Перейти к контенту

Аттачи, присоединенные изображения, фото, загрузка


theIggs

Рекомендуемые сообщения

Прикреплённые картинки стали открываться браузерами как текстовики. С чем может быть связанно.

Пример:

http://www.rpg-zone.ru/forum/index.php?sho...5533;entry36080

Давал ссылку уже раз 5 в этом топике.

http://www.sysman.ru/index.php?showtopic=3391

 

Товарищ, Song.

 

Вы планируете отвечать или нет? Прошел почти месяц.

К сожалению много работы навалилось, а с вашими делами нужно долго разбираться. Это первое.

А второе. Обратите внимание на свой тон, я вам ничем не обязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 613
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Song

Давал ссылку уже раз 5 в этом топике.

http://www.sysman.ru/index.php?showtopic=3391

Не заметил, спасибо :D

 

___

Странно. По описанию проблемы - мой случай, но исправление не помогло.

Было так

 

// Set up the headers..

			@header( "Content-Type: ".$post['attach_type']."\nContent-Disposition: inline; filename=\"".$post['attach_file']."\"\nContent-Length: ".(string)(filesize( $file ) ) );

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё может быть то, что тот браузер, в котором ты открыл файл вовсе не считает его за тот тип, которым он был залит через другой браузер.

Например, у одного MIME *.mp3 настроены на MPEG, ты залил пусть.

А у второго на plain text. И когда ты им открываешь, у тебя MPEG не откроется, откроется plain text.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, а для версии 2.0.3 есть такое же лекарство? У меня недельку уже как отвалились аттачи и теперь вместо файлов открываются фсякие непотребные символы.

 

найти в /sources/misc/attach.php строку:

 

@header( "Content-Type: ".$post['attach_type']."\nContent-Disposition: inline; filename=\"".$post['attach_file']."\"\nContent-Length: ".(string)(filesize( $file ) ) );

 

заменить на три строки:

 

@header( "Content-Type: ".$ibforums->cache['attachtypes'][ $attach['attach_ext'] ]['atype_mimetype']);

@header( "Content-Disposition: inline; filename=\"".$attach['attach_file']."\"" );

@header( "Content-Length: ".(string)(filesize( $file ) ) );

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день, сообществу!

 

Столкнулся с проблемой "сломанных" аттачей.

Версия форума стояла 2.1.0, когда обнаружил что при клике на эскиз файл не открывается в новом окне интернет броузера (Internet Explorer). При аналогичной манипуляции в FireFox 1.5 открывается окно, текст которого дублирует адрессную строку. Операция правого клика в MS Internet Explorer и выбора сохранения, подставляет имя оригинального файла нужного типа, но результатом является нерабочий файл нужного размера.

 

Проверил по шагам весь FAQ - никаких проблем и прицепится не к чему. Прочитал всю тему, пробуя метод за методом, результат 0.

 

Апдейтился до 2.1.6, считая, что это может быть решением проблемы. Никаких изменений. Может быть, кто-то в теме обладает соображениями на тему, где это можно было править.

 

PHP: 4.4.0-pl1

MySQL: 4.1.14

OS: Linux

форум внутри локалки, так что "посмотреть" не выйдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! При присоединении файла у посту, меня редиректид на главную страницу форума, соответственно ничего не загрузив. Хотел загрузить файл с расширением .mp3, а загружаются только картинки. Что может быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! При присоединении файла у посту, меня редиректид на главную страницу форума, соответственно ничего не загрузив. Хотел загрузить файл с расширением .mp3, а загружаются только картинки. Что может быть?

Если MIME-типы добавлены с mp3, а она не "цепляется" к сообщению, то нужно выяснить некоторые факторы. Например размер. Вполне вероятно, что для вашего аккаутна хостер выделил недостаточно памяти (объем на загрузку) в настройках php. Вполне возможно, что песенку 700кб прикрепить можно, а уже 5мб нельзя. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! При присоединении файла у посту, меня редиректид на главную страницу форума, соответственно ничего не загрузив. Хотел загрузить файл с расширением .mp3, а загружаются только картинки. Что может быть?

Если MIME-типы добавлены с mp3, а она не "цепляется" к сообщению, то нужно выяснить некоторые факторы. Например размер. Вполне вероятно, что для вашего аккаутна хостер выделил недостаточно памяти (объем на загрузку) в настройках php. Вполне возможно, что песенку 700кб прикрепить можно, а уже 5мб нельзя. :D

Я сам себе хостер, т.к форум - внутрисетевой. ;) Что самое удивительное, не грузится только файлы с расширением .mp3. Остальные грузятся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста.

картинки загружаются, права 777,пути правильные, в теме эскизы есть, но кликнув по ним, открывается пустое окно с крестиком. В чем проблема?

PS: Форум 2.0.4. Тему всю читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сообщение форума

 

Обнаружена ошибка. Если вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.

Обнаружена ошибка:

 

Неудачная загрузка. Обратитесь к администрации форума для помощи.

