Перейти к контенту

[2.3.x]Глобальные объявления v2


Рекомендуемые сообщения

Он и так прекрасно работает, варез просто не надо юзать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну а скрипты-то откуда? ;) После покупки и регистрации заливали? :D

 

P.S. Группа ваша сказала. В клиентцентре можно её сменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае, проблема такая же, как у нескольких человек из этой темы - поставил апгрейд на 2.1.7 до 2.3.4, глобальные объявления перестали работать - видимо, стёрлись строки кода этих глобальных объяв. установщик сказал, что обновил мой 2.5 до 2.6, но ничего не случилось, и показывать объявы форум не стал. удалять теперь не хочет. Ошибки не исправляет. Короче, труба, господа. Как компонент висит, включён, но надпись <% MESSAGE %> наверху форума осталась.

Edit: Всё, сделал! Удалил все записи из бд вручную, и инсталлятор запустился в режиме чистой установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно проблема с кодировкой. Само меню Глобальных объявлений у меня на русском языке (стало оно на русском только после того как я запустил исправление "Ошибкок с настройками объявлений в AdminCP"), а вот когда захожу в любой пункт меню там уже крякозябры. Фак читал. Из всех решений ограничено помогает только описанное здесь. Причем если я в файлах globalmess.php прописываю mysql_query("SET NAMES cp1251");, то после захода в пункты меню, кодировка меняется на UTF-8, соответственно вся админка становится в квадратах, а настройки становятся русскими. Возможно проблема в том что мод я ставил в кодировке UTF-8, хотя и база на сервере UTF-8 Unicode (utf8), т.е. все делал как написано в инструкции. Сопоставление MyAdmin стоит cp1251_general_ci. Сама таблица ibf_global_message сравнение cp1251_general_cs, поменял на cp1251_general_ci. Единственное текстовое поле в этой таблице было тоже в кодировке cp1251_general_cs, поменял на cp1251_general_ci. В файле ./ips_kernel/class_xml.php, параметр var $lite_parser = 1; у мен так и стоял. Пробовал так же почти все возможные варианты в мастере устранения ошибок, результат одинаков. Версия форума 2.3.1 рус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините но по моему нет такого вопроса - вообщем у меня 2.3.4 движек поставил мод - все нормально поставилось в админке в списке компонентов есть компонент - но когда заходишь в сами компоненты где должно добовляться объявление - там не отображается мод(

что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно удалил мод, удалил все записи из БД вручную, переставил с кодировкой Win1251. Все стало нормально, единственный баг в самом форуме вместо слов Объявления, и Важные объявления, крякозябры. Если кто знает где это в базе править напишите, сам что то пока найти не могу :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно удалил мод, удалил все записи из БД вручную, переставил с кодировкой Win1251. Все стало нормально, единственный баг в самом форуме вместо слов Объявления, и Важные объявления, крякозябры. Если кто знает где это в базе править напишите, сам что то пока найти не могу :D
Сам себе пишу, сам отвечаю =) Все стало ок, просто зашел в настройки мода и нажал кнопку Обновить настройки. Возможно отображалось неверно потому что первоначально была установлена версия для UTF-8. И того потрачено около 8 часов на установку мода. Зато теперь скока счастья... =))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ув. DINI

 

А возможно ли в дистрибутиве заменить в файлах */install/tech.php

искать

alt_time SMALLINT(3) NULL )";

 

на следующей строке вставить

$query .= " /*!40101 DEFAULT CHARSET=cp1251 */";

 

Мне кажется, что это должно помочь создавать таблицу в правильной кодировке.

 

 

 

Народ ну что никто помочь не может?? :D

 

Попробуй в /forum/gm_install/

выбрать "Устранить ошибки"->"После установки или обновления мода"

Там запустить каждый пункт. Результаты запуска - сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста !

 

я установил мод ! все норм ! только почему то у меня на гл странице не показывает этот мод !!

 

что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставить я его так и не смог,а удалил,там в папке инстал,есть папка ун инстал и в файле Техт есть все соль запросы и я по ним прошел и удалил.

