Перейти к контенту

IPB vs vBulletin


Рекомендуемые сообщения

К тому же не забываем, что в под обновлением у нас обычно подразумевается нажатие 2х кнопок - "установить плагин -> перезаписать поверх существующего" =\

А так же не забываем, что на каждый чих системы, есть событие, которое должно быть обработано диспетчером хуков, даже если на этом событии мода не было, нет и не будет.

 

поверь, eval() пустой строки исполняется мгновенно.

несерьезно это все.

пока вижу лишь одно преимущество - оптимизированные шаблоны.

 

что касается ООП, в vbulletin его полно, но в меру :

все базовые страницы-скрипты легко понять программисту привыкшему к процедурному стилю,

но компоненты движка все представлены классами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 204
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

И того мы ушли в спорах куда-то в сторону.

ТАким путем мы сравнение не проведем.

Нужно уже конкретикой занятся т.е. тестами.

 

Предлагаю занятся сравнением самых последних версий движков VB и IPB причем в том виде как они продаются (без дополнительных хаков и модов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GiV, не будем спорить, хуки идея хорошая. отличная, я бы даже сказал, если бы они не были возведены во главу трона, так как это сделано в VB smile.gif))))

Да я не спорю. Сама идея перехвата событий в программировании встречается сплошь и рядом и давно себя зарекомендовала. То что в IP.B в итоге появится что-то аналогичное так же уверен, единственное что реализация будет иной. Тогда я думаю и стоит вернуться к вопросу о том у кого лучше и быстрее.

 

Нужно уже конкретикой занятся т.е. тестами.

Для того что бы ими занятся необходимо наметить план, а главное область тестирования.

 

 

Пока итог таков.

 

Возможности.

vB действительно ведущий по количеству доп. возможностей, IP.B пока (а может и всегда будет) является догоняющим. Однако оба продукта идут своим путем и поэтому часть вещей которые есть в vB в IP.B реализовано лучше.

 

Нагрузка на сервер.

И тот и другой действительно представляют серьезные продукты, которые при популярности форума, созданного на них, могут потребовать дополнительных вложений в железо. И тот и другой имеют средства оптимизации для разворачивания на отдельных серверах. Кто из них быстрее может попросить переехать на отдельный сервер я не знаю.

 

Удобство модифицирования.

IP.B вообще не имеет нормальной системы установки модификаций. Однако от версии к версии авторы развивают систему компонентов, вероятно в итоге она и будет этим механизмом, позволяющим модифицировать форум без изменения исходных файлов со стороны пользователя. vB с его хук-системой действительно в данный момент лидер, но о том на сколько она правильна в плане реализации я судить не берусь (все же моды в базе, это моды в базе).

 

Удобство поддержки.

vB вероятно проще бэкапить потому что у него максимальное количество данных хранится в базе. Однако размеры дампа оставляют желать лучшего, хотя в наше время выделенных подключений с безлимитными тарифами об этой "мелкой неприятности" можно позабыть.

 

Итого. В 3 из 4 пунктов vB выглядит интереснее чем IP.B, однако, не забываем что IP.B появился позже, а значит все в любой момент может поменяться. И в плане возможностям к развитию и адаптации к тому же пятому PHP, IP.B смотрится предпочтительнее, но это опять же код...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге основное дерево кода цементируется из-за модов. Разработчик боится потерять то большое количество совместимых модификаций, тем самым "обделив" новую версию.

Абсолютно не согласен. Почему - я выше объяснил. никакого обделения нет, и быть не может. Как я выше говорил, мизерные апдейты (доведение той или иной линейки до стабильной версии) не затрагивают, и не должны затрагивать большую часть кода. Движок тут не меняется, просто исправляются всяческие мелкие баги. Серьезное изменение кода происходит при выпуске новой линейки. и как я говорил, 50% старых хаков под нее подходят. Но не из-за того, что разработчики стараются. Просто эти хаки очень популярны и работают достаточно банально, там нету особых зацепок за версию. Главное чтобы объекты, функции и таблицы не переименовывались, да и в общем-то все. Никакого обделения тут нет. Что касается оставшихся 50% хаков - апдейты для них и сейчас выходят молнееносно. Помнится через 2 недели после выхода бетки 3.6.* под нее уже было адаптировано порядка 1000 модов - тут уже заслуга авторов этих модов, и вряд ли разработчики этого не знают (имя оф. сайт модулей).

