Перейти к контенту

Бэкап и восстановление базы форума


theIggs

Рекомендуемые сообщения

Я скопировал БД через АЦ,после пытаюсь восстановить БД через Sypex Dumper Lite 1.0.8 выходит ошибка:Возникла ошибка!

Неправильный запрос.

Query was empty (256)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята .. прочитал все 24 страници ... аж голова кипит :D ...

 

Обьясните пожалуйста !

Как зделать бекап БД форума (через админку ИПБ) в кодировке cp1251... а потом залить на новый хост эту же БД, в кодирвке cp1251 через phpMyAdmin MySQL - 4.1.20-log ...

Уже один раз пробовал , сплошные знаки вопроса (только англю букву корректно отображаються) ...

Буду рад любой помощи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребя, почитайте вот это - http://sypex.net/encoding/ ...

попробуйте мож у кого выйдет !?

Если выйдет то разпишите плз,всё поп порядку, что где изменять :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ценную информацию, всем кто способствовал развитию данной темы!

З.Ы. Конечно это звучит глупо, но это самый надежный способ, заходим к себе на фтп выделяем папку форум, COPY и PASTE гдето на своем винчестере... Прочес конечно долгий но в случае чего... Кароче надежнее этого метода (я сам догадался :D ) я не встречал пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Около двух недель назад)

 

гг)) ... сидел 3 дня ... всё без толку (отображались знаки вопроса) :D .. попросил своего хорошего знакомого помочь (програмист) ...

5 минут и готово ;)

он надо мной потом ржал минут 15 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ребята помогите пожалуйста.

Недавно поменял хостера и сделал бэкап БД, но при импорте в phpmyadmin, выдаёт ошибку кодировки. Я удалил пару строк с содержанием этой кодировки, и всё импортировалось. Правла вместо сообщений стала такая ерунда

<!-------------------------------------------->

Развлечения и общие обсуждения

Фильмы

Фильмы и всё чё к ним относится...

Музыка

РўРѕ, что РјС‹ слуС?аем...

Флейм

Разговоры на любую тему

Юмор

Сатира, юмор, приколы

Праздники

Поздравляем всех с праздником...

По мобильному

Мобильная связь, телекоммуникации

<!------------------------------------>

 

 

Что мне делать? Подскажите пожалуйста... Буду очень благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, но, прочитав всю эту тему, так и не догнал что же мне делать.

 

Ситуация следующая:

По дурости своей сделал бэкап БД форума через Админпанель в формате .sql.gz. Теперь у меня нет доступа к той БД. А форум восстановить-то надо. Есть теперь нормальный хостинг. Хотел скопировать на новый хостинг БД форума с помощью phpmyadmin. В итоге получаю тучу ошибок. То же самое и с дампером.

 

Что делать? :D

Надеюсь на вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, но, прочитав всю эту тему, так и не догнал что же мне делать.

 

Ситуация следующая:

По дурости своей сделал бэкап БД форума через Админпанель в формате .sql.gz. Теперь у меня нет доступа к той БД. А форум восстановить-то надо. Есть теперь нормальный хостинг. Хотел скопировать на новый хостинг БД форума с помощью phpmyadmin. В итоге получаю тучу ошибок. То же самое и с дампером.

 

Что делать? :D

Надеюсь на вашу помощь.

 

Я через PHPmyAdmin делал, у меня всё получилось.

 

http://rd.foto.radikal.ru/0708/9f/e2611e2fb6b6t.jpg

 

1. Выбираешь DB, куда бекап залить хочешь.

2. Нажимаешь Import

3. Выбираешь файл бекапа

4. Выбираешь кодировку

5. Убераешь галочку, чтоб PHPmyAdmin не прерывал закачивание DB

6. нажимаешь снизу справа "Пошел"

 

P.S. Там без разницы, как сжата база данных, PHPmyAdmin сам её распакует ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получаю такое: http://dreval.net/files/screen.jpg .

