Перейти к контенту

Logist предлагает :)


Рекомендуемые сообщения

Что мешает пихать их в моды, выкладываемые на IBR?

Хотябы то что тут некоторые моды закрыты. А на том планируемом форуме все будет открыто.

Ну и еще контроль. Если будешь вести форум - будешь контролировать ситуацию и политику. А не как тут - захотели закрыли, захотели открыли....

 

ну вобщем все ваши доводы НЕ повод НЕ делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 121
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вы, вроде бы, модов не писали? Ну так вот не всё так красиво, как вам кажется.

Удивительно, что площадку обычно готовы представить люди, которые сами, мягко говоря, далеки от разработки продуктов под IPB.

 

Повторяю, захотеть должна КОМАНДА РАЗРАБОТЧИКОВ, а не "добрый" спонсор-самаритянин :)

А тут даже команды нет, зато спонсоров набежало ;)

Изменено пользователем Fisana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считайте как хотите, но если я тут ничего не выкладывал, и спрашивал помощи по модам - это еще не факт что ничего не писал. Да писал мало и мелкие - но было.

Повторяю, захотеть должна КОМАНДА РАЗРАБОТЧИКОВ, а не "добрый" спонсор :)

Как знать. будет шикарный спонсор - будут и разработчики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считайте как хотите, но если я тут ничего не выкладывал, и спрашивал помощи по модам - это еще не факт что ничего не писал. Да писал мало и мелкие - но было.

Повторяю, захотеть должна КОМАНДА РАЗРАБОТЧИКОВ, а не "добрый" спонсор :)

Как знать. будет шикарный спонсор - будут и разработчики

Какие условия вы предлагаете? :D

 

Вот и захотите)))) А добрые люди готовы вам помочь...

И вам такой же вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотябы то что тут некоторые моды закрыты.

Можно пример, какие?

 

А на том планируемом форуме все будет открыто.

На совершенно пустом...Уже было, не давно.

 

Если будешь вести форум - будешь контролировать ситуацию и политику.

Контролирует один человек. А остальные будут недовольными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может прозвучит глупо, но сама идея Ипб-сообщества мне очень симпатична, так как что бы кто не думал, но какое-то отношение к ипб и я имею (это хобби для души)... посему я готов пусть может мелочь - дать безвозмездно хостинг для организации такого проекта. О своем интересе я пока даже думать не хочу, мне интересна сама идея организации чего-то столь грандиозного и стоящего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я лично делать такой форум/сайт не собираюсь. Но вот для меня все ваши доводы ПРОТИВ - ничего не стоят. Просто потому что если я захочу - я буду делать, и чужое мнение как-то не особо интересует. Вы ведь не экстрасенсы и не сможете предсказать будущее сайта.

 

Вобщем те кто решил такое сделать - удачи. Помогу чем смогу. А всем кто против желаю найти свое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастер тоже хотел. Перехотел. Лис начинал с вареза, в итоге закончил переводами. Сам непосредственно создал мало, а из-за варезной политики в начале карьере отпугнул от своего сайте потенциальных модописателей. В итоге просто форум околокомпьютерной тематики.

 

А с хостингом думаю ни у кого из разработчиков проблем нет :) Это не то, что может заинтересовать их.

 

Так что предлагаю вам перестать развивать эту ветку, раз не собираетесь делать ничего реального :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никому не навязываюсь.

Нужно понимать, что организация такого сообщества действительно зависит от коллективной воли разработчиков... а я просто как человек увлекающийся буду рад если смогу этому как-то содействовать. Вот собственно и весь подвох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Logist

Весь подвох, имхо, в том, что у Вас в перспективе перетаскивание одеяла на себя. Так как Вы с этого, фактически, и начали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если такое недоверие в зародыше, то конечно никто нискем и не о чем не договориться.

Я свои мысли и предложения как мог сформулировал и озвучил... отурыт в любой момент для серьезных разговоров и обсуждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По своему опыту:

Мне не удалось создать команду дизайнеров, а хотелось.

Пришла Анна (Soi), начала с обсуждения, что мы с ней конкуренты. Я не хотела конкурировать, взла ее к себе, вписала в контакты, делилась заказами.

Но амбиции все пересилили. Девушка завела свой сайт, сказала "спасибо" и помахала ручкой. Кончилось все печально, Лис со своими гавриками (клиентами IBR, кстати) рипали ее работы и выкладывали в варез. Энтузиазм у девушки иссяк, сайт практически умер.

Появился Викторович, который рипнул скин моего форума, и пришел хвастаться. Ну, думаю, наверное что-то может, надо простить. Пыталась приручить, сделала модератором на первых порах... И опять, завел свой сайт, который уже благополучно скончался...

 

Самая большая проблема, это команда. Без нее и без ее желания ничего не выйдет. А хостинг себе они и сами как-нибудь смогут оплатить, без спонсоров ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Logist

Дело не в недоверии. Фисана как раз свой коммент вовремя написала. То есть она игнорировала те детали, которые привели к тому, что произошло.

То есть тут дело в стремлении каждого, а оно видно по первоначальным действиям.

