Перейти к контенту

Журнал - Дневник


urisoft

Рекомендуемые сообщения

loosingar

Ранее была указана эта ошибка, после этого было написано, что она исправлена, и выложена новая версия (mJournal 2.0pb2) которая у меня и стоит... И выдает эту ошибку... Откуда?

Ну вообще-то, действительно в pb2 эту ошибку убрали...

Перезалей файлы по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 791
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А смысл? У меня более ранних версий все равно никогда не стояло... То есть я попробую конечно... Но...

 

-----------------------

*через пять минут*

Файлы перезалил... Не помогло, все то же самое... Никакой F5 не спасает...

Правда базу не перезаливал... Может в MySQL чего править надо?

 

Пойду застрелюсь... ;)

 

:D me please!!!! :)

 

-----------------------

*еще через пять минут*

*несмело* А может вы только под админом или модератором проверяли, а? Под ними все работает нормально, а вот для рядового юзера - смерть под парусом... :)

Изменено пользователем loosingar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

loosingar, в твоём случае, запрос:

 

mySQL query error: SELECT me.id FROM ibf_member_extra me WHERE me.j_posts > 0 AND me.j_blocked <> 1 AND (me.j_public = 1 OR me.j_public = 3 OR (me.j_public = 2 AND p.journal_id IN(2)))

mySQL error: Unknown table 'p' in where clause
mySQL error code: 
Date: *текущая дата-время*

 

Не работает из-за того, что выбор идет только из одной таблицы, а в запросе указаны две. :D

 

2urisoft

Ты добавлял в этот запрос таблу для:

p.journal_id IN(2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ур-ря!!! спасли!!!

 

А где это поправить? :D И как? Я-то не знаю откуда вообще запросы идут... И что такое эти запросы - тоже как-то не очень... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

loosingar

Только что специально слил файл http://www.ocmo.ru/dl_files/journal_2.0pb2.zip указанный тут как бета 2.

Специально проверил. В файле main.php есть функция random_user в ней есть запрос и вызов функции get_access_query в которой НИЧЕГО похожего на указанное тобой нету. Все давно переделано, блин. :D

Потрудись прочитать тут все, что казается версии 2.0 и скачай правильные файлы (только по указанным тут ссылкам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник такой вопрос, подскажи пожалуйста.

 

Допустим, такой код нужно вставить в файл admin_pages.php

 

15 => array (
    	 1 => array( 'Статистика журнала' , 'act=journal&code=stats'),
    	 2 => array( 'Настройка журнала' , 'act=journal&code=settings'),
        ),

его копировать вместе со словами

 

JOURNAL MOD

,

// END

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно залил, все файлы отредактировал, вот такая фигня получается

 

Installer for mJournal 

Before proceeding, please ensure that all the files have been uploaded, and that the file 'conf_global.php' has been CHMOD 777. 

Once you click on proceed, the installer will automautically begin installing the necessary information into the database.

 

Warning! 

Please fix the following error(s) before continuing!
Please go back and try again! 

mySQL Error: Table 'rus74.ibf_member_extra' doesn't exist
Query:ALTER TABLE `ibf_member_extra` ADD `j_photo_dim` VARCHAR( 200 ) , ADD `j_photo` VARCHAR( 255 ) , ADD `j_photo_type` VARCHAR( 10 ) , ADD `j_view_prefs` VARCHAR( 64 ) DEFAULT '-1&-1', ADD `j_public` TINYINT( 1 ) DEFAULT '0', ADD `j_posts` INT( 10 ) DEFAULT '0', ADD `j_comments` INT( 10 ) DEFAULT '0', ADD `j_title` VARCHAR( 255 ), ADD `j_edit_comment` TINYINT( 1 ) DEFAULT '1', ADD `j_del_comment` TINYINT( 1 ) DEFAULT '1', ADD `j_add_comment` TINYINT( 1 ) DEFAULT '1', ADD `j_last_post` INT( 10 ) DEFAULT '0', ADD `j_last_comment` INT( 10 ) DEFAULT '0', ADD `j_info_pos` TINYINT( 1 ) DEFAULT '0', ADD `j_show_friends` TINYINT( 1 ) DEFAULT '1', ADD `j_show_thumb` TINYINT( 1 ) DEFAULT '1', ADD `j_th_width` INT( 4 ) DEFAULT '500', ADD `j_th_height` INT( 4 ) DEFAULT '500', ADD `j_auto_mail` TINYINT( 1 ) DEFAULT '0', ADD `j_block_friends` TINYINT( 1 ) DEFAULT '2', ADD `j_block_ufriends` TINYINT( 1 ) DEFAULT '2', ADD `j_block_favorite` TINYINT( 1 ) DEFAULT '2', ADD `j_block_ufavorite` TINYINT( 1 ) DEFAULT '2', ADD `j_block_calendar` TINYINT( 1 ) DEFAULT '2', ADD `j_block_comments` TINYINT( 1 ) DEFAULT '1', ADD `j_show_img` TINYINT( 1 ) DEFAULT '1', ADD `j_allow_upload` TINYINT( 1 ) DEFAULT '1', ADD `j_allow_codes` TINYINT( 1 ) DEFAULT '1', ADD `j_blocked` TINYINT( 1 ) DEFAULT '0', ADD `j_friend_access` TINYINT( 1 ) DEFAULT '0', ADD `j_skin_css` TEXT, ADD `j_votes` TEXT, ADD `j_block_votes` TINYINT(1) DEFAULT '1';

