Перейти к контенту

Журнал - Дневник


urisoft

Рекомендуемые сообщения

dens

не нашел чтоб в дизайне менялся цвет фона textarea (поле ввода коммента).

можно сделать? (белое на черном фоне не очень  http://forum.hard.nov.ru/journal.php?user=1)?

В принципе можно конечно. В начальном варианте вообще были все возможные настройки CSS и куча стилей. Только это вызывает затруднения при настройке у обычного пользователя и весит прилично. А поля ввода специально оставил белыми. Видно всегда :D

Если будут еще такие же пожелания можно будет либо добавить отдельно настройку цвета полей ввода, либо брать, скажем, цвет фона страницы. Я к сожалению не дизайнер, поэтому делал так как мне подсказывало мое чувство стиля... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 791
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В принципе можно конечно. В начальном варианте вообще были все возможные настройки CSS и куча стилей. Только это вызывает затруднения при настройке у обычного пользователя и весит прилично. А поля ввода специально оставил белыми. Видно всегда 

Если будут еще такие же пожелания можно будет либо добавить отдельно настройку цвета полей ввода, либо брать, скажем, цвет фона страницы. Я к сожалению не дизайнер, поэтому делал так как мне подсказывало мое чувство стиля... 

ок,будем ждать кто еще попросит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

urisoft

вот ещё вопросик:

Уже 1.05 ?

А когда ещё новые версии будут? Просто я уже немного под себя сделал, а так прийдётся опять переделывать... ну что ж, приступим

 

Ну а основной:

Захожу к себе в журнал, захожу в настройки, изменяю что-нибудь -> сохранить, а далее:

 

Ошибка

Ошибка в использовании параметров. Для выяснения причины обратитесь к администрации.

 

Это что-то элементарное, но где это исправить? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

j0k3r

Уже 1.05 ?

А когда ещё новые версии будут? Просто я уже немного под себя сделал, а так прийдётся опять переделывать... ну что ж, приступим

Наверное не скоро... :D

Захожу к себе в журнал, захожу в настройки, изменяю что-нибудь -> сохранить, а далее:

Это я прошляпил...

Найди в dosetup.php:

		if ( ! preg_match( "/^\d+$/", $ibforums->input['j_block_votes'] ) )
	{
		$journal->err_journal($ibforums->lang['j_err_hack']);
	}

Замени на:

		if ( ! preg_match( "/^\d+$/", $ibforums->input['j_block_votes'] ) )
	{
		$ibforums->input['j_block_votes'] = '1';
	}

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

urisoft

Наверное не скоро...

Значит, я 1.04 могу обновить до 1.05

 

Это я прошляпил...

Спасибо! Работает

 

Ещё вопрос: в каом месте вставлять коды счётчиков?

Я, конечно, места нашёл..

Но хочется более цивилизовано: вверху страници (для Рамблера - 1*1) и внизу (всё сотальное - счётчики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можете мне подсказать, где причина того, что у меня журналы не запускаются. Делаю, все как по инструкции. Но при запуске j_install.php, жму PROCEED встречаю надпись "Warning!

 

Please fix the following error(s) before continuing!

Please go back and try again!

 

mySQL Error: Duplicate column name 'j_photo_dim'

Query:ALTER TABLE `ibf_member_extra` ADD `j_photo_dim` VARCHAR( 200 ) , ADD `j_photo` VARCHAR( 255 ) , ADD `j_photo_type` VARCHAR( 10 ) , ADD `j_view_prefs` VARCHAR( 64 ) DEFAULT '-1&-1', ADD `j_public` TINYINT( 1 ) DEFAULT '0', ADD `j_posts` INT( 10 ) DEFAULT '0', ADD `j_comments` INT( 10 ) DEFAULT '0', ADD `j_title` VARCHAR( 255 ), ADD `j_edit_comment` TINYINT( 1 ) DEFAULT '1', ADD `j_del_comment` TINYINT( 1 ) DEFAULT '1', ADD `j_add_comment` TINYINT( 1 ) DEFAULT '1', ADD `j_last_post` INT( 10 ) DEFAULT '0', ADD `j_last_comment` INT( 10 ) DEFAULT '0', ADD `j_info_pos` TINYINT( 1 ) DEFAULT '0', ADD `j_show_friends` TINYINT( 1 ) DEFAULT '1', ADD `j_show_thumb` TINYINT( 1 ) DEFAULT '1', ADD `j_th_width` INT( 4 ) DEFAULT '500', ADD `j_th_height` INT( 4 ) DEFAULT '500', ADD `j_auto_mail` TINYINT( 1 ) DEFAULT '0', ADD `j_block_friends` TINYINT( 1 ) DEFAULT '2', ADD `j_block_ufriends` TINYINT( 1 ) DEFAULT '2', ADD `j_block_favorite` TINYINT( 1 ) DEFAULT '2', ADD `j_block_ufavorite` TINYINT( 1 ) DEFAULT '2', ADD `j_block_calendar` TINYINT( 1 ) DEFAULT '2', ADD `j_block_comments` TINYINT( 1 ) DEFAULT '1', ADD `j_show_img` TINYINT( 1 ) DEFAULT '1', ADD `j_allow_upload` TINYINT( 1 ) DEFAULT '1', ADD `j_allow_codes` TINYINT( 1 ) DEFAULT '1', ADD `j_blocked` TINYINT( 1 ) DEFAULT '0', ADD `j_friend_access` TINYINT( 1 ) DEFAULT '0', ADD `j_skin_css` TEXT, ADD `j_votes` TEXT, ADD `j_block_votes` TINYINT(1) DEFAULT '1'; " вот такая вот бодяга. Дайте совет как мне наконец что то там пофиксить перед началом инсталяции, где и что фиксить? Журналы не запускаются, белый экран. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты уже значит пытался инсталтровать журнал и в таблицу ibf_member_extra уже дабавлены новые столбцы.

