Перейти к контенту

Бэкап и восстановление базы форума


theIggs

Рекомендуемые сообщения

у меня вопрос, вот я всё через муадмин загрузил, всё нормально! Вот тока как теперь заставить работать форум с этой базой? Ибо если переутановить форум, он потрёт всё что в базе, а просто с загруженной базой он работать не хочет! Ругаеццо!

 

mySQL query error: SELECT moderator.mid as is_mod, moderator.allow_warn, m.id, m.name, m.mgroup, m.password, m.email, m.restrict_post, m.view_sigs, m.view_avs, m.view_pop, m.view_img, m.auto_track,

m.mod_posts, m.language, m.skin, m.new_msg, m.show_popup, m.msg_total, m.time_offset, m.posts, m.joined, m.last_post,

m.last_visit, m.last_activity, m.dst_in_use, m.view_prefs, m.org_perm_id, m.temp_ban, m.sub_end, g.*

FROM ibf_members m

LEFT JOIN ibf_groups g ON (g.g_id=m.mgroup)

LEFT JOIN ibf_moderators moderator ON (moderator.member_id=m.id OR moderator.group_id=m.mgroup )

WHERE m.id=1

 

mySQL error: Unknown column 'm.sub_end' in 'field list'

mySQL error code:

Date: Thursday 30th of March 2006 01:54:17 AM

 

Вернее так! Я переехпл на новый хост! Создал пустую базу, поставил на неё форум. Потом через пхпмуадмин удалил содержимое базы, т.к. переписывать значения он не умеет! Загрузил старую базу, всё нормально! Тока вот как форум теперь с этой обновлённой базой заставить работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

желательно пользоваться стандартными средствами, а не посторонними программами wink.gif

 

А чем плох данный скрипт который так расхваляют на этом форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
К сожалению, встроенный способ - не лучший способ для работы с БД. Во-первых, с помощью админцентра не удастся восстановить данные из бэкапа в случае сбоя, а во-вторых, иногда бывает, что сделанный таким способом бэкап ни в какую не хочет открываться на машине у пользователя.

как раз мой случай.... не могу открыть - не подскажате как это можно сделать? может какой-то спецаильный архиватор есть? база очень ценная, и восстановить её надо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Site Keeper Dumper выдает вот такую ошибку: "Ошибка при подключении к БД#2002: Can't connect to local MySQL server through socket '/tmp/mysql.sock' (2)"

Что с ней делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Site Keeper Dumper выдает вот такую ошибку: "Ошибка при подключении к БД#2002: Can't connect to local MySQL server through socket '/tmp/mysql.sock' (2)"

Что с ней делать?

Либо неверно указали пути и данные для доступа к базе, либо на хосте база "лежит".

"Всё гениальное просто" © :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Скоро будет Sypex Dumper 1.1.0

А там куча классных функцый,

писал им написали что щас заняты комерческим заказом а скрипт будет к концу мая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Дело в том, что у моего прежнего хостинга была вот такая версия бд: MYSQL (4.1.19)

Получилось так, что нам надо было переезжать и чем быстрее, тем лучше!

Нашли хостинг, удовлетворяющий всем нашим критериям....

Но у Хостера бд - mysql Ver 11.18 Distrib 3.23.58, for redhat-linux-gnu (i386)

 

Базу перенесли, но : почти все слова неправильно отображаются, а на портале в самом верху видно вот это:

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/vhosts/motopeople.org/httpdocs/mkportal/include/IPB/ipb_driverf.php on line 88

 

Warning: fopen(./mkportal/cache/Новости сотовой связи.rss): failed to open stream: Permission denied in /var/www/vhosts/motopeople.org/httpdocs/mkportal/blocks/rss.php on line 64

 

Warning: fwrite(): supplied argument is not a valid stream resource in /var/www/vhosts/motopeople.org/httpdocs/mkportal/blocks/rss.php on line 65

 

Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /var/www/vhosts/motopeople.org/httpdocs/mkportal/blocks/rss.php on line 66

 

Warning: fopen(./mkportal/cache/Новости сотовой связи.rss): failed to open stream: Permission denied in /var/www/vhosts/motopeople.org/httpdocs/mkportal/blocks/rss.php on line 94

 

Warning: fwrite(): supplied argument is not a valid stream resource in /var/www/vhosts/motopeople.org/httpdocs/mkportal/blocks/rss.php on line 95

 

Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /var/www/vhosts/motopeople.org/httpdocs/mkportal/blocks/rss.php on line 96

 

Warning: reset(): Passed variable is not an array or object in /var/www/vhosts/motopeople.org/httpdocs/mkportal/include/IPB/ipb_board_functions.php on line 420

 

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/vhosts/motopeople.org/httpdocs/mkportal/include/IPB/ipb_board_functions.php on line 421

 

Видно, что бд не совпадают!

Что пожскажете сделать? Писать конвертер, но насколько я знаю, то это дорогое удовольствие, а денег нет...

Надеюсь на Вашу помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! Помогите плиз!

Ситуация такова (долбанись!): открываю ветку форума 123, потом открываю топик 321, новое сообщение, прикрепить ВИДЕОФАЙЛ! и жму отправить. Хлобысь! Вылетает синий экран смерти, тачку в ребут, захожу на форум, а ветки 123 уже нет!!! Из базы ее просто вытерло!!! :D;)

 

Есть старые бекапы и я хотел бы узнать, как можно из старого бекапа ДОБАВИТЬ (не заменить) несуществующие таблицы и колонки в СУЩЕСТВУЮЩУЮ?

 

Т.е. в новую добавить данные из старой, чтобы появилась ветка 123 в текущей базе.

 

Пробовал СКУЛ-запрос в пхпмайадмине, но он пишет типа уже есть такие таблы...

