Перейти к контенту

Бэкап и восстановление базы форума


theIggs

Рекомендуемые сообщения

Ставишь IPB 1.3.

Устанавливаешь на него бекап.

Делаешь обновление до версии 2.0.4 по инструкции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил 1.3 пытаюсь загрузить файл а он мне пишет: "Нет SQL-запроса!"

Вообще у меня есть 2 файла ibf_dbbackup[1].sql.gz и ibf_dbbackup[1].sql

Какой лучше загружать?[1127894388:1127894663]

А можно на этом месте более подробно?!

 

в нем дамп, вот куски дампа вырезаешь и делаешь кусочки по мега 2(естественно что бы эти куски были синтакически верными), сделал десять, хорошо, потом по очереди их заливаешь. :D

Вопрос!

Что такое дамп.

После того как рзделил все, как их назвать?[1127894663:1127895724]Хм, сейчас провел эксперимент.

Поставил чистый 1.3, написал пару сообщений. Сделал бэкап (через админ центр). Потом потер все сообщения, зашел в phpmyadmin выбрал базу выбрал бэкапный файл, нажал "пошел" на что он мне ответил:

 

[b]Ошибка 
SQL-запрос: [/b]

CREATE TABLE ibf_admin_logs(

id bigint( 20 ) NOT NULL AUTO_INCREMENT ,
act varchar( 255 ) default NULL ,
code varchar( 255 ) default NULL ,
member_id int( 10 ) default NULL ,
ctime int( 10 ) default NULL ,
note text,
ip_address varchar( 255 ) default NULL ,
PRIMARY KEY ( id ) 
) ENGINE = MYISAM DEFAULT CHARSET = cp1251 

[b]Ответ MySQL:[/b]  

#1050 - Table 'ibf_admin_logs' already exists

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, помогите пожалуйста.

Может быть я могу прислать кому-нибудь файл ibf_dbbackup[1].sql.gz, а Вы бы посмотрели ставится он или нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже давно мучаюсь с этим UTF . Хочу перенести форум с халявного Slon.us на нормальным, но не могу восстановить копию из-за UTF. Пробовал Штирлиц, ничего не вышло. Как быть-то? Чем перекодировать или что вообще делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
я шас пытаюсь зайти через Site Keeper Dumper LE 1.0.6 в свою базу данных. Ввожу логи и пароль а он мне выдаёт: #2002: Can't connect to local MySQL server through socket '/var/run/mysqld/mysqld.sock' (2)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нужно импортировать старую базу (с 2.0.х на 2.1.1) размером около 26 метров. Но самое плохое то, что загружать ее придется частями (максимальный загружаемый размер чуть более 2 метров). Ну я приступил к разбиванию базы на таблицы. [База в формате sql была взята из админки старого форума]

Внезапно понял что на букве p таблицы кончаются (последнее - префикс_posts). Почему так сохранилось??? Как могут быть сообщения и members без тем (topics).

Ладно, попробовал сделать так. Удалил пустую дефолтную таблицу members и загрузил вместо нее старую. Загрузилось нормально, только форуме не работает, пишет:

 

There appears to be an error with the database.

You can try to refresh the page by clicking here.

 

Error Returned

 

mySQL query error: SELECT id, name, mgroup, member_login_key, email, restrict_post, view_sigs, view_avs, view_pop, view_img, auto_track,

mod_posts, language, skin, new_msg, show_popup, msg_total, time_offset, posts, joined, last_post, subs_pkg_chosen,

ignored_users, login_anonymous, last_visit, last_activity, dst_in_use, view_prefs, org_perm_id, mgroup_others, temp_ban, sub_end,

 

We apologise for any inconvenience

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Люди помогите! Незнаю как заполнить в думпере это:

// Путь и URL к файлам бекапа
define('PATH', 'backup/');
define('URL',  'backup/');
// Максимальное время выполнения скрипта в секундах
// 0 - без ограничений
define('TIME_LIMIT', 600);
// Ограничение размера данных доставаемых за одно обращения к БД (в мегабайтах)
// Нужно для ограничения количества памяти пожираемой сервером при дампе очень объемных таблиц
define('LIMIT', 1);
// mysql сервер
define('DBHOST', 'localhost');
// Базы данных, если сервер (например, amillo.net) не разрешает просматривать список баз данных,
// и ничего не показывается после авторизации. Перечислите названия через запятую 
define('DBNAMES', '');
// Включить сохранение настроек и последних действий
// Для отключения установить значение 0
define("SC", 1);
// Глобальная статистика
// Для отключения установить значение 0
define('GS', 1);

куда чё писать. объясните дураку пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что уже много сказано, но при переносе БД с версии 1.3 на версию 2.0.4 сделал следующее:

 

1. создал новую БД

2. установил форум в другой каталог (старый forum, новый forums)

3. на старой БД сделал бекап с помощью шелла и команды

mysqldump --opt .....

3. делаю с помощью команды

mysql --user=user --password=pass database_name < path/to/file.sql

прививку новой версии - 2.0.4 и все вроде бы хорошо...но

 

Выходит ошибка при входе на форум новый:

 

mySQL query error: INSERT INTO ibfcache_store (cs_key,cs_value,cs_array) VALUES('systemvars','a:0:{}',1)

 

mySQL error: Unknown column 'cs_array' in 'field list'

mySQL error code:

Date: Friday 04th of November 2005 09:22:02 PM

 

Что делать? подскажите пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Был форум 2.1.3 у него была БД "presnya".

