Перейти к контенту
  • 0

Кодировки в IPB 2.1.х


ross104

Вопрос

Знаю что этот вопрос тут 100 раз поднимался и все дружно посылают в Поиск по слову Кодировка но решения ни в одной теме нет! Поэтому предлагаю решение даного вопроса оставить в отдельном топике.

 

Так вот:

после обновления с 2.1.1 на 2.1.3 доска начала генерить надписи вида "???????????" вмето "Користувачі"

Даные сервака

PHP version 4.3.11

MySQL version 4.1.13-standard

Apache version 1.3.33 (Unix)

 

На серваке никто и ничего менять не будет поскольку он виртуальный и висит в штатах тоесть решать надо кустарными методами.

 

Заранее благодарю за ответ как это исправить. Думаю поблагодарат и многие другие пользователи которые послушно идут в тему Кодироки читают 13 страниц и молча ищут решения проблемы сами.

 

 

Заголовок темы отредактирован.

Тема закреплена.

Изменено пользователем sM1Le
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 344
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Неадвно заметил интересный глюк.

В Firefox при быстром редактировании и в попапе о получении онового PM текст оттображаеться в виде "????"

При том если результаты "быстрого редактирования" сохранить или зайти в PM(в втором замеченом случае), то все ОК.

В IE и Opera данного глюка нет.

Может кто сталкивался?

В какую сторону копать вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В сторону того что версия английская. xmlout.php::return_string().
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В сторону того что версия английская. xmlout.php::return_string().

 

Да нет. Версия не английская. Русская 2.1.7

Кроме того в остальных браузерах же нормально отображаеться...

 

 function return_string($string)
{
	@header( "Content-type: text/plain" );
	$this->print_nocache_headers();
	print $string;
	exit();
}

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Русифицированная, но не русская. Или идите в поиск, или скачайте любой мой AJAX мод и посмотрите примечание в конце инструкции, там написано решение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Русифицированная, но не русская. Или идите в поиск, или скачайте любой мой AJAX мод и посмотрите примечание в конце инструкции, там написано решение.

Исправил return_string, как описано в Вашем моде...

Все-равно в Firefox в быстром редактировании и всплывающем окошке личных сообщениях знаки "?". В остальных браузерах все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
hands.sys замените. Или найдите техподдержку какую-нибудь. Если поиск не помог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня проблема как у всех.

После переезда появились вопросы.

http://mtalk.biz

Что я тока не делал, в настройках форума кодировку исправлял, в хтаккес пробовал вписывать кодировку, в конфиг пробовал вписывать, в ипскласс исправлял, в класс_дб_майскьюл пробовал исправлять.

Ничего не помогло. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Неверно восстанавливался бекап. Если на компе его (бекап) открыть, читается текст?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хз =(

Бекапил не я.

Есть ли люди, которые смогли устранить проблему (возможно придётся заново переносить бд со старого хоста) за $

Изменено пользователем -Cross-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
-Cross-, У меня после переезда была такая проблема. Все из-за кривых дампов. Я когда попробовал дампер Sypex Dumper Lite все заработало без всяких знаков вопросов. Кстати, если не получается даже с помощью дампера этого, обратитесь в службу поддерки, там помогут :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня была ситуация, база в utf8_general_ci, а в свойствах таблиц было установлено сравнение cp1251. При просмотре phpMyAdmin русские буквы корректно отображаются, при бэкапе в дампе все русские буквы в utf8.

Форум и прочее работали при подстановке SET NAMES CP1251.

Но если востановить бэкап, то кодировка переставала конвертироваться из UTF8 в CP1251 и на сайте естественно всё криво отображалось.

В итоге мне хостер поправил всё, а потом сам разобрался. Сделал у всех таблиц сравние utf8, теперь всё корректно работает и через Sypex Dumper и через штатные средства бэкапа у хостера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Добрый вечер.

В общем, я уже понял, что мне "везет" с теми "редкими" случаями.

Вы сказали, что срабатывает в _большинстве_ случаев. Однако в моем случае не помогает ничего.

Фактически дамп в 1251, даже если снять сейчас, в "нерабочей" версии. Т.е. с базой все ОК. А отображается ????. Между прочим, сразу как перенес с локалки, все было ОК. Однако как начал чистить сообщения, так сразу полный аут.

Подозреваю, что из-за этого:

 

 character set client	  utf8
(Глобальное значение) 	latin1
character set connection 	utf8
(Глобальное значение) 	latin1
character set database 	latin1
character set results 	utf8
(Глобальное значение) 	latin1
character set server 	latin1
character set system 	utf8
character sets dir 	/usr/share/mysql/charsets/
collation connection 	utf8_unicode_ci
(Глобальное значение) 	latin1_swedish_ci
collation database 	latin1_swedish_ci
collation server 	latin1_swedish_ci

 

Ничего даже и близко с кодировкой 1251...

 

А я не мудрствуя лукаво, вписал все, что предлагалось, и даже в хтаццесс.

