Перейти к контенту

Аттачи, присоединенные изображения, фото, загрузка


theIggs

Рекомендуемые сообщения

смотри пути, думай логически и радуйся что тебе вообще ответили )))))

 

"выдает ошибку", я тут раскинул карты, мне показало что ошибку у тебя выдало "обратитесь к Администратору", но карты сомневались.

обратился к гадалке, она сказала что на твой форум порчу навели и попросила пекредать тебе ее данные т.к. она может эту порчу снять.

 

назначил встречу с ясновидящими, но у них сейчас ломка, поэтому не думаю что в ближайшее время они смогут рассказать что то кроме дву ногих собак акробатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 613
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Уважаемые специалисты! Есть такая проблема, обрыл весь инет нигде нет ответа.

 

В форуме выставлено по умолчанию размер аватары 90х90 и 50 кил.

Если пользователь грузит ее не превышая эти параметры (90х90) то все проходит гладко, если же аватара больше по размерам (например 150х150) он пытается изменить ее размер до 90х90, потом пишет ошибку, что файл не найден, далее выводит что аватара загружена, но там пусто.. ;) В логах, апач пишет что была попытка обращения к несуществующему файлу. Получается так, что этот файл должен был создать конвертор изображений, после чего форум его устанавливал бы. Примерно тоже самое при установке аватары из галереи, он ее загружает, пишет что размер 90х90, но на самом деле он 150х150...

 

Что самое интересное, имеется галерея, которая корректно уменьшает размеры фоток, а вот с аватарами такой косяк.

 

С правами на папки все нормально. И временная папка тоже прописана, и права на нее 777.

Сервер установлен в локалке.

Red hat 9, Apache 2, GD 1.6 (или выше 1,6 но не 2)

 

Прошу помощи! :D

 

 

И заодно еще вопрос, галерея когда уменьшает фотки делает это очень не качественно, смотреть на них потом ужасно.. как исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Помогите пожалуйста.

CHmod - 777

путь правильный...

а вот какая ошибка выдается, при попытке загрузтть файлы в галерею.

IPB WARNING [2] move_uploaded_file(/uploads/1126187014/gallery_61_44_1130354916.jpg): failed to open stream: No such file or directory (Line: 581 of /modules/gallery/lib/gallery_library.php)

IPB WARNING [2] move_uploaded_file(): Unable to move '/tmp/php7YDsGd' to '/uploads/1126187014/gallery_61_44_1130354916.jpg' (Line: 581 of /modules/gallery/lib/gallery_library.php)

 

 

стоит Invision Power Board(Trial) v2.0.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема: На форуме IPB 1.3 браузер "Опера" отказывается загружать некоторые типы файлов, чреди которых архивы rar. Файл conf_mime_types.php копал - не помогло. Ошибка только в Опере. В мозилле и IE ошибки не происходит...

Прошу помочь!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема следующего содержания - приаттаченные картинки в самих постах видны, а когда выбираешь "увеличить" - в отдельном окне ничего не высвечивается. что может быть ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди! Не пинайте ногами в живот! В постах файло нормально грузится, а вот в файловый архив никак.. :D(( Пути вроде прописал, CHMOD выставил, а он один фих не грузит. Где еще покопать? Если что - плз ася 135276715
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отом пишет ошибку, что файл не найден, далее выводит что аватара загружена, но там пусто..

У меня то же самое, только без сообщения об ошибке! Просто вместо аватарки пустое место. Причём если ставить режим, когда юзер руками вводить размер картинки - то все ок! И когда картинка попалает в лимиты, все ништяк. Помогите хоть с файлом, в котором может быть причина, пожалуйста! Остальные аттачи работают нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вот все работает, только если открыть подгруженные юзерами jpeg'и и gif'ы, все файлы открываются в bmp. Что бы это могло быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоп, теперь когда картинки прикрепляешь, то предпросмотр картинок сломался тоже! :D Похоже глюк с изменением размера картинок! ПОмогите!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кажется понял в чем дело - он когда создает thumbnail как для аватара, так и для аттача, то задает ему неверные параметры а потом сам же не может получить к ним доступ, и изза этого рамки пустые.... Блин ну посоветуйте что можно сделать вообще?

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю ветку облазил - ответа не нашел.

Из превьюшек в сообщениях открываются битые ссылки в отдельных окнах.

По всему судя проблема с .htaccess

 

Нигде не нашел ответа как же его создать.

Сделал в txt редакторе - залил не работает.

Сделал в дримвывере - залил не работает.

Даже не знаю что делать. Может попробовать в фотошопе нарисовать этот код.

