Перейти к контенту

Бэкап и восстановление базы форума


theIggs

Рекомендуемые сообщения

Mitos

Да нет. Файлы все закачал. Да даже если бы не все, по идее должна бы была ошибка выскочить

А ресинхронизация скина это что такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Не помогает. Но когда заходишь под гостем - пишет что магазин не работает. А если залогинишься - белая страница. Вообщем ничего не изменилось. Какие ещё идеи могут быть? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

theIggs

Может и не причём. Дак ведь на локале магазин работает, а в сети - нет. Вот таков сей печальный факт, который надо исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё же хочу вернуться к своей проблеме.

Я снёс форум,до этого я поустонавливал много модов и хаков. Установил новый форум(та же версия) делаю бекап форума...Сделал...

Захожу на форум...а мне выдаётся такая ошибка:

 

Warning: load_template(): Unable to access ./Skin/s11/skin_global.php in /usr/home/shevah/public_html/forum/sources/functions.php on line 612

 

Warning: load_template(./Skin/s11/skin_global.php): failed to open stream: No such file or directory in /usr/home/shevah/public_html/forum/sources/functions.php on line 612

 

Как эту бредоту можно исправить...повидимому в базе остались данные о установках всяких модов для скина(load_template(): )...вот хотелось бы узнать,как в базе можно подправить данную ошибку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу скачать phpAdmin, сколько он весит???

Может кто-нить может прислать его мне на мыло???

Заранее очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите люди добрые...

 

 

И всё же хочу вернуться к своей проблеме.

Я снёс форум,до этого я поустонавливал много модов и хаков. Установил новый форум(та же версия) делаю бекап форума...Сделал...

Захожу на форум...а мне выдаётся такая ошибка:

 

 

QUOTE 

Warning: load_template(): Unable to access ./Skin/s11/skin_global.php in /usr/home/shevah/public_html/forum/sources/functions.php on line 612

 

Warning: load_template(./Skin/s11/skin_global.php): failed to open stream: No such file or directory in /usr/home/shevah/public_html/forum/sources/functions.php on line 612

 

 

 

Как эту бредоту можно исправить...повидимому в базе остались данные о установках всяких модов для скина(load_template(): )...вот хотелось бы узнать,как в базе можно подправить данную ошибку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема в том,что такой папки у меня не было и файлов там тоже не было...

Тогда прочеши таблицу ibf_members и всем пользователям установи ДЕФОЛТНЫЙ (1) скин. Вот и все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда прочеши таблицу ibf_members и всем пользователям установи ДЕФОЛТНЫЙ (1) скин. Вот и все дела.

Что бы сначало не мудрить в таблице всё изменил на "1",но ошибка та же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда проверяй функцию load_templates - коли у всех юзеров стоит по дефолту скин №1, то 11ый скин мог появиться только в результате ошибки, вписанной руками прямо в исходники.

Хотя лично я в это не особо верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ramaloke

Не могу скачать phpAdmin, сколько он весит??? Может кто-нить может прислать его мне на мыло??? Заранее очень благодарен.

Заходи сюда http://www.phpmyadmin.net/home_page/ и качай себе на здоровье... Объем примерно 1,2 мега

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда проверяй функцию load_templates - коли у всех юзеров стоит по дефолту скин №1, то 11ый скин мог появиться только в результате ошибки, вписанной руками прямо в исходники.

 

Допустим,а как устронить?

 

И ещё вопрос есть ли у меня возможность скопировать например таблицы старой базы и вставить их в новую базу...например ibf_topics и всё содержимое в новую базу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chen

Допустим,а как устронить?

Как устранить... Прочесать скрипты на предмет подозрительных фрагментов кода... Попробовать провести дебаг (прямо вписывать в скрипты строчки типа

echo $ibforums->skin_id;

и т.п., чтобы смотреть, в каком именно месте собственно и появляются неверные значения...

И ещё вопрос есть ли у меня возможность скопировать например таблицы старой базы и вставить их в новую базу...например ibf_topics и всё содержимое в новую базу?
Не совсем понятен вопрос... В общем - возможно всё. Бэкапы - это простые текстовые файлы... Вырезай нужные куски и манипулируй ими как хочешь... Единственное, что если возникнут мелкие проблемы и несовместимости, нужно внимательно смотреть, на что ругается MySQL и фиксить проблему ручками...

 

Ramaloke

Есть посвящённая пхпМайАдмину тема - Поиск по слову: "phpMyAdmin". Качай оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ramaloke

Ссылка битая (( Есть еще какая-нить, может FTP какой???

Нормальная это ссылка! У меня всё работает...

