Перейти к контенту

Бэкап и восстановление базы форума


theIggs

Рекомендуемые сообщения

сделал бэкап с помощью Site Keeper Dumper, c помощью него же и залил бд, но IPB выдает ошибку:

 

mySQL query error: SELECT * FROM ibf_cache_store WHERE cs_key IN ( 'settings', 'group_cache', 'systemvars', 'skin_id_cache', 'forum_cache', 'moderators', 'stats' )

 

mySQL error: Illegal mix of collations for operation ' IN '

mySQL error code:

Date: Monday 01st of August 2005 02:56:33 PM

 

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dekker

если несложно не мог бы ты прокоментировать мой последний пост насчёт бэкапа ведь я использую твой способ. Это нормально что бэкап при нехилом форуме вышел такой маленький?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нехилый таск D2-[Task]Auto MySQL Backup 1.0 лежит на invisionize.com. Шлет на мыло по расписанию бэкап базы. Для 2.0.x.

Об этом я уже писал..., причем в этой же теме... (правда я ссылку не давал вроде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если я перенес базу, а к примеру, через три дня, мне понадобится еще раз ее перенести, как пожно перенести только то, что изменилось в форуме за 3 дня?? чтобы не переписывать всю базу заново?[1123783612:1123786701]и как через ssh делать бекап определенных таблиц? бекап не всей базы а только самых нужных таблиц?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Люди! Нужна помощь!

Устоновил форум - всё ок. Загрузил бэк-ап: белая, пустая страница :D Что делать?

Сначала просмотреть данную тему: Белая страница, чистая страница, пустая страница

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напучился делать бекап и восстанавливать через dumper, научился делать бекап через ssh, но восстановить его на локалхосте через командную строку mysql никак не получается, даже иногда закрадывается коварная мысля, а не торможу ли я??....надеюсь, что нет и все же решился спросить, что в моих действиях неверно?

Имею на руках базу сделанную через ssh,

захожу в mysql командную строку и пишу

mysqlimport -uсвой логин -pпароль название базы > путь к базе

и ничего не получается.

Я уже пробовал по всякому извращаться над коммандами, полазил уже по куче сайтов, но озарения так и не снизошло.

 

Если восстанавливать ssh бекап через phpmyadmin, то ругаются что или нету sql запроса или нету таблиц в sql.

А ведь хочется освоить все методы бекапа и восстанавливания базы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если восстанавливать ssh бекап через phpmyadmin, то ругаются что или нету sql запроса или нету таблиц в sql.

Просто открой файл sql блокнотом и удали все комментарии вначале.

( строки после "--" )

 

Имею на руках базу сделанную через ssh,

захожу в mysql командную строку и пишу

mysqlimport -uсвой логин -pпароль название базы > путь к базе

и ничего не получается.

Проверь, возможно ты неправильно указываешь путь. Что бы узнать путь, набери pwd.

 

+ нужно указывать путь так : твой путь/file.sql

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто открой файл sql блокнотом и удали все комментарии вначале.

( строки после "--" )

убрал все комментарии и все равно та же фигня.

 

а с mysqlimport вроде научился :D

у меня так всегда, стоит тока написать вопрос на форуме, так сразу и ответ сам в голову лезет ;))

 

xren

спасибо тебе за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди посмотрите мой пост чуть выше. Ну помогите пожалуйста очень нужно... Я непойму это нормальный бэкап или косячный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос! Нужно срочно восстановить БД, пока не получается - Site Keeper Dumper - на локалке работает отлично, а на серваке не запускается.. выдает ошибку "500". Что можно сделать?

 

Вопрос в следующем: первая команда бэкапе СОЗДАЕТ базу данных:

CREATE DATABASE `forum` DEFAULT CHARACTER SET latin1 COLLATE latin1_swedish_ci;
USE forum;

но ведь я уже создал в CPanel вручную базу данных с таким названием! т.е. нужно ее просто удалить? так? Иначе, не создавая БД заранее вручную, как можно к ней подсоединиться?

На локалке, кстати, форум не запускаеться, говорит, что

mySQL query error: SELECT * FROM ibf_cache_store WHERE cs_key IN ( 'birthdays', 'calendar','banfilters', 'settings', 'group_cache', 'systemvars', 'skin_id_cache', 'forum_cache', 'moderators', 'stats', 'languages' )

mySQL error: Illegal mix of collations for operation ' IN '
mySQL error code: 
Date: Thursday 25th of August 2005 12:27:55 PM

это потому, что я создал базу данных вручную??

 

и, кстати, это ничего что у меня почему-то проставлена такая кодировка в бэкапе базы "DEFAULT CHARACTER SET latin1 COLLATE latin1_swedish_ci"?? Не будет проблем с кирилицей? или стоит поменять? хотя все равно не представляю как можно запустить команду создающую эту БД..

