Перейти к контенту

Расширенная форма быстрого ответа


Рекомендуемые сообщения

Ну вот опять трабла-ставлю либо расширенный режим быстрого ответа либо со смайлами и бб-кодами и ниче не срабатывает-в чем могут быть проблемы?всё делаю по третьему разу)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 444
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

kastrator

Особое внимание удели скинам (там добавляется еще одна переменная). Ну и конечно куки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая именно переменная?Она написана в инструкции?Если да, то думаю я всё сделал правильно, раз уж от версии ниче не зависит?))(2.0.0f)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня стоял этот мод раньше (не я ставила), но как я добавила новые скины на форум и поковыряла абсолютно не относящиеся к делу настройки - пропали смайлы с кнопками в форме быстрого ответа, во всех скинах, окромя одного (который зеленый, здесь же скачанный. Кстати, дефолтный - не он).

Я решила поставить мод заново - ок, все что нужно было поменять - уже поменяно и не изменилось. Теперь у меня хоть классический стиль формы, хоть новаторский, хоть какой - ни смайлов ни кноп формата текста.... :D

В связи с этим хотелось бы попросить объяснить поподробнее, если не трудно, что это за переменная, на которую нужно обратить внимание, где она находится и что должна в себе содержать.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-=Miraje=-

Просто над каждым скином повтори действия из раздела скинов... Или в мастер-тэмплейтс можно зашить... Но тут я по простому не знаю как объяснить :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

d1pro

спасибо за ответ, но...

я сделала это для всех скинов, за исключением грина, потому что там всё работает... ноль эмоций со стороны моих скинов... может там ещё что-то нажать надо, чтобы всё заапдейтилось?

 

Или мне просто все нужные шаблончики с Грина списать? Только вот незадача, я не точно уверена какие там нужные... :D

 

Объяснять можно и по сложному, главное чтобы подробно, заранее спасибо огромное... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итого, резюме. "доработка мода fastreply2 при помощи напильника" :D

 

1. При модификации форума, не забудьте в файле userCP.php добавить строчку:

 

'QRT' => $html_qrt."</select>",

 

в файле с инструкцией к хаку она есть, но отформатирована за границей экрана -- могли пропустить.

 

2. перед импортированием настроек xml-файлом, не забудьте подредактировать его, изменив

<conf_position>36</conf_position>
и
<conf_position>37</conf_position>

 

на

 

<conf_position>37</conf_position>
и
<conf_position>38</conf_position>

 

это предотвратит налезание настроек fastreply поверх настроек antiflood.

 

(с)

 

3. если ваш файл с языком (в директории /lang/*/) начинается со строк

 

<?php

$lang = array (

 

то модифицировать его надо на

 

'type_qr' => "Тип формы быстрого ответа *",
'qr_0' => "Классическая",
'qr_1' => "Классическая + BBCode и смайлы",
'qr_2' => "Расширенная",

 

а НЕ на

 

$lang['type_qr'] = "Тип формы быстрого ответа *";
$lang['qr_0'] = "Классическая";
$lang['qr_1'] = "Классическая + BBCode и смайлы";
$lang['qr_2'] = "Расширенная";

 

как сказано в инструкции.

 

(с)

 

4. для цитирования имени, как в 1.3 (при клике на имя не вызывается профиль, а вставляется в форму имя, выделенное болдом) делаем следующее: (с) однако учтите, что вход в профиль у вас в этом случае отвалится -- придется делать его через "поиск пользователя".

 

5. для быстрого цитирования текста делаем следующее: (с) текст выделяется мышкой и при клике на "quote" вставляется в форму быстрого ответа, в том числе и "закрытую". (как сделать форму быстрого ответа всегда открытой -- см. ниже). если вы не хотите менять механизм цитирования по умолчанию, то при редактировании скинов ("Topic View" \ "RenderRow") не заменяйте текст, а ДОБАВЛЯЙТЕ ниже.

 

6. не забудьте напомнить пользователям, что вид формы быстрого ответа перелючается самими пользователями в "панели управления" -- "настройка конференции". (по адресу http://ваш_форум/index.php?act=UserCP&CODE=04)

 

7. если вы хотите сделать форму быстрого ответа открытой по умолчанию, то воспользуйтесь этим советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это уже из области научной фантастики:

Мой профиль -> Настройки форума пытаюсь поменять форму быстрого ответа на расширеную, а мне выдаётся ошибка "Мы рассматриваем это действие, как возможную попытку взлома. Данное действие уже записано в логах Администратора форума и он будет уведомлён по e-mail"!!!

 

Как от неё избавиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CODE

<conf_position>37</conf_position>

и

<conf_position>38</conf_position>

 

 

 

это предотвратит налезание настроек fastreply поверх настроек antiflood.

 

(с)

Наглость - второе счастье! Это не твой копирайт!

 

4. для цитирования имени, как в 1.3 (при клике на имя не вызывается профиль, а вставляется в форму имя, выделенное болдом) делаем следующее: (с) однако учтите, что вход в профиль у вас в этом случае отвалится -- придется делать его через "поиск пользователя".

Это тоже не твоя находка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ни стралася все таки так и не нашел. Как сделать форму быстрого ответа сразу как здесь, а потом кнопки отвеить и т.д.?

 

Такой вопрос тут уже задавался, даже 2 раза, но ответа так и не последовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к просьбе Lord Maverick , хочется узнать в каком файле собирается обычный ответ, чтобы посмотреть для примера. Лазил у себя в скине несколько часов, но так и не нашел :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем я тут долго мучился и вот что нашел.

Скины- Основные HTMl - Просмотр темы - TableFooter

 

Тут все и меняется. В конце там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставила всё заново... правда уже на 2.0.3...

близка к истерике....

8 раз всё перепроверила - толку чуть.

В профиле юзера там где должна быть строка запрашивающая выбор формы быстрого ответа просто пустое место и комбо-бокс без опций вообще.

Смотрится сюрреалистично. Где копать - не знаю. Файл юзерсипи.пхп скоро буду знать наизусть.

Помогите - что я не вижу своими замылеными ламерскими глазками? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В профиле юзера там где должна быть строка запрашивающая выбор формы быстрого ответа просто пустое место и комбо-бокс без опций вообще.

пункт редактирования файлов языка выполнен нормально ? (файлов lang_*.php )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фсё, отбой.... доковырялась до проблемы... а ведь всё так тривиально, что аж самой стыдно...

Оказалось, что из-за глюков с фтп на ремот хост не закачались отредактированные языковые файлы... Я посинела....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

http://www.game-play.ru/forum/skrin/quote.JPG

 

 

http://www.game-play.ru/forum/skrin/2.JPG

 

после установки мода, появились вот такие обводки

Добавлено в [mergetime]1110442921[/mergetime]

и эти обводки постоянно меняют цвета :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин! Установил скрипт, проблем не возникало, НО:

1. В профиле пользователя нет выбора Быстрого ответа, точнее стоит надпись о том, что он должен выбрать, а <select> нет, в чем проблема?

2. Я в админке указал чтобы была расширенная, но он мне всю ту же классическую выдает...

Однако есть и плюс:

Теперь убрана строка, о подписке на тему =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.