Перейти к контенту
  • 0

Кодировки в IPB 2.1.х


ross104

Вопрос

Знаю что этот вопрос тут 100 раз поднимался и все дружно посылают в Поиск по слову Кодировка но решения ни в одной теме нет! Поэтому предлагаю решение даного вопроса оставить в отдельном топике.

 

Так вот:

после обновления с 2.1.1 на 2.1.3 доска начала генерить надписи вида "???????????" вмето "Користувачі"

Даные сервака

PHP version 4.3.11

MySQL version 4.1.13-standard

Apache version 1.3.33 (Unix)

 

На серваке никто и ничего менять не будет поскольку он виртуальный и висит в штатах тоесть решать надо кустарными методами.

 

Заранее благодарю за ответ как это исправить. Думаю поблагодарат и многие другие пользователи которые послушно идут в тему Кодироки читают 13 страниц и молча ищут решения проблемы сами.

 

 

Заголовок темы отредактирован.

Тема закреплена.

Изменено пользователем sM1Le
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 344
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Форум 2.1.7 При заходе на сервер в любую папку в любом файле некорректно отображается русский язык. Всё что на английском - отображается правильно, а то что было раньше на русском - непонятными символами. Что это такое и как исправить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
я все перепробовалб и вот что помогло-в conf_global.php я изменил вот эту строку и все заработало $INFO['mysql_codepage'] = '% CHARSET %';
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Внимание!

Нашел лекарство.

У самого была проблема после переноса одни вопросы. Добавил SET CHARSET - помогало, но после добавления любого поста пол форума опять становилось в вопросах.

В общем вот файл

 

http://depositfiles.com/files/1590387

 

Отредактируйте mysql.php: сервер, логин, пароль.

Загрузите, запустите и будет вам счастье :D

 

запустил, пару минут прошло и все, все вопросы решены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
я все перепробовалб и вот что помогло-в conf_global.php я изменил вот эту строку и все заработало $INFO['mysql_codepage'] = '% CHARSET %';

изменил? :D или добавил?

у меня такой строчки там вообще нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня такой вопрос.

В админке форума кодировка выставлена cp1251. В phpMyAdmin MySQL-кодировка - utf8. А если посмотреть сами таблицы - у них стоит сравнение cp1251_general_ci. Это нормально? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
У меня также стоит и ничего, живу :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тогда я не понимаю какие еще проблемы могут быть с кодировкой если всё везде выставлено нормально... :D

 

Проблема со знаками ???? проявляется только в быстром редактировании сообщений и появлении окошечка нового ПМ. А.. и в админке, когда удаляешь сообщения и темы пользователя.

 

Всё уже перепробовал...( Может кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я знаю.

 

Поиск -> return_string.

 

P.S. Это как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Sannis, прочитал, сделал как написано. Не помогло. У меня еще на xmlout ругается... Вот посмотри. Это скрин при нажатии на быстрое редактирование.

 

http://savepic.ru/64028m.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Уберите пробелы после ?> в конце lang_global.php :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вобщем решил проблему. Не стал мучиться, залил чистый lang_global. Пришлось правда вносит в него все изменения из старого.

Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Подскажите как решить проблему с кодировкой в IP.Gallery ? Таблицы в базу пишутся в кодировке latin. Где поменять ? Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я не знаю в какой вам нужно.

Какая кодировка у вас в форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Так сложно догадаться сделать таблицу галереи в cp1251_general_ci? Делается это в phpMyAdmin например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

1. Нужно ещё все колонки текстовые перевести в эту кодировку.

2. Поиск -> SET NAMES

 

Не думайте, что проблема с галереей чем-то принципиально отличается от проблемы с форумом — решение одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

в class_db_mysql.php стоит mysql_query('SET NAMES cp1251');

 

Пробовал даже это. Не помогает.

 

Сегодня мы рассмотрим, что нужно написать в конфигурационном файле /etc/my.cnf для того, чтобы настроить mysql стандартной сборки на работу с кодировкой cp1251 по умолчанию без всякой перекомпиляции.

Рассмотрим пример конфига на основе MySQL 5.x.

В раздел [mysqld] необходимо добавить следующее:

 

default-character-set=cp1251

character-set-server=cp1251

collation-server=cp1251_general_ci

init-connect="SET NAMES cp1251"

skip-character-set-client-handshake

 

Две последние строки принудительно устанавливают кодировку cp1251 для всех запросов.

В раздел [mysqldump] достаточно добавить только

 

default-character-set=cp1251

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ссылку оставляй на то место где берёшь цитату.

На форуме и взял, пользуясь поиском по SET NAMES.

 

в class_db_mysql.php стоит mysql_query('SET NAMES cp1251'); - проблема не изчезла. Кто нибудь может дельный совет дать, а не тупо в поиск посылать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Господа, у кого проблема с "??????" вместо русских букв в кодировке 1251

Проблема решается через set names в большинстве случаев и очень странно что этой настройки и запроса mysql нет в IPB.

в связи с этим прошу всех, кто когда либо имел проблемы с этим, присоедениться на официальном форуме к предложению сделать соответствую настройку по-умолчанию.

Адрес предложения:

http://forums.invisionpower.com/index.php?showtopic=237390

 

По сути касается любого неанглоязычного пользователя IPB.

Надеюсь это не будет рекламой или нарушением правил, но было бы очень здорово увидеть решение проблемы со стороны IPS.

Последние несколько дней, а именно около недели, я добивался решения проблемы с техподдержкой IPS, и всё разрешилось исключительно благодаря вносу этого запроса насильно в код форума.

Удачи, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.