Перейти к контенту

Бэкап и восстановление базы форума


theIggs

Рекомендуемые сообщения

Я сделала копию через Админ панель. Добрыек люди переделали её в расширение sql, потом я встаыляю её следующим образом:

1) Заходишь в PhpMyAdmin

2) Нажимаешь окно запроса (query window)

3) Выбираешь среднюю вкладку (import file).

4) Указываешь этот файл, затем жмешь GO

5) Если будет написано, что успешно импортированно 1241 инструкция - значит

все ОК.

Действительно: говорится, что успешно импортировано, но форум остаётся прежним.

 

у меня как раз и не пишет

успешно импортированно 1241 инструкция
, просто на панели окна написано - готово. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Site Keeper Dumper LE - The best! Простенький скрипт, не требует устнановки и настройки, просто залейте не сервер и все! Все на русском, крайне понятный интерфейс. Всем советую! http://zapimir.net/skdumper/

 

а изменение названий базы это разве не настройка ? :D

 

============

После удачного создания дампа форума на localhost (MySQL 4.1.8), внутрь я влазил, все читаемо. При переносе базы программой dumper на хост с их версией мускула 4.0.25 происходит ошибка: "Возникла ошибка!

Неправильный запрос.

You have an error in your SQL syntax. Check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'DEFAULT CHARACTER SET cp1251 COLLATE cp1251_general_ci' at line"

 

Народ, очень нужна помощь, HELP!!!!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите перенести базу с одного хостинга на другой (с peterhost.ru на 100mb.ru). Форум на новом хостинге установил заново (у обоих хостеров 1.3 Final).

 

Пытался сделать дамп при помощи Site Keeper Dumper LE, но хостер рубит выполнения скрипта через 30 секунд. Дампить таблицы отдельно тоже не получается - также нехватает времени. В define('TIME_LIMIT', 600); - ставил время больше, но не помогает.

 

Пытался через mysqldump. Установил Putty, подключился к базе, ввёл запрос, но не могу ввести пароль к базе - запрос на пароль есть, но ничего ввести не получается ;) В чём может быть беда?

 

Через phpMyAdmin удаётся сделать дамп на старом хосте, но при попытке залить его на новый:

- в заархивированном виде - выдаётся "Нет SQL-запроса!"

- в текстовом файле - сброс выполнения операции и "Невозможно отобразить страницу".

 

Дамп в архиве занимает 2,35 Мб, распакованный - 11,9 Мб.

 

Что я делаю не так? Где мог облажаться и чего не учёл по неграмотности? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробывать всё-таки через putty.

 

mysqldump --user=Login --password=Password --host=Host DataBase > /full/path/to/result.sql

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробывать всё-таки через putty.

 

mysqldump --user=Login --password=Password --host=Host DataBase > /full/path/to/result.sql

 

Что даст эта команда? (Просто у меня опыт работы с Putty - 2 часа :D )

 

Но почему всё таки не удаётся ввести пароль к самой базе данных? При заходе на сам сервер всё нормально - и логин и пароль вводятся нез проблем, далее спокойно набираю команду на создание дампа, но когда появляется запрос пароля к базе данных клавиатура словно отрубается - никакой реакции ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробывать всё-таки через putty.

 

mysqldump --user=Login --password=Password --host=Host DataBase > /full/path/to/result.sql

 

Что даст эта команда? (Просто у меня опыт работы с Putty - 2 часа :D )

 

Но почему всё таки не удаётся ввести пароль к самой базе данных? При заходе на сам сервер всё нормально - и логин и пароль вводятся нез проблем, далее спокойно набираю команду на создание дампа, но когда появляется запрос пароля к базе данных клавиатура словно отрубается - никакой реакции ;)

Это Вам опыт не с патти надо получать, а с никсами.

