Перейти к контенту

[2.1.x]Portal System 2.3.2


yackers

Рекомендуемые сообщения

При использовании этой функции, теряются теги и сливается текст.

там в описании к этому пункту об этом написано, bfaber так и задумывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 222
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Но у вас же на партале это работает, подскажите, как сделать?

 

 

Инструкция по установке:

 

1.Загружаем все файлы в корневую директорию форума соблюдая структуру папок.

 

2.Затем запускаем вот этот фалик: (т.е. открываем его в браузере)

http://www.yourdomain.com/psinstall.php

 

3.Когда вы запустите psinstall.php используйте первую опцию (№1). (полная установка портала с "0" вместе с некоторыми изменениями в БД (базе данных) и изменениями в скинах.

Если вы хотите убрать все изменения то используйте последнюю опцию (№4)

Вторая опция (№2) отменит изменения в скинах.

 

*Примечание: Для апдейта, загрузите новый psinstall.php запустите его и выбирете соответствующую опцию.

 

4.Далее направляйтесь в панель администратора>>>компоненты и выбирете Portal System. Вот и все :D

 

Если вы хотите, что бы портал был главной страницей:

 

Открываем index.php

 

Ищем:

$ipsclass->input['_low_act'] = strtolower( $ipsclass->input['act'] );

if (! isset($choice[ $ipsclass->input['_low_act'] ][0]) )
{
$ipsclass->input['act'] = 'idx';
$ipsclass->input['_low_act'] = 'idx';
}

 

Заменяем на:

if (! isset($choice[ $ipsclass->input['_low_act'] ][0]) )
{
#$ipsclass->input['act'] = 'idx';
#$ipsclass->input['_low_act'] = 'idx';

$ipsclass->input['act'] = 'component';
$ipsclass->input['_low_act'] = 'component';
$ipsclass->input['module'] = 'portal';
}

 

Ищем:

	$ipsclass->input['act'] = $ipsclass->input['act'] == '' ? "idx" : $ipsclass->input['act'];

 

Меняем на:

	#$ipsclass->input['act'] = $ipsclass->input['act'] == '' ? "idx" : $ipsclass->input['act'];

if( $ipsclass->input['act'] == '' )
{
	$ipsclass->input['act'] = 'component';
	$ipsclass->input['module'] = 'portal';
}

 

И последнее ищем:

if ( ! $ipsclass->input['_low_act'] OR $ipsclass->input['_low_act'] == 'idx' )
{
$ipsclass->input['_low_act'] = strtolower($ipsclass->input['act']);

 

Заменяем на:

if ( ! $ipsclass->input['_low_act'] OR $ipsclass->input['_low_act'] == 'component' ) //$ipsclass->input['_low_act'] == 'idx' )
{
$ipsclass->input['_low_act'] = strtolower($ipsclass->input['act']);

 

Что бы исправить английскую надпись Portal (в шапке форума):

делаем запрос SQL в БД:

SQL
UPDATE `ibf_components` SET `com_url_title` = 'Портал' WHERE `com_filename` = 'portal' LIMIT 1;

потом Выключаем и включаем портал (Разное -> Управление компонентами) и вуаля у вас нормальная надпись портал

 

PS: Переводил сам и не полностью, только то, что нужно для установки. Если что спрашивайте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но у вас же на партале это работает, подскажите, как сделать?

а кто сказал, что у меня стоит эта версия? у меня стоит пред. версия для IPB 2.0.x, выложенная кстати в сооотв. теме этого форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди хелп начел ставить портал и обнаружил что неработает закладка компонентс!!! :D что делать подскажите чтоб заработал без неё некак нельзя поставить портал???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установил форум и почему незаходит на него?IPB Предупреждение [2] load_language(y:\home\10.57.126.175\www\forums/cache/lang_cache/ru/lang_bfportal.php) [function.load-language]: failed to open stream: No such file or directory (Строка: 1710 файла \sources\ipsclass.php)

Вот эта ошибка выскакивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vic'er, реально ли вообще сделать эту функцию?

2. Продвинутая - любой пост может быть назначен новостным определенными администратором группами пользователей либо каким либо пользователем (фактически на основе этого поста будет создаваться новая тема в специальном закрытом новостном форуме).

Если да, то подскажи хотябы где смотреть в одной и другой версии...

Если тебе не сложно, может ты сделаешь как правильно, я думаю много людей тебе скажут не только "спасибо".

Хочется сделать по приличнее, а переезжать на 2.0.х из-за этого ой как не хочется....

Думаю не сложно будет выдернуть эту функцию от туда и засунуть сюда....

 

Установил форум и почему незаходит на него?IPB Предупреждение [2] load_language(y:\home\10.57.126.175\www\forums/cache/lang_cache/ru/lang_bfportal.php) [function.load-language]: failed to open stream: No such file or directory (Строка: 1710 файла \sources\ipsclass.php)

Вот эта ошибка выскакивает.

Помоему уже отвечали на этот вопрос....

Проверь есть ли у тя этот фаил в этой папке, если нет то найди в дистрибутиве и засунь в ту папку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D;) Все разобрался вот от радости что поставил портал нечайно удалил блоки невс как вернуть :):) и теперь портал просто голый без блоков невс навигация последние сообщения вообще нечего нету подскажите ((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

портал просто голый без блоков невс навигация последние сообщения вообще нечего нету подскажите ((

Для начала надо посмотреть эту тему с начала (не такая она уж и большая). А так смотри по ссылке

Portal System 2.3.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, я сам попал на такую ерунду.Удалил блоки,а восстановить никак.Пришлось удалять таблицы вручную и заново устанавливать портал.

