Перейти к контенту

Бэкап и восстановление базы форума


theIggs

Рекомендуемые сообщения

в общем, решил проблему по другому, на языке delphi (7)

program makestructuresql;

{$APPTYPE CONSOLE}

uses
 SysUtils;
var
 f,r:textfile;
 s:string;
 i1,i2,j:integer;
 ibf:boolean;
begin
 assignfile(f,'forum.sql');
 reset(f);
 assignfile(r,'forumstructure');
 rewrite(r);
 ibf:=false;
 while not eof(f) do begin;
readln(f,s);
i1:=pos('DROP TABLE IF EXISTS',s);
i2:=pos('CREATE TABLE',s);
if (i1<>0)or(i2<>0) then ibf:=true;
j:=pos ('INSERT INTO',s);
if j<>0 then ibf:=false;
if ibf then begin
  write(r,s);
  write(r,char(13));
  write(r,char(10));
end;
 end;
 closefile(f);
 closefile(r);
end.

это консоль

можно не выполнять write(r,char(13)); , тогда будет отформатировано в формате самого бэкапа

 

для успешного выполнения надо переименовать бэкап базы в forum.sql и запустить эту консоль в той же папке, что и файл

после выполнения появится файл без расширения, содержащий только команды типа

DROP TABLE IF EXISTS `ibf_admin_logs`;
CREATE TABLE `ibf_admin_logs` (
 `id` bigint(20) NOT NULL auto_increment,
 `act` varchar(255) default NULL,
 `code` varchar(255) default NULL,
 `member_id` int(10) default NULL,
 `ctime` int(10) default NULL,
 `note` text,
 `ip_address` varchar(255) default NULL,
 PRIMARY KEY  (`id`)
) ENGINE=MyISAM AUTO_INCREMENT=1458 /*!40101 DEFAULT CHARSET=cp1251 */;

это результат мучения бэкапа от дампера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SpeeN

если бы я это сделать мог.... хостинг то уже отключили.... и к админам не достучишься.... в принципе, бекап я вроде поправил, свободно заливается на хостинг, но: на старом форуме была нестандартная тема, и в базе остались какие то непонятные данные.... теперь новый форум пытается найти старый скин.. ессно, его нет... и форум вылетает с ошибкой

IPB Предупреждение [2] load_template(/home/wm1236/public_html/forum/cache/skin_cache/cacheid_6/skin_global.php) [function.load-template]: failed to open stream: No such file or directory (Строка: 1351 файла /sources/ipsclass.php)

 

Как быть в этом случае? то есть вроде все посты и тд, все залито.. не хватает только темы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mySQL query error: INSERT INTO ibf_cache_store (cs_key,cs_value,cs_array) VALUES('systemvars','a:0:{}',1)

 

SQL error: Duplicate entry 'systemvars' for key 1

SQL error code:

Date: 19.1.2007, 23:23

Люди помогите у меня такая проблема у меня был форум но по определеным причинам мне надо поменя базу в mysql чтобы не потерять данные и все сохранения форума я пробывал но ниче не вышло , помогите или хотя бы дайте сылку где можно посомтреть это как это делаеться! ;) выдает вот такую ошибку может чтото неправелльно сделал! :D видно что что то кешом истории тока стоне понятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня бэкап БД сделан ИПБ 2,1,7 с парметрами которые выставлены по дефолту

 

для заливки БД на новый хост использую Sypex Dumper 1.08

 

при непосредственном восстановлении

пишет

Чтение файла `ibf_dbbackup.sql.gz`.
------------------------------------------------------------
2007.01.20 18:48:19
Возникла ошибка!
Неправильный запрос.
Query was empty (256)

Query was empty пишет также и при восстановлении через phpmyadmin

 

есть ли возможность восстановить БД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через админку форума сделана "резервная копия", переустановлен форум, а дальше через phpMyAdmin импорт. В результате такое сообщение:

Ошибка

Кажется возникла ошибка в Вашем SQL запросе. Описание ошибки от MySQL

сервера дано ниже, возможно, оно поможет Вам разобраться

 

ERROR: Неправильный идентификатор @ 152

STR: 228.45.

SQL: ;

INSERT INTO ibf_admin_logs (id, act, code, member_id, ctime, note, ip_address) VALUES('1','forum','doedit','1','1168459333','����� \'���������� ��������������\' ��������������','87.228.45.148');

 

SQL-запрос:

 

; INSERT INTO ibf_admin_logs (id, act, code, member_id, ctime, note, ip_address) VALUES('1','forum','doedit','1','1168459333','����� \'���������� ��������������\' ��������������','87.228.45.148');

 

Ответ MySQL:

 

#1062 - Duplicate entry '1' for key 1

в следующем окне ещё одно сообщение:

Ошибка

SQL-запрос:

 

SELECT *

FROM Array

WHERE CONCAT_WS( "-", id, act, code, member_id, ctime, note, ip_address

) = "1"

ORDER BY id, act, code, member_id, ctime, note, ip_address

LIMIT 0 , 30

 

Ответ MySQL:

 

#1146 - Table имя_БД.Array' doesn't exist

Переустановила форум, настроила подфорумы, накидала постов, залила дампер лайт 1.0.8, бекап и им же ресторе...

