Перейти к контенту

[2.3.x]Глобальные объявления v2


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я вот смотрю многие столкнулись с этой проблемой. Версия IPB 2.3.4, установил глобальные объявления, но как настроить и воспользоваться я не нашел. Подскажите где можно найти настройки глобальных объявлений ? Юзал поиск, но так ничего не нашел!

 

Заранее спасибо большое:D

Настройка объявлений : Настройки - Глобальные объявления

Добавление объявлений : Компоненты - блок "Глобальные объявления" (если нету блока то http://урл/gm_install/index.php там выберите устранение неполадок - после установки.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ссылочка не работает!) Нашел в настройках глобальные объявления, все настроил. Далее иду в компоненты, там блок "Глобальные объявления", но куда вписывать текст я не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все вроде работает, но вот проблема возникла с кодировкой. Я установил кодировку Windows-1251 и не пашет, удалил мод и залил папку с другой кодировкой, но ошибка осталась, что делать теперь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только сами Глобальные объявления появляться не хотят. Что делать?
1. Проверить настройки объявлений (даты, группы).

2. Проверить, имеется ли тэг <%MESSAGE%> в скине и стоит ли он в нужном месте.

3. Прочитать эту тему (если лень читать все - есть поиск). Подобные вопросы уже задавались, варианты решения предлагались.

Вот у меня такая же проблемма, но смыл не втом что куда и как а вдругом, я не могу вставить переменную <% MESSAGE %>

а если быть точнее то когда я жму сохранить общий шаблон то у меня возникает такая Фича

Bad Request

There was an error in your request.

Что это может быть?

И вообще с чем это связанно? как лечить данную ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
если впихивать в "объявления" ссылку, то она открывается в новом окне, что не желательно, ибо линка с это форума. где изменить и что, чтобы сцылы в текущем же окне открывались? оО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ты создавал объявления-то?

 

У тебя должна быть в админке группа "Глобальные объявления" с четырьмя ссылками: 'Настройки', 'Добавить объявление', 'Просмотр объявлений', 'Поиск объявлений'.

Это все должно находиться в самом низу в меню (левая панель).

 

Создай нужные объявления и назначь им нужные настройки.

У меня таже проблема!!! ...У меня настройки обявлении в НАСТРОЙКИ>Список настройек>Глобальные объявления (настроек: 8)

Настройка глобальных объявлений форума.!!!И больше нигде нечего нету ...кроме (Список настроек группы «Глобальные объявления»

Основные настройки

Включить Глобальные объявления?

 

Да Нет

Показывать объявления только на главной странице?

 

X

Да Нет

Настройка важных объявлений

Название таблицы

 

X

Стиль текста объявления

Разрешены тэги форума

В качестве текста используйте переменную {text}

 

X

Настройка обычных объявлений

Название таблицы

 

X

Стиль текста объявления

Разрешены тэги форума

В качестве текста используйте переменную {text}

 

X

Дополнительные опции

Скрывать обычные объявления?

Включив эту опцию, Вы предоставляете пользователю возможность скрывать и раскрывать таблицу с обычными глобальными объявлениями.

 

X

Да Нет

При изменении и добавлении объявлений...)

 

Пожалуйста може дайте прямую ссылочку на главные настройки ..? (версия IPB 2.3.4)

пожалуйста помогите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я жму на "вход" или "регистрация" вылазит это:

 

Fatal error: Call to a member function auto_run() on a non-object in T:\home\localhost\forum\sources\classes\class_display.php on line 357

 

В чём проблема?

 

IPB 2.3.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мод рабочий и ставится легко, только что поднял его на 2.3.5.

 

С чистого листа он ставится нормально. Если у вас уже была версия объявлений или (как у меня, например) произошла смена версии форума, то нужно немного поковырять, совсем чуть-чуть.

Фишка в том, что деинсталлятор не совсем корректно сносит записи о моде, по крайней мере на двух форумах и нескольких разных версиях ipb и gm у меня не получилось нормально всё деинсталить, остаются хвосты, благодаря которым инсталлятор продолжает "видеть" якобы прицепленный к форуму мод.