 

Это команда дампа, единственноверная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. А можно ли востоновить из бэкапа не весь форум а только две темы? Дело в том что у меня взломали форум и удалили две темы. А последний бэкап был сделан три месяца назад. Так вот мне бы надо востановить эти две темы из старого бэкапа. Поможете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз спрашиваю. Помогите плиз.

У меня есть форум. На нём всякие дополнительные моды. Так вот, как мне безболезненно вытащить из базы юзеров и их сообщения. А потом засунуть их на новых форум, без этих модулей.

IPB 2.1.3

поддерживаю просьбу.

тоже хочу перенести на новый форум только сообщения и юзеров.

подскажите таблицы, в которых хранится инфа о юзерах, о разделах форумов и о темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот, что пишут:

 

SQL-запрос:

 

-- phpMyAdmin SQL Dump

-- version 2.6.3-pl1

-- http://www.phpmyadmin.net

--

-- Хост: localhost

-- Время создания: Фев 08 2006 г., 23:43

-- Версия сервера: 4.1.16

-- Версия PHP: 5.1.1

--

-- БД: `shutlands`

--

CREATE DATABASE `shutlands` DEFAULT CHARACTER SET cp1251 COLLATE cp1251_general_cs

 

Ответ MySQL:

 

#1064 - You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '-- phpMyAdmin SQL Dump

-- version 2.6.3-pl1

-- http://www.phpmyadmin.net

-' at line 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь восстановить БД IPB форума с другого хостинга, на этот с помощью Site Keeper Dumper, выходит вот такая вот ошибочка:

You have an error in your SQL syntax. Check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'DEFAULT CHARSET=cp1251' at line 1

 

PS

(mysql (4.0.25-standard))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема решена, незнал что здесь никто не умеет решать эту проблему, у кого возникнит такая проблема просто Откройте дамп своей базы в текстовом редакторе,

и удалите все строки "DEFAULT CHARSET=cp1251".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ReLeone

 

да засунуть его ввввв .... забанят ведъ, меня

 

читай первую страницу темы, засовыватель !!!

 

молодежь пошла, лишь бы засунуть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Loh_Ness, слушай, не нужно гнать, а?

 

Читал и несколько раз. Если бы все понял - не спрашивал бы.

 

Я все делаю как там написано. При изменении в самом файле вылазят глюки. А без изменения при попытке восстановить выдает:

 

2006.02.14 01:52:04

Возникла ошибка!

fopen(backup/dumper.cfg.php): failed to open stream: Permission denied

 

Я ведь не затем спрашиваю, чтобы просто побаловаться, а помощи прошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гонят знаете ли что ? так вот я не это что. а каков вопрос таков ответ.

 

а если повнимательнее посмотреть инстаркшн то на папку backup нада бы выставить CHMOD == 777

 

а если сходить в храм на http://php.net/fopen то можно попытаться врубиться что делает эта функция

 

а если бы твоя корова поумней была, она бы ... (это лишнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Вот пыталюсь я тут значит бэкап сделать,а ничего не выходит ;)

Вот этой программой пытаюсь делать бэкап Site Keeper Dumper LE и в итоге получаю вот такою ошибку:

Возникла ошибка!

date() [function.date]: It is not safe to rely on the system's timezone settings. Please use the date.timezone setting, the TZ environment variable or the date_default_timezone_set() function. We selected 'Europe/Moscow' for 'MSK/3.0/no DST' instead

 

 

Мой Хостинг jino-net

 

Что мне теперь делать-то,как излечить сей глюк????

 

 

Обругать хостера, по-моему. :D Редкий глюк, зачем так настраивать?

 

 

Ну не знаю.

У меня та же самая фиговина произошла.

Так что , - реально жаловаться хостеру ? (У меня "АГАВА") или таки что то не то происходит ?