 

mySQL query error: SELECT skin_css FROM mjskins WHERE sid='1'

mySQL error: Table 'mjskins' doesn't exist
mySQL error code:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колючка

скорей всего инсталеллер не смог добавить необходимые таблицы и поля в БД

Table 'mjskins' doesn't exist

таблицы нет

Table 'rus74.ibf_member_extra' doesn't exist

таблицы нет

Before proceeding, please ensure that all the files have been uploaded, and that the file 'conf_global.php' has been CHMOD 777

перед продолжением убедитесь что на conf_global.php стоят права 777

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорей всего инсталеллер не смог добавить необходимые таблицы и поля в БД

И что теперь делать?(

Если зайти на сервер в adminMySQL, то видно, что файлы

jcomments

jfavorite

jfriends

jposts

jskins

jstatip

jstats

jstatuid

jtracker

 

С префиксом ibf, а не с префиксом m как у остальных таблиц.

 

перед продолжением убедитесь что на conf_global.php стоят права 777

Chmod менять менять только на conf_global?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кошмар :D

 

Колючка

возьми и поменяй префикс, должен быть как везде.

Chmod менять менять только на conf_global?

если после установки борды если ничего не меняли то ок должно всё быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

urisoft

Я очень боюсь что-то испортить, поэтому перед тем как ставить какой-то мод очень тщатьельно подхожу к вопросу. Для начала я вывел весь этот топик в режиме "для печати", сохранил его и прочитал. То, что сначала было много рассказов об ошибках меня не порадовало, но дочитав до 28.10 этого года я понял, что версия уже вполне рабочая. Все что написано после 28.10 в "Версию для печати" почему-то не выводится, но я сидел и читал здесь прямо по страницам, так что сведения у меня достаточно полные, насколько возможно по материалам этого топика.

Версия у меня именно эта (journal_2.0pb2), скачанная именно там же. Я просто не знаю, есть ли она еще где-то. :D

Для контроля я сегодня сделал все сначала. Скачал http://www.ocmo.ru/dl_files/journal_2.0pb2.zip, снес из базы вручную все упоминания о моде (по материалам файлов journal/install/mysql_inserts.php и journal/install/mysql_tables.php - то есть посмотрел что там создается-добавляется, и потер это), снес всю папку journal, вытер файлы языка и админ-панели. Распаковал-залил свежескачанные файлы, прогнал установку с нуля, проставил маски доступа к дневникам в админке.

Зашел админом, добавил одну запись, зашел юзером, добавил одну запись, перезашел админом, нажал "Случайный дневник" - работает. Вышел админом, зашел юзером, нажал "Случайный дневник" - ошибка - привожу:

mySQL query error: SELECT me.id FROM ibf_member_extra me WHERE me.j_posts > 0 AND me.j_blocked <> 1 AND (me.j_public = 1 OR me.j_public = 3 OR (me.j_public = 2 AND p.journal_id IN(1,2)))

mySQL error: Unknown table 'p' in where clause
mySQL error code: 
Date: Saturday 13th of November 2004 07:00:47 PM

обратите внимание на дату время в ошибке и в этом посте - все делается прямо сейчас, в данный момент.