 

Так в чем обделение? Нету его. И нету в ИПБ какого-либо крутого функционала, которого не было бы в ВБ из-за того что разработчики боятся исходный код менять. Может ВБ не было бы равных, если бы разработчики не "цеплялись за моды"(даже если предположить, что они цепляются), но это уже догадки =\ Возможно и ИПб вышел бы вперед, если бы создатели "вставить нужное". Не стоит брать это в расчет, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Да, с хранением статики маразм еще тот :D Просто улыбка появляется.

 

Никаких проблем с бэкапом ИПБ не испытываю. Дамплю базу и архивирую все файлы. Итого 2 файлика, которые не проблема обратно же и залить.

А вообще то есть такая вещь как фул-бэкап, в итоге имеем 1 файл с нужным контентом и базой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно а почему никто не говорит об AJAX функциях. В булке есть такая замечательная функция как AJAX в быстром ответе.

Неужели разработчики IPB не додумались до сих пор её клонировать?

Только из-за этого стоит перейти на булку.

 

И еще такой момент.. при входе в ипб информация о пользователе отображается как то по-корявому в самом верху страницы и это ужасно неудобно... При нажатии на поиск(на этом форуме) сразу перебрасывает на расширенный поиск и это неудобно и тупо. Разве нельзя было сделать выпадающее меню?

 

В булке меня раздражает отсутствие возможности забанить юзера по ип. И в ипб имхо админка удобнее и в ней больше возможностей.

 

И ещё в ипб нет зеркальных аватаров и это АЦКИЙ ОТСТОЙ.

 

И кстати если человек хочет перейти с ИПБ на Булку то он без проблем найдет конвертер базы данных.

А вот с Булки на ИПБ конвертера БД я не видел. И пререйти по-моему проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно а почему никто не говорит об AJAX функциях. В булке есть такая замечательная функция как AJAX в быстром ответе.
AJAX - зло.
А вот с Булки на ИПБ конвертера БД я не видел. И пререйти по-моему проблематично.
Плохо смотрели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AJAX - зло.

Поясни.

Плохо смотрели.

Кинь ссылу и я даже сразу перейду на ИПБ.

А со всем остальным что я написал значит вы согласны? Хорошо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно а почему никто не говорит об AJAX функциях. В булке есть такая замечательная функция как AJAX в быстром ответе.

Неужели разработчики IPB не додумались до сих пор её клонировать?

 

Стандартно её пока нет, ты прав.

Но многие уже сделали. На этом форуме есть даже модификация. Поставь если оч. хочется.

 

И ещё в ипб нет зеркальных аватаров и это АЦКИЙ ОТСТОЙ.

А что такое "зеркальный аватар"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для ИПБ зеркальный аватар (аватар+ его зеркальное отборажение [градиенто пропадеющее] снизу аватра) тоже есть как хак
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При нажатии на поиск(на этом форуме) сразу перебрасывает на расширенный поиск и это неудобно и тупо. Разве нельзя было сделать выпадающее меню?

И настроить чтобы выводился сначала обычный поиск тоже можно. Плюс к тому это уже не чисто фича скрипта, а в том числе работа дизайнера, это можно зашить в скин как нефиг делать.

 

А в ВБ информация о пользователе как отображается? Неужели лучше? На вкус и цвет что называется...

 

И зеркальные аватары вообще что в ВБ что в ИПБ - та ещё штука, какой в ней смысл если они не все зеркалируются? Странный пункт для перевеса весов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все я понял почему многие выбирают VB - потому что проще сдохнуть чем разобраться в написании собственного дизайна для форума ipb!

В булке все просто - 1 xml файл и все. Открыл его в любом текстовом редакторе изменил и радуешься.

