Перейти к контенту

Журнал - Дневник


urisoft

Рекомендуемые сообщения

Пробовал поставить версию от 26 октября, выдало следующую ошибку при первом шаге установки:

 Внимание ! 
ОШИБКА УСТАНОВКИ!
Вернитесь назад и попробуйте снова! 

ALTER TABLE 314159member_extra ADD j_photo_dim varchar(200) default NULL, ADD j_photo varchar(255) default NULL, ADD j_photo_type varchar(10) default NULL, ADD j_view_prefs varchar(64) default '-1&-1', ADD j_public tinyint(1) default '1', ADD j_posts int(10) default '0', ADD j_comments int(10) default '0', ADD j_title varchar(255) default NULL, ADD j_edit_comment tinyint(1) default '1', ADD j_del_comment tinyint(1) default '1', ADD j_add_comment tinyint(1) default '1', ADD j_last_post int(10) default '0', ADD j_last_comment int(10) default '0', ADD j_info_pos tinyint(1) default '0', ADD j_show_friends tinyint(1) default '1', ADD j_auto_mail tinyint(1) default '0', ADD j_block_friends tinyint(1) default '2', ADD j_block_ufriends tinyint(1) default '2', ADD j_block_favorite tinyint(1) default '2', ADD j_block_ufavorite tinyint(1) default '2', ADD j_block_calendar tinyint(1) default '2', ADD j_block_comments tinyint(1) default '1', ADD j_block_interest tinyint(1) default '2', ADD j_block_anterest tinyint(1) default '2', ADD j_block_votes tinyint(1) default '1', ADD j_block_info tinyint(1) default '1', ADD j_show_img tinyint(1) default '1', ADD j_allow_upload tinyint(1) default '1', ADD j_allow_codes tinyint(1) default '1', ADD j_blocked tinyint(1) default '0', ADD j_friend_access tinyint(1) default '0', ADD j_user_css text, ADD j_votes text, ADD j_css_used int(4) default '-1', ADD j_skin_used int(4) default '-1';

Duplicate column name 'j_photo_dim'

Может кто подскажет, возможно я что-то сделал не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 791
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Только что поставил версию от 26 числа, вроде с установкой проблем небыло, но вот в админке при нажатие на любой пункт, кроме "Настройка дневников", выскакивает стартовое окно админки.

Добавлено в [mergetime]1098992989[/mergetime]

Ой народ извините, сам разобрался, огромное спасибо за мод, очень нравится мне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zero_vlz

 

Duplicate column name 'j_photo_dim'

Скорее всего мод уже стоял (возможно 1.05, 1.04 и т.д.).

Сравнивай файл mysql_tables.php с тем что есть в базе. Лишнее (уже присутствующее в базе) удаляй из инсталятора и ставь по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

urisoft

как на счет редикта???

будешь делать????

или мне самому смотреть??

скажи хоть в каких файлах.... рыть-то!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pantera

как на счет редикта???

будешь делать????

или мне самому смотреть??

Звучит как ультиматум :D

 

Не плохо бы добавить редикт в стиле.... 2.0.... и чтобы можно было его отключать

Что значит "в стиле 2.0". Внешних вид тебя интересует ? В шаблонах дневников смотри Global -> redirect

 

Еще бф вот это подправить чуть-чуть

 

У меня это выглядит вот так:

В IE

http://www.ocmo.ru/dl_files/form_ie.gif

 

В Мозиле:

http://www.ocmo.ru/dl_files/form_moz.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

urisoft

и ничего не ультиматум! :lol:

 

я имел ввиду вот такой стиль

http://files.szycht.com/ib/redirect.gif

редикт почти получился но вот когда новое сообщение добавляешь....

ошибка выпрыгивает вот такая

IPB WARNING [2] mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource (Line: 592 of \ips_kernel\class_db_mysql.php)

вверху экрана!! не пойму в чем дело...... во всех остальных случаях вроде работает!!!

