Перейти к контенту

IPB vs vBulletin


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 204
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

stalkers

Вы уважаемый о бесплатности IPB 2.0.4 сильно заблуждаетсь это раз.

Ветка 2.0.х очень даже стабильная. А прямые руки любому админу прсото необходимы. Это два.

Вы тут 1 пост написали? :D Ну это три.

 

Так что Вам уважаемый обьективно не выйдет дать оценку этому форуму поддержки.

И любите маны. Это вам по жини пригодится.

 

ps. А PhotoPost кем сделан? Правильно не компанией Джи Софт так что мимо кассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вам не леть цитировать каждое предложение то...

Всё должно быть по полочкам, СергОЗ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авторы некоторых из них просили править скинкэш вместо исправления скина в базе. Результат - при ребилде скинов все изменения прямо в файлах попросту пропали бы. К тому же, правка многих файлов буквально на второй день работы изрядно прикумарила.

Если авторы просиили править скиновые файлы, то они также в конце мода просили делать ресинхронизацию скинов (версии 1.х, 2.0.х). Эта операция выручает от пропадания. В старших версиях авторы не могли вас просить править скиновые файлы.

Есть дополнительный мод по установке расширений. Не знали? а как же вы тогда "юзали"?

Я имел ввиду необходимость правки файлов при установке модов ИПБ. Система продуктов в ВБ, с моей точки зрения, предпочтительнее.

Ну правильно он вам и говорит, что есть компонент, устанавливающий модификации самостоятельно. При котором файлы править не надо вообще.

Насчёт "системы продуктов ВБ", об этом уже говорилось в этом топике, она имеет свои плюсы и минусы. Лично вам нравится, другому нет, индивидуально.

В ВБ можно использовать замещаемые переменные, что зачастую выручает, т.к. минимизирует последующие изменения самого скина.

Можно подумать в IPB нельзя :D

 

Не от модов, а от хранения бинарных данных в БД.

У-ха-ха

Вот только не надо про бинарные данные, вы нашли с чем сранивать ))

Сама же вобла хранит в БД аттачи, аватары, фотки, шаблоны и ещё наверняка чего-нибудь.

Поэтому это ещё вопрос, кто хранит бинарные данные, а кто нет ;) Почитайте на первых страницах, там это довольно обширно комментировалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама же вобла хранит в БД аттачи, аватары, фотки, шаблоны и ещё наверняка чего-нибудь.

Поэтому это ещё вопрос, кто хранит бинарные данные, а кто нет Почитайте на первых страницах, там это довольно обширно комментировалось.

Дядь Сонг, так он и говорит про Воблу. Это он в минусы воблы записал -- большая нагрузка на БД от хранения бинарников в самой БД. :D

Понимаю, наш тред сейчас очень запутан и разобраться довольно сложно...

Изменено пользователем idTails
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходил по сайту своего хостера, наткнулся на обзор ipb)

http://masterhost.ru/events/bytheme/1237

http://masterhost.ru/events/bytheme/1239

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходил по сайту своего хостера, наткнулся на обзор ipb)

http://masterhost.ru/events/bytheme/1237

http://masterhost.ru/events/bytheme/1239

Простите конечно, но по-моему эти статьи писал полный долбоёб, который даже название IBResource не может без ошибки написать. Мда... ФломастерХост удивил. Лучше бы серваками своими занимались, а не этой фигнёй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Я имел ввиду необходимость правки файлов при установке модов ИПБ. Система продуктов в ВБ, с моей точки зрения, предпочтительнее.

 

Опять же "с моей". В булке не нужно править шаблоны? Оо

 

прикиньте, НЕТ!

По крайней мере в новых версиях все к тому идет : фирменное дополнение блоги от jelsoft ставится в один клик. Конечно, таких пока мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы похоже блоги на IPB никогда не ставили ;) Все продукты IPS идут с установщиками, после запуска которых править ничего не надо. Есть некоторое количество модов, которые также имеют установщики или устанавливаются с помощью универсального установщика. Так что не стоит говорит о том, о чём не знаете :)

 

Не буду спорить, что раньше было много модов, которые приходилось ставить вручную, однако сейчас всё далеко не так.

 

И большое количество модов без установщика говорит не только о нежелении разработчика писать его. Причин больше:

1. Не все умеют писать установщики, ну не научились или по привычке со старых версий их не пишут.

2. Не все хотят, например добавление шаблонов никто не мешает сделать вручную, учитывая что нынешние админы даже адмику не все знают, пусть поучат заодно.

3. Не любой мод можно написать без точечных изменений кода и шаблонов. озвученные выше блоги, галереи и т.д. легко обходятся без этого, но для всех остальных такие изменения нужны. И никакие хуки не спасут от изменения кода, их не делают на каждой строчке кода. а значит остаётся один вариант: diff-patch, а это чревато наложениями модов, что без участия человека не решается.

 

Каковы ваши аргументы? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Цитата

Вбсуппорт, как по мне, более развит в плане дружелюбности к пользователям

К вам может быть, но не для новичков.

И для новичков, и вообще...

Я воблу использую уже 2,5 года, IPB - 3 месяца...

и по мне так же VB куда удобнее и логичнее в организации настроек, и более гибко настраиваемый.

В отличие от IPB в файлы лезть приходится гораааздо меньше при установке модификаций.

Удобный редактор фраз.

В IPB понравилось наличие "портала"... но сам он меня разочаровал

Дополнительные поля в IPB понравились, вернее то, что по ним автоматически можно производить поиск.

разочаровали глюки с выводом новых сообщений.

Со смайлами в IPB удобней работать.

Ну встроенное наличие поля для описания темы - не плохо...

Вот к сожалению не знаю, сколько лет развивается проект IPB и Vbulletin...

