Перейти к контенту
  • 0

Кодировки в IPB 2.1.х


ross104

Вопрос

Знаю что этот вопрос тут 100 раз поднимался и все дружно посылают в Поиск по слову Кодировка но решения ни в одной теме нет! Поэтому предлагаю решение даного вопроса оставить в отдельном топике.

 

Так вот:

после обновления с 2.1.1 на 2.1.3 доска начала генерить надписи вида "???????????" вмето "Користувачі"

Даные сервака

PHP version 4.3.11

MySQL version 4.1.13-standard

Apache version 1.3.33 (Unix)

 

На серваке никто и ничего менять не будет поскольку он виртуальный и висит в штатах тоесть решать надо кустарными методами.

 

Заранее благодарю за ответ как это исправить. Думаю поблагодарат и многие другие пользователи которые послушно идут в тему Кодироки читают 13 страниц и молча ищут решения проблемы сами.

 

 

Заголовок темы отредактирован.

Тема закреплена.

Изменено пользователем sM1Le
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 344
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Народ у меня сейчас тоже самое. Только версия не пирасткая форума... Все в вопросиках, как избавиться никто не подскажет?

www.serpforum.ru

А тут пофиг пиратская или нет, если ты не заметил цвет ника и мою группу посмотри еще раз. Такие же проблемы и в пиратской и не в пиратской. Это трабл с кодировкой MySql

 

Перегонка базы не выход из положения. Нужно правиль файлы в которых есть коннект к БД а именно дописывать SET NAMES cp1251

Тогда не будет проблем с модами. Вот только я не нашел в 2,2,1 место где что править. Хотя особо и не искал. Если кто знает отпишитесь плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Доброго времени суток.

 

У меня немного другая проблема: обновлял версия с 2.1.7 на 2.2.1

 

Никаких проблем, ошибок не было, делал все по инструкции. Вроде все русифицировал и на форуме кодировка частично работает нормально.

 

НО! Если открыть окно быстрого редактирования сообщения, то вместо введенного текста там отображаются кракозяблики. такая же штука с инфо юзеров ( http://forum.perehvat.info/index.php?showuser=2 ) не подскажите совета? кодировка - вин-1251

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Читал я все страници, на одной из них (кажись 4 или 5) что бы убрать "???? ??" из настроик vasyast предложил "импортировать файл с настройками ipb_settings.xml из папки /install/installfiles/" мне это помогла, но в админки все равно остались "впросы"

Какие файлы нужно импортировать чтобубрать эти вопросы:

 

http://img485.imageshack.us/img485/8716/fffvj6.th.jpg

 

http://img485.imageshack.us/img485/143/fff2gc6.th.jpg

 

http://img392.imageshack.us/img392/7373/fff3tl9.th.jpg

 

http://img87.imageshack.us/img87/8004/ffff5dm3.th.jpg

 

Взарание спасибо:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Смешно или не смешно, но у нас действительно нет ваших проблем.

 

Может тогда купишь нам... таким лохам лицензию... мы будем рады... и у нас проблем тоже не будет

 

рещение от моего хостера в файл .htaccess добавить строчку

AddDefaultCharset cp1251

 

 

БЛИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИН!!!!!!!! ЧУВАААААААААААК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

заработало... и как до меня сразу не дошло... можешь не поверить но я 2 недели парился с албанским в разных версиях)))))

 

СПАСИБО!!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Перечитал всю тему вдоль и поперек и перепробовал ВСЕ варианты, но непомогло ;)

Сначало помогло, вставкой в class_db_mysql.php новой строчки. Но как только отпостил новый пост, кодировка опять слетела на ????? ,и на этом все....хоть застрелиться теперь

Перепробовал абсолютно все:)

Подскажите плиз....И главное: посты вроде нормально отображаются, но вот главная страница название категорий и описание их+заголовки тем которые мы видем с главной отображаются как ???

как быть?Уже две недели парюсь... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Поставил себе форум IPB 2.1.5. Скажите пожалуйста (подробнее), как в админке убрать вот эти вопросы ??????????????????? ??? ????????? ??????????( в правой панели) ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
У меня при переносе базы со старого хоста возникла такая проблемка!! Вместо русского текста появляется ???????. База абсолютно нормальная! Если открывать базу с помощью far то там есть посты написаные русскими буквами. У админке стоит кодировка cp1251. Что ето может быть! Дамп делал с помощью Sypex Dumper Lite, где ставил кодировку cp1251.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вопрос тупой до безобразия :D

Есть форум, база которого в windows-1251, нужно перевести её в кодировку utf-8.

Делал бекап сипекс дампером, открывал в akelpad и сохранял в режиме utf-8 (есть там такая функция). Далее запаковывал всё в gz2 и пытался восстановить базу. Сипекс сразу начинает ругаться на синтаксис в 1ой строке. Бекап базы с конфигом сипекса на utf8 ничего не дает. В phpmyadmin изменил Сравнение utf8_unicode_ci, но база по прежнему в кодировке windows-1251. Кто-нибудь уже пробывал перевести с 1251 на утф8 - как вы это сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Понимаю, что обсуждали все и ни один раз...но все-таки...на интересующий вопрос я ответа не нашел.