Пoтом при помощи phpMyAdmin был сделан бэкап БД "presnya" . Успешно!!!

После БД "presnya" была удалена, потом же была создана БД "info"!!!

И вот этот постоянно выскакиевает, когда я пытаюсь подгрузить бэкап в БД "info", опять же всё при помощи phpMyAdmin . Делал всё как объясняет Dekker.

Что значит эта ошибка и как с нею бородся? Спасибо!!!

SQL-запрос: 

-- phpMyAdmin SQL Dump
-- version 2.6.3-pl1
-- http://www.phpmyadmin.net
-- 
-- Хост: localhost
-- Время создания: Ноя 12 2005 г., 11:16
-- Версия сервера: 3.23.58
-- Версия PHP: 5.0.4
-- 
-- БД: `presnya`
-- 
CREATE DATABASE `presnya`

[b]Ответ MySQL:  
#1044 - Access denied for user: 'presnya@localhost' to database 'presnya'[/b]

Изменено пользователем GluX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SQL-запрос:

 

-- phpMyAdmin SQL Dump

-- version 2.6.3-pl1

-- http://www.phpmyadmin.net

--

-- Хост: localhost

-- Время создания: Ноя 12 2005 г., 11:16

-- Версия сервера: 3.23.58

-- Версия PHP: 5.0.4

--

-- БД: `presnya`

--

CREATE DATABASE `presnya`

 

Ответ MySQL:

#1044 - Access denied for user: 'presnya@localhost' to database 'presnya'

Доступ запрещен, потому что та строка, которую я выделил ломится создавать базу, которую по всей видимости создать невозможно. Вот и вылетает в ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: вот ставлю я форум народ базарит какое-то время, потом делаю дампером бэкап... сношу все... потом ставлю по новой, влепляю бэкап, но уже в другую базу MySQL и нифига нету... и что делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видать хостером не предусмотрено :D или заблокировано (например для якобы экономии проц. ресурсов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: вот ставлю я форум народ базарит какое-то время, потом делаю дампером бэкап... сношу все... потом ставлю по новой, влепляю бэкап, но уже в другую базу MySQL и нифига нету... и что делать?

Значит не надо так делать :D

Во-первых непонятно, для чего обязательны такие временные изменения.

Во-вторых тщательнее нужно изучить дамп, а нет ли там записей, что именно в старую базу он как-либо прописывается хочет, как было уже чуть-чуть выше у одного из посетителей этой темы.

 

И еще... вы однозначно обойдете эту проблему экспортируя и импортируя дампы через SSH протокол(если он у вас есть на хостинге) с помощья специализированных программ. Мой совет. Мой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня возникла огрооомная проблема - при переносе базы на новый сервак она встает как-то криво: половина информации есть, половина обозначена какими-то тегами <{C_OFF}> или <{C_ON}>...

Пробовал дамп и через Site Keeper и через пхпмайадмин. И вообще переношу старый форум шеллом полностью простым копированием, правю конфиг руками (направляю на восстановленную БД). Итог - кривизна. Я подозреваю, что проблема в MySQL - на старом серваке 4.0.22, на новом - 4.1.14. Тогда как можно оптимизирвать базы??? Версия форума 2.0.2 finlal, ради интереса проапгрейдил форум до 2.1.13, всё прошло нормально, все работает. Сливаю базу, ставлю на новый сервак - кривизна.... Так не охота терять пару тыщ сообщений.... выручайте, братцы!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят, помогите )

 

база в latin1, соответственно если бэкапить через ssh, чтобы потом было читабильно, надо ввести

mysqldump --opt --default-character-set=latin1 --password=pass database_name > path/to/file.sql

 

адекватное действие в пхп будет какое? мне нужно переправить SK Dumper и tast sqlbackup, а то бэкапы кривые. я как понимаю по умолчанию utf8 там идёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ситуация такая, возникла после переезда на другой хостинг:

 

Я сделал бекап через контрольную панель хостинга CPanel - Резервное копирование - Скачать резервную копию базы MySQL

Загрузил БД назад на другой хост (Восстановление данных с резервной копии - Восстановить базу MySQL)

 

в итоге форум не заработал, а ак на старом хостинге полностью удалён без возможности востановления, база сохранилась

 

1. чтобы перенести форум надобыло копировать файлы и переносить из дериктории помимо базы?

 

2. если база MySQL есть, то есть ли шанс что форум заработает?

 

3. что необходимо сделать, чтобы форум заработал на новом хосте?

устновить форум и скин, а только потом попробовать восстановить базу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VVK: конфиги поправь форума (в корне форума conf_global.php) там нужно исправить пути, логины и пассы к БД
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такой вопрос: у меня стоит 2.0.3

Я поставил с нуля 2.1.3, но пока что он пустой.

Работоспособны оба форума, они раздельны.

Я хочу перенести все темы, юзеров, вложения на новый, то бишь 2.1.3

 

Как это сделать? Достаточно ли обычного бэкапа БД и залития её на новый форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После попытки установить новый скин ("Webber" чтоб его) как скиин по умолчанию, форум слетел..

теперь не возможно войти в форум, ни в его администрилку.. что можно сделать ?

 

бэкапа баз, к сожалению, нет..

версия форума: Русская версия Invision Power Board v2.1.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время вижу такую ошибку:

Возникла ошибка!
chmod(): Operation not permitted

Хотя я ничего не менял и всегда бекап снимался нормально. Все права естественно в норме. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.