Перейти к контенту

Бэкап и восстановление базы форума


theIggs

Рекомендуемые сообщения

АААА ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!! КАТАСТРОФА!!!

Мне нада срочна вернуть свой форум!!

Бэкап был сделан так:

Прочее >> Резервная копия >>

как мне теперь это все восстановить?????

у файла нахвание ibf_dbbackup.sql в phpmyadmin когда пытаюсь загрузить пишет что: Нет SQL-запроса! , на моем форуме не могу найти ничего про восстановление... =(( что делать???

Если можете отпишитесь тут или на icq- 328326595

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Garret: саппорт хостера выкладывает дамп, которые у них автоматом делаются каждый день. Так, по крайней мере, делал валуехост.

 

\/lad: для начала поинтересуйтесь у хостера, делают ли они бекап

 

 

kams: http://sypex.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите как восстановить все категории и форумы ?

 

Сделал бэкап, установил на другом сервере форум снуля, а как подключить бекап к форуму ? Через ПХПмайАдмин заливаю архив, но нету категорий и форумом а только родной тестовый орум и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Подскажите как восстановить все категории и форумы ?

 

Сделал бэкап, установил на другом сервере форум снуля, а как подключить бекап к форуму ? Через ПХПмайАдмин заливаю архив, но нету категорий и форумом а только родной тестовый орум и все.

 

Никому не советую делать бэкап через ПхпАдмин.

Во-первых, там есть ограничение по размеру файлов закачки. Если форум разрастется - беда, не сможете его восстановить.

Важная вещь - папка uploads - в ней содержатся все загруженные рисунки. ее надо обязательно тоже архивировать.

 

А все очень просто, достаточно вставить в cron прогу на две строки и проблем не будет ни у кого, сам пользуюсь уже много лет:

 

system mysqldump --add-drop-table --add-locks -c -f --opt --password=$dbpassword -u $dblogin -h $database $dblogin>/путь, где надо сохранить дамп/$dump_base_name";
system "gzip /путь, где надо сохранить дамп/$dump_base_name";

system "tar -czf /путь, где надо сохранить дамп/uploads.tar.gz '/путь к папке/$folder_save'";

 

и никаких проблем не будет, ведь теперь у вас полная копия всей базы и всех файлов. Переноси, хоть каждый день :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне надо перенести только сообщения посты, темы, личные данный пароли и т д. У меня много модов я их все убрал и поставил чистый, нужно только основное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-то подскажет как с этим бороться ?

MySQL query error: SELECT * FROM ibf_cache_store WHERE cs_key IN ( 'chatting','birthdays','calendar','rss_calendar','rss_export','components','banfilters','settings','group_cache','systemvars','skin_id_cache','forum_cache','moderators','stats','languages' )

 

SQL error: Illegal mix of collations for operation ' IN '

 

 

перенёс форум на новый хостинг востановил базу из бэкапа а вот когда заходишь на стартовую страницу такую чушь пишет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перешёл с одного хоста на другой. Бэкапп форума сделал. Стоял движок 1.3. На новом хосте хочу поставить 2.1.7. Установить всё сам могу. Как мне подключить этот самый бэкап со старого форума версии 1.3?

в каком порядке и что нужно делать?

Я попробовал сначала установить форум 2.1.7, потом восстановил базу данных. Форум перестал грузиться, выдавая ошибку...

как мне восстановить базу данных. Нужны все пользователи с их паролями, разделы, форумы и соответственно сообщения. Восстанавливаю архив через SypexDumperLite_108

Помогите плизз=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не совсем по теме.

Но может кто подскажет. В БД есть таблицы, не очень понятно, за что отвечают эти две:

 

ibf_forum_tracker

ibf_tracker

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня полетел сервак. Объясните пожалуйста. Сейчас поставил форум по новой. После установки удалил через phpMyAdmin все таблицы и закачал бэкап. Но почему то, все подфорумы и форумы не создались. В чем дело?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу консультации вот в каком вопросе:

 

ставлю ibf_posts на лицензию 2.1.7 - ставится не проблема но сдвигаются id и посты пользователей. То есть мой пост был в теме первый а щас смотрю - вместо себя вижу другого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Такой вопрос:

 

Сделал backup BD (делал при помощи SypexDumperLite) на удаленном сервере. На другом удаленном сервере поставил такую же версию форума (2.1.7) но не копию оригинала, а проинсталлировал новый для теста.

 

При заливке БД на другой удаленный сервре все таблицы восттанавливаются нормально, но при загрузке на удаленном сервере форума форум н работает :D Пишет такую ошибку:

 

mySQL query error: SELECT * FROM ipbforum_cache_store WHERE cs_key IN

( 'chatting','birthdays','calendar','rss_calendar','rss_export',

'components','banfilters','settings','group_cache','systemvars',

'skin_id_cache','forum_cache','moderators','stats','languages' )

 

SQL error: Illegal mix of collations for operation ' IN '

SQL error code:

 

При инсталляции нового форума на другом удаленном сервре префикс таблиц прописал такой же как и на старом "ipbforum_".

 

Подскажите, в чем может быть дело. Форум перечитал вдоль и поперек уже. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите, плиз, кто-нибудь.

 

Если я хочу перетащить Базу Данных со старого форума на новый, а на старом форуме частенько выскакивали ошибки mySQL, могут ли они перекочевать на новый вместе с перенесённой базой?? Вообще, у нового форума могут возникнуть проблемы после переноса базы??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Illegal mix of collations for operation ' IN '

 

 

как правило из-за того что не совпадают coolation у клиента и collation у базы.

 

лечится выполнением

mysql_query("SET @@collation_connection = @@collation_database");

 

перед выполнением запросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Народ, плз, помогите!

Переезжал на другой хостинг, слил бекап со старого форума 2.1.6, щас пытаюсь залить на новыю базу(на новом хостинге) - выдает ошибку

2007.01.08 21:27:45

Возникла ошибка!

Неправильный запрос.

Query was empty (256)

Закачиваю на серв прогойsypex dumper.... пробовал и через phpmyadmin... блин, столько постов потеряю, если не восстановлю.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос такой, есть бэкап, сделанный Dumper'ом, там со структурой таблиц, от 24 декабря и есть бэкап, сделанный из админки от 10 января, структура таже, но нет команд по криэйт тэйбл, можно ли сначала залить на новый хост базу от 24 декабря, а потом залить туда данные от 10 января, и тогда как правильно сделать -

DELETE FROM все_таблицы после первого бэкапа, а потом второй бэкап в пустые?

и как правильно выглядит команда DELETE FROM все_таблицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.