Начну с того, что первоначально поставил 2.2.1. Английская. Пока была английская версия все было норм (тестил), посты норм отправлял, после смены кодировки на поддерживающую русский.

Но потом я поставил русский язык и начались проблемы. С виду вроде все нормально, но вот посты отображаются разными знаками (в зависимости от выбора кодировки). Попробовал поэксперементировать с кодировками и связями с базой данных. Получилось, что посты в базу уходят нормально в одной кодировке, но при этом вся остальная часть форума страдает от той же проблемы (отображает разные символы вместо слов), либо взять другую кодировку, тогда портяться посты (и никак не запишуться в базу норм).

Подскажите решение...

 

УРА!!! Заработало...метод случаного тыка рулит )

P.S. Всем спс за наводки на нужные исправления...сделал всего и понемного и заработало...хотя по отдельности ничего не помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
marioo: Прочитать весь этот топик сначала. Неоднократно обсуждали.

блин, то что читал не помогло, кодировки на хостингах вроде одинаковые utf8, но при переносе все знаки вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
ЛЮДИ! Скиньте файли (уже нормальные) и мы их установим и не будем парится (Файлы которые нада заметить) :D

Ребят, такое ощущение что Вы тут вообще не знаете как работает мускул. Для полного избавления от проблемы с вопросительными знаками (Проблема кодировки БД), нужно отредактировать IPB всего в одном! файле.

в этом файле выставить в трех местах сопоставление соединения форума с базой и прописать cp-1251.

кому надо - пишите в личку, расскажу че писать и где. а лучше бы мое решение здесь выложили и закрепили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

http://www.moonactive.ru/index.php?automodule=blog

 

после переезда вот какая фигня в блогах ... причем когда ставлю какие нибудь моды в админке и не только буквы вопросами отображается =)

Шо делать низнаю =((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ЛЮДИ! Скиньте файли (уже нормальные) и мы их установим и не будем парится (Файлы которые нада заметить) ;)

Ребят, такое ощущение что Вы тут вообще не знаете как работает мускул. Для полного избавления от проблемы с вопросительными знаками (Проблема кодировки БД), нужно отредактировать IPB всего в одном! файле.

в этом файле выставить в трех местах сопоставление соединения форума с базой и прописать cp-1251.

кому надо - пишите в личку, расскажу че писать и где. а лучше бы мое решение здесь выложили и закрепили.

Чего в 3-х, если в 1-м :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Вобщем у меня такой вот вопрос, ставлю форум на локалхост всё что надо заполняю делаю бекеп заливаю все на хост правлю файл, короче захожу потом на форум и у меня все в ?????, вопрос такой какую мне поставить кодировку на локалхосте у базы и у хостера? и в какой кодировке мне заливать базу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Вобщем у меня такой вот вопрос, ставлю форум на локалхост всё что надо заполняю делаю бекеп заливаю все на хост правлю файл, короче захожу потом на форум и у меня все в ?????, вопрос такой какую мне поставить кодировку на локалхосте у базы и у хостера? и в какой кодировке мне заливать базу?

та же ерунда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ребят, у кого проблемы возникают, решаем примерно следующем образом

для начала конечно смотрим через пхпмайадмин, что в самой базе все нормально импортировано (т.е. в виде нормального текста)

потом открываем /ips_kernel/class_db_mysql.php

в нем меняем

 if ( ! mysql_select_db($this->obj['sql_database'], $this->connection_id) )
	{
		$this->fatal_error();
		return FALSE;
	}

   return TRUE;

на

  if ( ! mysql_select_db($this->obj['sql_database'], $this->connection_id) )
	{
		$this->fatal_error();
		return FALSE;
	}
mysql_query("set CHARACTER SET cp1251");

return TRUE;

т.е. прописываем "коннект форума и бд на правильной кодировке" (если говорить грубо, но доступно)

все проблемы решются

 

+ либо вариант 2 - через .хтакцес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Обновил форум с 2.0.3 до 2.1.7, на самом форуме все отображается прекрасно - с кодировками полный порядок, но в админке Настройки/Системные настройки часть текста представляет собой ??????

php 5.1, mysql 5.0

перепробовал все варианты - не получается.

.htaccess, запросы на изменение CHARACTER, выстановка везде windows-1251 - не помогает.

зы - конвертацию mysql_charset_conv делал - не помогло (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Полсе установки мода все вверх дном

 

помогите пожалуйста! Поставил мод, теперь у всех картинок когда подводишь курсор видны вопросы, если отключить картинки ещё в браузере , то это вообще отпад !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

стоял IPB 2.1.3 на денвере всё ок, решил перейти на Appserv сделал дамп через Navicat, залил в Appserv и кодировка стала "????????? ?? ???????"

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.