Перейти к контенту
  • 0

Кодировки в IPB 2.1.х


ross104

Вопрос

Знаю что этот вопрос тут 100 раз поднимался и все дружно посылают в Поиск по слову Кодировка но решения ни в одной теме нет! Поэтому предлагаю решение даного вопроса оставить в отдельном топике.

 

Так вот:

после обновления с 2.1.1 на 2.1.3 доска начала генерить надписи вида "???????????" вмето "Користувачі"

Даные сервака

PHP version 4.3.11

MySQL version 4.1.13-standard

Apache version 1.3.33 (Unix)

 

На серваке никто и ничего менять не будет поскольку он виртуальный и висит в штатах тоесть решать надо кустарными методами.

 

Заранее благодарю за ответ как это исправить. Думаю поблагодарат и многие другие пользователи которые послушно идут в тему Кодироки читают 13 страниц и молча ищут решения проблемы сами.

 

 

Заголовок темы отредактирован.

Тема закреплена.

Изменено пользователем sM1Le
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 344
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

вопросы, это круто))

 

подключатся нужно в том charset в котором и база, указывать charset при восстановлении, и т.д.

 

 

читайте помощь и ищите по форуму, думаю тут этот вопрос задавали не один десяток раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
А у меня проблема такая: я установил новы скин, сначала кодировка в нём была иероглифами, а потом вернул нармальную методом редактирования общего шаблона. Но дело в том что при просмотре разделов всплывающие меню "Опции форума" и "Количество страниц" не отображаются, а вместо них отображается крестик на белом фоне :D . Как настроить чтоб нормально было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
А у меня такая проблема. поставил IPB 221. русский язык поставил в админке все сделал и короче все пашет нормально КРоМЕ просмотра профиля вот пример http://www.bcego.net/forum/index.php?showuser=2 и ошибка когда редактируешь пост.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кто поможет переконвертить базу с пхпББ на ИПб (лицензия) что бы не было проблем с кодировкой. База маленькая. Перечисленые методы не подходят. (не бесплатно)

ICQ: 284440756

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

блин, всю тему не осилел.

такая проблема... сделали бекап мне хостеры, выслали по мылу.. переехал я на другой хостинг установил занаво форум, засовую туда бекап, все прошло вроде гладко... но на форуме все в "????" помогите исправить ... спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Проверьте charsets и collations таблиц галереи.

Извините может я что то не так понял, но...

Открываю phpadmin базу форума, ижу таблицы галереи, но не вижу ни в одной таблице полей charsets или collations :D

Может я вас не правильно понял ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
блин, всю тему не осилел.

такая проблема... сделали бекап мне хостеры, выслали по мылу.. переехал я на другой хостинг установил занаво форум, засовую туда бекап, все прошло вроде гладко... но на форуме все в "????" помогите исправить ... спасибо!

даю наводку: тебе нужно сделать так, чтобы база мускул и таблицы, были в одной кодировке - 1251... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ВОт попл в ситуацию, постоянно ставил версии разные и всегда были проблемы с кодировкой и ?????????????

но форум решать их помагал всегда. Но сегодня решил обновить форум до версии 2.2.1 и ничего поправить не смог.

Кто ставил, кто знает где править нужно??

Вроде где нужно было всее поправил но кодировка не появилась нормальная.

Возможно перед апгрейдом нужно было файлы поправить, сейчас попробую откатить базу и форум и заново поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Проверил с базой всё нормально , значения в базе нормально отображаються, это уже на выходе где-то.

В админке кодировка стоит.

ПХП 5 (пробывал и на 4), мускуль тож 5.

 

В мускуле кодировка подключения и кодирвока таблиц стоит - cp1251_general_ci

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Народ у меня сейчас тоже самое. Только версия не пирасткая форума... Все в вопросиках, как избавиться никто не подскажет?

www.serpforum.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня даже сообщения, темы,форумы в вопросительных знаках.

Хотя то что в файлах находиться выдаёться нормально !

 

PS! Переносил с Multihost'a на DreamHost

База и файлы не повредились это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
У меня даже сообщения, темы,форумы в вопросительных знаках.

Хотя то что в файлах находиться выдаёться нормально !

 

PS! Переносил с Multihost'a на DreamHost

База и файлы не повредились это точно.

 

разные кодировки. Зайдите на старый хост и сделайте себе бекап в latin1 или в windows-1251. все станет тогда как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня такая проблема после установки какого либо мода возмём к примеру мод скрытый текст вместо надпеси скрытый текст вылазиют вопросы но вроде эту проблему решил

У меня подазрение падает на PHP редактор я пользуюсь Macromedia Dreamweaver MX 2004, что скажете возможноли такое?

Вот сейчас поставил мод модерские теги таже ситуация вылазиют вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.