 

ты можишь или покилять их или в инсталяционном фале убрать добавление уже созданных полей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UriSoft

Я имел ввиду возможность пользователю создовать свое меню, типа как на главной странице своего же сайта портала. Его ссылки вели бы на его страницу или гостевую. Он бы сам редактировал свое меню :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[merciful]

Я имел ввиду возможность пользователю создовать свое меню, типа как на главной странице своего же сайта портала. Его ссылки вели бы на его страницу или гостевую. Он бы сам редактировал свое меню

Ок. Думаю добавим. :D

Только надо подумать как лучше это сделать. Давать возможность пользователю добавлять HTML код или построчно только ссылки...

Подумаю в общем... Есть идеи по реализации ? Выкладывай... ;)

Добавлено в [mergetime]1080150494[/mergetime]

Jony Fox

Именно как написал dens

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм... Мне кажется что лутче ссылками. Чтоб было такое меню, куда вводишь навазние ссылки и адресс :D Но сделать так чтобы меню можно было перемешать в самый верх, ну там где название твоего журнала или влево-право.

Добавлено в [mergetime]1080159151[/mergetime]

Можно еще сделать такую фичу как менять лого на свой. У каждого форума пользователь мог бы свой лого ставить;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[merciful]

Можно еще сделать такую фичу как менять лого на свой. У каждого форума пользователь мог бы свой лого ставить

Ты имеешь ввиду каждому пользователю свое лого ? Так многие против изменения пользователями дизайна вообще, а тут еще и лого свое :D

Хотя прикольно... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

urisoft

Ну рас они против пусть и модифицируют модификацию и уберают все им ненужное :D Ну а про меню пользователя мне кажется что это хорошая идея ее надо сделать обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jony Fox

Я ставил и у меня все с первого раза поставилось.

1. Главное медлено и акуратно все впихивать :D

2. Удерживаться первого правила ;)

 

Опиши подробнее своб ошибку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jony Fox

Ну поудалял, установил succesly а все-равно белый экран, если зупускать journal.php

Удалил добавление полей в базу из файла j_install.php ?

Если да, то лучше удалить добавленные поля из базы и повторить установку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Я бы хотел, что бы администратор мог видеть ip каждого пользователя или гостя написавшее сообщение или комментарий в журнале.

2. Хотелось бы видеть журнал с более легким путем, пример: www.имя_сервера.страна/journal или же www.имя_сервера.страна/forum/journal, также и путь к журналу пользователя, к примеру: www.имя_сервера.страна/journal/user или же www.имя_сервера.страна/forum/journal/user.

Пока все! Заранее спасибо и огромное спасибо за журнал. что он существует! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

urisoft

Удалял из базы и из файла, где-то, наверняка ошибку сделал, будет время подробнее разберусь ;). Покка не запускал журналы.

Shader

Так кажется легкий путь и есть : http://имя.сервера.страна/forums/journal.php или я ошибаюсь?

Было бы здорово дизайн управляющей среды журналов (синенький такой :)) под общий дизайн форума делать, а то получается три дизайна - дизайн форума, дизайн упр. среды журналов, дизайн журнала пользователя, не солидно, пестро, неловко :). Большой пребольшой спасиб за журналы, и большой пребольшой спасибо если дизайн можно будет под общий подстраивать. Спасиб :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

urisoft

Только надо подумать как лучше это сделать. Давать возможность пользователю добавлять HTML код или построчно только ссылки...

Как раз хотел это предлождить :0

Ведь здорово - пользователь покажет то, что ему нравится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен, было бы интересно увидеть его и в виде отдельного скипта, дабы использовать его не только на просторах форума но и отдельно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, хорошо бы сменить имя файла install_1.2.txt на install_1.2&1.3.txt

 

Отлично пашет на 1.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил на 1,3, пашет только в путь, однако маленькая проблемка с которой столкнулся!

 

- изменить цветовую гамму журнала (сколько не парился не получилось)

- изменить копирайт! (сам не хочу искать, вопрос где он прописан, хочу изменить чтобы открывалось не в этой же странице а в новой!) советую это сделать в дальнейших релизах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Borland_delphi_6

Сей хак не будет выпщен ввиде отдельного php скрипта?

him

согласен, было бы интересно увидеть его и в виде отдельного скипта, дабы использовать его не только на просторах форума но и отдельно!

Не планируется. Сорри.

New Invision Master

Кстати, хорошо бы сменить имя файла install_1.2.txt на install_1.2&1.3.txt

Ну... В принципе и так понятно. ;)

him

изменить копирайт!

Копирайт журнала в lang_journal.php

изменить цветовую гамму журнала (сколько не парился не получилось)

Странно... :D Вроде все понятно должно быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.