Понятное дело, что это значит, что в моем бэкапе не сохранена структура таблиц. Как это дело исправить? Пытался создавать эту таблицу вручную - чего-то не вышло ;)

 

Что делать? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

некоторое время назад был сделан бэкап базы через phpmyadmin + сделал резервное копирование файлов, т.к. люблю ставить кучу модов.

 

Сегодня пытаюсь восстановить форум.

 

Базу восстановил, файлы залил, получаю ошибку при открытии форума:

mySQL query error: SELECT id, name, mgroup, member_login_key, email, restrict_post, view_sigs, view_avs, view_pop, view_img, auto_track, qr_type,
															  mod_posts, language, skin, new_msg, show_popup, msg_total, time_offset, posts, joined, last_post, subs_pkg_chosen,
															  ignored_users, login_anonymous, last_visit, last_activity, dst_in_use, view_prefs, org_perm_id, mgroup_others, temp_ban, sub_end,
															  has_blog, members_markers, members_editor_choice, members_auto_dst, members_display_name, members_created_remote,
															  members_cache, members_disable_pm, use_afr FROM ibf_members WHERE id=1

SQL error: Unknown column 'qr_type' in 'field list'
SQL error code: 
Date: 28.8.2007

 

Может кто знает как поправить данный баг?

 

Всем спасибо!!! Решение нашел тут: http://www.ibresource.ru/forums/index.php?...24249&st=20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос:

В версии 2.0.4 и 2.1.7 бэкап через АЦ был по большому счёту бесполезен.

Как обстоит дело в версиях 2.2.2 и 2.3.1 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
2. При помощи phpMyAdmin - объясняет Dekker:

(...)

идем опять же по знакомой тропе к phpMyAdmin. если пропало только содержимое базы, а имя осталось, тогда в левом окошке выбираем имя погибшей базы. далее на следующей странице нас интересует вкладка "SQL", жмем. выбираем "Или Местораположение текстового файла" (вот чем ни разу не интересовался можно ли сразу архив затолкать, не было возможности). вот в этом окошке указываем место где у вас на диске храниться предварительно распакованый файл с базой. и давим знакомый клавиш "Пошел". через некоторое время будет счастье в виде восстановленной базы вашего форума.

Мне пишет, что файл слишком велик. Мой архив БД более 8 МБ, распакованный - более 33. Что делать? Подскажите, пожалуйста!!

 

--

Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, он лучше. А могу ли я архив БД, сделанный с помощью phpMyAdmin, импортировать с помощью Думпера? Я имею в виду: никаких сбоев и накладок не будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, он лучше. А могу ли я архив БД, сделанный с помощью phpMyAdmin, импортировать с помощью Думпера? Я имею в виду: никаких сбоев и накладок не будет?

Вроде как можешь.

http://sypex.net/products/dumper/features

совместимость с дампами phpMyAdmin и mysqldump;
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток.

Есть вопрос

 

Выбивает такую ерунду.

 

mySQL query error: DELETE FROM ibf_sessions WHERE ip_address='91.196.164.20'

 

SQL error: Table 'ibf_sessions' is marked as crashed and should be repaired

SQL error code:

Date: 10.9.2007, 13:25

 

Базе уже настали тапки? или можно ещё поковыряться? Насколько я понимаю проблема в нарушении целостности базы - таблица 'ibf_sessions' - стоит ли копаться, спрашивать пароли к СКЛине и есть ли резервные копии?

 

ЗЫ. Прошу извинить, если запостил не в той теме. Если это так - я перенесу пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиск -> should be repaired

 

REPAIR TABLE Syntax

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, нужно в поиск сходить, там написано от чего это происходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

дравствуйте.

 

У меня есть форум версии 2.1.7, с блогами, галереей, кучей юзеров, постов и настроек. Есть новый форум 2.3.1, с новыми блогами 1.3.1 и галереей.

 

Боюсь, что обновление 2.1.7 не пройдет гладко, и потому хочу перенести из старого форума в новый все настройки, сообщения юзеров и так далее вручную.

 

Новый форум базу от страого не подхватывает. Пытался дампить по одной табличке и впихивать в новую базу - не прокатывает, сразу же ошибка.

 

Может кто сталкивался с подобной проблемой? Как надо действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.