Перейти к контенту

Аттачи, присоединенные изображения, фото, загрузка


theIggs

Рекомендуемые сообщения

test1_babu

Что за мания сваливать всё в одну кучу???!!!!

Скины - это из другой оперы! Иди в тему "Установка скинов и языков при Safe Mode" и ставь скин вручную!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 613
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вообщем странные глюки творятся ;)

Есть у меня группа готорая может присоединять большие файлы, но только у

некоторых это получается, а у некоторых нет, говорит что неправильный формат файлов :) И ещё причём у некоторых удаётся выложить маленикие файлы, а большие нет :) (3мб при разрешении 30мб)

 

:D

 

В чём проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Народ, а никто не пробовал переносить папку "uploads" на другой сервер и в связи с этим править скрипт?

А то есть много места (14 гигов), но нет поддержки PHP/MySQL. И вот хотелось бы папку "uploads" перенести туда, а форум оставить на старом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mitos

Спасибки, но они к сожалению только для IPB 1.x ;)

 

Вот если бы этот хак можно было бы переделать под двойку, то было бы здорово :D

 

############################################
Upload attachments via FTP
Originally by Sno
Adapted to work by Jabberwocky
last Updated: 23rd January 2002
############################################

Files to Edit: 2
!!! Warning: this requires the ftp module on your server, to check if this is installed, check yuor phpinfo() for a section entitled "ftp"
!!! Warning: This will only work with files below 2Mb because of something hard coded into the FTP module

>First of all, go into your Admin CP, goto Board Settings, and then goto Basic Config.

>Set the URL to uploads to the URL that the uploads will be available from


> open sources/Post.php
> Find this (near line 722 in v1.1, near line 628 in v1.0):

 if (! @move_uploaded_file( $HTTP_POST_FILES['FILE_UPLOAD']['tmp_name'], $ibforums->vars['upload_dir']."/".$real_file_name) )
 {
	 $this->obj['post_errors'] = 'upload_failed';
	 return $attach_data;
 }

> Replace with: (changing the FTP info for your Server)

 $ftp_server = "";
 $ftp_user_name = "";
 $ftp_user_pass = "";
 $ftp_user_dir = ""
 $conn_id = ftp_connect($ftp_server); 
 $login_result = ftp_login($conn_id, $ftp_user_name, $ftp_user_pass); 
 if ((!$conn_id) || (!$login_result)) { 
   $this->obj['post_errors'] = 'upload_failed';
   return $attach_data;
         die; 
     }
ftp_chdir($conn_id, $ftp_user_dir);
$upload = ftp_put($conn_id, $real_file_name, $HTTP_POST_FILES['FILE_UPLOAD']['tmp_name'], FTP_BINARY); 
 if (!$upload) { 
	 $this->obj['post_errors'] = 'upload_failed';
	 return $attach_data;
     }
 ftp_close($conn_id); 

> Close and upload sources/Post.php
> Open sources/misc/attach.php

> find

      	 if ( file_exists( $file ) and ( $post['attach_type'] != "" ) )
      	 {

> replace with: 

       $file = $ibforums->vars['upload_dir']."/".$post['attach_id'];
$urltmp=split("//",$file);
$urlpart=split("/",$urltmp[1]);
$host=array_shift($urlpart);
$path="/".join("/",$urlpart);
echo $path."\n";
$sock = fsockopen($host, 80);
if ($sock) {
$msg="GET $path HTTP/1.0";
$msg .= "\r\n"."Host: $host";
$msg.="\r\n\r\n\r\n\r\n";
fputs($sock,$msg);
$buffer = fgets($sock, 4096);
     preg_match("/^HTTP\/\S+\s+(\d{3})\s+\w*/", $buffer, $a);
     $ret_code = $a[1];
fclose($sock);
if (!$ret_code=="200") {

> Find

}
      	 else
      	 {
         // File does not exist..
         $std->Error( array( 'LEVEL' => 1, 'MSG' => 'missing_files' ) );
      	 }

> Replace With 

      	 else
      	 {
         // File does not exist..
         $std->Error( array( 'LEVEL' => 1, 'MSG' => 'missing_files' ) );
      	 }       	 
else
      	 {
         // no connection
         $std->Error( array( 'LEVEL' => 1, 'MSG' => 'missing_files' ) );
      	 }

> Close and upload sources/misc/attach.php

> Finished

 

Это второй хак:

http://mods.invisionize.com/db/index.php/f/1283

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень извиняюсь, если вопрос уже был.

У меня проблемка: юзеры повадились постить ссылки на картинки метр на метр. Сообтетсвенно, прямо в пост грузится огромнейшее изображение. Подскажите, плз, что с этим можно сделать!... :D

И еще вопрос. Не смогла найти где выставить органичение на размер подгружаемого файла... ;)

Забыла написать: русифицированый 1.3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня проблемка: юзеры повадились постить ссылки на картинки метр на метр. Сообтетсвенно, прямо в пост грузится огромнейшее изображение. Подскажите, плз, что с этим можно сделать!... 