А в ИПБ - бл*.. 2 каких-то закодированных xml архива редактировать которые можно только в админке. Нахрена такие сложности не могу понять? Нет ни одной нормальной статьи по написанию собственного дизайна для форума. В основном народ научился только CSS менять, да и то не каждому под силу разобраться. И как следствие все дизайны пчти не отличаются от стандартного ничем кроме цвета.

В общем жесть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в ipb 1.x html-шаблоны меняю через скин-файлы. Каждому блоку свой файл. Каждому кусочку своя функция. Очень даже удобно. Никаких xml файлов не видел и ни вижу) В 2хе же насколько я знаю, это тоже можно настроить (чтобы скин брался из файлов, а не базы), но правда с какими-то извращениями. (одна из причин по которым мне не нравится 2.x) А так, по умолчанию, предлагают редактировать через админку но там кстати всё тоже разложенно по функциям, какие ещё xml-файлы? Это при установке готовых скинов кажется*?.. Я не пользовался в общем никогда.

 

В основном народ научился только CSS менять, да и то не каждому под силу разобраться. И как следствие все дизайны пчти не отличаются от стандартного ничем кроме цвета.
Ага. И тот же народ значит разберётся, откроет какой-то мега-xml-файл скина ВБ и всё исправит :D

 

Воблиных скинов блещищих разнообразием, кстати особо тоже не видел. Смотришь, сине-голубая округлая доска, иожет немного подкрашенная - понимаешь - вобла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думаю, о каком таком вдруг удобном XML в vBulletin зашла речь, которого в IP.Board нет? Вроде, один и тот же язык разметки...

Скоро, наверное, будут возгласы, мол в vBulletin HTML и CSS намного лучше и проще, чем в где-либо еще. :D

 

Мне было бы еще интересно посмотреть на того человека, который ради малейшего изменения открывает XML-файл, находит там нужное место, добавляет 1—2 тега (например, принудительный перенос строки) и затем идет в админку — импортирует этот XML. А вдруг не там изменил? О ужас. Сколько же нужно сделать импортов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда.. ну и бред же вы несете ребята.. Такое ощущение, что вы просто ни разу воблу не ставили..

Никаких xml файлов не видел и ни вижу)

Ты ослеп. Ибо шаблон к ипб это 2 xml архива, а к вб 1 XML файл.

Я вот тоже думаю, о каком таком вдруг удобном XML в vBulletin зашла речь, которого в IP.Board нет? Вроде, один и тот же язык разметки...

Скоро, наверное, будут возгласы, мол в vBulletin HTML и CSS намного лучше и проще, чем в где-либо еще.

Группа: IBR Forum Team

Странно.. вроде ты должен шарить в теме, а не писать такую чушь..

Ну да ладно, что есть то есть.

ОбЪясняю для особо одаренных: стиль ИПБ(2.3.1) - это 2 xml АРХИВА! которые нельзя отредактировать(только в админке по-еб*ному)

А в ИПБ 1 xml ФАЙЛ который можно целиком и удобно отредактировать в любом текстовом редакторе.

Мне было бы еще интересно посмотреть на того человека, который ради малейшего изменения открывает XML-файл..

Речь шла не про малейшее изменение, а про создание нового шаблона(скина). Естественно, куда удобнее, когда

1 шаблон = 1 XML файл, который можно легко отредактировать ну и + картинки естественно - как в VBulltin, а не

1 шаблон = дохрена файлов, которые можно редактировать только через админку + непонятно где что находится и что за что отвечает. Стоит только зайти на форуме в тему про скины и сразу видишь кучу вопросов в которых народ просит рассказать что находится и что за что отвечает в шаблонах т.к. по сути неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда.. ну и бред же вы несете ребята.. Такое ощущение, что вы просто ни разу воблу не ставили..
Никаких xml файлов не видел и ни вижу)

Ты ослеп. Ибо шаблон к ипб это 2 xml архива, а к вб 1 XML файл.

Я вот тоже думаю, о каком таком вдруг удобном XML в vBulletin зашла речь, которого в IP.Board нет? Вроде, один и тот же язык разметки...

Скоро, наверное, будут возгласы, мол в vBulletin HTML и CSS намного лучше и проще, чем в где-либо еще.