 

коду надо вот код (может кто и разберется с этой ошибкой)

 

1. ищем в шаблонах дневника Global -> redirect

весь код что там есть заменяем на

<html>
        <head>
              <title>{ipb.lang['stand_by']}</title>
              <meta http-equiv="refresh" content="2; url={$url}" />
              <meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset={ipb.lang['CHARSET']}" />
              {$css}
        </head>
        <body>
                <div id="redirectwrap">
                        <h4>{ipb.lang['thanks']}</h4>
                        <p>{$text}<br /><br />{ipb.lang['transfer_you']}</p>
                        <p class="redirectfoot">(<a href="{$url}">{ipb.lang['dont_wait']}</a>)</p>
                </div>
        </body>
</html>

 

2. теперь идем в стили кликаем "изменить стиль"

ищем

.copyright { 
font-family:Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif; 
font-size:9px; 
color:#000000; 
}

ниже добавляем

#redirectwrap{
background: #F0F5FA;
border: 1px solid #C2CFDF;
margin: 200px auto 0 auto;
text-align: left;
width: 500px;
}

#redirectwrap h4{
background: #D0DDEA;
border-bottom: 1px solid #C2CFDF;
color: #3A4F6C;
font-size: 14px;
margin: 0;
padding: 5px;
}

#redirectwrap p{
margin: 0;
padding: 5px;
}

#redirectwrap p.redirectfoot{
background: #E3EBF4;
border-top: 1px solid #C2CFDF;
text-align: center;
}

 

во второй бэтке присутствуют четыре стиля делаем действие "2" для всех стилей

т.к. редикт для синенького стиля написан! то придется немного цвета подобрать для зеленого, красного и еще для какого-то.... бежевого что ли ;):):)

ну вроде все :):lol:

и на счет формочки входа...

в интернет эксплорере все такая же осталась

в опере вот такая

http://files.szycht.com/ib/login.gif

вроде все в поряде выглядит :);):)

loosingar

правильно сразу после слова знаки препинания ставятся вроде как :D:D:)

urisoft

не мешало бы исправить :lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего мод уже стоял (возможно 1.05, 1.04 и т.д.).

Сравнивай файл mysql_tables.php с тем что есть в базе. Лишнее (уже присутствующее в базе) удаляй из инсталятора и ставь по новой.

urisoft

нет, данный мод не стоял, но, может, это встречалось в каком-нибудь другом моде? А где именно исправлять если что, в install.php или mysql_tables.php?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zero_vlz

нет, данный мод не стоял, но, может, это встречалось в каком-нибудь другом моде? А где именно исправлять если что, в install.php или mysql_tables.php?

Странно, пересечений с другими модами вроде не должно быть... :D

Нужно из файла mysql_tables.php убрать то, что уже есть в базе (при совпадении типов естественно). Либо убрать из базы то, что в этом файле.

Так как у тебя ругается на 'j_photo_dim' в таблице ibf_member_extra, и эта таблица предпоследняя в установке, то можно ее и следующую поставить руками из phpMyAdmin. Очистить файл mysql_tables.php и запустить установку.

 

Pantera

Ок. Поправим редирект. Только стили надо привязывать будет к существующим, а не добавлять из IPB. Чтоб в дальнейшем в редакторе дизайна для пользователей настроек была не туева куча. Запутаются.. :)

По поводу ошибки mysql будем смотреть. Странно, что у меня нету. ;)

Бум искать.....

 

loosingar

А на фига пробел перед знаками препинания?  Это как-то не по русски выглядит... 

Да я русский не знаю :) Поправим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

urisoft

так у меня только при добавлении.... сообщения вылазит... блин....

причем здесь вообще MySQL не пойму...... ;):):)

и как это стили привязать к существующим.....????

чтобы обращалась.... к стилям форума, а не дневников?? да?? :)

Добавлено в [mergetime]1099241621[/mergetime]

urisoft

еще сделать чтобы можно было его отключать (редирект) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста где подправить нужно установлен v2.0.0 PF 1

Установился прекрастно в админке всё отображает но вот досада на главной страничке где запускается сам журнал пусто

Ошибок нет просто белая страничка наверно где то нужно подправить чтобы появились цвета и само изображение ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pantera Очень слабо ибо тот который я прощу помочь у меня там прав с гулькин нос ибо держится в локальной сети но с выходом в интернет Доступ к базе SQL только через Админ панель форума.

Помимо имею свой родной домен там всё отлично .

Обновлению не подлежит ибо куча модов уже установлена.