Ругается непонятными словами:

2007.01.23 23:19:58

Возникла ошибка!

Division by zero (2)

Через phpMyAdmin архив заливается, пишется, что таблицы восстановлены, а форум так и есть девственно чистый... И ведь пока только тестится, а если будет серьёзная база - как спасаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте у меня следующая проблема я всвое время сделал копию базы, сейчас решил поставить ее, но проблема вследующем вот такая ошибка

IPB Предупреждение [2] ipsclass::require_once(d:\hst\filippavdeev_74198cfc\http\forum/cache/skin_cache/cacheid_8/skin_global.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory (Строка: 1370 файла \sources\ipsclass.php)

 

что делать не зна не поможете, зарание спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощение за повтор, ноя так и непонял как исправить эту ошибку, есле можно поподробнее.Зарание спасибо очень нужно форум востановить

 

PB Предупреждение [2] ipsclass::require_once(d:\hst\filippavdeev_74198cfc\http\forum/cache/skin_cache/cacheid_8/skin_global.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory (Строка: 1370 файла \sources\ipsclass.php)

в строке 1370require_once( CACHE_PATH."cache/skin_cache/cacheid_".$id."/skin_global.php" );

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня размер базы получился 50 метров...

Время бакапа затягивается ой как долго... и порой вообще тяжело дождаться его окончания, то связь пропадет то еще ченить...

Как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перенёс форум на другой хост. Базу восстановил. Всё сохранилось кроме аватаров и загруженных файлов на форум. Точнее их то я тоже перенёс в папку upload, но форум ссылается на старые адреса этих файлов, соответственно не отображаются загруженные аватары и изображения (со старог хоста то всё убрал) Подскажите плиз где мне прописать правильные пути для всех аватаров и файлов.

 

всё, с этим уже разобрался=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была БД на 2.1.6, поменял форум на 2.2... Не могу зайти в админку. Пишет IPS Drive Error. ;) Причем, на новой тока установленной БД все окей... Может какое-то не совмещение? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята прошу помощи!

Ситуация следующая, форум был создан на локальной тачке под Windows, полностью настроен и готов к работе, бекап был сделан myphpadm и SypexDumperLite_108. А вот тут начинается проблема, тачка на которой будет пускаться форум, работает под Linux и при переноске баз вместо нормальных русских букв отображается «?????????????????????». Опытном путем удалось частично доказать, что если создавать форум на тачке с linux но удаленно с Win то все норм. А вот и вопрос, как безболезненно перенести форум и чтоб все отображалось, очень не хочется все переделывать по новой. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Прошу прощение за повтор, ноя так и непонял как исправить эту ошибку, есле можно поподробнее.Зарание спасибо очень нужно форум востановить

 

PB Предупреждение [2] ipsclass::require_once(d:\hst\filippavdeev_74198cfc\http\forum/cache/skin_cache/cacheid_8/skin_global.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory (Строка: 1370 файла \sources\ipsclass.php)

в строке 1370require_once( CACHE_PATH."cache/skin_cache/cacheid_".$id."/skin_global.php" );

 

 

У меня вылезает аналогичная ошибка

Подскажите, что делать

В админку, чтобы сменить несуществующий скин тоже не пускает

 

 

Перезаливка файла любой версии, которую советовали здесь не подходит

Вылезает другая ошибка

А родной файл к сожалению вернуть невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

Сделал резервное копирования из панели управления хостера.

Залили файлы форума с FTP на локальный хост и залил бекап, всё нормально прошло. Захожу по адресу на форум и вижу вот такую картину.

http://homeforum.ru/vot.bmp

 

Что посоветуете?

 

Воспользовался Sypex Dumper, вопрос решился. Извините за беспокойство. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2vadikmak

2alizet

2jersy

 

Для вас даю быстрое решение проблемы*). Открываем папку cache/skin_cache. Если форум чистый, то увидим только папку cacheid_2. Теперь, нам нужно сделать сл.изменения, чтобы было обращение к нужным файлам. Меняем название папки cacheid_2 на cacheid_8 ( у vadikmak будет cacheid_6). Это решение для версии 2.0.х. Для линейки 2.1.х необходимо сделать указанное выше плюс, сделать походии изменения в каждом файле папки. т.е. например открываем файл skin_global.

Ищем

class skin_global_2 {

заменяем на

class skin_global_8 {

В осталдьных файлах сделать по аналогии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите плиз :D

 

Переезжаем на новый заграничных хост.

Проблема 1.

Все сообщение после востанавления выводятся как ??????.

Я так понимаю, что дело в кодировки. В пхпМайАдмин в поле "MySQL connection collation:" сейчас стоит "cp1251_general_ci".

В стором хосте стоит utf8_general_ci

Поменял в новом на тоже, загрузил = нулльэффект.

 

Что делать??

 

Но это не самое интересное ;)

После восстановления, заходишь на главную страницу форума (там кроме ??????? все в порядке) но при нажатии на любой контрол идет переход на старый хост :)

 

Хелп!