Может конечно не все,так как есть родные обьявления и они у меня не работают,они не работали когда мод установил и так больше и не работают

Смотри по этим папкам что писал,когда удалиш все что увидиш в Б,Д то можно занова устанавливать его

 

Для тех кто хочет установить Global Forum Message v3.0

Это фактический такой же мод,только сообщения можно размещать в любом месте,даже при регестрации.

Вообщем настроек море

http://www.invisionmodding.com/index.php?showtopic=14465

В теме поддержки есть как сделать блоки для разных обьявлений

Так как в этом моде одно обьявление,не как в этой теме 2 важные и обычные

 

Для установки этого моду нужен мод установщик

Скрин

http://www.invisionmodding.com/index.php?a...mp;showfile=501

Изменено пользователем Док
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результаты проверки

В ходе проверки былы выявлены следующие ошибки в базе данных:

 

* В таблице ibf_conf_settings_titles нахдятся данные о группе настроек объявлений

* В таблице ibf_conf_settings нахдятся данные как минимум об одной из настроек объявлений

* В таблице ibf_task_manager нахдятся данные о задаче очистки устаревших объявлений

* В таблице ibf_components нахдятся данные регистрации компонента

 

Сейчас мастер попробует удалить уже ненужные данные из базы.

 

Нажмите кнопку Далее для начала удаления.

 

я удалил эти файлы с бд =)) и теперь не могу установить глабалку(( пишит ошибка в бд((

 

что делать ? я удалял те файлы которые были созданы в папке forum =)

 

 

 

Док

 

майл не подходит !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В личке ответил на 2 письма по обоим вопросам
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нить помогите мне((( я удалил все что было нужно!

 

я удалил папку gm_install

потому удалил

 

Результаты проверки

В ходе проверки былы выявлены следующие ошибки в базе данных:

 

* В таблице ibf_conf_settings_titles нахдятся данные о группе настроек объявлений

* В таблице ibf_conf_settings нахдятся данные как минимум об одной из настроек объявлений

* В таблице ibf_task_manager нахдятся данные о задаче очистки устаревших объявлений

* В таблице ibf_components нахдятся данные регистрации компонента

 

Сейчас мастер попробует удалить уже ненужные данные из базы.

 

Нажмите кнопку Далее для начала удаления.

 

и еще удалил все файлы которы были распространены через папку gm_install

 

что еще делать ??? я кода хочу установить вожу имя и пароль а потом он мне показывает ошибку в базе данных ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот то что он показывает и есть дубликат и их нужно удолять

 

Получаеться,что эти строчки прописаны в Б.Д

 

Посматри в логах ошибку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я установил Global Forum Message v3.0

 

Когда я его включаю форум работает ! но кода я ставлю кто его может просматривать вот тогда выходит ошибка

 

Fatal error: Call to undefined method skin_global_3::show_message() in C:\Program Files\VertrigoServ\www\forums\sources\lib\func_gfmessage.php on line 110

 

что делать ?

 

 

<% MEMBER BAR %>

 

после этого я поставил

 

<!--GFMESSAGE-->

 

func_gfmessage.php

<?php

 

/*-----------------------------------------*\

| (FSY22) Global Forum Message v3.0 |

+-------------------------------------------+

| Library Functions File |

+-------------------------------------------+

| © 2006 Michael McCune |

| Email: michael.mccune@gmail.com |

| http://www.invisionmodding.com/forums |

\*-----------------------------------------*/

 

if ( !defined( 'IN_IPB' ) )

{

print "<h1>Incorrect access</h1>You cannot access this file directly. If you have recently upgraded, make sure you upgraded all the relevant files.";

exit();

}

 

class func_gfmessage

{

var $ipsclass;

 

function show_message()

{

//-----------------------------------------

// Check if our group is allowed to see it

//-----------------------------------------

 

if ( !in_array( $this->ipsclass->member['mgroup'], explode( ",", $this->ipsclass->vars['groups_view_gfm'] ) ) )

{

return;

}

 

//-----------------------------------------

// Check if it's visible on this page

//-----------------------------------------

 

if ( $this->ipsclass->vars['message_pages'] != 1 )