 

Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tohaanton: браузер вызывает синий экран смерти? оригинально...уж не IE вы пользуетесь?

В том то вся и фишка, что исплбзую я Opery 9.0!!!!!!!!!!!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос.

Решил я как-то обновить свой старенький 1.3 до 2.1.6.

Для начала решил создать бэкап БД sql используя админку, где мне предложили сохранить на свой комп архив ibf_dbbackup[1].sql.gz размером 516 Кб на что я соответственно согласился.

Итак, у меня был бэкап БД 1.3, дистрибутив 2.1.6

Я решил не обновлять с одной версии на другую, а снести 1.3. и установить заново 2.1.6. предварительно сохранив также папку uploads и папки emoticons и avatars из папки html.

После установки нового форума и всех необходимых конфигураций решил приступить к восстановлению БД при помощи дампера. Создав на сервере папку backup и залив в нее свой gz архив через cuteFTP запустил восстановление - результат

БД восстановлена из резервной копии.

Запросов к БД: 0

Таблиц создано: 0

Строк добавлено: 0

Решив идти до конца провеяю - делаю дампером бэкам нынешней базы, появляется файл bla-bla.sql.gz в папке backup, восстанавливаю из нее - порядок, таблиц столько-то, строк столько-то.

Скачиваю bla-bla.sql.gz на свой комп и тут-же заливаю обратно через cuteFTP, пробую восстановить - итог:

БД восстановлена из резервной копии.

Запросов к БД: 0

Таблиц создано: 0

Строк добавлено: 0

 

Вопрос в следующем - глюк чей? СuteFTP, мой или .....Как мне восстановить базы на новый форум из моего бэкапа ibf_dbbackup[1].sql.gz

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя востановить бекап базы данных форума 1.3 на базе данных форума 2.1.6. Это технически невозможно. Вы должны пользоваться модулем обновления в папке /upgrade/.

 

Дабы не терять время, обновите базу 1.3 должным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как объяснить тот факт, что при создонии бэкапа БД 2.1.6 при помощи админпанели, последующим заливанием этого бэкапа на сервак в папку аплоад и восстановлением через дампер пишет

 

БД восстановлена из резервной копии.

Запросов к БД: 0

Таблиц создано: 0

Строк добавлено: 0

 

Даже если я сейчас установлю себе обратно 1.3 то как мне установить бэкап созданный при помощи админпанели 1.3 - как я понял дампер в пролете.....?

 

 

И еще вопрос, как мне обновить базу должным образом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот такие траблы

1.При установке форума на импортированную БД, выскакивает эта ошибка.

 

r: INSERT INTO ibf_admin_permission_keys (perm_key,perm_mySQL query erromain,perm_child,perm_bit) VALUES('tools:admin:recache','tools','admin','recache')

 

SQL error: Duplicate entry 'tools:admin:recache' for key 1

SQL error code:

Date: Sunday 11th of June 2006 10:35:54 AM

 

2.Устанавливаю на новую БД, затем при помощи дампера восстанавливаю из резервной копии

 

mySQL query error: SELECT * FROM ibf_cache_store WHERE cs_key IN ( 'chatting','birthdays','calendar','rss_calendar','rss_export','components','banfilters','settings','group_cache','systemvars','skin_id_cache','forum_cache','moderators','stats','languages' )

 

SQL error: Illegal mix of collations for operation ' IN '

SQL error code:

Date: Sunday 11th of June 2006 10:47:03 AM

 

Вот такие траблы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Помогите разобрать с такой проблемой. Сделал бэкап бд при помощи "экспорта" в phpmyadmin. Решил проверить как все это будет импортироваться в случае чего... Завел новую бд и импортировал туда файл бэкапа... Но возникает проблема с кодировкой... Вместо русских букв вопросы, а над шапкой форума выкидывает следующую надпись:

"IPB Предупреждение [2] Invalid argument supplied for foreach() (Строка: 761 файла /sources/classes/class_display.php)"

Помогите разобраться, плиз. :D Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сделала копию через Админ панель. Добрыек люди переделали её в расширение sql, потом я встаыляю её следующим образом:

1) Заходишь в PhpMyAdmin

2) Нажимаешь окно запроса (query window)

3) Выбираешь среднюю вкладку (import file).

4) Указываешь этот файл, затем жмешь GO

5) Если будет написано, что успешно импортированно 1241 инструкция - значит

все ОК.

Действительно: говорится, что успешно импортировано, но форум остаётся прежним.

 

Вот и уменя таже проблема. Переношу базу данных с одного хоста на другой. Через phpMyAdmin все поставилось без ошибок. Вручную провереил все переменные (в томже phpMyAdmin) - нормально. Захожу в форум .... никаких изменений. Чего только не делал. Кэш чистил, все настройки вроде тоже проверил - ноль внимания. Как такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Я прочитала всю тему, решила, что лучше всего будет воспользоваться Sypex Dumper, у меня стоит недавно скачанный с их сайта Lite v1.0.7. Все вроде бы работает, я спокойно авторизируюсь, все грузится, базы мои, но при попытке создать резервную копию дампер показывает мне окошко с такой надписью:

 

Возникла ошибка!

fopen(backup/dumper.cfg.php): failed to open stream: Permission denied (2)

 

Вы не подскажете, как с этим бороться и что делать, чтобы исправить эту ошибку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я нашла еще тему про сам дампер, почитала, поняла, что это нечто в свойствах папки в фтп. Может, поняла неправильно.. Сейчас пойду читать для чайников гайд - там вроде про фип. Но если вы мне скажете, как выставить права на запись - я буду вам очень признательна.

Я просто ничего в этом не понимаю, для меня слова php и SQL до недавнего времени были птичьим языком программистов, а тут свалился на меня форум, вот и изучаю.

Извините за флейм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.