 

Итак, чистим базу от хвостов:

 

1. Запускаем инсталлятор forum/gm_install/. Удаляем мод. Инсталлятор уверяет, что всё ок. Запускаем gm_install еще раз. Если появилсь кнопка "Установить" - хорошо, если нет, см. п2

 

2. Выполняем запросы:

DROP TABLE ibf_global_message;
DELETE FROM ibf_conf_settings_titles WHERE conf_title_keyword = 'globalmess';
DELETE FROM ibf_conf_settings WHERE conf_key LIKE 'globalmess%';
ALTER TABLE ibf_skin_sets DROP globalmess_css;

 

3. Снова запускаем инсталлятор, кнопка "Установить" на месте. Ставимся.

 

4. Если после установки в админке не находите секцию Объявлений (в Компонентах), снова запустите gm_install, исправление ошибок, после установки, ошибки в админке (дословно менюшки уже не помню). После этих действ появится новая секция "Компоненты - Глобальные объявления"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Как для разных скинов оформление объявлений менять?

 

------------

~LeKs~, на 2.3.5 работает отлично

T1m, он и так без ошибок, ошибки появляются из-за кривых рук или из-за хостинга, мод рабочий 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я в них не запутался, то в скин_глобал - шоу_мессадж

меняй в каждом скине как хочешь

Неа, там такого вообще нету, для этого мода скин в одном месте правится только же и это вставка кода для отображения объявления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
что то я не догнал как оно должно ваще работать?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
понял. компонент не добавился...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Если компонент не добавился - сделайте восстановление, в меню выберите нужный пункт и всё.

 

Вопросы:

1. после установки мода нужно ли (можно ли) удалить папку gm_install/ ?

2. установил мод почти с первого раза (magicclub.su) - показываются объявления со скином ipb.pro, хотя по умолчанию стоит стандартный голубой скин. Кто подскажет как сделать вывод в том же голубом стиле? ps: готов отдать денюжку за быструю помощь.

 

upd: объявления показываются с нормальным стилем для всех, кроме главного администратора - для него объявления показываются стилем ipb.pro - в чём может быть проблема?

Изменено пользователем MVFedosov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Дело было так. Я запустил gm_install, сделав первый шаг, я прервал инсталляцию... :D Перезагрузив страницу я обнаружил, что инсталлировать уже нет чего, а есть пункты удалить мод и устранить ошибки ... ;) При попытке удалить мод, пишет, что мод успешно обновлен, но заново его инсталлировать не дает снова эти 2 выбора удалить и устранить ошибки, при выборе устранить ошибки - во время удаление мода

 

В ходе проверки былы выявлены следующие ошибки в базе данных:

 

* В таблице ibf_conf_settings_titles нахдятся данные о группе настроек объявлений

* В таблице ibf_conf_settings нахдятся данные как минимум об одной из настроек объявлений

* В таблице ibf_task_manager нахдятся данные о задаче очистки устаревших объявлений

* В таблице ibf_components нахдятся данные регистрации компонента

 

кликаю далее оо мне выдает Fatal error: Call to a member function on a non-object in /home/fsnstne/public_html/forum/gm_install/install_content/ipb_21x/repair/uninstall/tech_b.php on line 88 помогите пожалуйста !!!

 

Форум версии 2.3

 

У меня то же самое, помогите решить проблему :) Или подскажите что мне надо ручками подправить?

Изменено пользователем Frank
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

$title_id = $this->ipsclass->DB->simple_exec_query( array(	'select'	=> 'conf_title_id',
'from'	=> 'сonf_settings_titles',
'where'	=> "conf_title_keyword = 'globalmess'",
)	);

На 88 строчке только вот это. Ну помогите же :D

Изменено пользователем Frank
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

За долгое время использования этого мода могу сказать, что мод отличный, все предусмотрено, для безошибочной грамотной установки.

 

Начитвашись здесь о разных проблемах, я пришел к выводу, что большинство использую либо не тот редактор, в следствии чего неверно читаю, ищют и прописывают информацию, либо народу не хватает знаний. Было конечно пару нюансов, о которых я уже не помню, но видимо это упущение справки некоторых моментом установки, и опытному пользователю они просто не заметны, в то время, как новичок может и встать в стопор.

 

Но МОД РАБОТАЕТ!

 

Вот сегодня я запустил этот мод на версии форума 2.3.6, все отлично работает!

 

И скажу более, я сам придерживаюсь щепетильного удобства при написании скриптов, а потому наверное и похвалил этот мод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как сделать объявление не на всю ширину, а на ширину соответствующую ширине форума (ширина не фиксирована)? если он у меня в рамке находится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.