Я считаю что это уже дело принципа ведь на 1.3 и 2.0 Final работает а где же промежуток для тех кто не успел ?

Проблемма описана - осталось найти решение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Remix

и у меня такая пробема была.....

Форум в локальной сети..... все решилось.....

мне открыли доступ на сами файлы форума....ну конечно после долгих переговоров с админом.....

я ему объяснил что если после открытия ресурса.. после названия поставить "$" ... то его не будет видно

и сделали его скрытым (сам ресурс) т.к. апач стоит на "вынь 2000 сервер" залил я туда phpmyadmin и всего делов..... а вообще студентом я был в то время. И все эти дела проходили в учебном заведении.

подойди к начальнику объясни ситуацию..... вот.....

чет я зафлудился..... :D

извините ;):):) больш так не буду чЭснае слова....

 

просто мне кажется что очень много придется обновлять.... :)

просто после версии 2.0 PF3 скин поменялся.... (то но что-то мне подсказывает что это не влияет) да и много багов подправили

постарайся обновить до 2.0 финал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

urisoft

просили сделать:

1) аттачменты как на форуме, чтобы несколько фоток можно было добавлять.

2) возможность запрета просмотра своего дневника конкретным личностям.

3) сортировка записей в дневниках по дате

4) возможность включать аватары в комментах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Remix

Подскажите пожалуйста где подправить нужно установлен v2.0.0 PF 1

Не думаю, что стоит переделывать мод под каждую выпушенную бету форума. Тем более, что изменения в форуме были довольно значительные.

Поддержка только финальных версий.

А обновить форум до 2.0F не помешает. :D

Я считаю что это уже дело принципа ведь на 1.3 и 2.0 Final работает а где же промежуток для тех кто не успел ?

Я бы сказал "для тех кто поторопился". ;)

 

CiD

1) аттачменты как на форуме, чтобы несколько фоток можно было добавлять.

Возможно.

2) возможность запрета просмотра своего дневника конкретным личностям.

Не вижу смысла. Если дневник доступен для просмотра всем кроме гостей, то можно ведь и под другим ником зайти и прочитать.

Если дневник только для друзей, то тем более нет смысла. А уж если он гостям доступен...

3) сортировка записей в дневниках по дате

То есть в порядке возрастания даты ? Совсем не сложно, но не дизайнер я. У меня всегда проблема "куда вставить кнопку?". Потому как лично мне положим не интересны события месячной давности и читая дневник я хотел бы смотреть последние записи, а не старые.

Соответственно надо сделать кнопочку для всех смотрящих дневник, а не только настройку в параметрах конкретного дневника.

Короче посмотрим...

4) возможность включать аватары в комментах

Возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

urisoft

2) возможность запрета просмотра своего дневника конкретным личностям.

Не вижу смысла. Если дневник доступен для просмотра всем кроме гостей, то можно ведь и под другим ником зайти и прочитать.

Если дневник только для друзей, то тем более нет смысла. А уж если он гостям доступен...

хрен с ним просмотром, комментарии хотя бы запрещать. или сделать тогда уж по ип. У меня, например, на форуме не будут менять ник ради этого, за своё держатся

Добавлено в [mergetime]1099509666[/mergetime]

просто есть некоторые личности назойливые, конфликтующие друг с другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pantera

можно по нику, как в ЖЖ и по ИП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на "Случайный Дневник" выдает ошибку MySQL:

mySQL query error: SELECT me.id FROM ibf_member_extra me WHERE me.j_posts > 0 AND me.j_blocked <> 1 AND (me.j_public = 1 OR me.j_public = 3 OR (me.j_public = 2 AND p.journal_id IN(2)))

mySQL error: Unknown table 'p' in where clause
mySQL error code: 
Date: *текущая дата-время*

 

Правда под обычным юзером есть ошибка, а под админом и модератором ошибки нет. Странно... Похоже обычному бесправному юзеру у меня случайный дневник не посмотреть. То есть я понимаю, что сам где-то что-то накосячил, но может быть кто-то даст хотя бы общее направление поиска?

 

Ранее была указана эта ошибка, после этого было написано, что она исправлена, и выложена новая версия (mJournal 2.0pb2) которая у меня и стоит... И выдает эту ошибку... Откуда? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.