 

Смотрю main.php:

// Get random user journal
function random_user()
{
	global $ibforums, $DB, $journal;

	$q_extra = $journal->get_access_query();

	$db_search = $DB->query("SELECT me.id FROM ibf_member_extra me WHERE me.j_posts > 0".$q_extra);
	$db_num = $DB->get_num_rows();

	if ($db_num > 0)
	{
		$i = 0;
		$rand_id = rand(1,$db_num);
		while ($row = $DB->fetch_row($db_search))
		{
			$i++;
			if ($i == $rand_id) break;
		}
		$journal->redirect_screen($ibforums->lang['j_redir_find'],$journal->base_url."user=".$row['id']);
	}

	$journal->err_journal($ibforums->lang['j_err_no_random']);
}

 

Что я сделал не так?

 

Я очень хочу, чтобы дневники заработали и у меня! ;) Они мне очень нравятся, но этот баг непонятно как родившийся, меня убивает... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колючка

Для начала нужно конечно сказать, что ставите вы версию дневников 1.0х на форум 1.х. Правильно ?

Там действительно есть ошибка в инсталяторе с префиксами таблиц. Для исправления нужно в инсталятор добавить:

if ($INFO['sql_tbl_prefix'] != "ibf_")
{
$q = preg_replace("/ibf_(\S+?)([\s\.,]|$)/", $INFO['sql_tbl_prefix']."\\1\\2", $q);
}

сразу после:

foreach( $SQL as $q )
{

Теперь конечно придеться чистить базу и ставить по новой, либо руками добавить в базу то, что не поставилось само (и префиксы поменять конечно). Там и еще в jcounter.php (счетчик) префиксы не учитываются. Поправить надо. Сорри...

Chmod менять менять только на conf_global?

Угу. Только это надо сделать перед установкой.

 

loosingar

Так... Либо я сошел с ума, либо одно из трех. :D

Скачиваем файл journal_2.0pb2.zip. Открываем main.php, находим random_user

 

	// Get random user journal
function random_user()
{
	global $ibforums, $DB, $journal;

	$q_extra = $journal->get_access_query();

	$db_search = $DB->query("SELECT me.id
							 FROM ibf_member_extra me
							 LEFT JOIN ibf_members m ON (m.id=me.id)
							 LEFT JOIN ibf_groups g ON (g.g_id=m.mgroup)
							 WHERE me.j_posts > 0 AND g.g_j_own_journal='1'".$q_extra);
	$db_num = $DB->get_num_rows();

	if ($db_num > 0)
	{
		$i = 0;
		$rand_id = rand(1,$db_num);
		while ($row = $DB->fetch_row($db_search))
		{
			$i++;
			if ($i == $rand_id) break;
		}
		$journal->redirect_screen($ibforums->lang['j_redir_find'],$journal->base_url."user=".$row['id']);
	}

	$journal->err_journal($ibforums->lang['j_err_no_random']);
}

Разница заметна ?

Ну не смогу я тебе помочь ;) Не понимаю я почему у меня скачалось одно, а у тебя другое. По одной ссылке. Я специально не смотрю в код у себя на локалке. Качаю так же как и ты. Ну хрен его знает... Может на мыло тебе его кинуть.

 

А может кто еще посмотрит. Скачайте, кому не сложно (или уже есть скачанный), посмотрите...

Я очень боюсь что-то испортить

Не торопись тогда... Никаких апдейтов с беты на бету и с беты на финал не будет. Руками все придеться. (Правда не много там изменений будет). Если не уверен не начинай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А!!! Простите меня!!! Это я дятел!!! :D

Исходники не из той папки брал! ;)

Я понял это через пять минут после отправки поста, но форум повис насмерть, так что я ни поправить, ни удалить не успел!

 

Спасибо за отличную штуку и за терпеливое общение с тупыми ламерами вроде меня! Еще раз прошу пардону. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, так... Сегодня позанимался вплотную дизайном...

Очень удобно, в принципе. Хотя и ограничено. Хотелось бы либо произвольную CSS вписывать, либо хотя бы background-image ставить...