Именно по этим действиям и высказываниям я и высказал свою гипотезу. Но могу ошибаться. Все мы человеки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fisana как бы намекает, что по большому счёту в рунете только три IPB-команды, которые на много способны: сотрудники IBR, небольшое сообщество на http://forums.ibresource.ru и http://ipbskins.ru. Остальные работают на себя, причём многие давно выдохлись. В основном потому, что на программировании для IPB много не заработаешь, а сделанные специалистами моды для своих форумов больше никому не нужны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, на саппорте заработаешь.

Я как бы намекаю, что есть море клиентов с IPB3 и не только, которых практически некому обслуживать.

Скинуть заказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, на саппорте заработаешь.

Я как бы намекаю, что есть море клиентов с IPB3 и не только, которых практически некому обслуживать.

Скинуть заказ?

Наверное я зажрался (:

Нет, у меня сейчас подготовка к госу.

Я в общем в курсе, что есть желающие, если буду подобным заниматься -- напишу. А пока нет желания даже в свободное время.

 

Скинуть заказ?

Заказ или поддержка? :) Мне кажется мы по разному мыслим эти термины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А выдохлись, поскольку юношеский энтузиазм кончился, а миллионы всё так же за горами, но при этом всё ещё хочется. Получаем диссонанс. Потом приходим и тыкаемся к кому-нибудь: мы хорошие, возьмите нас. Через какое-то время диссонанс ушёл, плечи расправили - полетели дальше, ушли от приютившего.

Начался н-ный круг.

 

Смотрите: тут есть люди, которые помогают в меру своих сил и не имеет с этого видимой прибыли (для меня). Чисто теоретически эти люди могут самоорганизоваться, если общая цель в качестве сообщества у них совпадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказ или поддержка? :) Мне кажется мы по разному мыслим эти термины.

Бывает по-разному. Сейчас висит письмо португальца, который живет в Москве и нуждается в создании форума для русскоязычного сайта по его теме. Пока не отвечала.

 

Вообще я начала разговор про отсутствие сообщества русских клиентов IPS.

Мне кажется, что если что-то новое родится, то из состава ТЕХ клиентов :) И не на основе старых сайтов.

Переводчик там уже есть, бескорыстно делится своими работами в архиве.

Изменено пользователем Fisana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно время я писал на одном "хацкерском" форуме. Писал много и долго, на 80% - в разделе техпомощи по компам. Отвечал во все темы, где знал правильный ответ, не пропускал ни одной проблемы. Имел шикарную репутацию и авторитет на форуме, имел количество "спасибо", примерно равное количеству постов. Так же сам с нуля поднял и развил пару разделов на форуме. А потом поругался с одним из админов. Мы оказались людьми совершенно противоположных взглядов и идей, и начались бесконечные конфликты. Сообщество расколось, кто-то поддерживал меня, кто-то - админа. После непродолжительной борьбы я был забанен и удален с форума.

 

Какое-то время я писал на форуме у Tails. Когда заканчивались все новые вопросы тут - шел туда и отвечал на все там. А потом случайно столкнулся с "местными" ребятами - друзьями админа. Эти товарищи ничего полезного не делали, но только везде флудили и гадили и таким образом убивали форум. Естественно, я им не понравился, ими был затеян конфликт и в результате него я просто ушел с того ресурса.

 

Как минимум последний год я почти каждый день просматриваю новые темы на этом форуме. Отвечаю на все вопросы, на которые знаю ответ. Конечно, никто не гарантирует, что во вторник за поднятую нами сегодня тему и все сказанные мною слова меня тут не заблокируют или не сделают мое существование тут максимально некомфортным. А все потому, что я не одобряю позицию, выбранную администрацией этого форума. Я считаю, что своими действиями IBR сейчас убивает этот не безразличный для меня форум. И обращаю их внимание на эту ситуацию.

 

 

Судьба любого форума зависит в первую очередь от его админов - костяка комманды. Одному человеку действительно хороший форум не создать, нужен дружный коллектив, который связывает что-то большее, чем просто общее увлечение. В идеале - личное знакомство. А такового у нас нет... Каждый кодер у нас сам по себе, а значит и ничего путного из этой затеи, увы, не получится...

 

А вот русский раздел на IPS - это круто. Из этого что-то может и выйти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот русский раздел на IPS - это круто. Из этого что-то может и выйти :)

Так может стоит переговорить с представителями IPS о создании русскоязычного раздела у НИХ?!...Давайте напишем письмо и отправим им с нашими предложениями, напишим о ситуации на ИБРе и их отношении (имею в виду отношение, которое "убивает" желание становится клиентами)....Думаю, дело выйдет! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот русский раздел на IPS - это круто. Из этого что-то может и выйти :)

Так может стоит переговорить с представителями IPS о создании русскоязычного раздела у НИХ?!...Давайте напишем письмо и отправим им с нашими предложениями, напишим о ситуации на ИБРе и их отношении (имею в виду отношение, которое "убивает" желание становится клиентами)....Думаю, дело выйдет! )

ИПС скажет, ребятки, соберитесь и создайте русский раздел у себя :)

Как сообщества других стран.

Поляки не просят, а русским почему-то надо, хотя их там меньше :)

 

Да какое им дело до ваших отношений с IBR? :lol:

IBR честно закупаются лицензиями, а что они с ними дальше делают, в бочки закатывают или по тысяче килобаксов продают, им все равно :) Вы им совсем никто, понимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.