Перейти к контенту

Logist предлагает :)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 121
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вы умудрились написать столько слов и при этом ничего не сказать :)

А надо что-то сказать?

У Сонга на "сисмане" мощный раздел поддержки IPB всех версий, и даже фрилансерский раздел есть. Не идем же туда.

Флудим. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флудим :)

 

Я с IBR никуда не собираюсь. Вопросы по тройке тут регулярно есть, отвечать на них особо некому, так что я смогу и дальше спокойно прокачивать себе карму и искренне верить в свою полезность обществу. А если где-то кто-то делает это лучше - пусть делает, я только за. Просто я привык вбивать именно этот url в строке адреса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я.

 

Про процент не понял :)

 

UPD: Вспомнил. Ну да, давно уже +1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов поддержать и участвовать в качестве спонсора.

И к вам аналогичный вопрос: что вы хотите взамен?

Этот вопрос обсуждается отдельно

 

Кто-нибудь читал все 6 страниц темы?

каждый день перечитываю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iCube

Уже вроде выяснили (по крайней мере я для себя), что дело скорее не в спонсорах и их не важно каком интересе (в конце концов все решается путем переговоров и договоренностей), а в отсутствии желания договариваться со стороны "Разработчиков".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На обиженных воду возят ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже говорил помниться выше по поводу предрассудков на предмет моей обидчивости)))

Просто я для себя уже сделал выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ritsuka

Да нет))) я уже перерос юношеский максимализм...

Все намного проще - "Разработчики" просто сами не знают что хотят, определитесь сперва с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все фриварные разработчики - это дети. И общаться с ними нужно как с детьми :) Неужели вы думаете, что взрослый разумный человек при стоимости своего времени от 500 рублей/час будет заниматься бесплатной поддержкой на форуме или разработкой бесплатных модов/скинов? :3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в таком случае можно больше не поднимать вопросов формирования подобного сообщества.

Ибо не может быть сообщества среди специалистов не готовых часть своего драгоценного времени уделять самому сообществу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все фриварные разработчики - это дети.

O rly? А как же Linux? Апач? jQuery? PHP? PostgreSQL?

 

Как раз в тот момент, когда твои доходы в несколько превышают расходы, когда не нужно яростно бороться за существование и т.п.

Как раз тогда появляется энтузиазм к деланию действительно офигенных вещей, за которые никто не платит денег. Напрямую, во всяком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз в тот момент, когда твои доходы в несколько превышают расходы, когда не нужно яростно бороться за существование и т.п.

Как раз тогда появляется энтузиазм к деланию действительно офигенных вещей, за которые никто не платит денег. Напрямую, во всяком случае.

А я что-то говорю против? :)

 

Вот только когда ты начинаешь удовлетворять свой энтузиазм - коллеги смотрят на тебя как на инфантильного идиота и крутят пальцем у виска. Потому что современный образ жизни и мораль плотно крутятся вокруг денег. На том же хабре каждую неделю кто-то подсчитывает, какой он офигенный специалист, сколько стоит секунда его времени и какое еще время он может отрезать от всякий ненужной фигни вроде времени с семьей ради зарабатывания еще большего количества денег. Все гонятся за деньгами. И только инфантильные фриварщики останавливаются на каком-то приемлемом уровне заработка, удовлетворяющем из потребности, и дальше начинают работать над бесплатными проектами просто ради удовольствия дарить что-то безвозмездно другим и узнавания нового...)

 

М, я понял. Вы прицепились к слову "дети", решив что я принижаю их профессиональные качества :) Вовсе нет :) Я употребляю это слово чтобы подчеркнуть отношение в обществе к такой деятельности ;)

Изменено пользователем Ritsuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все фриварные разработчики - это дети. И общаться с ними нужно как с детьми :) Неужели вы думаете, что взрослый разумный человек при стоимости своего времени от 500 рублей/час будет заниматься бесплатной поддержкой на форуме или разработкой бесплатных модов/скинов? :3

Мне 28 (каждый в душе всё ровно ребёнок) и я не совсем разработчик. Мой час работы стоит почти 2 000 рублей.

Но мне это по прежнему интересно и я готов тратить своё время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.