Перейти к контенту

Аттачи, присоединенные изображения, фото, загрузка


theIggs

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 613
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Приветствую, гуру!:D Проблема такая. Версия 2.1.7. не отображаютя прикреплённые картинки. Превьюшка есть, а картинки нет. Сами файлы загружаются как положено и их видно в uploads рядом с превьюшками. При клике на превью вылазит такая ошибка:Обнаружена ошибка:

Некоторые требуемые файлы отсутствуют. Если Вы хотели просмотреть тему, возможно эта тема перемещена или удалена. Вернитесь назад и попробуйте снова.

 

Всё началось после смены оси сервера с винды на солярку. Как пофиксить? Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все говорят , что у них , когда при скачке выдаёт без расширения сохранять файл , то они находят коды в атач.пхп

 

У меня же код вот такой :

@header( "Content-Type: ".$ibforums->cache['attachtypes'][ $attach['attach_ext'] ]['atype_mimetype'].

"\nContent-Disposition: inline; filename=\"".$attach['attach_file']

."\"\nContent-Length: ".(string)(filesize( $file ) ) );

 

Больше похожих нету !

 

Лайт выкладывал версию свою , у меня такая же фигня в атачах . Как бороться то??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите понять где ошибочка. На форуме все было в порядке, до тех пор пока мне не захотелось почистить топики с приклепленными картинками, ну очень много места они занимают, вот я не долго думая зашел в папку upload и постирал че не понравилось. после этого вышла такая вот фигня, юзеры начали вставлять картинки , а они отображаються в посте маленькими (как должно быть), а нажимаешь и в новом окне вообще ничего нет. Версия форума 1.3 русская. Че не так сделал, как исправить подскажите 4-й день ковыряюсь, дым от сигарет от всюду уже лезет... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая проблема:

не отображаются эскизы изображений в темах форума.

смотрел в папку uploads после загрузки изображения - там просто не создаются файлы ******thumb.jpg

safe_mode включен. проверял локально с выключенным safe_mode - все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
народ у меня такая проблема! всё вроде настроил как надо (пути, CHMOD и тд), НО почему то траблы с графическими файлами. например JPG файлы не аттачатся (говорит мол неправильно выставлены права на Uploads), а BMP-файл аттачится нормально. когда пытаюсь поставить аватарку JPG файл, говорит "Неудачная загрузка", а когда ставлю GIF файл, файл загружается, но PHP начинает ругаться что файл gif не поддерживается и тд... В чем может быть дело ? ПХП 4.4.2, форум 2.1.7, использовал библиотеки GD2 и GD1 - с обоими не работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[sun Sep 24 22:50:27 2006] [error] ALERT - fileupload verification script disallows file - file dropped (attacker 'xxx.xxx.xxx.xxx', file '/var/www/html/forum/

sh: /home/hphp/verify_script: No such file or directory

 

[sun Sep 24 23:01:52 2006] [error] ALERT - fileupload verification script disallows file - file dropped (attacker 'xxx.xxx.xxx.xxx', file '/var/www/html/forum/

 

Лог ошибок Апатча.

В php.ini уже всё пересмотрел.

Странно пользователя hphp у меня никогда не было. Не могу понять в чём проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашел, как на 1.3 разрешить гостям скачивать приаттаченные файлы...

http://www.sysman.ru/index.php?showtopic=4793

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые подскажите что делать :D трабл в загрузке фотографий они просто не прикрепляются и нет никаких сообщений об ошибках ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже с проблемой. Пролистал больше половины топика - к сожалению не нашел ответа на свой вопрос.

 

Суть проблемы: у Member'ов не получается прикрепить аттач. До этого было все нормально. Теперь выдается ошибка:

Общее дисковое пространство требует для всех загружаемых файлов больше, чем на каждое сообщение или глобальный лимит. Пожалуйста уменьшите число или размер загружаемых файлов".

Я посмотрел через панель управления сайта размер свободного места - оно почти закончилось. Пришлось освобождать место. Высвободил свыше 10 мб. Проверил - все прикрепляется. Чудесно, одним словом.

Но у меня-то тип учетной записи "root admin". А как-только я захожу простым участником, вылетает та чортова мессага.

 

Помогите, пожалуйста.

 

ipb v.217.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь решил проблему с:

Обнаружена ошибка:

Неудачная загрузка. Обратитесь к администрации форума для помощи.

Помогите спасите погебаю! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ у меня такая проблема! всё вроде настроил как надо (пути, CHMOD и тд), НО почему то траблы с графическими файлами. например JPG файлы не аттачатся (говорит мол неправильно выставлены права на Uploads), а BMP-файл аттачится нормально. когда пытаюсь поставить аватарку JPG файл, говорит "Неудачная загрузка", а когда ставлю GIF файл, файл загружается, но PHP начинает ругаться что файл gif не поддерживается и тд... В чем может быть дело ? ПХП 4.4.2, форум 2.1.7, использовал библиотеки GD2 и GD1 - с обоими не работает.

 

Точно такая же проблема. Bmp - грузятся. jpg - нет, с такой же ошибкой. всё правильно стоит, и пути и chmod.

Аватары не грузятся. Даже gif.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, как можно присоединять несколько файлов или картинок одновременно к посту, а не по одному?.

 

+1

 

неужели никто не подскажет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а там по дефолту можно несколько аттачей к посту прикреплять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а там по дефолту можно несколько аттачей к посту прикреплять.

Мне с некоторых пор казалось, что аттачей можно прикрутить к посту сколько угодно.

Вот в чём проблема.

Есть функция ограничения веса одного аттача, но нет ограничения ни на их кол-во, ни на общий вес аттачей в одном посте.

К моему глубокому сожалениию.

Изменено пользователем Anthony
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а там по дефолту можно несколько аттачей к посту прикреплять.

 

я имею ввиду за раз залить к примеру 20 картинок.

а то приходится стока тыкаться-мыкаться чтобы проделать это.

просто мы периодически тех. уроки со скринами публикуем в постах и это довольно утомительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Подскажите где в 2.1.7 добавить файловое расширения .rar в аттаче. Ато проблемка такая, .zip прикрепляет, а .rar нет :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ACP > MANAGEMENT > Attachments > Attachment Types

По-русски

АЦ > УПРАВЛЕНИЕ > Прикрепляемые файлы > Типы прикрепляемых файлов

 

Вообще, не ленитесь поиск юзать, блин, это спрашивали тыщу раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

' date='28.10.2006, 22:07' post='216382']

ACP > MANAGEMENT > Attachment Types

По-русски

Админка - Настройки - Типы присоединяемых файлов

 

Вообще, не ленитесь поиск юзать, блин, это спрашивали тыщу раз.

В админке нет у меня такого, может дашь название где можно добавить в ручную. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогите, после обновления ipb с 2,1,4 до 2,1,7 перестали загружатся .Gif -ки в аваторы

Форум в локалке под 2003 виндой, php 4.4.1

 

в админцентре в Общие настройки профилей - Аватары и фотографии, везде .gif ки прописаны;

в управлении группами -загрузка с жесткого диска, разрешены.

в управлении - типы прикрепленных файлов , gif ы на аваторы установлены

 

но в аваторы загружаются только .bmp и .jpg , а при загрузке gif выдает "Неудачная загрузка. Обратитесь к администрации форума для помощи.", зато в фотографии свободно прикрепляются и .gif ки. прикрепляемые файлы не превышают установленных размеров, все перепробовал, в настройках, не знаю, в чем трабл.

файла conf_mime_types.php в 2,1,7 нет, да и не было уже и в 4, где может быть баг, возможно в class_upload.php?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.