{

//-----------------------------------------

// An array of available pages

//-----------------------------------------

 

$pages = array();

$pages['idx'] = 2;

$pages['sc'] = 2;

$pages['calendar'] = 3;

$pages['sf'] = 4;

$pages['sr'] = 4;

$pages['help'] = 5;

$pages['home'] = 6;

$pages['login'] = 7;

$pages['members'] = 8;

$pages['msg'] = 9;

$pages['mod'] = 10;

$pages['online'] = 11;

$pages['post'] = 12;

$pages['profile'] = 13;

$pages['reg'] = 14;

$pages['search'] = 15;

$pages['paysubs'] = 16;

$pages['st'] = 17;

$pages['usercp'] = 18;

 

//-----------------------------------------

// Check if it's on some other page

//-----------------------------------------

 

if ( !isset( $pages[$this->ipsclass->input['_low_act']] ) )

{

return;

}

 

//-----------------------------------------

// Check if we're not on a page that shows it

//-----------------------------------------

 

if ( $pages[$this->ipsclass->input['_low_act']] != $this->ipsclass->vars['message_pages'] )

{

return;

}

}

 

//-----------------------------------------

// Load the parser library

//-----------------------------------------

 

require_once( ROOT_PATH."sources/handlers/han_parse_bbcode.php" );

$parser = new parse_bbcode();

$parser->ipsclass =& $this->ipsclass;

 

//-----------------------------------------

// Set some properties for the parser

//-----------------------------------------

 

$parser->allow_update_caches = 1;

$parser->parse_html = 1;

$parser->parse_nl2br = 1;

 

//-----------------------------------------

// Parse the message

//-----------------------------------------

 

$this->ipsclass->vars['gf_message'] = $parser->pre_display_parse( $this->ipsclass->vars['gf_message'] );

 

//-----------------------------------------

// Display the message

//-----------------------------------------

 

$this->ipsclass->skin['_wrapper'] = str_replace( "<!--GFMESSAGE-->", $this->ipsclass->compiled_templates['skin_global']->show_message(), $this->ipsclass->skin['_wrapper'] );

}

}

 

?>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

T1m, это тема поддержки другого мода. Предупреждаю :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините но по моему нет такого вопроса - вообщем у меня 2.3.4 движек поставил мод - все нормально поставилось в админке в списке компонентов есть компонент - но когда заходишь в сами компоненты где должно добовляться объявление - там не отображается мод(

что делать?

У меня тоже на 2.3.4 нет где добавить объявление или просто не нахожу. Хотя Настройка глобальных объявлений форума, появилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Всем привет, прочитал все 50+ страниц, но ответа не нашел.. Форум 2.3.4, Мод 2.6.5. Все работает нормально, за исключением того, что в админцентре отображается только первая страница сообщений, хотя, их там намного больше. Раньше, до обновления, внизу были номера страниц, а теперь их нет. Приходится сообщения искать поиском. Как поправить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Извините но по моему нет такого вопроса - вообщем у меня 2.3.4 движек поставил мод - все нормально поставилось в админке в списке компонентов есть компонент - но когда заходишь в сами компоненты где должно добовляться объявление - там не отображается мод(

что делать?

У меня тоже на 2.3.4 нет где добавить объявление или просто не нахожу. Хотя Настройка глобальных объявлений форума, появилась.

такое же...

в настройках все есть. В управлении компонентами стоит галочка... а в закладке компоненты ссылок, таких как "подробнее" - нет, т.е. только сам заголовок блока "глобальные объявления"

Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такое же...

в настройках все есть. В управлении компонентами стоит галочка... а в закладке компоненты ссылок, таких как "подробнее" - нет, т.е. только сам заголовок блока "глобальные объявления"

Что не так?

Решено. Запустил установку заново, проверил настройки все остальное, все исправилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Я вот смотрю многие столкнулись с этой проблемой. Версия IPB 2.3.4, установил глобальные объявления, но как настроить и воспользоваться я не нашел. Подскажите где можно найти настройки глобальных объявлений ? Юзал поиск, но так ничего не нашел!

 

Заранее спасибо большое:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.