Перейти к контенту
  • 0

Аватары


B.X

Вопрос

Не показываются аватары в профиле, что делать?, chmod поставлен 777 на папку avatars

 

Что это, проблема хостера или я что-то не то сделал?

http://www.urbusk.ee/cr - пароль/логин: demo

 

Аватары в папке есть, но он не показывает их названий. И показывает только один аватар (noavatar), который по умолчанию, но его тоже нельзя выбрать, поскольку названий не видно.

 

И это при том, что на локалхосте все нормально...

Изменено пользователем Sanjak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 300
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Проблема вот в чём: выставил в админцентре возможность загружать свои аватары, разрешения указал, размер и вес. Но когда хочу загрузить свой аватар пишет что произошла ошибка и всё, никакого аватара не грузится. Что делать???

=-=-=-=-=-=-=-=-=

Проьлема решена. Просто забыл поставить нужные CHMOD. На папку uploads CHMOD был 0755, сменил на 0777 - всё заработало :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня вот тоже проблема... раньше не было, а щас появилась. Захожу в свой профайл в загрузку аватров. В самом верху вот это:

Warning: opendir(/usr/home/aistra/www/html/avatars): failed to open dir: No such file or directory in /home/aistra/www/sources/Usercp.php on line 1563

 

Warning: readdir(): supplied argument is not a valid Directory resource in /home/aistra/www/sources/Usercp.php on line 1565

 

Warning: closedir(): supplied argument is not a valid Directory resource in /home/aistra/www/sources/Usercp.php on line 1581

 

Потомпытаюсь загрузить аватару, выдает это:

Обнаружена ошибка. Если Вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.

 

Обнаружена ошибка:

 

Неудачная загрузка. Обратитесь к Администрации форума для помощи в разрешении проблемы.

 

 

Папка уплоадс есть, права 777, в админке и размеры и вес настраивала... тут всё читала... не помогает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
тут всё читала... не помогает

Читала, да нифига не сделала, поди...

Во-первых, тебе ясно пишет:

failed to open dir: No such file or directory

Нет такого каталога! Проверь ещё раз в админцентре правильность всех путей.

Во-вторых, (если вдруг во-первых не помогло, что вряд ли) прочти тему в FAQ'е: Аттачи, присоединенные изображения, фото, загрузка Там всё описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Читала, да нифига не сделала, поди

читала и делала.

Пути в админке правильные, проверяла, каталог такой есть! Вот мне и инетерсно, почему...?

Ту статью читала, мне там тоже ничего не помогло.

Добавлено в [mergetime]1098035039[/mergetime]

файл узерцп.пхп тоже есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Aistra

Интересно, а если Usercp.php перезалить из стандартного дистрибутива? Ошибка останется?

Папка уплоадс есть, права 777

А на папку avatars?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
;):D Всё, разобралась. Это просто я слепая. Пути в админке посмотрела и не заметила, что там лишнее есть. Спасибо всё равно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не получается загружать аватары на форум с компа...в админке все выставил как надо, но если выбираешь файл с компа для аватары, то выдается сообщение типа Ошибка загрузки.

 

Если я эту же аватару сначала загружаю в папку с аватарами, то тогда из галереи все нормально загружается...

 

Что это может быть?

 

Форум Русский модифицированный 1.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сменить браузер :D

Отображение анимированных картинок от настроек скрипта не зависят, ну только если не используется масштабирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Данная проблема уже поднималась в этом топике но не доходила до её логического решения или же перетекала в другое русло, ну так вот.

Проблем загрузкой и прочим нет, тьфу-тьфу-тьфу.

А вот хотелось бы, что бы юзверь не мог устанавливать по удалённому URL автара больше допустимых рамзеров на форуме (по размерам, ну на крайняк по кб). Вариант выставления руками размеров юзерами не катит, т.к. юзеры "не оч. умные" или точнее "геймеры". И очень часто вижу аватарку размером порядка 300x300 ужатую на размеры, установленные на форуме, но вес от этого её не снижается ;)

Есть мысли как бы сделать так, что б функция GetImageSize не позволяла ставить аватару более данного размера?

Если что-то подобное было в других топиках, подскажите.

Заранее благодарен буду хоть какому-нить ответу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ну что... неужели никому это неинтересно и никто этого незнает? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да

мне бы тоже такой хак пригодился... а то не дело

впринципе..

оно даже и не нужно

я не вижу смысла в удалённой загрузке

во-первых - зачем? что юзверю лень что ли сохранить свой аватар с другого форума например или же прямо с жёткого куда то заливать на фтп а потом ссылаться..