Перед этим оно работало. И я вижу, что не у меня одного такое. И даже не у двух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогите спасти форум :D пишет вот это: ни админка ничего не работает. Бэкапа нет(

 

IPB WARNING [2] load_template(style_avatarscache/skin_cache/cacheid_2/skin_global.php): failed to open stream: No such file or directory (Line: 1331 of \sources\ipsclass.php)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема решена, незнал что здесь никто не умеет решать эту проблему, у кого возникнит такая проблема просто Откройте дамп своей базы в текстовом редакторе,

и удалите все строки "DEFAULT CHARSET=cp1251".

Дело не в том, что ни кто не знает, а в том, что из-за обилия вопросов которые уже повторяются с каждым разом все больше и больше - сюда из профи никто и не заходит, и не будут заходить. Писать по 150 раз: "читайте тему сначала внимательно", уже им надоело :D

помогите спасти форум ;) пишет вот это: ни админка ничего не работает. Бэкапа нет(

 

IPB WARNING [2] load_template(style_avatarscache/skin_cache/cacheid_2/skin_global.php): failed to open stream: No such file or directory (Line: 1331 of \sources\ipsclass.php)

В вашем случае, по некоторым непонятным мне причинам, с FTP был утрачен файл из кеша skin_global.php.

Перезалейте его старым таким же по пути skin_cache/cacheid_2 и все будет в порядке (версия самого кеш файла не важна, главное чтобы он был).

 

ЗЫ. Вот мне единственное не понятно то, почему выдается та часть строки, которую я выделал красным. Такого быть не может.

 

Привет. А можно ли востоновить из бэкапа не весь форум а только две темы? Дело в том что у меня взломали форум и удалили две темы. А последний бэкап был сделан три месяца назад. Так вот мне бы надо востановить эти две темы из старого бэкапа. Поможете?

Удаленные темы через админ-часть форума или через MyPhpAdmin - восстановить нельзя, просто захотев это и все, но... по случаю первого варианта (через админ-часть форума) можно, отчасти, только если вы используете систему Trash Can Set-Up (функция сохранения удаленных записей (в админке есть отдельная система для этого в Forum Control)).

А вообще еще есть варианты извне.

1. Вспомнить когда именно была удалена запись и попросить хостера выдать бекап за предыдущий день (нормальный хостер имеет бекапы баз за все последние 30-ть дней).

2. САМЫЙ КРУТОЙ ГЕМОР! Вытащить из того бекапа который есть у вас всю информацию по этим темам.

Это таблица - ibf_posts - все посты относящиеся к теме по ее ID записи.

Это таблица - ibf_topics - только ID-строка (запись) названия темы.

Итого есть аж целых три варианта по восстановлению (причем два последних пересекаются между собой в любом случае - если важны сохранения записей уже за прошедшее время существования форума). Какой способ лучше выбрать - решать только вам.

Первый раз спрашиваю. Помогите плиз.

У меня есть форум. На нём всякие дополнительные моды. Так вот, как мне безболезненно вытащить из базы юзеров и их сообщения. А потом засунуть их на новых форум, без этих модулей.

IPB 2.1.3

поддерживаю просьбу.

тоже хочу перенести на новый форум только сообщения и юзеров.

подскажите таблицы, в которых хранится инфа о юзерах, о разделах форумов и о темах.

Это таблица - ibf_posts - посты юзеров.

Это таблица - ibf_topics - темы юзеров, без которой посты читаться не будут.

Это таблица - ibf_members - сама база юзеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как быть, если бекап не создается?

Если делать через ISPmanager Lite control panel, то копирование не начинается... внизу браузера можно увидеть то, что ошибка возникла...

Если делать через phpmyAdmin, то создается файл, весящий ... 0...