 

Подскажите плз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос, а можно настроить форум, чтобы картинки были на одном FTP, а сам форум и вся бодяга на другом. Связано это с тем, что на наших Российских хостингах у меня нехватка места уже на 1,5 ГБ нафлудили, а на западе я купил хостинг на 10 ГБ, но заморачиваться с переездом нехочется, а хочется сделать, чтобы грузились фотки с большого FTP.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема с аттачами, после переезда на новый хостинг.

В некоторых браузерах приаттаченные изображения (которые открываются в новом окне; index.php?act=Attach&type=post&id=12345) отображаются ввиде текстового файла. Пробовал на директорию upload .htaccess вешать с AddType. Не помогло.

Файла, о котором здесь говорилось (conf_mime_types.php) нет ни на установленном форуме, ни в дистрибутивах 2.0.0 и 2.0.4. Так же, нигде в скриптах нет ссылок на него. Стало быть, просто положив этот файл в корень, проблему не решить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А У Меня в Локалке Пытаються Загрузить фильм на форум для всех выдаёт такую ошибку в конце Fatal error: Maximum execution time of 30 seconds exceeded in s:\home\admin.ru\www\index.php on line 38

 

Как исправить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имеется крайне хитрая проблема (вот не могу понять, это форум или хостинг косячит?) категорически не хотят аплоадится JPEG'и => 100 кб. 80 пожалуйста, а если попробуешь зааплоадить картинку в 100 или больше - ровно по окончании загрузки "Соединение сброшено сервером". и так везде - в темах, в галерее.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выбрал ABC-Хостинг и пока доволен! А главное дешево

:);)

Незнаю Чё Даже И Сказать :D

проблемы решилась подъемом значения php memory_limit повыше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Обнаружилась недавно такая бага (а когда появилась - не знаю, но в последнее время ничего такого не делал с файлами, из админки - только полный пересчет с ребилдом всего чего можно). Сервер тоже кардинально не меняли....

 

Пропали эскизы аттачей (jpg или gif - всё равно).

Картинки заливаются и показываются нормально, но пустой квадрат (соотвествующего эскизу размера) эскиза не содержит потому как его нет там где он раньше всегда нормально создавался:

[error] [client ***.**.**.**] File does not exist: /home/***/public_html/forum/uploads/post-*-********_thumb.jpg

 

Права на папке теже три семёрки, но пересчет из админки эти самые _thumb.jpg не генерит - пишет resized... resized... а толку - ноль, фалы не появляются. Менял установки в General Settings - не помогает.

 

Кароче - мистика: помогите с бубном

(или посоветуйте с каким вопросом к хостеру обратиться, типа: поковыряйте то-то, на предмет того-то, а то у меня чёрте-что-то)

 

ЗЫ топики Прикрепленные файлы и Не показывает экскиз изображений ! ответа не генерят too :D;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

у меня проблема аналогичная той что у 1spam и Stalingrad45. перечитал ветку ответов не нашел..

При попытке скачать файл вываливатся белиберда типа

РПаЎ±б

При этом раньше все скачивалось нормально. В админке ничего не менялось..

Заметил, что если эту белиберду сохранить как .HTML а потом переименовать в исходное расширение, то файл читается (есс-но :D ).

Версия ИПБ 1.3 финал, русская модифицированная.

Заранее спасибо за помощь!

ЗЫ эт мой первый форум, поэтому не бейте сильно если там чет по ерунде! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При попытке скачать файл вываливатся белиберда типа
РПаЎ±б

При этом раньше все скачивалось нормально...

Версия ИПБ 1.3 финал, русская модифицированная.

вниманию мэтров

похоже, что это реальный трабл кода форума - у меня всё тоже работало и тоже ничего не изменялось... и вот три дня назад стали вываливаться эти

РПаЎ±б
и т.п. вместо предложения сохранить файл, и тоже по правой кнопке мыши можно сохранить index.htm index.php index.zip с последующим переименованием

 

хостер ушёл в несознанку :) а мог бы признаться хоть в чём-нибудь, например в апгрейде серверного PHP до версии 4.4.2RC2-dev

 

как я предполагаю, эта версия PHP строго обошлась с кодом файла /sources/misc/attach.php

 

исправление ошибки скачивания присоединённого к сообщению файла для версии IPB 1.3:

 

найти в /sources/misc/attach.php строку:

@header( "Content-Type: ".$post['attach_type']."\nContent-Disposition: inline; filename=\"".$post['attach_file']."\"\nContent-Length: ".(string)(filesize( $file ) ) );

 

заменить на три строки:

@header( "Content-Type: ".$post['attach_type']);
@header("Content-Disposition: attachment; filename=".$post['attach_file'],false);
@header("Content-Length: ".(string)(filesize( $file ) ) ,false);