То, что со скином форума никак не интегрируется - это ОЧЕНЬ большой минус. Не дай бог человеку иметь на форуме нестандартный скин, получит на несколько дней работы... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серый (ice, snow) скин для журнала. Поставляется в виде SQL-запроса. Меняем в запросе префиксы на свои, запускаем запрос через phpMyAdmin или аналогичную софтину. Имеем серенький скин. :D

gray.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

theIggs

В общем, так... Сегодня позанимался вплотную дизайном...

Очень удобно, в принципе. Хотя и ограничено. Хотелось бы либо произвольную CSS вписывать, либо хотя бы background-image ставить...

То, что со скином форума никак не интегрируется - это ОЧЕНЬ большой минус. Не дай бог человеку иметь на форуме нестандартный скин, получит на несколько дней работы...

Это под 1.х форум я так понял.

Так я спрашивал как лучше. Сказали не нужно интергировать с форумом, нужно дать возможность настравать персонально по каждому дневнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

urisoft

ну лучше сделать как было в 1.х ......

каждый мог делать себе дизайн....

я огорчился конечно ... когда не заметил этой фичи. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз позавчера сделал вторую шкурку для дневников... :D;) Часа четыре чистого времени, плюс вдвое больше на отладку размеров шрифтов и добавление-изменение стилей в тех местах, где все совсем перекосячилось. (в конце концов задолбался и плюнув оставил что получилось :) )

 

Скриншот прилагается - 93.7КВ GIF... :) Просто чтобы показать, что там можно сменить вообще ВСЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая бетка: http://www.ocmo.ru/dl_files/journal_2.0pb3.zip

Что нового:

- Лента друзей. Возможность просматривать записи друзей в своем дневнике

- Лента избранных. То же что и лента друзей.

- Прикрепление нескольких картинок

- Враги. Список мемберов которым запрещается просмотр дневника

- Возможность установки в каталог отличный от каталога форума.

- "Режим пользователя" для модератора (модераторские фишки и права отключаются).

- Аватары в комментариях.

- Несколько опций в админке...

 

Апдейт с версии 2.0pb2 автоматический при условии, что поля в базе не менялись. Просто запустите install.php. Шаблоны, стили, макросы будут перезаписаны... (если кто менял).

Не забудьте сделать бэкап. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2urisoft:

Я так понимаю, что 2.0pb3 с IPB1.3 работать не будет.

Можно ли нововвединия версии 2.0pb3 получить для (v1.05)?

Мож чего можно сделать? я мог бы и сам чего покопать, только меня надо будет направлять :D. А ведь версия для 1.3 имхо весьма востребованна... Зачем отказываться от её поддержки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может по тому что эта поддержка ему ничего не дает, кроме траты своего личного времени.

Когда он начинал делать, никто даже тестировать не хотел.

 

Тогда ему было интересно, пользователям нет.

Сейчас наверное наоборот получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Telor

Я так понимаю, что 2.0pb3 с IPB1.3 работать не будет.

Можно ли нововвединия версии 2.0pb3 получить для (v1.05)?

Мож чего можно сделать? я мог бы и сам чего покопать, только меня надо будет направлять . А ведь версия для 1.3 имхо весьма востребованна... Зачем отказываться от её поддержки?

От поддержки ни кто не отказывался. :D

Нововведения будут после успешного обкатывания их на 2.0.

Судя по постам либо у всех все работает, либо "пишем в стол". ;)

Там под 1.х не так сложно переписать. Оснавная проблема в админке. Переписывать придется почти все. :) Что не есть гуд. А в остальном я старался не очень сильно "внедряться" в форум.

Да и со временем не все в порядке к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... да........ глюков не замечено!!! что есть гуд..... пока стоит, не глючит.... правда.... вторая бэтка.... ;)

надо обновить до третьей.....

а вот это

каждый мог делать себе дизайн....

не мешало бы сделать...... :D

или в третьей енто уже есть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гм не сочтите за наглость

 

 

http://f-town.ru/test.rar

 

 

маленький патчик для версии 1.05

 

аватары в коментариях ,

музыка и настроение в постах

 

вроде работает :D хотя и написанно грубовато

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ice Dr@gon

эээээмммм тебе не в эту тему.....

здесь по ходу для 2.0 обсуждается.....

Добавлено в [mergetime]1102358195[/mergetime]

упс.... тут и про 1.05 можно ... сори :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.