Вот тебе прямой линк:

Latest release candidate: 2.6.0-rc2: _http://belnet.dl.sourceforge.net/sourceforge/phpmyadmin/phpMyAdmin-2.6.0-rc2.zip

Latest stable version: 2.5.7-pl1: _http://belnet.dl.sourceforge.net/sourceforge/phpmyadmin/phpMyAdmin-2.5.7-pl1.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос:И ещё вопрос есть ли у меня возможность скопировать например таблицы старой базы и вставить их в новую базу...например ibf_topics и всё содержимое в новую базу? 

 

Ответ:Не совсем понятен вопрос... В общем - возможно всё. Бэкапы - это простые текстовые файлы... Вырезай нужные куски и манипулируй ими как хочешь... Единственное, что если возникнут мелкие проблемы и несовместимости, нужно внимательно смотреть, на что ругается MySQL и фиксить проблему ручками...

Попытался,загрузил базу с members и выдало вот такую проблему,в течении загрузки базы.

П.с: Топикс переписал,форумс и постс,всё загрузилось но на форуме разделов не появилось.

 

 

Error

 

SQL-query : 

 

INSERT INTO ibf_members( id, name, mgroup,

PASSWORD , email, joined, ip_address, avatar, avatar_size, posts, aim_name, icq_number, location, signature, website, yahoo, title, allow_admin_mails, time_offset, interests, hide_email, email_pm, email_full, skin, warn_level, warn_lastwarn, language, msnname, last_post, restrict_post, view_sigs, view_img, view_avs, view_pop, bday_day, bday_month, bday_year, new_msg, msg_from_id, msg_msg_id, msg_total, vdirs, show_popup, misc, last_visit, last_activity, dst_in_use, view_prefs, coppa_user, mod_posts, auto_track, org_perm_id, org_supmod, integ_msg, temp_ban, rep, allow_rep, allow_anon )

VALUES (

 

'0', 'Guest', '2', '', 'test@localhost.com', '0', '', NULL , NULL , NULL , NULL , NULL , NULL , NULL , NULL , NULL , NULL , NULL , NULL , NULL , NULL , NULL , NULL , NULL , NULL , '0', NULL , NULL , NULL , '0', '1', '1', '1', '1', NULL , NULL , NULL , NULL , NULL , NULL , NULL , NULL , NULL , '0', '1084824712', '1084824712', '0', '-1&-1', '0', '0', '0', '0', '0', '', '', '0', '1', '1'

)

MySQL said:

 

 

#1054 - Unknown column 'rep' in 'field list' 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мод репутаций - его нет в стандартной поставке форума. Добавь в ту базу, куда заливаешь бэкап, поля, которые добавляет мод репутации (см. db_hack.php, который идёт с этим модом в комплекте).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот мод был не удачно установлен в исходниках...и до этого поставить мне его не удалось...

И добавлять данные этого мода в базу будет излишним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И добавлять данные этого мода в базу будет излишним...

:D Да ради бога. Можешь просто вырезать из бэкапа все поля этого мода. UltraEdit + знание регулярных выражений - и дело в шляпе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а если я переношу все файлы форума, то как тогда перенести базу? просто грузануть файлы форума и зделать с базой одним из тех способов?

plz, ответте очень нужо

Добавлено в [mergetime]1094839297[/mergetime]

Я пытался на локалек и выдал такую хрень:

SQL-запрос :

 

CREATE TABLE `ibf_admin_logs` (

`id` bigint( 20 ) NOT NULL AUTO_INCREMENT ,

`act` varchar( 255 ) default NULL ,

`code` varchar( 255 ) default NULL ,

`member_id` int( 10 ) default NULL ,

`ctime` int( 10 ) default NULL ,

`note` text,

`ip_address` varchar( 255 ) default NULL ,

PRIMARY KEY ( `id` )

) TYPE = MYISAM AUTO_INCREMENT =1

 

Ответ MySQL:

 

#1050 - Table 'ibf_admin_logs' already exists

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, ну что ж попработаю переводчиком еще разок

#1050 - Table 'ibf_admin_logs' already exists

такая таблица уже есть и если ты хочешь выполнить

CREATE TABLE `ibf_admin_logs` (

`id` bigint( 20 ) NOT NULL AUTO_INCREMENT ,

`act` varchar( 255 ) default NULL ,

`code` varchar( 255 ) default NULL ,

`member_id` int( 10 ) default NULL ,

`ctime` int( 10 ) default NULL ,

`note` text,

`ip_address` varchar( 255 ) default NULL ,

PRIMARY KEY ( `id` )

) TYPE = MYISAM AUTO_INCREMENT =1

(что к твоему сведенью создаст таблицу ibf_admin_logs ) то тебе сначала нужно удалить страую ibf_admin_logs :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.