Группа: IBR Forum Team

Странно.. вроде ты должен шарить в теме, а не писать такую чушь..

Ну да ладно, что есть то есть.

ОбЪясняю для особо одаренных: стиль ИПБ(2.3.1) - это 2 xml АРХИВА! которые нельзя отредактировать(только в админке по-еб*ному)

А в ИПБ 1 xml ФАЙЛ который можно целиком и удобно отредактировать в любом текстовом редакторе.

Мне было бы еще интересно посмотреть на того человека, который ради малейшего изменения открывает XML-файл..

Речь шла не про малейшее изменение, а про создание нового шаблона(скина). Естественно, куда удобнее, когда

1 шаблон = 1 XML файл, который можно легко отредактировать ну и + картинки естественно - как в VBulltin, а не

1 шаблон = дохрена файлов, которые можно редактировать только через админку + непонятно где что находится и что за что отвечает. Стоит только зайти на форуме в тему про скины и сразу видишь кучу вопросов в которых народ просит рассказать что находится и что за что отвечает в шаблонах т.к. по сути неудобно.

Вы пьяны?

 

Дистрибутив vBulletin 3.6 — ./install/vbulletin-style.xml.

Дистрибутив IP.Board 2.2—2.3 — ./resources/ipb_templates.xml (в версиях 2.0—2.1 этот файл находился в корне).

В каком месте тут «1 шаблон = дохрена файлов»? Если Вам не нравится XML-файл с изображениями, то, пожалуйста: ./style_images/1/ — копируете эту директорию, перерисовываете нужную графику. Затем директорию с названием, отличным от «1», загружаете в ./style_images/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы пьяны?

:D Походу да..

Дистрибутив vBulletin 3.6 — ./install/vbulletin-style.xml.

Это XML файл стандартного скина.

Для другого скина, например, будет файл Myskin.xml - тут все ясно каждому скину свой xml файл.

Дистрибутив IP.Board 2.2—2.3 — ./resources/ipb_templates.xml

А это файл какого скина? Стандартного голубого? Я хз..

Допустим мне нужен xml файл скина ipb_skin-pro чтоб переделать в текстовом редакторе или любого другого который я скачал например. Где его взять? ВОБЩЕМ Я НЕ ХОЧУ РЕДАКТИРОВАТЬ СТИЛИ В АДМИНКЕ ПОЭТОМУ И СПРАШИВАЮ! Хочу взять xml файл стиля который скачал и отредактировать в текстовом ркдакторе. В ИПБ ТАКОЕ ВОЗМОЖНО?????

В директории ./resources/ есть еще xml архив ipb_skin-pro.xml - это архив скина PRO. Я хочу отредактироать xml этого скина.

Беру архив, разархивирую, вытаскиваю xml файл, открываю в текстовом редакторе и вот он:

<?xml version="1.0" encoding="WINDOWS-1251"?>
<xmlarchive generator="IPB" created="1185798234">
<fileset>
	<file>
		<filename>ipb_info.xml</filename>
		<content>PD94bWwgdmVyc2lvbj0iMS4wIiBlbmNvZGluZz0iV0lORE9XUy0xMjUxIj8+CjxpbmZvZXhwb3J0
IGV4cG9ydGVkPSIxMTg1Nzk4MjM0Ij4KCTxpbmZvZ3JvdXA+CgkJPGluZm8+CgkJCTxzZXRfbmFt
ZT5JUC5Cb2FyZCBQcm88L3NldF9uYW1lPgoJCQk8c2V0X2F1dGhvcl9lbWFpbD5yaWtraUBpbnZp
c2lvbnBvd2VyLmNvbTwvc2V0X2F1dGhvcl9lbWFpbD4KCQkJPHNldF9hdXRob3JfbmFtZT5SaWtr
aSBUaXNzaWVyPC9zZXRfYXV0aG9yX25hbWU+CgkJCTxzZXRfYXV0aG9yX3VybD5odHRwOi8vd3d3
LmludmlzaW9ucG93ZXIuY29tPC9zZXRfYXV0aG9yX3VybD4KCQkJPHNldF9rZXk+aXAuYm9hcmRf
cHJvPC9zZXRfa2V5PgoJCTwvaW5mbz4KCTwvaW5mb2dyb3VwPgoKPC9pbmZvZXhwb3J0Pg==
</content>
		<path></path>
		<binary>0</binary>
	</file>

	<file>
		<filename>ipb_templates.xml</filename>
		<content>PD94bWwgdmVyc2lvbj0iMS4wIiBlbmNvZGluZz0iV0lORE9XUy0xMjUxIj8+Cjx0ZW1wbGF0ZWV4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И что мне с ним делать?