И еще вопрос. Не смогла найти где выставить органичение на размер подгружаемого файла...

Тихо хренею... Люди, вы уверены, что вам оно нужно, администрирование?

 

Ограничения задаются в группах пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня проблемка: юзеры повадились постить ссылки на картинки метр на метр. Сообтетсвенно, прямо в пост грузится огромнейшее изображение. Подскажите, плз, что с этим можно сделать!... 

И еще вопрос. Не смогла найти где выставить органичение на размер подгружаемого файла...

Тихо хренею... Люди, вы уверены, что вам оно нужно, администрирование?

 

Ограничения задаются в группах пользователей.

Тихо, громко... а бестолку... ;) А вы уверены, что вам стоит давать советы людям? :D Что-то я не вижу в группах пользователей опции на ограничение картинок по ссылкам... А также нет в настройках форумов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тихо, громко... а бестолку...
Печально. Ну, когда с мозгами у «администратора» напряг, никакие советы не помогут. :D

 

О'кей, прямой тык: Админпанель — Темы, сообщения, опросы — Показывать прикреплённые к сообщениям изображения? (тут же опция отображения превьюшек)

 

Админпанель — Управление группами — Редактировать — Максимальный размер загружаемых файлов (в кб)

 

P.S. Обожаю такие вопросы, от которых прямо веет — я плохо читал, мне лень искать, чиркну пару строк может кто да ответит... Так что, nothing personal.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. Dr.Freddy!

Читайте внимательнее вопросы. И свои высказывания оставте при себе. Речь не идет об аттаче. Речь идет об изображениях по ссылке. Я не хочу запрещать картинки, но 1000 на 1000 пикселей бывает слишком. У меня IPB 1.3. Терпеть не могу ответы, которых не прошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в местном архиве, и в инвизионайз надо полагать уже искали? :D))

 

http://mods.invisionize.com/db/index.php/f/1181

http://www.ibresource.ru/db/72/

 

Если хотите получать ответы — задавайте вопросы, которые их требуют. Если посчитать, сколько раз этот вопрос уже поднимался на форуме, получится цифры дай боже не с тремя нулями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что было написано в этом топики достойно похвалы.

Но к сожелению мне это не помогло, делал все как тут описанно.(Хорошо что делал резервные копии). Файл с типами загружаемых файлов conf_mime_types.php у меня негде нет. Странно?

Что стоит:

Локальная машина

PHP 4.3.9

MySQL Version: 3.23.33

Small HTTP server 3.05.15

Invison_Power_Board_v.2.0.3

 

Форум работает нормально.

Одна проблема!

Не возможно присоеденить файл размером более 180 килобайт.

180 закачивается нормально а 190 и выше нет. Выводит на страницу стандартной ошибки "Невозможно отобразить страницу" в адресной строку браузера "forum/index.php?"

 

ПОМОГИТЕ!!!

Уже небелю ползаю по фашему форуму и не один из предложенных вариантов исправления данной проблемы не помог.

 

По поводу ограничения в админке в настройках групп или пользователей прошу не говорить. Устал читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

error.log смотри, сервер все ошибки туда выписывает. Для Апача проблема, когда при больших аплоадах вылетает страница 404, решалась установкой большего числа в параметре LimitRequestBody.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Народ у меня такая проблема аватор качается, Но в профиле не отображаеться!!!!!!!!!! Что делать??(CHMOD вроде везде правильно рааставил)

 

http://sithempire.siteburg.com/forum/index.php

 

Помогите совсем надежду потерял!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема такая.

После апгрейда русифицированного 1.3 final в 2.xx все старые аттачи в постах перестали показываться в уменьшенном виде. До этого все было нормально. Пути и типы файлов указаны верно, уменьшение новых изображений работает корректно. Проблема вылезла сразу после апгрейда, поэтому я сама не могла испортить настройки или что-то потереть...

 

После установки фотогалереи выяснилось, что там масштабирование даже новых картинок не работает, и это очень печально.

(У меня localhost, история форума: 1.2 -->1.3 final --> 2.xx)

 

Заранее благодарна за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема моя оказазалась простой - выставила GD1 в системных настройках форума, а в настройках Галереи - GD1.6.2 и все заработало, хотя Галерея показывает мне в админке ярко розовый страшный плакат с надписью, что у меня GD2 на самом деле и чтобы я дурака не валяла.... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может тут мне помогут ... Обновили версию MySql ... из-за этого теперь все аттачи открываються, как текст ... что делать ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня версия мускуля менялась на моей памяти раз несколько, все аттачи с рождения форума прекрасно открываються, хостИрА не пробовал спрошать почему такая лажа происходит ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня версия мускуля менялась на моей памяти раз несколько, все аттачи с рождения форума прекрасно открываються, хостИрА не пробовал спрошать почему такая лажа происходит ?

Да блин после этого обновления ... полфорума не работало ... да ещё трабла с аттачами ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.