Перейти к контенту

Бэкап и восстановление базы форума


theIggs

Рекомендуемые сообщения

Что значит всё вылетает?

После нажатия кнопки, процесс восстановления БД не начинается. Страница не меняется, а через несколько секунд возникает белая страница "Невозможно найти...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После нажатия кнопки, процесс восстановления БД не начинается. Страница не меняется, а через несколько секунд возникает белая страница "Невозможно найти...".

А бекапит нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бекапит нормально?

Вполне. Но когда я предложил восстановить файл БД размером 9 мб, он начал так вылетать. Маленький в 3 мб (все таблицы, кроме ibf_posts) скушал и все прошло нормально.

А когда предложил ему сам ibf_posts (3 мб) - вылетать начал опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хулио Нада

Системные требования

Сервер:

- PHP 4.3.1 и выше

- MySQL 3.23.56 и выше

- php-модули zlib и bzip2 для функций сжатия GZip и Bzip2

 

Клиент:

- Включено выполнение JavaScript

- FTP-клиент

Мускуля старая версия ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юзаем http://zapimir.net/skdumper/ выдает при загрузки sql:

====

2005.02.20 06:57:50

Возникла ошибка!

Неправильный запрос.

Lost connection to MySQL server during query

или

2005.02.20 06:58:42

Возникла ошибка!

Неправильный запрос.

Table 'ibf_admin_logs' already exists

 

что делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сделал полный бекап базы с помощью phpMyAdmin (2.6.1-rc2), но после того, как я хочу импортнуть на локалхосте этот файл (*sql) он пишет Нет SQL-запроса.

 

Раньше я это как-то исправлял (файл делил на куски), а теперь что-то не получается.

Ещё я заметил, что структура файла, который был экспортирован через 2.6.1 в блокноте "каракулизируется" - читать невозможно, а вот на 2.5.6 всё было очень даже читабельно.

Причём если копировать в буфер обмена и вставить в тот же блокнот бекап опять становится читабельным!

 

Прошу разъяснить насчёт неправильного импорта. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Farunin

Есть смысл сходить в тему поддержки дампера: Поиск по слову: "Site Keeper Dumper"

Lost connection to MySQL server during query

С этим скорее к хостеру надо идти... утеряна связь с сервером mySQL во время запроса...

Table 'ibf_admin_logs' already exists

Стоит очищать БД от имеющихся таблиц перед импортом...

 

YuriR

после того, как я хочу импортнуть на локалхосте этот файл (*sql) он пишет Нет SQL-запроса.

Даже если из SQL-файла какую-нибудь одну инструкцию выдрать, всё равно пишет "нет запроса"? Если нет, то стоит проверить настройки PHP и Апача - может, файл слишком большой для загрузки...

Причём если копировать в буфер обмена и вставить в тот же блокнот бекап опять становится читабельным!

Очевидно, глюки с кодировками...

Ну так ты скопируй, вставь - и всё заработает, логично? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас SK Dumper запустился и нормально работает - это самый лучший способ бэкапа и восстановления баз!

не правда, самый лучший способ бэкапа баз был есть и будет бэкап через shell. Бэкап и восстановление баз любого размера, без всяких проблем. Скрипты это скрипты, как бы хороши они не были, но на сервере всегда существует лимит на выполнение скрипта и скрипт это все же стороняя разработка, а в шелле все делается родными средствами.

 

Все платные хостинги дают SSH доступ, учитесь пользоваться шеллом это не трудно, выигрышь и по времени и по качеству. IBResource много раз переносился к разным хостерам и всегда перенос делался при помощи shell, менее чем за пол часа форум разворачивался на новом хосте, причем без особых затрат трафика того кто переносит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

GIV, theIggs. Обьясните пожалуйста что такое sell?

Такая проблема один модер удалил 54 темы(гм сказал случайно) после этого форум работал 2 дня если сделаю откатку (есть бекап) то сообщения за эти два дня исчезнут (нехотелось бы) так вот подскажите (нужна наводка какой запрос к бд сделать и реально ли это средствами субд вообще) как обеденить таблички posts и topics из двух базданных чтобы он обьеденил отличия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня проблема другая, тут не обговаривалась.