Версия форума 2.1.5, хотел оставить полный архив, чтобы народ мог читать, а видать не судьба...

Кто может помочь советом - велкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подскажите пожалуйста. Проблема встала таким образом. Вместо именно Больших букв и то не всех появляются знаки вопроса. Базу залил все ровно отображается как и было. Только стоит создать тему или ответить в какой нибудь теме появляются эти знаки. Уже весь мозг сломал незнаю как это исправить. Поиск юзал нифига не нашел :D

 

post-62696-1209881564_thumb.jpg

 

Ах да.... В базе и админке все ровно отображается уже не раз проверял

 

post-62696-1209882739_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот хочу перенести сайт на другой хостинг, а у меня БД в кодировке Latin1

Ставлю а там ппц...

Менял в БД кодировку на cp1251

ALTER TABLE таблица CONVERT TO CHARACTER SET кодировка;

 

Но все так же и осталося...

Кто знает решение, которо работает 100% ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Короче когда я переежал на другой хостинг и у меня кодировка не ставала на новом хосте.

Я зделал бэкап всего акаунта...мне хостер просто залил туда файли...там просто логин и пароль сменили и все пучком )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

пожалуйста, проконсультировать по пару вопросам касательно IPBv.2.1.7, при смене платформы с винды на unix он кодировку отображает как "?????", а файлы \cache\lang_cache\ru впорядке(то есть если посмотреть инфу о человеке, то там будет все нормально, и текст приветствия пользователя тоже в норме потому что текст хранится в файлах cache), по сути проблема в самой БД, потому что посты пользователей проблематично отображаются под вопросами "?????????"

я перешел с пхп4 на пхп5

 

и поэтому искав ответы на вопрос, я постоянно находит связанные с Meta Тегами, но не помогло, и прописать в ..htaccess "AddDefaultCharset cp1251", тоже не помогло.

 

Прошу не судить если задал вопрос не точно, на любые вопросы касательно проблемы постараюсь ответить точнее.БЛагодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Mi-Han, на прикреплённую тему указали не для того чтобы там затать вопрос, а ознакомиться с аналогичными проблемами. очень подробно всё описано в темах и FAQ отмеченных тегом Кодировка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Скорее всего проблема или из-за неверной настройки кодировки БД на новом сервере, либо из-за неправильного переноса дампа базы. В первом случае может помочь указание правильной кодировки в conf_global.php или в настройках сервера БД. Во втором случае конвертация дампа в нужную кодировку и повторный импорт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Короче версия форума 2,1,7

При переезде на новый хост c 4.1.22-standard-log на 5.0.51a-log

Получилось как и у всех "????????????????????????????"

Вот:

http://ipicture.ru/uploads/080821/3283/hUvP5apGkR.jpg

 

Менял запросы у

ipsclass.php

class_db_mysql.php

 

Ничего не помогло... :D

 

в цтахесе писал кодировку тож ничего...

Кто знает конкретное решение которое поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Использовать для создания и заливки дампа Sypex dumper.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Использовать для создания и заливки дампа sypex dumper.

Та на новом хосте шото вибивает ошибку (

Warning: set_time_limit() [function.set-time-limit]: Cannot set time limit in safe mode in /usr/home/rjurik/data/www/neyrat/dumper.php on line 59

 

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /usr/home/rjurik/data/www/neyrat/dumper.php:59) in /usr/home/rjurik/data/www/neyrat/dumper.php on line 61

 

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /usr/home/rjurik/data/www/neyrat/dumper.php:59) in /usr/home/rjurik/data/www/neyrat/dumper.php on line 62

 

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /usr/home/rjurik/data/www/neyrat/dumper.php:59) in /usr/home/rjurik/data/www/neyrat/dumper.php on line 63

 

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /usr/home/rjurik/data/www/neyrat/dumper.php:59) in /usr/home/rjurik/data/www/neyratdumper.php on line 64

 

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /usr/home/rjurik/data/www/neyrat/dumper.php:59) in /usr/home/rjurik/data/www/neyrat/dumper.php on line 74

 

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /usr/home/rjurik/data/www/neyrat/dumper.php:59) in /usr/home/rjurik/data/www/neyrat/dumper.php on line 75

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Всё это написано в теме про бекап и в теме про Sypex dumper в замечательном разделе FAQ этого форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Всё это написано в теме про бекап и в теме про Sypex dumper в замечательном разделе FAQ этого форума.

То самое что и через phpMyAdmin

Те самые ????????????? вместо постов название тем и.д.

А там где используются языковые файлы там нормальный текст и там где анг тож

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Разобрался короче для 2,1,7

Если у Вас кодировка на первом хосте была Latin1

То берете dumper.php

Находите строку №45:

define('RESTORE_CHARSET', 'cp1251');

Заменяете на

define('RESTORE_CHARSET', 'forced->cp1251_ukrainian_ci');

Делает бекап базы, и теперь этот же изменненый файл кидаете на новый хост и заливатете базу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.