику и с разделенными 'хэдерами' в sources/misc/Attach.php,

@header( "Content-Type: ".$post['attach_type'] );
@header( "Content-Disposition: inline; filename=\"".$post['attach_file']."\"" );
@header( "Content-Length: ".(string)(filesize( $file ) ) );

и с первоначальным кодом. Картинка KCAPTCHA также вернулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Прочитал тему, как много похожих ответов ;) У меня установлен форум Powered by: Invision Power Board (Free Trial) v2.0.1 © 2008 Invision Power Services, Inc.

 

Настройки стоят правильно :

Разрешить использование аватар? Да gif,jpg,jpeg,png

 

В профиле : Размер Вашего аватара не должен превышать 90 на 90 пикселей Загружаемый с компьютера аватар должен быть не более 50 кб.

Допускаются следующие типы файлов: gif,jpg,jpeg,png

 

При попытке загрузке любого размера сообщение: Обнаружена ошибка:

Неудачная загрузка. Обратитесь к Администрации форума для помощи в разрешении проблемы. :)

 

Помогите кто может пожалуста :D Гарантирую денежное вознограждение в сумме 200 руб Яндекс деньгами.

такая же проблема, вот ток решить её не могу, уже всё по 10 раз перепроверил и всё равно выдаёт эту ошибку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой вопросик...

поставила 2.3.4

прикрепляются картинки все отлично, НО можно ли сделать автоматический ресайз изображений? а то блондинок сложно учить... например чтоб все заливаемое превращалось в 640*480???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня вопросик хитрый: вот в форуме есть такая штука (remove orphaned attachements, если мне память не изменяет), которая прочесывает папку с файлами, берет каждый файл вида post-**** из uploads и смотрит, если ли для него запись в ibf_attachements, если нету - стирает

 

так вот вопрос - а где бы найти скриптик, делающий обратную процедуру - прочесывание таблицы и стирание из нее пунктов, для которых НЕТ файлов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
а у меня вопросик хитрый: вот в форуме есть такая штука (remove orphaned attachements, если мне память не изменяет), которая прочесывает папку с файлами, берет каждый файл вида post-**** из uploads и смотрит, если ли для него запись в ibf_attachements, если нету - стирает

 

так вот вопрос - а где бы найти скриптик, делающий обратную процедуру - прочесывание таблицы и стирание из нее пунктов, для которых НЕТ файлов?

Мне бы тоже очень пригодился подобный скрипт. Папка uploads потёрлась, а пользователям пишет, что они уже израсходовали половину пространства выделенного под загрузку файлов и изображений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а как поставить ограничение на размер загружаемого изображения ... то есть, если юзверь аттачит картинку > 800*600 к примеру - чтоб ему ругалось, что нельзя загрузить ваше изображение, оно больше допустимых размеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.