 

Пожалуйста, ответьте!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди вот прошу прям ответить мне срочно срочно! Так как дело не шуточное!

У меня стоял на форуме IPB v1.0.1 помоему и щас мы купили 2,0,3! Хотелось узнать как мне со старого форума слить ВСЕ (акаунты, посты и прочее) в новый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Перенёс форум на новый хостинг всё получилось, но на гл. стр. админки сверху вылазит вот такое, что я сделал не так?

 

IPB WARNING [2] opendir() [function.opendir]: open_basedir restriction in effect. File(/home/users/g/gw/docs/uploads) is not within the allowed path(s): (/home/users/g/gw/:/mnt/hda1/users/g/gw/:/opt/app/) (Line: 170 of /sources/admin/ad_index.php)

IPB WARNING [2] opendir(/home/users/g/gw/docs/uploads) [function.opendir]: failed to open dir: Operation not permitted (Line: 170 of /sources/admin/ad_index.php)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто нибудь поможет? Я не правильно пути к uploads выставил :D

Если uploads находится в папке docs/forum/uploads то в админке мне что прописывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IPB WARNING [2] opendir() [function.opendir]: open_basedir restriction in effect. File(/home/users/g/gw/docs/uploads) is

 

а говорите

 

Если uploads находится в папке docs/forum/uploads

 

в ошибке Вы где то видете forum ? значит нужно еще раз проверить путь который Вы прописали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, у меня проблема чуточку другого содержания. Я перечитал всю тему, но похожей ситуации не нашел.

 

В общем поставил я Денвер, сделал себе локалхост, создаю через Dumper копию БД, потом кидаю ее в папочку Backup на локалхосте, восстанавливаю и...ничего не происходит.

 

Почему у меня не отображаются былые темы, пользователи, ецт? Ведь никаких ошибок что-то типа "table ibf_members already exists" мне не выдает. Данвера качал последнего, буквально этой ночью.

 

:D

Да, забыл добавить. Движки что на хостинге и на локалхосте одинаковы - IPB 2.0.3

Так, ну я разобрался. Просто я префиксы не учел, на хосте префикс inpb_ стоял а на локалке ibf_ стандартный ;) Но теперь вот какая проблема - импортировать( Начинаю импортировать, Dumper пишет: "table already exists", ето если с дампа завернутого в gzip. Если полный, тяжелый - то пишет: "Duplicate entry '1' for key 1" :)

 

Вопрос:

 

Как же мне установить-то? Пробовал сносить таблицы методом:

 

Drop tables inpb_admin_logs,

inpb_admin_sessions,

inpb_announcements,

inpb_attachments,

inpb_attachments_type,

inpb_badwords,

inpb_banfilters,

inpb_bulk_mail,

inpb_cache_store,

inpb_calendar_events,

inpb_conf_settings,

inpb_conf_settings_titles,

inpb_contacts,

inpb_custom_bbcode,

inpb_email_logs,

inpb_emoticons,

inpb_faq,

inpb_forum_perms,

inpb_forum_tracker,

inpb_forums,

inpb_groups,

inpb_languages,

inpb_mail_error_logs,

 

ецт. - ничего не получилось, вернее как - БД установилось, но форум лёг((. Я в тупике, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pri zakachke faila:

 

Ответ MySQL:

 

#1064 - You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '<html><head><title>Invision Power Board Database Error</title>

<style>' at line 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится пару лет назад был у меня форум 1.3. Теперь вот решил возобновить свой проект и хочу восстановить форум.

Установил версию 2.0.4 и встал вопрос о том как мне вернуть все данные из прошлого форума. Есть файл ibf_dbbackup[1].sql (делал его через админку форума). Захожу в phpmyadmin, выбираю базу, затем жму SQL и указываю путь к ibf_dbbackup[1].sql нажимаю "пошел"... после чего он думает несколько минут и пишет что страница не найдена...

Может быть я что-то не так делаю?!

 

PS все делается на localhost

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

StasM

а что за денвер?? у меня например денвер изначально когда я поставил его написал черным по белому что он не хочет что бы в него грузили файлы более 2 мегов.

у хочтера моего тоже хоть и пишет денвер что файлы порядка 8 мегов можно грузить но более 5 у меня не получалось загрузить.

 

так что разбивай дамп по частям и грузи потихоньку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно на этом месте более подробно?!

 

о чем??

 

есть файл который можно открыть при помощи любого редактора, в нем дамп, вот куски дампа вырезаешь и делаешь кусочки по мега 2(естественно что бы эти куски были синтакически верными), сделал десять, хорошо, потом по очереди их заливаешь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.