Перейти к контенту

Бэкап и восстановление базы форума


theIggs

Рекомендуемые сообщения

Купить домен и хостинг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин вы че спецом только очивидное говорите,уж про домен я и сам знал!! а как сделать перенос?? файлы скопиповать, редактировать из?? или как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

файлы скопиповать, редактировать из?? или как?

Примитивно:

Файлы скопировать, бекап БД развернуть; отредактировать серверные пути и все настройки MySQL в файле conf_global.php - после этого зайти в админку и поправить через админку все остальные настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большое спасбио FatCat. Поспробую ЗЫ а это как?

бекап БД развернуть

ПС. Значит на новом форуме на хсте форум не надо предварительно устаносить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде прочитал как делать бекап , сделал через phpMyadmin экспортировал базу экспортировалась в виде архива где - то 2 метра, разархивировал получился текстовый документ с разрешением .txt размеров где-то метров 14.

 

Решил попробывать импортировать базу нажал импорт выбрал этот текстовый документ долго загружалась потом выскачела ошибка:

 

http://www.ibresource.ru/forums/uploads/mo...17344_thumb.jpg

 

 

 

 

 

Скажите Всё ли я правильно сделал нормальные ли размеры файлов получились, вроде бы ошибку выдаёт про то что база уже есть!

 

Дак я не понял чтоб востонавливать базу, старую надо чтоли как то удолять или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Такой вопрос!

Импортирую дамп базы форума через phpmyadmin и выдается такая ошибка:

Ошибка

SQL-запрос:

 

-- -- Дамп данных таблицы `ibf_acp_help` -- INSERT INTO `ibf_acp_help` (`id`, `is_setting`, `page_key`, `help_title`, `help_body`, `help_mouseover`) VALUES (1, 0, 'dashboard_dashboard_', 'Система помощи АЦ', 'Добро пожаловать в систему помощи АЦ\n

Данная система предоставит вам более обширную информацию относительно настроек и страниц Админцентра.\n

Для страниц, для которых есть дополнительная информация, вы увидите блок сообщение, такой же, как и этот. \n

Для индивидуальных настроек рядом появится изображение, которое можно нажать для получения дополнительной информации.\nРисунок будет выглядеть следу[...]

 

Ответ MySQL:

 

#1062 - Duplicate entry '1' for key 1

 

пробовал по-другому, другая ошибка:

Ошибка

Вероятно, SQL-запрос содержит ошибку. При наличии таковой, ниже будет выведена ошибка MySQL-сервера, облегчающая диагностику проблемы.

 

ERROR: Неизвестная пунктуация @ 7

STR: ><

SQL:

<html><head>

<meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=windows_1251" />

<title>������ ������ �������� ��</title>

<style>P,BODY{ font-family:arial,sans-serif;

 

 

SQL-запрос:

 

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, помогите пожалуйста!!! Заранее премного благодарен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер.

В админке, была произведена "оптимизация" всех таблиц, при включенном форуме. в итоге все отработалось нормально, но похерилась самая главная таблица - ibf_posts. Была сразу предпринита попытка сделать восстановление. но таблица ibf_posts так и осталась пустая.

 

команды check table ibf_posts и repair table ibf_posts ни к чему не привели.

 

скажите что еще можно попробовать сделать для восстановления. Версия форума 2.2.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите что еще можно попробовать сделать для восстановления

Срочно узнавать у хостера, не делалось ли бекапов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди плиз подскажите алогаритм действий:

у мня на денвере стоит настроенный Форум IPB

Я хачу чтобы этот форум оказался в инете.

Что мне надо делать сначала?? Ответте плииз

Купить домен и хостинг.

http://www.denwer.ru/faq/shared.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

неполучается shell ом базу слить.

набираю

 

mysqldump --host=mysql.1.st.z8.ru --opt --password=parol dbase_st_4 > /home/st/

www/site1/public_html/dump/file.sql

 

выдает

 

Access denied for user 'st'

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неполучается shell ом базу слить.