Нихрена не догоняю.. Походу я этим летом точно бухал слишком много или ИПБ действительно дебилен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дубль 2.

Я правлю напрямую через skin-файлы в ipb 1.x

И это правильно.. Зачем править ох..енно большой файл которым вы бредите, или лазить через админку.

 

В 2.x аналогичное добро лежит в cache/skin_cache. Наверное можно настроить так чтобы там можно было править.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокладку смените.

Убейся головой об стену.

Не все, что Вы в этой жизни не знаете, есть неправильно.

Не все что вы знаете есть правильно умник.

Наверное можно настроить так чтобы там можно было править.

Да наверное скорее всего может быть если все срастется по ситуации, то да..

И все же мне никто не ответил

Цитата

Дистрибутив vBulletin 3.6 — ./install/vbulletin-style.xml.

 

Это XML файл стандартного скина.

Для другого скина, например, будет файл Myskin.xml - тут все ясно каждому скину свой xml файл.

Цитата

Дистрибутив IP.Board 2.2—2.3 — ./resources/ipb_templates.xml

 

А это файл какого скина? Стандартного голубого? Я хз..

Допустим мне нужен xml файл скина ipb_skin-pro чтоб переделать в текстовом редакторе или любого другого который я скачал например. Где его взять? ВОБЩЕМ Я НЕ ХОЧУ РЕДАКТИРОВАТЬ СТИЛИ В АДМИНКЕ ПОЭТОМУ И СПРАШИВАЮ! Хочу взять xml файл стиля который скачал и отредактировать в текстовом ркдакторе. В ИПБ ТАКОЕ ВОЗМОЖНО?????

В директории ./resources/ есть еще xml архив ipb_skin-pro.xml - это архив скина PRO. Я хочу отредактироать xml этого скина.

Беру архив, разархивирую, вытаскиваю xml файл, открываю в текстовом редакторе и вот он:

Код

<?xml version="1.0" encoding="WINDOWS-1251"?>

<xmlarchive generator="IPB" created="1185798234">

<fileset>

<file>

<filename>ipb_info.xml</filename>

<content>PD94bWwgdmVyc2lvbj0iMS4wIiBlbmNvZGluZz0iV0lORE9XUy0xMjUxIj8+CjxpbmZvZXhwb3J0

IGV4cG9ydGVkPSIxMTg1Nzk4MjM0Ij4KCTxpbmZvZ3JvdXA+CgkJPGluZm8+CgkJCTxzZXRfbmFt

ZT5JUC5Cb2FyZCBQcm88L3NldF9uYW1lPgoJCQk8c2V0X2F1dGhvcl9lbWFpbD5yaWtraUBpbnZp

c2lvbnBvd2VyLmNvbTwvc2V0X2F1dGhvcl9lbWFpbD4KCQkJPHNldF9hdXRob3JfbmFtZT5SaWtr

aSBUaXNzaWVyPC9zZXRfYXV0aG9yX25hbWU+CgkJCTxzZXRfYXV0aG9yX3VybD5odHRwOi8vd3d3

LmludmlzaW9ucG93ZXIuY29tPC9zZXRfYXV0aG9yX3VybD4KCQkJPHNldF9rZXk+aXAuYm9hcmRf

cHJvPC9zZXRfa2V5PgoJCTwvaW5mbz4KCTwvaW5mb2dyb3VwPgoKPC9pbmZvZXhwb3J0Pg==

</content>

<path></path>

<binary>0</binary>

</file>

 

