Перейти к контенту

Бэкап и восстановление базы форума


theIggs

Рекомендуемые сообщения

Тут вообще интересная ситуация. Выхожу в Интернет, захожу на форум, потом от Инета отключаюсь. Включаю Денвер, выхожу на форум, который определяет меня как администратора, почле чего могу юзать весь форум, админку. Закрываю браузер, снова открываю — все нормально. Нажимаю выход (т.е. становлюсь гостем), снова пытаюсь войти на форум и вот тут он не находит меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин я восстановил из бэкапа базу, но теперь вылез косяк - когда я жму ссылку "Показать все смайлики" он вместо смайликов кажет мне главную страницу форума.... ЧТо делать? :D

 

2. Когда жмешь "Новые сообщения" - та же фигня....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветы всем!!!

Люди хелп плиззз!!!

Вот в чем трабла, сделал бэкап, всё вроде нормально, но тут вот какая проблема, захожу на главную форума, выдаёт списос категорий и форумов как обычно, в колонке количество тем пишет к примеру 20, захожу непосредственно на сам форум выдаёт список тем, но там их всего 15, нехватает пару тем, в базе они есть, уверен, а вот ссылок в списке тем на них нету :D уже 5 раз воостанавливал базу, не помогает, боюсь придётся лесть в базу и там править, тока не знаю где прописывать, помогите плз, в какой таблице искать ;)

HELP!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

borchuk

Дай я тебя расцелую :D

Пасиба тебе большое! Вот это я пропарился, точно, так и есть стоит "30 дней" ;)

Ещё раз СПАСИБО!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Хелп! Вопрос такой: у меня есть бэкап базы форума.

 

На сайте у меня стоит портал ipbnuke, в котором, соответственно, встроен форум. Этот форум сейчас пустой, но мне надо, чтобы на этот форум перенеслась база со старого форума (которая в бэкапе).

 

Но ведь этот встроенный форум уже создал свои таблицы в базе данных...

 

Как мне вставить старую базу в новый форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация:

Есть форум на 1.3 Русский Модифицированный. Перенёс его базу в пустую. Проапгрейдил до 2.0.

На индексногй странице выдаёт ошибку:

mySQL query error: SELECT m.id, m.name, m.mgroup, m.member_login_key, m.email, m.restrict_post, m.view_sigs, m.view_avs, m.view_pop, m.view_img, m.auto_track,

    m.mod_posts, m.language, m.skin, m.new_msg, m.show_popup, m.msg_total, m.time_offset, m.posts, m.joined, m.last_post, m.subs_pkg_chosen,

    m.ignored_users, m.login_anonymous, m.last_visit, m.last_activity, m.dst_in_use, m.view_prefs, m.org_perm_id, m.mgroup_others, m.temp_ban, m.sub_end,

    m.has_blog

    FROM ibf_members m

    WHERE m.id=3

 

mySQL error: Unknown column 'm.has_blog' in 'field list'

mySQL error code:

Добавлено в [mergetime]1101017228[/mergetime]

Админка работает нормально...

Добавлено в [mergetime]1101017228[/mergetime]

Всё... Разобрался сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите поподробнее вот что я делаю:

1) Создаю базу forum

2) Устанавливаю в эту базу Форум.

3) Захожу в phpMyAdmin выбираю базу, нажимаю вкладку SQL, там выбераю тип сжатия и попровал 2 способа:

1) Загрузить файл бэкара.gz

2) закачать сам файл файл бэкапа.sql

Первый закачивается нормально, а вот второй глючит, и при всё при этом Форум даже при первом не восстонавливается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже я жутко стормозил. А Эта <База> не находится в директории самого форума? :) Т.Е. она только через темы типа PHP_my_Admin достаётся. Тогда я пролетел жестоко. Форум был удалён EA Games, но у меня с ними свои счёты, и игры так и буду распространять :) форум был сделан на ohost.de(кстати рекомендую). Все стерто, сменен пароль(сломать не смог). Реально как-нить вернуть базу? (ступил я жёстко - делал backup всего форума, а про базу и не подозревал :D ) Может она прячится где-нить в главной директории, или дохлый номер?

 

Заранее спасибки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Site Keeper Dumper LE - The best! Простенький скрипт, не требует устнановки и настройки, просто залейте не сервер и все! Все на русском, крайне понятный интерфейс. Всем советую! http://zapimir.net/skdumper/ 

 

Установил скрипт,запустил и ввожу парол и логин и мне открывается скрипт,но сверху написанно:

 

Notice: Undefined index: QUERY_STRING in /home/xxx/public_html/dumper/dumper.php on line 63

 

И Restore он не делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кстати, подскажите... Все время пользовался Site Keeper, не знал горя, а тут...

