Перейти к контенту

Бэкап и восстановление базы форума


theIggs

Рекомендуемые сообщения

У меня вот что получилось.

 

Пере пробовал все варианты.

 

Есть ли прога для поиска кодировки?

 

Вот пример

 ðà çäåëå "èãðû" ìîæíî áóäåò îáñóæäà òü êîìïüþòåðíûå èãðû, à òà êæå ñîçäà âà òü òåìû ñ ôîðóìíûìè èãðà ìè

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использовал SypexDumper последней версии.. Делаю бэкап базы, а он в конце выдаёт

Возникла ошибка!

mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource (2)

как с этим бороться??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

raizus

На вид - либо база в кодировке windows-1251 скинута в файл в кодировке UTF-8, либо наоборот.

 

DiamondTracer

По этому поводу лучше всего обратиться к разработчику Sypex Dumper'а! Ему лучше узнать, как могла возникнуть такая ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

я сделал бэкап через Cpanel и захотел импортировать этот бэком в другую базу и мне выдало это

Server Replied: ERROR 1050 (42S01)

at line 15388:

Table

'ibf_acp_help'

already exists

ERROR 1062 (23000)

at line 15403:

Duplicate entry '1'

for key 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит в другой базе уже есть таблицы форума. Если они не нужны, их перед залитием дампа нужно удалить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, нужна помощь

Был форум на х хосте, все отлично работало. Пришло время сменить хост на у — я скачал копию базы через phpmyadmin, а так же все папки форума через фтп.

вопрос — каким образом заставить форум работать на новом хосте? Если просто сделать импорт старой базы и залить файлы форума — пишет ошибка MySQL, что и не мудрено. Как я понимаю, нужно что-то поменять в таблицах базы, но вот что и как?

Форум IPB 2.2.2, всем заранее спасибо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно прописать новые параметры доступа к базе данных. В conf_glogal.php. Например, вот пара тем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые стартовые условвия — база от форума есть только в формате экспорта самого IPB (ibf_dbbackup.sql, 5 mb).

Загрузил на сайт Sypex Dumper , лог:

 

Подключение к БД `u79581`.

Чтение файла `ibf_dbbackup.sql`.

------------------------------------------------------------

2008.01.12 14:57:36

Возникла ошибка!

Неправильный запрос.

Query was empty (256)

 

Куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые стартовые условвия — база от форума есть только в формате экспорта самого IPB (ibf_dbbackup.sql, 5 mb).

У сипекса свой формат, этот файл он жрать не будет.

 

Открой свой файл вордом или любым другим редактором и порежь на куски меньше 2 Мб (в идеале примерно 1 Мб каждый), и скорми куски через phpMyAdmin - он согласится жрать файлы этого формата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куча ошибок возникает...как разрезать базу?

Вордом. Главное, целыми строками, строки нигде не разрывать.

В среднем страниц по 600 вордовых за раз промотать, установить курсор в конец строки, затем клавишами Ctrl+Shift+Home выделяем весь текст от начала до точки курсора. Вырезать и вставить в новый файл, который сохранить как текст с расширением .sql

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ а у меня при переносе проблема возникла с папкой uploads теперь пишется что там 0 байтов и ничего туда не загружается... при чем я попробовал и на локальном сервере и в инете... Я уже переносил другие форумы таких проблем раньше не возникало.. Все перенеслось нормально и сообщения и пользователи.. проблема только с uploads

 

ПОМОГИТЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы эту папку перенесли-то? Это к бекапу БД отношения не имеет :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, у меня такая проблема: по чистой случайности в phpmyadmin снес единственного root пользователя и после этого phpmyadmin стал выдавать ошибку

phpMyAdmin - error
#1130 - Host 'localhost' is not allowed to connect to this MySQL server

а при заходе на форум -

Ошибка при работе с базой данных

у меня такой вопрос: если я установлю заново все компоненты веб сервера - можно ли перенести без потери всю ту информацию которая у меня была раньше на форуме? (в данном случае настройки и сообщения)

или каким образом можно сделать заново root пользователя, ну или вернуть :D опять же при предыдущей работоспособности форума.

заранее спасибо.

ipb 2.3.1

winXP

юзаю Vertrigo Serv.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ситуация:

был форум, какое-то время всё замечательно работало: юзеры регились, оставляли месаги.. в один прекрасный момент форум накрылся. мускул не пострадал, я сделал дамп всех таблиц. лежат sql файлы благополучно у меня. я переставляю форум, префикс таблиц даю такой же, как и был. удаляю все таблицы, импортирую sql файлы. вроде и кол-во таблиц то же, и сами они такие же, но форум не реанимируется..

 

вопрос:

почему? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало данных для ответа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Вопрос возникает сделал БыкАП через, форум. Базы не осталось. Пишет, что нет таблицы через myadmin. Как все востановить прописав новую тамблицу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
я экспортировал базу через пхпмайадмин, на одном форуме, теперь мне надо всю инфу перенести на другой, голый форум для этого мне что ко всем из 83 баз надо отдельно сделать импорт???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди плиз подскажите алогаритм действий:

у мня на денвере стоит настроенный Форум IPB

Я хачу чтобы этот форум оказался в инете.

Что мне надо делать сначала?? Ответте плииз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.