<file>

<filename>ipb_templates.xml</filename>

<content>PD94bWwgdmVyc2lvbj0iMS4wIiBlbmNvZGluZz0iV0lORE9XUy0xMjUxIj8+Cjx0ZW1wbGF0ZWV4

cG9ydCBleHBvcnRlZD0iMTE4NTc5ODIzNCIgdmVyc2lvbmlkPSIyMDAwMCIgdHlwZT0iZXhwb3J0

Ij4KCTx0ZW1wbGF0ZWdyb3VwPgoJCTx0ZW1wbGF0ZT4KCQkJPGdyb3VwX25hbWU+c2tpbl9ib2Fy

ZHM8L2dyb3VwX25hbWU+CgkJCTxzZWN0aW9uX2NvbnRlbnQ+PCFbQ0RBVEFbPGRpdiBjbGFzcz0i

Ym9yZGVyd3JhcCIgc3R5bGU9ImRpc3BsYXk6eyRkYXRhWydkaXZfZmMnXX0iIGlkPSJmY197JGRh

dGFbJ2lkJ119Ij4KCTxkaXYgY2xhc3M9Im1haW50aXRsZWNvbGxhcHNlIj4KCQk8cCBjbGFzcz0i

ZXhwYW5kIj48YSBocmVmPSJqYXZhc2NyaXB0OnRvZ2dsZWNhdGVnb3J5KHskZGF0YVsnaWQnXX0s

IDApOyI+PHtFX1BMVVN9PjwvYT48L3A+CgkJPHA+PGEgaHJlZj0ieyR0aGlzLT5pcHNjbGFzcy0+

YmFzZV91cmx9c2hvd2ZvcnVtPXskZGF0YVsnaWQnXX0iPnskZGF0YVsnbmFtZSddfTwvYT48L3A+

Cgk8L2Rpdj4KPC9kaXY+CjxkaXYgY2xhc3M9ImJvcmRlcndyYXAiIHN0eWxlPSJkaXNwbGF5Onsk

ZGF0YVsnZGl2X2ZvJ119IiBpZD0iZm9feyRkYXRhWydpZCddfSI+Cgk8ZGl2IGNsYXNzPSJtYWlu

dGl0bGUiPgoJCTxwIGNsYXNzPSJleHBhbmQiPjxhIGhyZWY9ImphdmFzY3JpcHQ6dG9nZ2xlY2F0

ZWdvcnkoeyRkYXRhWydpZCddfSwgMSk7Ij48e0VfTUlOVVN9PjwvYT48L3A+CgkJPHA+PGEgaHJl

 

И что мне с ним делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Скрипт,

 

2 дня R/O

 

Предлагаю вам перейти на VB или научиться разговаривать конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку пользователя S(r1pt угомонили на некоторое время, нашу беседу можно продолжить в спокойном тоне.

При экспортирование стиля файл архивируется с помощью «XMLArchive» — алгоритме, разработанным компанией IPS. Чтобы узнать принцип работы алгоритма, достаточно посмотреть файл ./ips_kernel/class_xmlarchive.xml из дистрибутива IP.Board.

За счет сжатия данных, файл с шаблонами весит почти в 8—9 раз меньше не сжатого файла (632 КБ против 799 байт — стиль «IP.Board Classic Blue»). Для людей, которые любят разрабатывать стили в слепую, то есть редактируя XML-файл и не видя результатов до импортирования стиля, в директории ./resources/ находится файл «ipb_templates.xml».

 

Я более чем уверен, что это «удобство» редактирование XML-файла с шаблонами высосано из пальца. Мне, например, не очень нравится, что у vBulletin в некоторых файлах встречается сразу 2 и более классов, но к недостаткам это я не приписываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да наверное скорее всего может быть если все срастется по ситуации, то да..

Я тебе 3 раза написал, почему "Наверное". Читать научись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно а почему никто не говорит об AJAX функциях. В булке есть такая замечательная функция как AJAX в быстром ответе.
Есть два замечательных мода AJAX Fast Reply и AJAX New Topic, может и называются по-другому, но это не самое главное.

 

P.S. улыбнуло знание XML-формата. "Дядя пиши ещё"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.