Перейти к контенту

Бэкап и восстановление базы форума


theIggs

Рекомендуемые сообщения

Переезжал на другой хостинг, предварительно сделав бэкап всего сайта из Cpanel - все распаковал, при помощи dumper восстановился из бэкапа.. Подправил conf_global.php - все бы ничего, но что то с кодировкой. В некоторых местах все ок, а в других знаки "?". Админка наполовину в знаках "?". Смена кодировки в браузере не помогает. Версия форума 1.3 (модифицированный). Посмотреть можно здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Я случайно удалил тему! Хотел восстановить ее через восстановление базы даных,через ппхмайадмин....но ничего не получается...никаких изменений нет(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переезжал на другой хостинг, предварительно сделав бэкап всего сайта из Cpanel - все распаковал, при помощи dumper восстановился из бэкапа.. Подправил conf_global.php - все бы ничего, но что то с кодировкой. В некоторых местах все ок, а в других знаки "?". Админка наполовину в знаках "?". Смена кодировки в браузере не помогает. Версия форума 1.3 (модифицированный). Посмотреть можно здесь.

Была схожая проблемма с кодировкой при переезде на другой хост. Первоначально база данных была скопирована из phpMyAdmin. После того как скопировала базу с помощью Site Keeper Dumper LE и с помощью того же установила - проблема отпала. Так что если есть еще доступ к базе данных на старом хостинге попробуй скопировать через Site Keeper Dumper LE. Возможно поможет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя востановить бекап базы данных форума 1.3 на базе данных форума 2.1.6. Это технически невозможно. Вы должны пользоваться модулем обновления в папке /upgrade/.

 

Дабы не терять время, обновите базу 1.3 должным образом.

 

Вот у меня тоже эта проблема. У меня старый форум хакнули, но есть БД, но БД всего сайта, а не только форума. Страый был, точно не помню, но что то типа 1.х.х. А сейчас v2.1.6.

Вопрос вообщем то такой. Что нужно для начала?, из БД всего сайта выбрать те строки что относятся к форуму?

 

Так как конкретно сделать? как восстановить все со старого форума на новый?

 

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите как быть. Ситуация следующая:

1. имеется бэкап сделанный через админку форума

2. установлен новый форум

3. в старом форуме были установлены и journal и gallery

Установил форум полностью заново (старый форум тоже есть, но нету таблиц к нему).

В общем как правильно поставить форум и импортировать в него бэкап (был бы бэкап сделан скажем Phpmyadmin

 

Подскажите как быть. Ситуация следующая:

1. имеется бэкап сделанный через админку форума

2. установлен новый форум

3. в старом форуме были установлены и journal и gallery

Установил форум полностью заново .

В общем как правильно поставить форум и импортировать в него бэкап (был бы бэкап сделан скажем Phpmyadmin не вопрос..а в от через сам форум еще не знаю как и что востанавливается)

еще проблема веть в том что ни галерея ни дневник не установлены, а как я понял бэкап сделаный через форум содержет только "содержимое форума", без таблиц и т.п. т.е. импоритровать правильно не получится до тех пор пока не создам все таблицы.. но тогда прейдется инсталить заново и галерею и дневники, но не хотелось бы.

Все файлы от предыдущего форума сохранил ..только толку от них мало пока не восстановлю базу.. подскажите как восстановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vik2mail, аналогичная ситуация, только у меня посто база ibf_dbbackup[1].sql.gz, сделанная через админку и нужно залить ее на чистый форум той же версии. Site Keeper Dumper LE пишет ошибки!

 

Разобрался! Через phpMyAdmin импортирую базу, в самом конце вылезает ошибка:

 

Ошибка

 

Кажется возникла ошибка в Вашем SQL запросе. Описание ошибки от MySQL сервера дано ниже, возможно, оно поможет Вам разобраться

 

ERROR: Незакрытая кавычка @ 167

STR: '

SQL: ;

INSERT INTO vbadmin_logs (id, act, code, member_id, ctime, note, ip_address)

 

Что нужно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ERROR: Незакрытая кавычка @ 167

STR: '

SQL: ;

INSERT INTO vbadmin_logs (id, act, code, member_id, ctime, note, ip_address)

 

Что нужно сделать?

Похоже, размер дампа больше, чем может съесть МайЭсКуЭль за раз.

Попробуй разархивировать дамп и порезать его на куски, чтобы по разрыву не рвало строк.

Теоретически куски могут быть до 2 Мб, на практике при не очень быстром коннекте или загруженном сервере, лучше чтобы не больше 1 Мб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Стояла версия 2.0.0

И-зза проблем с хостером пришлось удалить,но базу сохранил

 

Теперьп оставил 2.1.7 как правильно восстановить теы,форумы,посты,юзеров?

