Перейти к контенту

Бэкап и восстановление базы форума


theIggs

Рекомендуемые сообщения

проблема не в таблице пользователей БД, а в методе проверки пароля форумом.

И где это искать, я в этом пока не разбераюсь, знаю что стоит русская IPB 2.3.5?

Пока только изучаю работу форума, но знаю что я ничего не изменял в этот день на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вованчик, нужна консультация специалиста по двушкам.

Двушки умеют создавть (кешировать) функциональные файлы из БД. Нужен специалист, который знает, какие файлы участвуют в проверке авторизации, и какие из этих файлов стоят в ядре, а какие генерируются из БД; соответственно, подскажет, достаточно ли сделать ребилд кеша, или нужно лезть с текстовым редактором в какие-то файлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Есть бэкап , сделанный из админки форума (IPB 2.1.7).

Другого бэкапа нет и не будет (форум умер).

 

Как восстановить его хотя-бы на локалке под Denwer'ом ?

PhpMyAdmin выдает ошибку. Пробовал bigdump.php тоже не получилось.

 

Кто-нибудь пробовал восстанавливать данные бэкапа из админки IPB 2.1.7 с положительным результатом? Какими средствами лучше пользоваться и на что обратить внимание для успеха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, а как бороться с такой ошибкой?

 

Ошибка

 

SQL-запрос:

 

INSERT INTO ibf_acp_help( id, is_setting, page_key, help_title, help_body, help_mouseover )

VALUES (

'20', '0', 'components_blog_show', 'IP.Blog', 'Это отдельный продукт, встраиваемый непосредственно в ваш IP.Board. Он позволяет пользователям создавать собственный Блог (веб-журнал) на вашем форуме. Это чем-то похоже над дневник в сети или журнал. Чтобы приобрести данный продукт, обратитесь в наш <a href="{base_url}&section=help&act=support&code=contact">Отдел продаж</a>. Если вы уже приобрели данный продукт, и вам необходима помощь в установке, создайте новое <a href="{base_url}&section=help&act=support&code=support">Сообщение в службу поддержки</a>', NULL

);

 

 

 

Ответ MySQL:

#1146 - Table 'название базы.ibf_acp_help' doesn't exist

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ситуация такая:

На моем форуме (похоже авария какая у хостера) появилось сообщение

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.

Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда

при заходе через админку спрашивает логин и пароль и после этого выдает то же самое сообщение

Создал форум на другом хосте. Каким образом можно перенести сообщения и пользователей на новый форум?

И второй вопрос: можно ли особо важные сообщения повыдергивать непосредственно из базы?

По поводу импорта со старой базы в новую - не проходит, говорит уже имеются данные.

Пользуюсь phpMyAdmin

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Подключение к БД `zaixstud_rfserv`.

Чтение файла `ibf_dbbackup.sql`.

------------------------------------------------------------

2009.08.05 12:55:30

Возникла ошибка!

Неудается изменить кодировку соединения.

CREATE TABLE ibf_rss_import (rss_import_id int(10) NOT NULL auto_increment,rss_import_enabled tinyint(1) NOT NULL default '0',rss_import_title varchar(255) NOT NULL default '',rss_import_url varchar(255) NOT NULL default '',rss_import_forum_id int(10) NOT NULL default '0',rss_import_mid mediumint(8) NOT NULL default '0',rss_import_pergo smallint(3) NOT NULL default '0',rss_import_time smallint(3) NOT NULL default '0',rss_import_last_import int(10) NOT NULL default '0',rss_import_showlink varchar(255) NOT NULL default '0',rss_import_topic_open tinyint(1) NOT NULL default '0',rss_import_topic_hide tinyint(1) NOT NULL default '0',rss_import_inc_pcount tinyint(1) NOT NULL default '0',rss_import_topic_pre varchar(50) NOT NULL default '',rss_import_charset varchar(200) NOT NULL default '',rss_import_allow_html tinyint(1) NOT NULL default '0',rss_import_auth tinyint(1) NOT NULL default '0',rss_import_auth_user varchar(255) NOT NULL default 'Not Needed',rss_import_auth_pass varchar(255) NOT NULL default 'Not Needed',PRIMARY KEY (rss_import_id)) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=cp1251

Unknown character set: 'varchar' (256)

 

Помогите, права доступа выставил, хз что не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IPB 2.3.6

Делаю бэкап базы на хостинге (phpmyadmin), скачиваю дамп, распаковываю. На локальном компьютере импорирую в phpmyadmin, пишет

Нет SQL-запроса!

В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите, права доступа выставил, хз что не так...

Настройки кодировки зачем трогали, если не разбираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

День добрый.