 

Таблицы:

 

ibf_p_custom

ibf_p_nav

ibf_p_sbox

ibf_p_plugins

 

А на вопрос так никто и не ответил

 

Чего то не вижу настройки, чтоб новости с форума были видны гостям.Кто что может сказать по этому поводу?И где настройки ширины столбцов?

Очистил я в мускуле что дальше я просто запутался сижу целый день (((

Завтро новый год а портал у нас не готов ((((((

mySQL query error: SELECT COUNT(id) as links FROM ibf_links WHERE lopen='1'

 

SQL error: Table 'forums.ibf_links' doesn't exist

SQL error code:

Date: 30.12.2006, 16:05

Кадлый раз выскакивает это ошибка после переустанвки портала а щас какието блоки появились ну их ооочень много я хз я растерен (((

и блоки вижу есть в компонентах но вот в портале их нету!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тебе не сложно, может ты сделаешь как правильно, я думаю много людей тебе скажут не только "спасибо".

Хочется сделать по приличнее, а переезжать на 2.0.х из-за этого ой как не хочется....

Думаю не сложно будет выдернуть эту функцию от туда и засунуть сюда....

 

Вт собсна мой ответ на этот вопрос :D

 

я принял решение больше не переделывать этот булшит и приступил к написанию своей полноценной портальной системы на 100% интегрированной с IPB 2.1/2.2 с закладками, разделами, постингов новостей с мминимальными изменениями кода самого форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вт собсна мой ответ на этот вопрос :D

 

я принял решение больше не переделывать этот булшит и приступил к написанию своей полноценной портальной системы на 100% интегрированной с IPB 2.1/2.2 с закладками, разделами, постингов новостей с мминимальными изменениями кода самого форума.

Ну подскажи тогда.... дело пошло? ;)

Подсматреть его можно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите я удаляю в пхпадмине

вот эти таблицы

ibf_p_custom

ibf_p_nav

ibf_p_sbox

ibf_p_plugins

дальше я запускаю psinstall выбираю N2 HERE устанавливаеться и всеровно блоки не добовляються!!!

добовляеться очень много плагинов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Все разобрался всем спс кто помог!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vic'er, Подскажи как сделать(куда вписать) чтобы скрытый текст(твой) и на портале работал.

А то отображать он отображает, а прятать не хочет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх ( а в нем в стандартной версии работает? не подскажите, как в этой версии это сделать?

+1, подскажите Вы уже. Столько народу мучается с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1, подскажите Вы уже. Столько народу мучается с этим.

Дело в том, что это портал bfarber'а и дописывать его не кто не собирается(как я понял), Vic'er пишет свой... вот допишет и посмотрим.

А пока хотябы хотелось услышать как скрытый текст поправить, чтобы работал.

Насколько я понял, при обрезании скрипт оставляет только текст вырезая все коды... Тем более так, как режет скрипт - <ВЦ>. Я с закрытыми глазами и то лучше обрежу....

Нужно реализовывать:

2. Продвинутая - любой пост может быть назначен новостным определенными администратором группами пользователей либо каким либо пользователем (фактически на основе этого поста будет создаваться новая тема в специальном закрытом новостном форуме).

Остаётся ждать портал Vic'er'а....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая проблема человек SYSCOM описал инструкцию. так вот пробую заменить в индексе эти коды

заменяю и на форум нельзя зайти ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая проблема человек SYSCOM описал инструкцию. так вот пробую заменить в индексе эти коды

заменяю и на форум нельзя зайти ошибка.

Он в инструкции пропустил некоторые строчки. Возьми из документации на английском и замени, смысл тот же НАЙТИ и ЗАМЕНИТЬ НА в трёх местах в index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vic'er, как можно зделать чтобы было видно в новостях аватары?

Поставь стандартный портал. В портале от Vic'er'a эта функция отключена :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята прошу прощение что пишу не по теме, но я не смог открыть новую темы, чтобы высказать свою проблему (прямо как поэт :D )

Скачал я себе DLSystem 2_1_6, начал ставить на движок IPB 2.1.6

Залил по ftp все файлы запустил инсталятор, он мне пишет

Warning: main(./sources/functions.php): failed to open stream: No such file or directory in z:\home\test2.ru\www\dbinstall.php on line 17

 

На этой линии в том файле написано

require_once( ROOT_PATH.'sources/functions.php' );

 

Что посоветуете ? А нет ли другого более хорошей системы загрузок файлов в IPB 2.1.6 ?

 

Еще раз прошу прощения за то, что пишу не в той теме, уважаемые модераторы, пожалуйста создайте отдельно новую тему посвященную DL System.

 

 

P.S. Как перевести портал Portal System 2.3.2 на русский язык ?

Изменено пользователем NitroGenerate
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SYSCOM, знаю что функция отключена, но все таки я думаю как-нибудь можно это исправить. :D

Копался в коде нашел вроде где это все лежит, но все равно не чего не получилось ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эхх, вотжеж... ну лана...

 

обьединение портала и скрытого текста

 

обрезающий тег в портале

 

аватары в свою модификацию добавлять не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ошибка при инсталяции русского языка : Fatal error: Call to undefined function: news_pager_total() in /homepages/41/d185313192/htdocs/sources/components_public/portal.php on line 1186
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.