не проще ли просто воспользоваться конопкой "обзор" и залит его нормальным методом!

во-вторых - если сервак, на котором находится автар юзверя неожиданно лагает и тормозит - то будет естественно тормозить и весть топик и другое - где естьа аватар юзера!!! спрашивается - зачем это надо!?

я отключил этот прикол - и всем советую, но если иправят прикол с ограничениями для удал.загрузки - может быть тоже поставлю себе!!

 

 

и еще..

 

Давно хотел спросить

 

как сделать так, как на вБюллетине

там походу дела можно сделать так, что бы у Админов были свои права на размер и формат аватаров, а у пользователей свои

тоесть

я хочу что бы у админов были аватары 120х120, макс 50 кб, флеш

а у юзверей 100х100, 20 кб, без флеша

 

Как это реализовать!?? я думаю что это очень нужный хак!!!

Спасибо ;):D

Добавлено в [mergetime]1102814613[/mergetime]

А...

нашёл на инвижионайзе :)

 

http://mods.invisionize.com/db/index.php/f/864 Viewing file "Avatar Sizes per MemberGroup"

 

но насчёт что он изменяет обьём и формат ничего не сказано, тока размер

посоветуйте как сделать плз

 

fadar

 

вот то что тебе нужно http://mods.invisionize.com/db/index.php/f/864

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет всем.

Ммм...

Чёрт...

Умаялся уже.

Скажите плиз.

Встречались ли вы с такой траблой:

Аватарки видны мне(администратору), ну а обычным юзерам-нет! :D Говорят, что полоски белые вместо них.

Всё что знал-сделал, но нифига!

Окоянные.

Помогайте уж! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Lord Garvals

у меня такое встречалось когда онин юзер излишне переусердствовал со своим фаерволом или банерорезалкой , вообщем в итоге он заблокал сам себе все картинки форума ;)

ну а еще в профиле насколько я помню можно выключать видимость аватарок, мож в этом фишка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Окей.

Сейчас проверю.

А так-ХМОД на 777 уже поставлен где надо. В админках полазил...

Блин. Новогоднее утро называется! :)

Никого в сети нет.

Может ты проверишь-тебе видны ли аватарки? :D

http://legion.best-host.ru/index.php?showt...5&st=0?entry58

----------------------

Так!

Всё перепробовал и протестил! ;)

Осталось одно:

Эм. Существует ли файл, отвечающий за аватарочки? Может он у меня глючит?

Я бы мог попросить путные рабочие файлы у моих друзей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Гарвальс, всё видно, но ты я вижу уже разобрался. :D

О бооогииии... 

Я понял в чём дело!

Придётся пока мне, как админу редактировать размеры аватарок КАЖДОГО юзверя... ):-)))

Сейчас установлю всем...

Ибо как оказалось-размеры начальной авки у КАЖДОГО- 0х0...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да.

Секс...

Но всё же!

Не буду же я ВСЕГДА так делать?

Форуму пока лишь один день(вот такой подарок под новый год).

Но пройдёт время и юзвери будут поступать.

Будет муторно делать размеры авок для КАЖДОГО! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет!

Такая проблема с аватарами.

Когда пользователь заливает аватару и указывает ее размер

то форум хавает только ширину, а высоту нет =( И получается типа размера 100x1 =(

Мне (админу) приходится лезть в профиль пользователя и дописывать высоту. Но делать это постоянно очень напрягает.

Эта проблема была на 1.3/ При переходе на 2.0.3 проблема не исчезла :D . Помогите пожалуйста =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Читал, читал, в поиске по разному запрос формулировал, но ответа так и не нашел - у меня при закачке пользовательского аватара его размер (не смотря на выставленные ограничения) никак не обрезается. То есть в форуме то он показывается по заданным размерам, но в оригинале то файл остается большим :D Кто нибудь может мне подсказать хак для автоматической обрезки загружаемого аватара, для удаленных URL ссылку видел, но мне надо чтоб при загрузке обрезало.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
в оригинале то файл остается большим

То есть ты хочешь, чтобы его физические размеры урезало? Библиотекой GD, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
То есть ты хочешь, чтобы его физические размеры урезало? Библиотекой GD, например?

 

Ну да. Это было бы очень удобно. Собсвенно и код там не сложный, надо только проверять чтоб стояла вторая версия GD. Я писал себе скриптик для обработки картинок, так что при необходимости могу написать и тут, просто разбираться в стркутуре чужого кода с нуля, чтоб все это корректно впихнуть... Да ине верится, как-то, что до сих пор никто таким не заморачивался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.