После переноса на другой адрес - вместо смайлов в сообщениях дырки (кретстики) и в своясвах рисунка ссылка идет на старый адрес, не смотря на то, что в главной конфигурации я несколько раз проверил чтоб старых путей нигде не осталась и в самом конфигурационно файле тоже перепроверил - все чисто.

После того как нажимаэш "отредактировать сообщение" (любое сообщение) и потом сохранить, то смайликик уже отображаются нормально ;)

Подскажите как это лечить? нижно какую-то синхронизацию провести или что-то я не знаю... чтобю сообщения как бы обновились что ли... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DJ_KISSLOTNIY

Сто раз обговаривалось.

.Поиск в сообщениях, ключевая фраза: "replace AND post"

 

Ivan_um

Обьясните пожалуйста что такое sell?

Командную строку в DOS видел? Это тоже самое, только 1) удалённо и 2) под Юниксом.

реально ли это средствами субд вообще

Нет, только вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

theIggs Я видел эту строчку и в принцепе работал с ней в некоторых случаях это удобно, У меня 2003 сервер и я просто из командной строки доса запускал

bin\msql.exe , но я не знаю как присоедениться к ней удаленно. не подскажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Скачанная база с phpMyAdmin сервера в gzip раньше легко становилась на локалке так же через phpMyAdmin.

 

Теперь из 57 таблиц ставится только 39 и форум не работает.

 

Все действия проделал многократно. Изменился только размер базы (сейчас это 600 килобайт).

 

На локалке после неудачного востановления говорит

Фатальная ошибка: Максимальное время выполнения 300 секунд превысило в z:homelocalhostwwwphpmyadminlibrariesmysql_wrappers.lib.php на линии 104

 

Что делать? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

С помощью Site Keeper Dumper LE сделал дамп на локалхосте

на сервере им же восстановление, об ошибках не сообщил, но форум остался как не обновленный... Что еще надо сделать??[1112777046:1112833351]

Здравствуйте!

С помощью Site Keeper Dumper LE сделал дамп на локалхосте

на сервере им же восстановление, об ошибках не сообщил, но форум остался как не обновленный... Что еще надо сделать??

Получилось, все нормально, только сообщение появляется:

Notice: Undefined index: QUERY_STRING in /usr/home/goodpeople/public_html/www.goodpeople.org.ru/dumper.php on line 68

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При помощи Site Keeper Dumper LE

Сделал бекап. перенес его на новий сервак и получил при восстановлении:

 

Возникла ошибка!

Неправильный запрос.

Invalid default value for 'created'

 

Судя по всему разние версии mysql 3.X -> 4.X....

Че делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот раздавали ... не скажу где, интересная софтина, жаль что платная

http://www.webyog.com/

 

оч неплохой инструментарий для работы с базами, довольно богат на выдумку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

--------------------------

mySQL query error: SELECT * FROM ibf_cache_store WHERE cs_key IN ( 'birthdays', 'calendar','banfilters', 'settings', 'group_cache', 'systemvars', 'skin_id_cache', 'forum_cache', 'moderators', 'stats', 'languages' )

 

mySQL error: Table 'xren_forums.ibf_cache_store' doesn't exist

mySQL error code:

Date: Tuesday 12th of April 2005 10:21:32 PM

--------------------------

Подскажите что сделать для успешного переноса ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НАрод существует ли скрипт lzk автоматического быкапа базы данных? ЗАдумка в том, чтобы данный скрипт снимая быкап базы отсылал его на ящик админу или сохранял на альтернативном сервере?Возможно такое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вобщем, такая трабла:

Есть новый форум, полностью чистый.

Есть резервная копия Базы Данных с хоста, через Cpanel.

Есть собственно и старый форум, только в другой папке.

Теперь, как восстановить базу, всех мемберов и топики на новый форум из старого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.