 

P/S Invision Power Board v2.1.7 © 2007 IPS, Inc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GreenTIGER' date='21.2.2007, 23:45' post='243596']

После восстановления, заходишь на главную страницу форума (там кроме ??????? все в порядке) но при нажатии на любой контрол идет переход на старый хост :D

Надо в conf_global.php прописать новый адресс форума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GreenTIGER' date='21.2.2007, 23:45' post='243596']

После восстановления, заходишь на главную страницу форума (там кроме ??????? все в порядке) но при нажатии на любой контрол идет переход на старый хост :D

Надо в conf_global.php прописать новый адресс форума...

Спасибо, помогло ;)

 

Теперь вопрос по кодировкам. Почитал внимательно форум и что я понял.

Знаки вопроса вместо букв отображаются когда MySQL сервер не поддерживает кодировку windows-1251.

 

Что я пытался сделать:

1. в файле /etc/my.cnf написал

 

[mysqld]
default-character-set=cp1251 
character-set-server=cp1251 
collation-server=cp1251_general_ci 
init-connect="SET NAMES cp1251" 
skip-character-set-client-handshake 

[mysqldump]
default-character-set=cp1251

 

2. Кидал в папку с форумом и вообще везде .htaccess со строкой

AddDefaultCharset windows-1251

 

Не помогает.

Писать в суппорт? Или есть еще варианты?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут инфа появилась, что если бы MySQL 5 и переходишь на хостера у которого стоит 4-й, то это уже не лечитца.

Может есть какой нибуть ход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-------------- СТАРАЯ БАЗА ---------------

Кодировка таблиц на старом (написано в самих таблицах):

cp1251_general_ci

 

В панеле phpMyAdmin 2.6.3-pl1

MySQL charset: UTF-8 Unicode (utf8)

MySQL connection collation: utf8_general_ci

-------------------------------------------------------

 

В выгрузке из админки IPB Board

DEFAULT CHARSET=cp1251

 

В выгурузке phpMyAdmin 2.6.3-pl1

DEFAULT CHARSET=cp1251

.....

Какой то бред.

В новой базе, ставил Collation

и cp1251_general_ci

и utf8_general_ci

 

В самих таблицах кодировка стоит

cp1251_general_ci и САМОЕ ГЛАВНОЕ если просматриваешь саму таблицу, то там текст ЧИТАЕТСЯ.

Но в форуме стоят ??????? (знаки вопроса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GreenTIGER' date='22.2.2007, 19:03' post='243707']

Вот тут инфа появилась, что если бы MySQL 5 и переходишь на хостера у которого стоит 4-й, то это уже не лечитца.

Может есть какой нибуть ход?

Вот блин у нас та же проблема. Переходим с хостинга с 5 майскуэлем на выделенный сервер с 4м....уже итак и эдак и все равно вопросы вместо букв русских...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GreenTIGER' date='22.2.2007, 19:03' post='243707']

Вот тут инфа появилась, что если бы MySQL 5 и переходишь на хостера у которого стоит 4-й, то это уже не лечитца.

Может есть какой нибуть ход?

Вот блин у нас та же проблема. Переходим с хостинга с 5 майскуэлем на выделенный сервер с 4м....уже итак и эдак и все равно вопросы вместо букв русских...

Посоветовали обратится к разработчикам IPB. Что типа дела в версиях скуля. Если у вас есть выход на них, то попробуйте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа у меня проблема..

 

Переносил форум с одного хоста на другой, все перенес базы и все такое, но есть проблема, не могу скачать приаттаченные файлы.

 

Проверял в базе все написано как и на старом форуме, сегодня еще раз проверю... Папка АПЛОАДС есть с правами 777 перезаливал со старого форума еще раз.

 

Не могу скачать, новые крепятся, а старые не качаются...

 

З.Ы. доступ к старому форуму только через СPanel используемый домен уже у второго хоста стоит....

 

Как востановить и как бороться чтобы качать файло.....

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Site Keeper Dumper выдает вот такую ошибку: "Ошибка при подключении к БД#2002: Can't connect to local MySQL server through socket '/tmp/mysql.sock' (2)"

Что с ней делать?

Либо неверно указали пути и данные для доступа к базе, либо на хосте база "лежит".

"Всё гениальное просто" © :D

Та же проблема.

 

Хост masterhost.ru

Версия IPB v2.1.7 (ID: 21013)

Версия SQL MYSQL (5.0.24a)

Версия PHP 5.1.6 (apache) ( PHP INFO )

Статистика форума Тем: 677

Сообщений: 10623

Пользователей Зарегистрированных: 295

Неактивированных: 0

Размер папки /uploads/ 23.55 мегабайт

 

Вертися Дампера: Site Keeper Dumper 1.0.8

 

Вопросы:В чем проблема?

Как вылечить?

ЗыЖ:Логин и пасс к базе верны на 100%,через ПхПмайАдмин в базу захожу,все таблицы вижу.

С хостером не связывался,жду ответа в теме.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.