Перейти к контенту

Бэкап и восстановление базы форума


theIggs

Рекомендуемые сообщения

с удалением логов (ботов\модеров...)

с удалением чего то полезного

Ни того, ни другого не было.

Одного модера перевели в пользователи, другого из пользователей перевели в модеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

подскажите...

при переезде форума на другой ип...

вот что было сделано:

 

соответствующие измененения в conf_global.php

потом дамп базы и замена старого ип форума на новый

(форум локальный.. доступ пока только по ип)

ну и заливка базы на место..

 

конечно может быть не грамотно.. но вроде работает..

или такой способ лучше не использовать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня такая проблема: сделал форум на локалхосте, сделал в админки форума бэкап БД, но когда заливаю базу на сервер то появляется вот такая ошибка

 

Ответ MySQL:

 

#1146 - Table 'newgorodok5.ibf_admin_logs' doesn't exist

 

Он говорит что такой БД нет, как с этим быть, помогите пожалуйста.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не подскажите, что делать, в том случае, если MySql свалился (перестала служба запускаться) и я (наверное от большого ума) просто его переставил, предварительно просто скопировав папку Data (где база лежала). Вобщем переставил, завелась служба, MySql клиентом базу вижу, а при попытке прийти на форум - эксплорер пишет:

Fatal error: Call to undefined function mysql_connect() in C:\XXXXX\forum\ips_kernel\class_db_mysql.php on line 137

Посмотрел файл этот - вроде проблема при подключении к БД.

При установке MySQL пароль root такой же ставил.

 

Кто подскажет, что делать?

Что где рыть?

Шанс вообще есть базу подцепить действующую, или уже пора весла сушить? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрался, php рухнкл и из-за него mysql служба встала.

Переставил php, mysql, закинул старую папку data в sql -

все заработало как прежде. Не пойму тогда - зачем бэкапить БД ?

Не достаточно ли периодически делать просто копии файлов из папки data и просто папку форума архивировать иногда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите! Стерлось все! Пришлось заново устанавливать Денвер! Но у меня бекап через phpmyadmin! Мне надо восстановить! Я выбираю базу mysql в левом окошке, потом выбираю вкладку "SQL"! Там нахожу "Или Месторасположение текстового файла:" Там выбираю текстовый файл mysql! Нажимаю пошел, он загружает а потом выводит: "Нет SQL-запроса!" Что делать! ПОМОГИТЕ! Может что-то надо добавить в "Выполнить SQL запрос(ы) на БД " :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, я честно прочитал восемь страниц этой темы и так и не нешёл ответа на свой вопрос: после импорта бэкапа на новом хостинге, слетела кодировка, т.е. значания, вводимые мной стали вида "??? ???", скажите, пожалуйста, где и что нужно сделать????
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конвертирование, смотрите первую тему, есть конвертер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

случилось ... все пропало, все погибло, три магнитофона импортных ... вообщем все что нажито вашим непосильным трудом и флудеров вашего форума.

идем опять же по знакомой тропе к phpMyAdmin. если пропало только содержимое базы, а имя осталось, тогда в левом окошке выбираем имя погибшей базы. далее на следующей странице нас интересует вкладка "SQL", жмем. выбираем "Или Местораположение текстового файла" (вот чем ни разу не интересовался можно ли сразу архив затолкать, не было возможности). вот в этом окошке указываем место где у вас на диске храниться предварительно распакованый файл с базой. и давим знакомый клавиш "Пошел". через некоторое время будет счастье в виде восстановленной базы вашего форума.

Закладку SQL нашел, но "Или Местораположение текстового файла" - НЕТ. Вместо этого есть закладка Import. Там стоит ограничение на размер файла: чуть больше 2МБ. Как с этим работать ума не приложу.

 

См. скриншот.

 

ПОМОГИТЕ!! :D

 

http://www.bizler.org/SQL.jpg

http://www.bizler.org/Import.jpg

http://www.bizler.org/Confiq.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, а как мне копирнуть все регистрации и сообщения? Я например хочу заново установить форум как мне быть? как мне копирнуть все разделы форума и..тд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, задача:

 

Есть back-up MySQL, сделанный Shell-ом. Я переехал на другой хостинг, где Shell недоступен. Залить в базу shell-овский back-up через Sypex Dumper не удаются (да и не должно), поэтоу мне посоветовали следующее:

1) Восстановить back-up Shell-ом там где он доступен

2) Back-upнуть базу Dumper-ом

3) Залить Dumperom на хост.