 

Закачал дампером копию базы,восстановил,но форум теперь не грузится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZakaT: заливайте базу форума на сервер и выполните шаги обновления с версии 2.0.0 -> 2.0.4 и после с 2.0.4 -> 2.1.7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZakaT: заливайте базу форума на сервер и выполните шаги обновления с версии 2.0.0 -> 2.0.4 и после с 2.0.4 -> 2.1.7

 

Не совсем

понял

 

Что я сделал

1)Создал базу №1,туда залил дамп от версии 2.0.0

2)Создал базу №2,там установил 2.1.7

 

Если не сложно объясните по шагам,отблагодарю чем смогу...

 

П.с

Мне понадобятся 2.0.0 и 2.0.4 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал,сначала думал всё ок

но

1.Во многих настройках заместо русских букв ?????

2.Почему то не получается загрузить аватар

 

Скрины

_http://b.foto.radikal.ru/0610/f3a999feb926.jpg

_http://b.foto.radikal.ru/0610/470119c0536d.jpg

 

Как исправить?

 

3.При импорте настроек или стилей форум выдаёт ошибки

 

вида

IPB Предупреждение [2] move_uploaded_file(): open_basedir restriction in effect. File(/var/www/sexigra/uploads/ipb_hide_settings_en.xml) is not within the allowed path(s): (/home/riskabiz:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php:/tmp) (Строка: 490 файла /sources/lib/admin_functions.php

- при попытке импорта настроек

 

 

или

IPB Предупреждение [2] move_uploaded_file(): open_basedir restriction in effect. File(/var/www/sexigra/uploads/ipb_skin-mantlet.xml) is not within the allowed path(s): (/home/riskabiz:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php:/tmp) (Строка: 490 файла /sources/lib/admin_functions.php

 

при попытке импорта хмл стиля

 

И при входе в админку

 

4.Глюки с регистрацией и старыми паролями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делал

1.установил 2.0.0 eng

2.Залил дампером бэкап от 2.0.0 rus(иногда в админке выдаёт ошибки указанные выше)

3.Обновился до 2.1.7 без проблем

4.Потом зашёл в админку и началось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZakaT: в официальном дистрибутиве есть все апгрейд-файлы, чтобы обновится с 1.х.х до 2.1.х

 

Как я делал - я писал в теме про обновление до 2.1.х

Обновление форума IPB 1.2.x—2.0.x до версии 2.1.х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZakaT: в официальном дистрибутиве есть все апгрейд-файлы, чтобы обновится с 1.х.х до 2.1.х

 

Как я делал - я писал в теме про обновление до 2.1.х

Обновление форума IPB 1.2.x—2.0.x до версии 2.1.х

 

 

==================

итоге на форум запустился с крякозябрами, поменял кодировку с iso на windows-1251 всё стало нормально

================

 

1)А где меняется кодировка эта?

 

2)Чтобы перейти с 2.0.0 на 2.1.7 обязательно ли c 2.0.0 апдейтится до 2.0.4?

Я апдейтился с 2.0.0 eng сразу на 2.1.7 rus

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Переустановил

IPB WARNING [2] mysql_connect() [function.mysql-connect]: Access denied for user 'alvelem_alv'@'localhost' (using password: YES) (Line: 132 of /ips_kernel/class_db_mysql.php)

 

 

Ошибка с базой данных.

Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда.

 

Возвращаемая ошибка

 

 

SQL error: Access denied for user 'alvelem_alv'@'localhost' (using password: YES)

SQL error code:

Date: 14.10.2006, 18:56

 

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нажал я во встроенном в управление аккаунтом хостером PHP My Admin'е "Пошёл" и....и сижу жду уже хз сколько только ничего не происходит. Если закрыть ща всё это дело, то бишь прервать экспорт БД ничего не случится? Сорри, если вопрос глупый, но тем не менее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пытаюсь экспортировать БД, все таблицы экспортируются, кроме

ibf_posts, на форуме более 100000 сообщений...

если делаю дампером, то он примерно на 70% прекращает свою работу (изменение лимита времени работы скрипта не влияет)

если делаю из phpMyAdmin, то на этой таблице все виснет..

 

Что делать? Чистить форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

\/lad: ограничено время исполнения скрипта, у меня такая же проблема на валуехосте. выход - писать в саппорт, просить их сделать дамп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из консоли можешь заюзать mysqldump?

могу, но эффект тот-же

 

\/lad: ограничено время исполнения скрипта, у меня такая же проблема на валуехосте. выход - писать в саппорт, просить их сделать дамп.

спс. попробую хостеров потрясти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу, но эффект тот-же
Это очень странно.

 

спс. попробую хостеров потрясти...

А как по твоему хостеры будут это делать? Используя свои экстрасенсорные возможности? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.