Перейти к контенту

Аттачи, присоединенные изображения, фото, загрузка


theIggs

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 613
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Приведите в порядок копирайт

 

У меня эскиз http://forum.m-y-t.ru/uploads/post-1-1175154705_thumb.jpg виден в браузере

но отсюда он будет недоступен, т.к. реферер другой. Видимо, что-то ваш хостер намудрил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А без мода который конвертит адрес страницы нормально всё работает?

Мне кажется возможно его криво поставили, типа для лучшей индексации форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня эскиз <a href="http://forum.m-y-t.ru/uploads/post-1-1175154705_thumb.jpg" target="_blank">http://forum.m-y-t.ru/uploads/post-1-1175154705_thumb.jpg</a> виден в браузере

но отсюда он будет недоступен, т.к. реферер другой. Видимо, что-то ваш хостер намудрил.

А почему вы привязались к этому эскизу?

С эскизами ведь все ок. Я писал, что ПРИ КЛИКЕ ПО эскизу изображение не показывается. Хотя на сервере оно есть.

 

по любому htaccess кривой

На том же сервере стоит v2.1.7, у которого точно такой же htaccess и там все работает. Можете оценить содержимое.

RewriteEngine On
RewriteRule ^index.htm index.php?%{QUERY_STRING}
RewriteRule ^index.html index.php?%{QUERY_STRING}
RewriteRule ^main.html index.php?act=idx&%{QUERY_STRING}
RewriteRule ^ipb.html index.php?%{QUERY_STRING}
RewriteRule ^topic([0-9]+)\.html$ index.php?showtopic=$1&%{QUERY_STRING}
RewriteRule ^topic([0-9]+)s([0-9]+)\.html$ index.php?showtopic=$1&st=$2&%{QUERY_STRING}
RewriteRule ^forum([0-9]+)\.html$ index.php?showforum=$1&%{QUERY_STRING}
RewriteRule ^cat([0-9]+)\.html$ index.php?act=SC&c=$1&%{QUERY_STRING}
RewriteRule ^ptopic([0-9]+)\.html$ index.php?act=Print&client=printer&f=1&t=$1&%{QUERY_STRING}
RewriteRule ^user([0-9]+)\.html$ index.php?showuser=$1&%{QUERY_STRING}

 

А без мода который конвертит адрес страницы нормально всё работает?

Мне кажется возможно его криво поставили, типа для лучшей индексации форума.

Для вас сделал uninstall :D Результат тот же. Можете оценить на форуме. "Типа для лучшей индексации" я его во вторник верну на место. Как вообще можно поставить криво такой простой мод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо смотреть что у вас происходит при выполнении http://forum.m-y-t.ru/ipb.html?act=Attach&...post&id=413

какие запросы выполняются, какие заголовки посылаются.

Мы отсюда не можем это видеть.

 

Короче дебажить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу посмотреть составляющую форумскую часть (php скрипты, запросы).

Давайте в PM доступ на ftp и в админку.

Если дело в настройке серва, то я к сожалению не смогу помочь, надо вам будет обращаться к админу железки.

Или например напишите в IBR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странное дело возникло с аттачами и аватарами. Хостер утверждает, что проблем не должно быть...

 

ЧМОД стоит 777, путь к папке почему-то выглядит /home/home/здесь-мой-логин-доступа-к-фтп/www/forum/uploads/ - форум ничего не выдает, просто ничего не происходит, никаких ошибок, никаких файлов, как будто кнопку "загрузить" никто не нажимал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Люди, помогите! ПЛИЗ! Как поставить через админку макс. размер закачиваемого файла?

Простите если не много не в тему, впервый раз IPB поставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в htaccess что никак нельзя поставить флаг max_upload_size ???

по умолчанию 2 МБ

Будет действовать на всех

 

В админке можно поставить максимальный размер максимальный размер файлов в одном собщении. Ставится на группу пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста с вложениями - у меня следующая проблема. После переноса проекта на другой хостинг, у меня при клике на эскиз, выдается не картинка, а белеберда двоичная. Можно нажимать "сохранить ссылку как" и тогда сохраненный файл просматривается как картинка, но при обычном клике на эскиз - полная фигня, как будто head не работает... Но ничего не меняла в коде...