 

ПОМОГИТЕ НЕМОГУ ПОСТАВИТЬ!АВУ!!! :D

ЧТО делать.Скажите по простому)))))Что именно делать!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам себе хостер, т.к форум - внутрисетевой. Что самое удивительное, не грузится только файлы с расширением .mp3.

ну а MIME разрешён для mp3 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая проблема:

после переезда на новый форум перестали открываться присоединеные файлы и изображения. Сама папка и файлы на сервере есть, путь правильный. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая проблема:

после переезда на новый форум

Что имелось в виду конкретно?

путь правильный.

Не верю. Ссылку на форум в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

1.1. Изображение масштабируется до указанных размеров, даже если оно их меньше. Хотя на крыжике надпись "уменьшать". При этом мя видел на других форумах - всё отлично работает.

1.2. Можно умешьшать высоте пропорционально уменьшению по ширине - чтобы не искажалась картинка? Пробовал ставить одно из значений (той 500х_Пусто_ или _Пусто_х500) - не работает. А на другом вроде работает :D

 

 

Ау-у-у, кто-нить здесь есть? Подскажите где эта ф-я находится хоть...

 

ау, э-ге-гей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Скажите пожалуйтса , планируется ли вообще когда либо, что-бы можно было закачать через админку не парясь , просто плеер на форум музон ? Как например вот на этом движке.

http://www.ucoz.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня была проблема при загрузке ТОЛЬКО файлов при ответах. Аватары работали корректно. Прочитал эту тему, вроде всё нормально кроме одного - у меня в корне не было файла conf_mime_types.php - взял его из какойто предыдущей версии - теперь всё работает.

У меня 2,0,4.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всё делал по инструции. Форумом пользуюсь уже не первый год.

Недавно снесли-переустановил.

Раньше никогда трабл ,теперь при закачке аватар выдаёт:

 

Обнаружена ошибка:

Неудачная загрузка. Обратитесь к администрации форума для помощи.

 

Кто сталкивался, подскажите, в чём дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня другая проблема. Захожу в админке в "Файловый архив". Создал категорию. Нет никаких признаков возможности добавления файлов. Опять иду в админку. "Файловый архив", "Редактировать категорию"..."Сделать эту категорию доступной?" Жму "ДА". Опять ничего. Опять лезу в редактирование, а там как стояло нет на доступности, так и стоит..Помогите пожалуйста!

Выстави каждой группе юзверей возможность закачки файлов (группы\редактировать - вроде там).

---------------

Вопрос про upload/download файлов архива (именно "файловый архив"), заданный кем-то (пардон, не помню) ранее, для меня тоже актуален

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
К сожалению много работы навалилось, а с вашими делами нужно долго разбираться. Это первое.

А второе. Обратите внимание на свой тон, я вам ничем не обязан.

Ты кто, официальная поддержка или кто, какого ВЦ я буду платить бабло за ваш ВЦ форум, если проблемы не решаются, какого ВЦ ты даешь сцылки на левый форум с решением проблемы, ВЦ, бизнес по-русски ВЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>> какого ВЦ ты даешь сцылки на левый форум с решением проблемы

 

сам ты левый. Это мой форум. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите с такой проблемой...

Я поменял значения в PHP.ini как и надо было, ну там что бы сервер больше ждал при закачке и т.д и т.п, открываю в Админке PHPinfo() и тут начинается самое интересное, написано max_execution_time в столбике localvolue написано 0 а в master volue написано 100 и при закачке файла он просто ничего не делает хотя например 2кб файл закидывается потому что он успевает по времени Localvolue значения... что за такое где это значение можно изменить??? все настройки остальные показывает нормально только с этим проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Такая проблема: перестали отображаться аттачи, аватары и пр. До этого все было нормально. Менять вроде не менял ничего в настройках перед появлением проблемы. Mitos ткнул меня мордой сюда(как обычно своих мозгов не хватило) за что ему спасибо. Обнаружил что путь к аплоудсам был неправильный, исправил. Те файлы что были ранее загружены стали видимыми. Но у всех аттачей в папке аплоудс стояли небольшие чмоды. Вручную исправил - стали отображаться. Потом попробовал подгрузить другой аттач - он подгружается но на странице опять не видно. На серваке он появился с низким чмодом. Кстати при выставлении чмода 777 на аплоудс панель пишет что все ок, но при повторном заходе туда чмод оказывается только 776 - галочка перед "выполнить" для владельца оказывается пустой каждый раз при повторной попытке изменить чмод. Что это - глюки хостера или мой кретинизм?

Форум хоть и маленький, но не хочется переустанавливать. Научите пожалуйста что делать...

 

ЗЫ. В настройках разрешил загрузки пользователям - галки потыкал перед группами...

ЗЫЗЫ... при попытке щелкнуть на неотображаемый аттач форум говорит следующее:

IPB WARNING [2] fopen(/home////forum/uploads/post-1-1156949963.jpg) [function.fopen]: failed to open stream: Permission denied (Line: 248 of /sources/misc/attach.php)
IPB WARNING [2] fpassthru(): supplied argument is not a valid stream resource (Line: 249 of /sources/misc/attach.php)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.