 

излечение проведено совместно со sweeper'ом

 

принимаем поправки от мэтров :D

 

===========================

кстати... вот так "на ровном месте" сломались ещё какие-то функции IPB1.3 от "Игорька" (спасибо, "Игорёк" ;) форум верой и правдой отслужил пару лет), например посылка админу сообщения о регистрации нового юзера, что-то попёрло с удаляемыми темами и счётчиком тем... причём у меня были нетронутые тестовые дубли форума - тоже заскрипели (т.е. дело явно не в поломке кода форума, а в сервере), дальше разбираться не стал, переезжаю на 2.1.3 - видать, время настало :)

Изменено пользователем civfanat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

civfanat, спасибо, щас пойду пробовать!

____________________________________

попробовал, все отлично пашет!!

СПАСИБО!!

Изменено пользователем Стас_б
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

 

Думаю, я тоже столкнулся с проблемой аттачментов. Причем странно, но у многих держателей форумов все слетело почти в одно и то же время.

 

Итак, обьясню все издалека и по порядку.

-------------

 

Хостимся сами у себя, на машине установлена Windows 2000 Server. В качестве Web-сервера используется AppServ, штука проверенная давно.

 

Итак, стоял себе форум стоял. НИКАКИХ абсолютно изменений в конфигурациях, будь что Apache, PHP или же конфигурациях форума настройки изменены никогда не были. Хакерской атаки тоже никогда не было. В общем, ничего не менялось и все работало. Однажды, наш сайт на движке XOOPS, в который был интегрирован Invision Board (2.X) (который, повторюсь, отлично работал, правильно работал) завис. Слетела база, а может быть что-то еще. Сервер был перезагружен и все начало заново дальше работать. Работало нормально, отлично. Затем, как-то раз, мне нужно было отправить в Личном Сообщении человеку аттачмент - файл zip. Жму "Добавить файл", вроде пошел аплоад.... и бац - выкидывает на главную страницу форума. Хм, бился с этим бился - ничего не удалось исправить. Это проблема номер раз.

 

 

Проблема номер два. Итак, жмем кнопку "Ответить" и хотим прикрепить картинку к сообщению. Картинка отлично прикрепляется, сообщение постится. Мы видим в только что запощенном сообщении эскиз картинки. Но о Боже.. При нажатии на него открывается пустая страница (на браузерах Опера и Safari), хотя должна быть показана картинка. Пользователи MS Internet Explorer видят примерно следующее:

 

яШябжExifII*1J2fi‡zACD Systems Digital Imaging2005:12:26 14:41:23ђ0220ђ’78  н јR980100яАн!яЫ„       яДь !1"AQa2q #BRЃ‘Ў3bС$r‚’±БТ4CS“бр%V”ўІУ &56DETUcsѓ•Вс'FWdt„Јіґ(79Geu¤Г)8fv…–Дx†¦Фвµ!1AQ"aq‘±р2ЃЎБС3R#4BSr’Іб5Cbs‚Тс$%ўВDTcіѓГв6E„ЈяЪ ?lnпК^ї„hGя?7ЉMI¦8кїїrъGdяWБы рAHУЧPQиFV«љѕ»`x‰[ Шц"¶Ѕ‚¬q‹љЅ;ЊXѓ >ё%яыптЊZ+кїіBІGg жpj$;D¦»-¦Ь6J–=ТmЉЛІу'rюb…љaS„кг ` ¶Тљw™ўй*;ЋQ°х

 

Тоесть, у них, вместо загрузки картинки из эскиза идет видимо код этой картинки. Если попробовать скопировать ссылку (ту, которая идет при нажатии на эскиз и должна загружать картинку во всплывающее новое окно) во FlashGet или любой аналогичный Download-менеджер, файл index.php начинает скачиваться. Причем размером, абсолютно точно таким же, как была прикрепленная картинка.

 

Особо хочу заметить, что в папке uploads и эскизы и реальные картинки появляются, их можно скачать и они прекрасно загружаются и работают.

 

Это проблема номер два, и вообще, главная проблема.

 

Еще раз замечу, что АБСОЛЮТНО НИКАКИХ изменений во всех возможных конфигурациях не производилось. Вот только может быть тот глюк тогда и последующая перезагрузка (не жесткая, а обычная) что-то натворила.

 

Предложенное пользователем civfanat безсмысленно, ведь в версии 2.X форума итак все в этом файле стоит так, как он указал.

 

Надеюсь, дорогой суппорт поможет справиться с этой проблемой, а быть может и пользователи, которые столкнулись с этим и смогли решить. Заранее, большое спасибо всем откликнувшимся.

Изменено пользователем LITE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.