Переехал на mySQL 4.1 (думаю, что после переезда случилось, увы, не отследил момент) и вот запускаю его, а он мне выдает:

Перечень имен таблиц, и в скобочках [Dynamic] (по памяти пишу).

И только пару тройку таблиц, которые я прям накануне создал своими руками, он корректно отрабатывает.

А эти Dynamic так и остаются только названиями... :D

 

Соотвественно база из 20 мегабайт становится едва ли в 80 килобайт...

Чего-то где-то в настройках mySQL ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Переехал на mySQL 4.1 (думаю, что после переезда случилось, увы, не отследил момент) и вот запускаю его, а он мне выдает

Это действительно связано с некоторыми отличиями в MySQL введенными в версии 4.1.0, и поскольку эта версия уже является стабильной и рекомендуемой. В самое ближайшее время, выйдет новая версия дампера, которая корректно работает как с версиями 4.1.х, так и с версиями 4.0.x и ниже. Сейчас уже основные функции стабильно работают на разных версиях, так что, еще несколько дней погоняю, посмотрю может еще какие-то несовместимые новинки ввели, добавлю еще несколько вкусностей и выпущу к Новому Году новую версию :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Пользуюсь Дампером уже несколько месяцев - классная прога !! Работает и под Win2K, XP, FreeBSD. Наловчился уже переносить Форумы с хоста на хост за пару минут ;) . Но вот под Windows 2000 Advanced Server (локалка) выходит полная ЗАСАДА - запускаю скпипт, заношу имя базы и пароль (на 100% уверен что все правильно) и после запуска без всяких ошибок выкидывает назад. То есть до менюшки с Backup/Restore дело не доходит. В настройках покопался, вроде Java установлена ... где проблема то ??? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ у меня дампер перестал бэкапить , показывает что сделал бэкап но он занимает всего 14кб а раньше база была 2 мб где то что делать ? помогите !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! В первую очередь поделюсь таким опытом (ранее народ жаловался что темы пропадают). Так вот у меня такое тоже было, причем вообще ни с того ни с сего ну а в базе данных сообщения остаются захожу через PHPmyadmin и вставлю в ibf_topics новый ряд к вотором названее темы ID темы и все остальное как у пропавшей темы (берем из бэкапа).

А теперь поделюь горем. Как только установили форум сразу договорились делать на всякий случай бэкап. Форум у меня в локалке, и бэкап я делал просто копируя из mysql\data папочку с бд форума. А так как все это делалось вручную то в один прекрасныймоент я не делал копии 1.5 месяца, а бд возьми и рухни! Так вот я теперь поставил на сервер APbackap который копирует бд раз в день автоматически. Но это в локалке.

А теперь вопрос. Можно ли копировать бд автоматически в инете?

phpmyadmin для этого на преднозначен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди подскажите, пожалуйста!

Стоял у мя раньше IPB 1.3.1 просто форум, теперь IPBNuke? ну неважно...

Мне надо знать что нуно экспортировать из MySQL, чтобы остались все форумы, темы и посты с старого форума!

Я примерно догадываюсь, это: ibf_posts.... и больше не знаю (или больше не надо?)

И какие параметры должны стоять при экспорте с помощью PHPMyAdmin? (я имею ввиду типа сжатие, структура и данные....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Salavat

Это, как написано выше, связано с переходом на версию mySQL 4 и выше :D

Ждем ответа автора, он обещал новую версию ;)

(пока что копирую только напрямую через средства mySQL в кроне).

 

den666

С помощью Site Keeper Dumper ты смощешь копировать базы не только форума, но и всего что угодно, что есть в твоей БД.

Соответственно, тебе надо знать название БД, в которую пишет твой форум (например БД forumnuke), пароль и логин на доступ к этой базе.

Соответственно, открываешь через Site Keeper Dumper ее и копируешь ВСЮ. Тогда у тебя гарантированно все сохранится, и не только посты но и опросы, и темы, и статистика и пользователи и все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению привалили работой, и не успеваю доделать новую версию, поэтому сегодня выпустил промежуточную. Она поддерживает MySQL 4.1.x и выше, а также теперь поддерживаются все основные броузеры, кнопка скачивая файла заменена на ссылку. Так, что качаем новую версию :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Проблема с Site Keeper Dumper.

У меня MySQL 3.23.56, закачал Site Keeper Dumper в корневой каталог, все заработало, но когда я выбираю файл и пытаюсь восстановить базу, все вылетает. :- (

Даже не возникает окошко с процессом восстановления БД.

В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.