В чем может быть дело?

 

UPDATE

 

Вот если убрать экранирование с того самого head,то наверху этой белеберды выдается: IPB Предупреждение [2] Header may not contain more than a single header, new line detected. (Строка: 241 файла /sources/misc/attach.php)

 

UPDATE

 

хидер выглядит следующим образом:

Content-Type: image/jpeg
Content-Disposition: inline; filename="group.jpg"
Content-Length: 35830

 

UPDATE

Решение найдено :D

Может кому пригодится. Не знаю в чем конкретно был глюк, но вот так работает (misc/attach.php)

			/*
		@header( "Content-Type: ".$ibforums->cache['attachtypes'][ $attach['attach_ext'] ]['atype_mimetype'].
				 "\nContent-Disposition: inline; filename=\"".$attach['attach_file']
				 ."\"\nContent-Length: ".(string)(filesize( $file ) ) );
		*/
		@header( "Content-Type: ".$ibforums->cache['attachtypes'][ $attach['attach_ext'] ]['atype_mimetype'] );
		@header( "Content-Disposition: inline; filename=\"".$attach['attach_file']."\"" );
		@header( "Content-Length: ".(string)(filesize( $file ) ) );

Изменено пользователем Anna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хай олл :D

Проблема такая... рисунки все грузятся без проблем также как и аватарки с фотками... но трабла в том что невозможно открыть прикрепленный рисунок.... Пишет

Сообщение форума

 

Обнаружена ошибка. Если вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.

 

Обнаружена ошибка:

У Вас нет прав использования этой функции. Если Вы не авторизованы, сделайте это, используя форму авторизации ниже, а затем повторите попытку, если это доступно.

При предварительном просмотре того что написал превьюшка нормальна пашет все... но когда там же нажимаешь на картинку вылазит тоже самое.... А при просмотре темы превьюшек нет, просто список прикрепленных файлов.... В админке все стоит нормально чеб показывал превью... но хрен и картинки тожь не открывает. В чем может быть трабла... помогите плиззззз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а возможно ли у убрать черный фон с размером и т.д. в 2.2., а оставить только чистую картинку, которая авттоматом бы уменьшалась до 150пс? Если да, то как и где?:D Заранее спасибо ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня такая проблемка, может уже обсуждалась так дайте плизз сылочку...

Я прикрепляю файл, все нормально, создаеться уменьшенная версия, а когда нажимаю на неё для увеличиния... открываеться новое окно, но картинка не груизться...

Подскажите люди добрые :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, а можно как-то выводить общее колличество прикрепленных файлов в посте на главной странице форума? В форме управления прикрепленими есть счетчик прикреплений, но я так полагаю он на ява скрипте. А вот как поставить циферку с колв-ом прикреплений рядом со скрепочкой на странице вывода заголовков - ума не приложу. А фича нужная, имхо. В общем - где взять счетчик прикрепленных фалов в одном посте, а гуру?! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хай олл ;)

Проблема такая... рисунки все грузятся без проблем также как и аватарки с фотками... но трабла в том что невозможно открыть прикрепленный рисунок.... Пишет

Сообщение форума

 

Обнаружена ошибка. Если вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.

 

Обнаружена ошибка:

У Вас нет прав использования этой функции. Если Вы не авторизованы, сделайте это, используя форму авторизации ниже, а затем повторите попытку, если это доступно.

При предварительном просмотре того что написал превьюшка нормальна пашет все... но когда там же нажимаешь на картинку вылазит тоже самое.... А при просмотре темы превьюшек нет, просто список прикрепленных файлов.... В админке все стоит нормально чеб показывал превью... но хрен и картинки тожь не открывает. В чем может быть трабла... помогите плиззззз

 

 

 

Аналогичная проблема скорее всего и у меня. Прикрепляю файл jpg или gif создаю тему где вижу данный прикрепленный файл. Далее жму на него а в итоге

 

Обнаружена ошибка. Если вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.

 

Причина:

 

У вас нет доступа к этой странице или функции. Если вы не авторизованы, можете сделать это, используя форму ниже, а затем попробовать снова.

 

Топик весь перечитал но ничего подобного не нашел По идее же файл должен открыться в новом окне. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.