Перейти к контенту

Аттачи, присоединенные изображения, фото, загрузка


theIggs

Рекомендуемые сообщения

Дело в том что держу достаточно крупный форум в локальной сети, столкнулся с такой проблемой. что перестали заливаться картинки. После часового раздумья выяснил, что не заливаются они не по причине глюка Апаче, пхп, или скриптов форума, а потому что на папку upload усть лимит файлов.

Т.е. я читсо пытаюсь туда записать файл, а он не лез выкидывает ошибку типа "нет доступа". если удаляю 1 файл, то спокойно закидывает.

 

Вопрос - Помогите как снять органичение на кол-во файлов в паке.

 

пс.

платформа - WinXP Sp2

версия - IPB 1.3.final

 

п.п.с. Место на харде дофига

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 613
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Сорри что поднимаю тему, но: у меня при добавлении атачмента загружается 100кб, а потом вылетает на главную страницу и продолжает заливаться, хотя потом нигде не остается... Как бороться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Версия движка 2.1.2, хостинг на mail.ru. CHMOD'ы на папки uploads, style_avatars, style_emoticons, style_images 777, на файлы внутри тоже соответственно 777.

У меня такая проблема: файлы картинок (на аватар + аттачи в темах) нормально загружаются на сервер, но в самом форуме не отображаются. Никаких сообщений об ошибке, ничего. Попробовал все из советов в начале темы, ничего не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитал всё по 5 раз (может мало ?), но проблема не решилась. Когда загружаю свой аватарчик в допустимах размерах и допустимом весе, то выползает:

"Обнаружена ошибка. Если вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.

----------------------------------------------

Обнаружена ошибка:

Неудачная загрузка. Обратитесь к администрации форума для помощи."

 

Однако я не нашёл в корне форума (и в дистрибутиве тоже) файла conf_mime_types.php

 

Будьте добры вышлите свой мне на почту (tolyanich@interwave.ru) или прикрепите сюда. Надеюсь, что проблема в нём

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста как быть: на форум не могу залить ни одного аттача, кроме фото... присоединяю rar нажимаю создать тему, или добавить... проходит чуть чуть времени и тема создается без прикрепляемого файла. Работает только прикрепление картинок.

 

В "Управление прикрепляемыми файлами" rar прописан, как советовали на 1 странице темы. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При попытке скачать файл вываливатся белиберда типа

РПаЎ±б

При этом раньше все скачивалось нормально...

Версия ИПБ 1.3 финал, русская модифицированная.

вниманию мэтров

похоже, что это реальный трабл кода форума - у меня всё тоже работало и тоже ничего не изменялось... и вот три дня назад стали вываливаться эти

РПаЎ±б
и т.п. вместо предложения сохранить файл, и тоже по правой кнопке мыши можно сохранить index.htm index.php index.zip с последующим переименованием

 

хостер ушёл в несознанку :) а мог бы признаться хоть в чём-нибудь, например в апгрейде серверного PHP до версии 4.4.2RC2-dev

 

как я предполагаю, эта версия PHP строго обошлась с кодом файла /sources/misc/attach.php

 

исправление ошибки скачивания присоединённого к сообщению файла для версии IPB 1.3:

 

найти в /sources/misc/attach.php строку:

@header( "Content-Type: ".$post['attach_type']."\nContent-Disposition: inline; filename=\"".$post['attach_file']."\"\nContent-Length: ".(string)(filesize( $file ) ) );

 

заменить на три строки:

@header( "Content-Type: ".$post['attach_type']);
@header("Content-Disposition: attachment; filename=".$post['attach_file'],false);
@header("Content-Length: ".(string)(filesize( $file ) ) ,false);

 

излечение проведено совместно со sweeper'ом

 

принимаем поправки от мэтров :D

 

===========================

кстати... вот так "на ровном месте" сломались ещё какие-то функции IPB1.3 от "Игорька" (спасибо, "Игорёк" ;) форум верой и правдой отслужил пару лет), например посылка админу сообщения о регистрации нового юзера, что-то попёрло с удаляемыми темами и счётчиком тем... причём у меня были нетронутые тестовые дубли форума - тоже заскрипели (т.е. дело явно не в поломке кода форума, а в сервере), дальше разбираться не стал, переезжаю на 2.1.3 - видать, время настало :)

 

Друзья, а для версии 2.0.3 есть такое же лекарство? У меня недельку уже как отвалились аттачи и теперь вместо файлов открываются фсякие непотребные символы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже начинаю подозревать, что это IB специально поставили какое-то ограничение на аттачи на определенную дату. Ведь почти у всех в одинаковые дни все сломалось. Может это специально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже начинаю подозревать, что это IB специально поставили какое-то ограничение на аттачи на определенную дату. Ведь почти у всех в одинаковые дни все сломалось. Может это специально?