Но модификаций и скинов ассортимент у последнего куда больше. А тут ещё и отсутствие возможности самостоятельно скачивать с invizion :-( ооочень разочаровало.

 

На ipsbeyond и invisionize по 4000 на каждом, и то и другое не считая мелких хаков. Но как правило в мире ипб они публикуются в темах как хаки, а в вобловском - как моды. Так где тут "явное"?

Они там абсолютно различные???

Не важно как они называются совершенно...

 

Отсутствие возможности копирования тем и сообщений очень разочаровывает....

Очень удобная в VB система создания справки

Возможность объединения пользователей.

Управление аватарми, иконками сообщений.

Изменено пользователем Lusika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут ещё и отсутствие возможности самостоятельно скачивать с invizion :-( ооочень разочаровало.

Есть такая возможность, только почему-то до русских долго доходит, что если не приходит письмо для подтверждения регистрации, значит стоит зарегить мыло не на mail.ru и всё получится. Винить за это нужно только себя :D

 

Но модификаций и скинов ассортимент у последнего куда больше.

Имхо вы очениваете только рускоязычные, я не прав? Спрашивал во время обсуждения этой темы, чтобы назвали мод, который есть для vB, но нету(или очень похожего) для IPB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо вы очениваете только рускоязычные, я не прав? Спрашивал во время обсуждения этой темы, чтобы назвали мод, который есть для vB, но нету(или очень похожего) для IPB.

язык не важен... по смыслу похожие - возможно, но не по функционалу...

Есть такая возможность, только почему-то до русских долго доходит, что если не приходит письмо для подтверждения регистрации, значит стоит зарегить мыло не на mail.ru и всё получится. Винить за это нужно только себя smile.gif

Надо же! Тут вы заявили обратное

http://www.ibresource.ru/forums/index.php?...st&p=304883

http://www.ibresource.ru/forums/index.php?...st&p=304885

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же! Тут вы заявили обратное

Вы ОЧЕНЬ серьезно путаете

invisionpower.com

и

invisionize.com

 

по смыслу похожие - возможно, но не по функционалу

хватит пустых слов, приводите пример

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lusika, низачот.

 

В любом случае, у вас, как у клиента АйБиРесурса, используя эту тему, скачать оттуда всё что угодно. Так что это не аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего греха таить...

Lusika, я уже начинаю коллекционировать стили для ИПБ.

Так что, что для ИПБ что для Булки стилей одинаковое кол-во. Просто нужно знать, где искать. :D

 

Я воблу использую уже 2,5 года, IPB - 3 месяца...

;)

Я понимаю, что если вы б сказали: "Я воблу использую уже 2,5 года и IPB столько же..."

А то привыкнув к одному... :)

Незачёт.

 

по смыслу похожие - возможно, но не по функционалу...

Верно. В ИПБ куда более встроенных фич, которые РЕАЛЬНО нужны (напр, склейка постов).

Помню, как я с ипб перешёл на Булку. Изумился отсутствием столь полезной фишки. Пришлось бегать по форумам и искать хаки, которые хоть как то могут восстановить былой функционал. А юзеры то требуют...

 

Кстати, я так и не нашёл нормально работающей "Описание темы". Все или ничерта не работали или работали через жопу. =/

Изменено пользователем idTails
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по смыслу похожие - возможно, но не по функционалу

 

хватит пустых слов, приводите пример

LaCN InfoCenter

Да те же награды - далеко ходить не надо.... куча возни, часть по инструкции, часть из постов форума.... а функционал существенно уступает

Репутация... функционал похож но устаноооовкааааа

Мод настроений... тоже совсем не то что хотелось бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что IPB гораздо лучше, несмотря на то, что в нём дырок больше, но я готов его латать и ухаживать за ним всячески. ;) Даже планирую купить лицензию на него. О как! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скачать оттуда всё что угодно.

http://www.ibresource.ru/forums/index.php?...st&p=304886

И ждать месяц?????

Просто нужно знать, где искать. wink.gif

А я не хочу напрягаться и искать... мне нужно всё в одном месте. Причём не в #опе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мод настроений... тоже совсем не то что хотелось бы

Хм.

А что сложного создать дополнительное поле и прописать туда картинки, благо в ИПБ есть "Ключи" ?

Вы сами то неразобрались ещё, а лезете сравнивать.

LaCN InfoCenter

А с ним что не так?

Ставил я эту фигню. Через день удалил, ибо толка то от него - 0

 

А я не хочу напрягаться и искать... мне нужно всё в одном месте. Причём не в #опе

Вы с раждения знали где стили для воблы есть?

Так сказать, с молоком матери передалось, да? ;)

Не смешите.

 

Я искал стили для Воблы, и теперь ищю для ипб.

так что ваши слова - для меня просто ложь. Или откровенный фальшивый надуманный минус ипб. :D

Изменено пользователем idTails
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у когонить статистика Ру_нета по движкам есть?=)

Думаю, что с небольшим отрывом будет лидировать ИПБ.

Т.к. сейчас новички напуганы, что злая Джелсофт им письмецо кинет :D

 

Хотя всё может быть...

Изменено пользователем idTails
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставил я эту фигню. Через день удалил, ибо толка то от него - 0
В ИПБ куда более встроенных фич, которые РЕАЛЬНО нужны (напр, склейка постов).

Потребности у всех разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потребности у всех разные.

Вот именно, так что общей картины это не меняет ни в чью пользу.

 

И потом, вы исходите в своих рассуждениях только из того, что и где на халяву достать. Для IPB есть достаточно модов наград(3 штуки знаю), кроме того SAT наверняка поддерживает и обновляет и свой мод, правда платно. Может тогда лучше поставить phpBB, он вообще бесплатный и ждать ничего не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.