набираю

 

mysqldump --host=mysql.1.st.z8.ru --opt --password=parol dbase_st_4 > /home/st/www/site1/public_html/dump/file.sql

 

выдает

 

Access denied for user 'st'

А вот так:

mysqldump -u логин -h пароль localhost -S mysql.1.st.z8.ru dbase_st_4 > /home/st/www/site1/public_html/dump/file.sql

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! Именно так и получилось

 

mysqldump --opt -udbu_st_2 -pkonskaya -hmysql.tvxxx.ru --add-drop-table db_st_4 |

gzip -c > dump12.07.08.sql.gz

 

заодно жмет в дзип =)

Изменено пользователем Link
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пытаюсь сделать бекап БД через phpMyAdmin. К сожалению, не получается. Хочу сохранить в виде SQL и файл gzip, но при нажатии на кнопку ОК, сервер долго думает и дает ошибку: невозможно отобразить страницу. Вес базы 11 метров. Что делать? Помогите пожалуйста! Срочно надо сделать бекап... :D

 

Второй вопрос: могу ли я сохрани БД в XML, а потом ее на другом сервере импортировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

На днях, переносил форум на новый сервер. База дампа 280 метров, 319 тыс сообщений.

 

Sypex dumper перенести не удалось, постоянно зависал на ibf_posts, либо в середине либо в конце. Хотя в прошлом году этот же форум переносил им без проблем. Time limit все выставил правильно.

 

В итоге восстанавливал из под шелла. Восстанавливалось за 11 часов. И это на VDS!

 

Параметры:

 

Гарантированная оперативная память 384 Мб

Максимально доступная память 1152 Мб

Процессор 900 МГц

 

В начале активно быстро восстанавливается, где-то за час 100 мб, затем скорость падает на ibf_posts . Смотрю через phpmyadmin за процессом восстановления.

 

11 часов это нормально? В итоге получается в базе 550 мб. Мне кажется слишком долго.

 

Да, на локальной домашней машине восстановление с Sypex dumper 1.0.8 длится минут 15.

Изменено пользователем Samin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарантированная оперативная память 384 Мб

Максимально доступная память 1152 Мб

Процессор 900 МГц

 

В начале активно быстро восстанавливается, где-то за час 100 мб, затем скорость падает на ibf_posts . Смотрю через phpmyadmin за процессом восстановления.

 

11 часов это нормально? В итоге получается в базе 550 мб. Мне кажется слишком долго.

офтопик, но ...

VDS C? Не нормально, но их в последнее время, начало глючит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А реально ли перенести форум и поменять версию одновременно ?

Т.е. есть форум версии 2.1.7 http://pravila4.net/blr а я хочу перенести на http://blr-chat.com/forum/ и сразу поставить версию 2.3.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно. Перенесите, потом обычный upgrade.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

upgrade.

Всмсысле апгрйэд? Разве нельзя восстановить БД с версии 2.1.7 сразу в версию 2.3.2 ? И каким лучше способом воспользоваться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно. Как раз с помощью апгрейда. А что вас смущает? :D Можете провести его в ручном режиме, выполните все запросы и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы про стандартный апгрэйд? т.е. www.domain.com/forum/upgrade/index.php

Вот нашёл версию 2.3.5. Но прокатит ли так апгрэйд 2.1.7 сразу до 2.3.5 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого вопроса есть тема в соответствующем разделе. И ответ в ней есть: Да. Так что, надеюсь, оффтопика в этой теме больше не будет :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Столкнулся с такой проблемой.

При импорте дампа через shell выдает max_allowed_packet error.

Пишет мол total of 81475 inserts в одном стэйтменте это много...Сделать есче раз дамп с указанным атрибутом макс эллвэд пакет немогу.

Вопрос как можно разабить этот стэйтмент на меньшие chunks у себя на харде под виндой?))

Пробывал сменить макс эллвэд пакет но my.cnf закрыт для перезаписи в целях безопаснсоти хостером..кароче нужно как-то вылезти из этой траблы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.