 

У меня была похожая идея... самое интересное другое, у всех не тольо аттачи слетели, но и статистика ! :D;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня другая проблема. Захожу в админке в "Файловый архив". Создал категорию. Нет никаких признаков возможности добавления файлов. Опять иду в админку. "Файловый архив", "Редактировать категорию"..."Сделать эту категорию доступной?" Жму "ДА". Опять ничего. Опять лезу в редактирование, а там как стояло нет на доступности, так и стоит..Помогите пожалуйста!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитал всё по 5 раз (может мало ?), но проблема не решилась. Когда загружаю свой аватарчик в

e меня тоже самое было после обновления на 2.1.3 после перехода на 2.1.4 все стало работать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду оригинальничать: при включенной настройке "Отключить автоматическое изменение размеров больших фотографий/аватаров?" - Да, аватары и фото заливаются на ура, но как только её выключаю, выдаётся ошибка stat failed for /var/www/html/****/*****/uploads/photo-11.jpg (errno=2 - No such file or directory) (Строка: 553 файла /sources/lib/func_usercp.php)

 

стоит GD 1.6 и IPB 2.1.4

помогите, кто знает...

 

ЗЫ. права выставил на 777

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос... Ответа нигде не нашел. В php.ini указал:

1. Resource Limits

max_execution_time = 600

max_input_time = 1200

memory_limit = 2000M

2. File Uploads

upload_max_filesize = 500M

Заливаю в сообщение файл размером 100 мб. Затем, после успешной загрузки этого файла, пытаюсь скачать данный файл... Доходит до 2 Мб и остнавливается, при это никаких ошибок не выдает. Как избавиться от этой проблемы?

Заранее, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста как быть: на форум не могу залить ни одного аттача, кроме фото... присоединяю rar нажимаю создать тему, или добавить... проходит чуть чуть времени и тема создается без прикрепляемого файла. Работает только прикрепление картинок.

 

В "Управление прикрепляемыми файлами" rar прописан, как советовали на 1 странице темы. :D

Народ!!!! помогите пожалуйста решить проблему... ;):):)

 

форматы:

 

*rar

*html

*jpg

 

проверил, работают... остальные (*exe, *mp3...) пока нет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

форматы:

 

*rar

*html

*jpg

 

проверил, работают... остальные (*exe, *mp3...) пока нет ...

а что на этот счет в АдминЦентр > Управление прикрепляемыми файлами написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что на этот счет в АдминЦентр > Управление прикрепляемыми файлами написано?

 

Везде по умолчанию стоит добро и плюсики ... :D не могу понять в чем дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

скажите, почему у меня в версии 2.0.3 не работает докачка файлов программой докачки?

 

я запарился разбираться, ну не работает и все. а в форуме подобная тема не поднималась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форум 2.0.4

Хостер Азз

 

Аналогичная проблема с развернутым просмотром искизов - выдается код вместо изображения. Притом проблема возникла сама собой - утром все работало, а вечером уже нет (на одних и тех же изображениях). Никаких действий по перенастройке форума не проводилось.

 

Прочитал всю тему. Заметил, что мой случай не единичен. Решения пока не нашел.

 

Притом, что странно, данная проблема случилась у всех (в этой теме) примерно в одно время - эпидемия какая-то (или вышло новое ПО и хостеры в массовом порядке начали проводить обновление - есть некоторые подозрения, что это все-таки со стороны хостера проблемы).

 

Давайте искать решение проблемы сообща - ICQ# 129152112

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне переписали систему загрузки и скачивания файлов... а у меня хостер тоже азз, тока свой сервак у меня, скорей всего косяки из-за обновления прог на серваке, но у меня под запретом все обновелния :D я пока не вникну че мне хотт обновить ниче не обновляют ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, по проблеме восприятия прикрепленных файлов...

 

Я запросил своего Хостера (Азз) и действительно оказалось, что в день появления проблемы было обновлено ПО - а именно PHP до версии 4.4.2 .

 

Очевидно, что очень многие владельцы IPB в самом ближайшем времени столкнутся с данной проблемой, т.к. РНР все равно будет обновляться и далее. Так что надо решать проблему, пока она не приняла массовый характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые пользователи администраторы и модераторы!

Столкнулся с проблемой:

Обнаружена ошибка:

Неудачная загрузка. Обратитесь к Администрации форума для помощи в разрешении проблемы.

вот что он мне пишет при попытке загрузить аватор.

Я ВСЕ прочитал, все понял, что проблема в установке CHMOD а,

так вот! ГДЕ мне этот дурацкий CHMOD выставить??!пожалуйста помогите!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет такого слова "аватор", есть слово аватар.

ищи в ftp-клиенте, каким пользуешься.

 

если totalCommander, то Files -> Change Attributes (насколько я знаю)

 

можешь и в файловом менеджере в панели управления хостером изменить. если она есть, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неее, еслиб были, то я б и не спрашивал, т.к. у меня все триалки и срок закончился, но дело не в этом, если без менеджера?можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.