Перейти к контенту

Бэкап и восстановление базы форума


theIggs

Рекомендуемые сообщения

Help!!Сдалал бекап в версии 2.0.4, установил 2.1.3 . Посылаю запрос

CREATE TABLE ibf_forums (
 id smallint(5) NOT NULL default '0',
 topics mediumint(6) default NULL,
 posts mediumint(6) default NULL,
 last_post int(10) default NULL,
 last_poster_id mediumint(8) NOT NULL default '0',
 last_poster_name varchar(32) default NULL,
 name varchar(128) NOT NULL default '',
 description text,
 position smallint(5) default NULL,
 use_ibc tinyint(1) default NULL,
 use_html tinyint(1) default NULL,
 status tinyint(1) default '1',
 password varchar(32) default NULL,
 last_title varchar(128) default NULL,
 last_id int(10) default NULL,
 sort_key varchar(32) default NULL,
 sort_order varchar(32) default NULL,--------------------и т.д

 

Пишет, что всё выполненно успешно, но форумы не появляются.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще и темой прокосил...

pikachu, это я знаю, но хочется понять проблему просто.

Изменено пользователем Jax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jax: Помоему это ругань на создание файлов, т.е серверные умолчания допустим 660, а ему нужно 775 (хотя скорее всего я ошибаюсь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один вопрос...Почему после загрузки бекапа, нигде не видно имён пользователей ? И название тем не полное... Плиз хелп!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После востоновления БД вот такая ошибка:

IPB Предупреждение [2] mysql_connect(): Access denied for user 'Evgeniy'@'localhost' (using password: YES) (Строка: 132 файла \ips_kernel\class_db_mysql.php)

 

как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такая история... я снёс винду... при этом сохранив папку с форумом ... ...когда захожу на форум теперь пишет каракули и ошибки теперь вопрос как мне из этой папки с форумом достать бэкап и как применить его к новому форуму....? если можно немного поподробнее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такая история... я снёс винду... при этом сохранив папку с форумом ... ...когда захожу на форум теперь пишет каракули и ошибки теперь вопрос как мне из этой папки с форумом достать бэкап и как применить его к новому форуму....? если можно немного поподробнее...

Хм-м...

Все данные (сообщения, темы, пользователи) хранятся не в папке с форумом, а в базе данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такая проблема. Решил перенестись на другой хостинг, начинаю переносить базу но пишет мне нет запроса, ну да ладно думаю поступлю по другому, стал переносить частями, все переносится на ура, кроме баз которые относятся к топикам, темам форума в чем дело не пойму, может кто сталкивался с этой проблемой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

При резервном копировании через админ-панель форума версии 2.1.3 получаю ошибку:

 

<html><head><title>IPS Driver Error</title>
		   <style>P,BODY{ font-family:arial,sans-serif; font-size:11px; }</style></head><body>
		    <br><br><blockquote><b>Ошибка с базой данных.</b><br>
		   Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав <a href="javascript:window.location=window.location;">сюда</a>.
		   <br><br><b>Возвращаемая ошибка</b><br>
		   <form name='mysql'><textarea rows="15" cols="60">mySQL query error: ПОКАЗАТЬ СОЗДАННЫЕ ТАБЛИЦЫ usr_web50_1.ibf_admin_logs

SQL error: You have an error in your SQL syntax near 'ПОКАЗАТЬ СОЗДАННЫЕ ТАБЛИЦЫ usr_web50_1.ibf_admin_logs' at line 1
SQL error code: 
Date: Monday 02nd of January 2006 12:39:30 AM</textarea></form><br>Приносим свои извинения за предоставленные неудобства</blockquote></body></html>

 

Как быть?

Изменено пользователем AlexIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,

после того как я перетащил форум с одного хоста на другой там проблемы начались. Темы нормально не отображаются. По горизантали некоторые ники показываются и все. Как это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая вот ситуевина: поставил 2.1.3 с нуля, до этого был 2.0.0. Могу ли я поставить на 2.1.3 базу 2.0.0? Видимо, я что-то не то делаю, тк у меня постоянно возникают какие-то mysql ошибки :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Васька, а вы пробовали ездить на мерсе с колесами от запорожца? Ну вот примерно такая ситуация... Прежде чем ставить базу на версию выше, ее нужно проапгрейдить специальным инсталлятором в самом скрипте. А для чего он существует по вашему?

А еще лучше сделать так:

1. Снести уже поставленный сейчас скрипт конфы с сервака (на всякий случай).

2. Очистить старую базу мускула - Залить новую(ту 2.0.х) базу мускула.

3. Залить скрипт конфы на сервак заново.

4. Запустить обновление.

За этим база проапгрейдится и все будет чики-поки...

Желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Васька

 

Можно, но придется повозится с БД . По крайне мере у меня получилось с версии 2.0.4 перенести базу на 2.1.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Первый раз спрашиваю. Помогите плиз.

У меня есть форум. На нём всякие дополнительные моды. Так вот, как мне безболезненно вытащить из базы юзеров и их сообщения. А потом засунуть их на новых форум, без этих модулей.

IPB 2.1.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Вот пыталюсь я тут значит бэкап сделать,а ничего не выходит :D

Вот этой программой пытаюсь делать бэкап Site Keeper Dumper LE и в итоге получаю вот такою ошибку:

Возникла ошибка!

date() [function.date]: It is not safe to rely on the system's timezone settings. Please use the date.timezone setting, the TZ environment variable or the date_default_timezone_set() function. We selected 'Europe/Moscow' for 'MSK/3.0/no DST' instead

 

 

Мой Хостинг jino-net

 

Что мне теперь делать-то,как излечить сей глюк????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста как восстановить базу из архива, форум находиться на ftp, при загрузке на сайт выводит:

 

IPB Предупреждение [2] mysql_connect(): Can't connect to local MySQL server through socket '/tmp/mysql.sock' (2) (Строка: 132 файла /ips_kernel/class_db_mysql.php)

 

Как быть ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.