Перейти к контенту

Аттачи, присоединенные изображения, фото, загрузка


theIggs

Рекомендуемые сообщения

делюсь решением, может кому поможет-

форум выдавал ошибку

 

ОБНАРУЖЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ОШИБКИ

Произошла ошибка при загрузке файла, в связи с тем, что папка /uploads/, в которую загружаются файлы, имеют некорректные права. Если вы получили эту ошибку, пожалуйста, напишите об этом администратору форума.

 

проверил в нем все пути, CMOD аплоад, все в норме.. на всякий случай изменил/восстановил.

поработал в безопасном режиме форума (без кэша) бестолку

 

в логах апача нашел такую ошибку -

Wed Nov 01 05:20:35 2006] [crit] [client **.***.***.**] (13)Permission denied: /home/****/*****/*****/*****/forum/uploads/.htaccess pcfg_openfile: unable to check htaccess file, ensure it is readable, referer: http://******/forum/index.php?showtopic=***&st=*****

[

 

залез туда никакого /uploads/.htaccess не обнаружил

 

 

 

Перестройка информации о прикрепленных файлах

Эта опция позволяет перестроить всю информацию о прикрепленных файлах, такую как: размер файла, местоположение и разрешение файла.

Внимание: эта опция требует достаточно много ресурсов.

---------------

эту хрень запустил в админке, заработало

 

может кто прокомментирует что это могло быть

 

не помогло. один файл загрузил. вторая попытка не такая удачная.. пошел в клиентцентр жаловаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 613
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Версия 2.1.5.

Пожаловался вчера один пользователь, что не может приаттачить файл, получает сообщение "папка /uploads/, в которую загружаются файлы, имеют некорректные права". Я создал пользователя такой же группы, как и он, у меня его файл отлично приаттачился. Профиль его проверил, никаких ограничений. В чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверьте, точно ли у Вас установлены права на папку (CHMOD) Должно быть 777

У меня есть доступ только к админке. А вообще, теоретически, разве возможно такое, что один пользователь файлы аттачит, а другой (той же группы) не может - и виноваты права доступа к папке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел по порядку все то, что написано в сообщениях выше, но не помогло.

Имеется форум 2.1.7 стоит на локальном сервере с апачем 1.3.31, PHP 4.4.2 и MySQL 4.1.16. Аватары и картинки закачиваются нормально, но вот все остальные файлы нет.

Например Mp3. Обычным пользователям сообщается, что у них не прав для закачки, а у админов просто перегружается страница. В настройках групп разрешения проставлены. В настройках PHP стоит ограничение в 8 мегабайт, но закачиваем только 3. Уже неделю не можем разобраться в чем проблема.

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри сколько максимальное время ожидания POST данных, возможно не успевает просто закачаться и отлупляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня следующая проблема.

Стоит IPB и Inv Gallery.

При загрузке файлов больше определенного объема (без разницы где в фотогалерее или в форуме) выдается "Не возможно отобразить страницу" (не путать с ошибкой сервера 404 или другой). В форуме не дает загрузить файлы больше 150 кб в галерее больше 95 килобайт.

Суть траблы заключается в следующем, не смотря на то что скрипт перестает работать файл фактически на сервер попадает (проверял потом на ftp), а записи о том что он закачан в БД не происходит. Т.е. если фалй до 95 кб то он и на сервер и записана инфа о нем в БД если больше, то инфа не записана.

В форуме ничего не изменялось абсолютно, просто всё работало а потом бац и перестало работать.

Провайдеру писал спрашивал, может мне надо чего дописать в переменных. Они ответили что они ничего тоже не меняли.

Подскажите плиз чего посмотреть. :D

 

Да и что хочу еще добавить.

Файлы которые так попадают на сервер в админке отображаются как анликид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Админ. панель -> Управление -> Прикрепляемые файлы -> Типы прикр. файлов

 

Далее всё логически ясно.

 

Люди ответьте кто-нибудь на мой вопрос, плиззз: Аттачи, присоединенные изображения, фото, загрузка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ у меня такая проблема темы на форуме добовляю через админку все как надо но на самом форуме они не отображаються что это может быть и как это можно исправить и ещё где можно найти скинов на вот такую весрию форума Full_Russian_Modified_IPBv13??????
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Решил проблему незакачки файлов.

Повторю траблу: при закачке файлов больше 70-100 кБ выдавался белый лист, при это файл закачивался по ftp на сервер, но о нем не делалось записи в БД.

В .htaccess прописал php_value memory_limit 64M, по умолчанию на сервере было 8M и было так всегда, но с какого то момента их не стало хватать.

Форум также изначально не хотел инсталироваться с этим параметром в значении 8M. Всё таки полагаю ресурсов для форума надо достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер, у меня такая проблемка...

 

В настройках админки путь к папке uploads прописан верно.

Создаю новую тему, прикрепляю к ней файл - всё ок. Создаю вторую тему (или ответ) - пытаюсь прикрепить файл - ошибка (Неудачная загрузка. Обратитесь к администратору для проверки ваших опций и разрешений). И всё, больше ни к какому сообщению фотку не прикрепишь. Создаю папку uploads2, прописываю в настройках путь к ней. Создаю тему - файл прикрепляется, создаю вторую - ошибка... и т.д.

Подскажите, чем лечить? Заранее спасибо... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт я рылся, рылся, и даже похожую тему не нашёл...

Трабла такая, картинки на севак грузятся, в превью показываются, клик на превью.... нет картинки.... на ФТП есть... а в форуме нет(((

ОТЦЫ!!! подскажите сельскому ламеру чё делать то???

 

http://scorpions.bir.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.