Проблема в следующем. Сделал дамп через phpmyadmin со зжатием в gzip, скопировал весь форум к себе на комп. Потом перенес все файлы на другой адрес, импортировал дамп который только что сделал. Снес со старого адреса форум и БД. На новом адресе удалось один раз зайти, вроде бы все нормально. Но буквально через 5 минут высветилось сообщение:

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.

Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда

 

в файле: conf_global.php все поправил, имя БД, логин, пароль, адрес. Но ничего не помогло. Подскажите пожалуйста что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый.

Проблема в следующем. Сделал дамп через phpmyadmin со зжатием в gzip, скопировал весь форум к себе на комп. Потом перенес все файлы на другой адрес, импортировал дамп который только что сделал. Снес со старого адреса форум и БД. На новом адресе удалось один раз зайти, вроде бы все нормально. Но буквально через 5 минут высветилось сообщение:

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.

Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда

 

в файле: conf_global.php все поправил, имя БД, логин, пароль, адрес. Но ничего не помогло. Подскажите пожалуйста что делать?

 

 

Сам разобрался. Забыл приделать пользователя к БД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за флуд , но у меня не создаются собственные темы . Как я понял нужно какое то количество сообщений . Потому написал Это
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IPB 2.3.6

Делаю бэкап базы на хостинге (phpmyadmin), скачиваю дамп, распаковываю. На локальном компьютере импорирую в phpmyadmin, пишет

Нет SQL-запроса!

В чем проблема?

 

используй SypexDumper

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая:

На моем форуме (похоже авария какая у хостера) появилось сообщение

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.

Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда

при заходе через админку спрашивает логин и пароль и после этого выдает то же самое сообщение

....

 

Добрый день.

IPB 2.3.3

Аналогичная ситуация, - вчера не смог войти на форум, админка была доступна, - восстановил базу через админку. Форум проработал сутки. Теперь вот и в админку войти не могу.

 

Помогите, пожалуйста. Подскажите как восстановить хотя-бы вход в админку?

При вводе пароля в админке выдает :

" Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.

Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда "

Изменено пользователем remexpert
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Может не туда пишу, но вопросов таких на форуме не нашел, а тут про бэкап и про восстановление.

Итак, я удалил пользователя из базы, с удалением всех постов. У меня есть дамп, который сделан прямо перед удалением. Вопрос, собственно, в следующем, можно ли его как то вернуть обратно в существующую базу? Из арсенала у меня есть phpMyadmin и доступ на шелл. Что я могу поделать в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ребята, у меня проблема.

Я переименовал свою папку forum (папка с сайтом) , которая находится на хостинге на другое название. Чисто временно для своих проблем.

Потом через день поменял название, но форум уже не работает. И кстати до этого я там еще менял файл index.php. Но вконце все вернул как было. Сейчас же форум не работает. Пишет: " Ошибка при работе с базой данных". Когда хочу зайти через свой хостинг на сервер MySQL, с помощью программки PhPMyAdmin, то мне там пишет такое:

phpMyAdmin - Ошибка

Произошла ошибка в работе механизма сессии. Проверьте файлы журналов PHP и/или Веб-сервера на наличие ошибок, и произведите их корректное конфигурирование.

 

Можете мне сказать что делать??? Бэкап форума и БД есть. Но я не знаю как его сделать. Возможно где то я не правильно выразился. Прошу меня извенить, так как я только учусь)

Спасибо за внимание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

remexpert, в папке /cache/ при возниконовении подобной ошибки появляется лог-файл с расширением CGI, в нем содержится текст ошибки.

 

Dagot, выложите текст ошибки, где посмотреть я написал строкой выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, выложил последнее. Или вам весь файл кинуть?

 

Время: Thu, 12 Nov 2009 13:54:21 +0200

Код ошибки: 1045

Сообщение сервера: Access denied for user 'demons_db'@'192.168.0.13' (using password: YES)

IP Адрес клиента: 87.250.252.240

Запрос:

===================================================

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с помощью программки PhPMyAdmin, то мне там пишет такое:
phpMyAdmin - Ошибка

Произошла ошибка в работе механизма сессии. Проверьте файлы журналов PHP и/или Веб-сервера на наличие ошибок, и произведите их корректное конфигурирование.

Сообщение сервера: Access denied for user 'demons_db'@'192.168.0.13' (using password: YES)

И при чем тут тема топика бекап и восстановление форума?

Если провайдер сменил доступ к sql - стучитесь к провайдеру за новым паролем. Если сами ковырялись в настройках и потеряли доступ: стучите себя по лбу что не учили матчасть, а потом все равно к провайдеру с извинениями и просьбами помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dagot, у вас неправильные данные для подключения к mysql в конфиге указаны....

Access denied for user 'demons_db'@'192.168.0.13'

 

Поправьте конфиг и заработает ваш форум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.