 

Поставил себе на локалку сервер Apache и MySQL.

Каким образом я могу разархивироть Shell-овский back-up? Через командную строку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь почитай http://masterhost.ru/support/doc/mysql/#backup

 

Я же тебе давал ещё ссылку на биг-дамп http://www.ozerov.de/bigdump.php

почему через него не сделаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cygwin

или как я делаю в случае форсмажоров,ставлю фрибсд на виртуальную машину и в ней работаю,не просто,зато надежно.

Изменено пользователем olmer2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь почитай http://masterhost.ru/support/doc/mysql/#backup

 

Я же тебе давал ещё ссылку на биг-дамп http://www.ozerov.de/bigdump.php

почему через него не сделаешь?

bigdump не пашет :D

но я просто так не сдамся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же тебе давал ещё ссылку на биг-дамп <a href="http://www.ozerov.de/bigdump.php" target="_blank">http://www.ozerov.de/bigdump.php</a>

почему через него не сделаешь?

Делаю, но он только из делает, что пишет:

 

Processing file: ipb2.sql.gz

 

Starting from line: 1

 

и все!

 

Честно говоря база у меня совсем небольшая, чуть больше 14 метров в сжатом виде.

Если бы кто расписал как залить ее себе на локалку, тогда можно было бы потом Sypex-ом бакапнуть, а затем нести на хост. Или на Dos-е это невозможно и нужен Unix?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bigdump не пашет :D

да ладно )) скрипт работает как часы.. настроить надо просто

 

$db_server   = 'localhost'; // или своё значение
$db_name	 = ''; //имя вашей базы
$db_username = ''; // ваш ник входа в базу
$db_password = ''; // ваш пароль входа в базу
(значения ставить внутри кавычек)

$db_connection_charset = ''; // указать вашу кодировку (utf8, latin1, cp1251, koi8r etc.)

define ('MAX_QUERY_LINES',300);
(может во время работы ругнуться на лимит... увеличить 300 до так как вам нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bigdump не пашет :)

да ладно )) скрипт работает как часы.. настроить надо просто

 

$db_server   = 'localhost'; // или своё значение
$db_name	 = ''; //имя вашей базы
$db_username = ''; // ваш ник входа в базу
$db_password = ''; // ваш пароль входа в базу
(значения ставить внутри кавычек)

$db_connection_charset = ''; // указать вашу кодировку (utf8, latin1, cp1251, koi8r etc.)

define ('MAX_QUERY_LINES',300);
(может во время работы ругнуться на лимит... увеличить 300 до так как вам нужно)

akura,

Cпасибо, конечно, большое за беспокойство, но я все это уже проделал.

Он по сути ПАШЕТ, но толку никакого. Подключается к базе, выдает файл бакапа в списке. Я жми, что, мол, давай! Он дает:

 

Processing file: ipb2.sql.gz

Starting from line: 1

 

ну думаю УРА!!! Пашет, однако НИКАКИХ обновлений в браузере не происходит. Никаких симптомов того, что он живой. Держит меня в неведении. Сколько же времени ему нужно, чтобы восстановить 14 метровый бакап в сжатом виде? 10 минут? Час? День? Я просто устаю ждать. Ошибок нет, но и результата тоже нет. Он ведь в конце концов должен написать, что мол ВСЕ, СДЕЛАЛ!

 

bigdump не пашет :)

да ладно )) скрипт работает как часы.. настроить надо просто

 

$db_server   = 'localhost'; // или своё значение
$db_name	 = ''; //имя вашей базы
$db_username = ''; // ваш ник входа в базу
$db_password = ''; // ваш пароль входа в базу
(значения ставить внутри кавычек)

$db_connection_charset = ''; // указать вашу кодировку (utf8, latin1, cp1251, koi8r etc.)

define ('MAX_QUERY_LINES',300);
(может во время работы ругнуться на лимит... увеличить 300 до так как вам нужно)

akura,

Cпасибо, конечно, большое за беспокойство, но я все это уже проделал.