Если делать через форум(резервное копирование), то создается файл, открыв который текстовым редактором(по-другому никак), можно увидеть следующее:

<html><head><title>IPS Driver Error</title>
		   <style>P,BODY{ font-family:arial,sans-serif; font-size:11px; }</style></head><body>
		    <br><br><blockquote><b>Ошибка с базой данных.</b><br>
		   Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав <a href="java script:window.location=window.location;">сюда</a>.
		   <br><br><b>Возвращаемая ошибка</b><br>
		   <form name='mysql'><textarea rows="15" cols="60">mySQL query error: ПОКАЗАТЬ СОЗДАННЫЕ ТАБЛИЦЫ Пароль.ibf_admin_logs

SQL error: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'ПОКАЗАТЬ СОЗДАННЫЕ ТАБЛИЦЫ Пароль.ibf_admin_logs' at line 1
SQL error code: 
Date: Friday 24th of February 2006 05:41:55 PM</textarea></form><br>Приносим свои извинения за предоставленные неудобства</blockquote></body></html>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, что пишут:

 

SQL-запрос:

 

-- phpMyAdmin SQL Dump

-- version 2.6.3-pl1

-- http://www.phpmyadmin.net

--

-- Хост: localhost

-- Время создания: Фев 08 2006 г., 23:43

-- Версия сервера: 4.1.16

-- Версия PHP: 5.1.1

--

-- БД: `shutlands`

--

CREATE DATABASE `shutlands` DEFAULT CHARACTER SET cp1251 COLLATE cp1251_general_cs

 

Ответ MySQL:

 

#1064 - You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '-- phpMyAdmin SQL Dump

-- version 2.6.3-pl1

-- http://www.phpmyadmin.net

-' at line 1

Вы случаем не на другой хост переезжаете? У меня на практике такое было, когда на форуме стоящем на старом хосте таблицы были на другой кодировке. Этим кстати страдают все (почти) у кого cPanel на хосте, через которую создавали базу данных. Поэтому в каждой таблице следует удалить "DEFAULT CHARSET=cp1251".

 

Пример:

CREATE TABLE `ibf_admin_logs` (
 `id` bigint(20) NOT NULL auto_increment,
 `act` varchar(255) default NULL,
 `code` varchar(255) default NULL,
 `member_id` int(10) default NULL,
 `ctime` int(10) default NULL,
 `note` text,
 `ip_address` varchar(255) default NULL,
 PRIMARY KEY  (`id`)
) TYPE=MyISAM AUTO_INCREMENT=64;

В последней строке в вашей базе наверно написано вот так:

) TYPE=MyISAM DEFAULT CHARSET=cp1251 AUTO_INCREMENT=64;

Именно привязку к кодировке и надо убить! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

кто подскажет!

сдела дамп базы с хостинга хотел перенсти его в локалку.

сделал пхп админом сжел гзипом получился архив около 2,4 метра.

на локальной машине распаковал его пытаюсь пхп админом через sql запрос выполнить его не получается пишет слишком большой фаил и в зипе и без него (не зипованый дамп весит 14 метров)

как быть?? я думаю что у меня не самая большая база форма которую востонавливали.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После восстановления базы данных, пишет вот это

 

IPB Предупреждение [2] load_template(/home/forumm/public_html/forum/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_global.php): failed to open stream: No such file or directory (Строка: 1331 файла /sources/ipsclass.php)

Строка 1331: require_once( CACHE_PATH."cache/skin_cache/cacheid_".$id."/skin_global.php" );

 

Может кто подскажет, как исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светланга: Боюсь ошибится, но помоему на этом форуме уже писали конкретно об этой ошибке, там в строке:

Строка 1331: require_once( CACHE_PATH."$cache/skin_cache/cacheid_".$id."/skin_global.php" );

 

за результат не ручаюсь, но вроде типа того было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светланга: Боюсь ошибится, но помоему на этом форуме уже писали конкретно об этой ошибке, там в строке:
Строка 1331: require_once( CACHE_PATH."$cache/skin_cache/cacheid_".$id."/skin_global.php" );

 

за результат не ручаюсь, но вроде типа того было...

Спасибо, попробую поправить... :D

 

Эх... Не получилось, посмотрела темки в поиске, там речь идет о бане... у меня другая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.