Он по сути ПАШЕТ, но толку никакого. Подключается к базе, выдает файл бакапа в списке. Я жми, что, мол, давай! Он дает:

 

Processing file: ipb2.sql.gz

Starting from line: 1

 

ну думаю УРА!!! Пашет, однако НИКАКИХ обновлений в браузере не происходит. Никаких симптомов того, что он живой. Держит меня в неведении. Сколько же времени ему нужно, чтобы восстановить 14 метровый бакап в сжатом виде? 10 минут? Час? День? Я просто устаю ждать. Ошибок нет, но и результата тоже нет. Он ведь в конце концов должен написать, что мол ВСЕ, СДЕЛАЛ!

akura,

ПОЛУЧИЛОООООООООООООООООООСЬ!!! :D)))

 

Теперь задача №2 ;)

Этот бакап был сделан с форума IBP 2.0.x, на новый хост я поставил 2.1.x. Ясное дело у меня там новый Admin пароль и появляющийся после установки Test forum.

 

Я хочу открыть отдельную категорию под названием "Старый форум" и влить туда всю форумную структуру старого бакапа, за исключением ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ. Их я восстанавливать НЕ ХОЧУ.

Как? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь задача №2 :D

Этот бакап был сделан с форума IBP 2.0.x, на новый хост я поставил 2.1.x. Ясное дело у меня там новый Admin пароль и появляющийся после установки Test forum.

 

Я хочу открыть отдельную категорию под названием "Старый форум" и влить туда всю форумную структуру старого бакапа, за исключением ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ. Их я восстанавливать НЕ ХОЧУ.

Как? ;)

Неужели никто не знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите со следующией проблемой:

Бакап MySQL базы старого форума IPB 2.0.x успешно разархивировал в новую базу под названием oldbizler. Далее установил по-новой форум IPB 2.1.x и во время установки указал совершенно другую базу, под названием bizlerinfo. Далее изменил настройки подключения к MySQL в conf_global.php с пустой базы bizlerinfo на полную oldbizler. В результате получил:

 

mySQL query error: SELECT * FROM ibf_cache_store WHERE cs_key IN ( 'chatting','birthdays','calendar','rss_calendar','rss_export','components','banfilters','settings','group_cache','systemvars','skin_id_cache','forum_cache','moderators','stats','languages' )

SQL error: Table 'oldbizler.ibf_cache_store' doesn't exist
SQL error code: 
Date: Thursday 17th of May 2007 09:58:43 AM

 

У меня пара вопросов:

1) Таблицы в MySQL от форума IPB 2.0.x начинаются с префикса ibp_, а версия 2.1.х создает таблицы с префиксом ibf_. Я поменял префикс в conf_global.php. Правильно ли это?

2) Почему он ищет таблицу 'oldbizler.ibf_cache_store', а не просто 'ibf_cache_store'?

 

Жду вообще советов, как подключить IPB 2.1.х к старой базе MySQL, созданной IPB 2.0.x

 

Я пошел дальше:

сделал Sypex-ом бакап oldbizler и влил его в bizlerinfo. В результате получил базу где часть таблиц начинается с ipf, а часть ipb. Изменил в conf_global.php префикс с ipf на ipb и получил:

mySQL query error: INSERT INTO ipb_sessions (id,member_name,member_id,member_group,login_type,running_time,ip_address,bro
wser,location,in_error,location_1_type,location_1_id,location_2_type,location_2_i
d,location_3_type,location_3_id) VALUES('d038fa17cde894188d8231c89f21b119','',0,2,0,1179423688,'81.17.95.177','Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.0.11) Gecko/20070312 Firefox/1.5.0.11','idx,,',0,'','','','','','')

SQL error: Unknown column 'location_1_type' in 'field list'
SQL error code: 
Date: Thursday 17th of May 2007 10:41:28 AM

 

Есть тут обходные пути?

Помогите, плиз! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

вобщем реснул БД от старого форума но при заходеп под каким либо старым пользователем выдает вот такую весье..

 

mySQL query error: select id, name, members_display_name, members_created_remote, email, mgroup, member_login_key, ip_address, login_anonymous

from ibf_members

where LOWER(name)='полотенчико'

 

SQL error: Illegal mix of collations (cp1251_general_ci,IMPLICIT) and (latin1_swedish_ci,COERCIBLE) for operation '='

SQL error code:

Date: 31.5.2007, 9:00

 

как исправить старый форум нужно срочно вотстановить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.