Перейти к контенту
  • 0

Аватары


B.X

Вопрос

Не показываются аватары в профиле, что делать?, chmod поставлен 777 на папку avatars

 

Что это, проблема хостера или я что-то не то сделал?

http://www.urbusk.ee/cr - пароль/логин: demo

 

Аватары в папке есть, но он не показывает их названий. И показывает только один аватар (noavatar), который по умолчанию, но его тоже нельзя выбрать, поскольку названий не видно.

 

И это при том, что на локалхосте все нормально...

Изменено пользователем Sanjak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 300
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Только если GD уменьшает картинки, то может терятся качество изображения :D.

 

Про размеры в кб авиков через url'ы. А почему же это сразу разработчики форума не сделали? Забыли или была реальная причина?[1112019158:1112280197]Да, если делать resize библиотекой GD анимированых аватар, то анимация ведь потеряется. Нету вроде поддержки анимированых картинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кто то загружал себе флеш аватару?

Получилось?

у меня нет! :D Видно потому что подефолту ихняя загрузка запрещена

вообщем я так и понял в чём проблема - просто что бы что то флешевое на странице работало - надо что бы к флеш файлу прописывалось что то типа Object ID бла бла бла и т.п. ссылка на плугин.

потому что аватар то загрузился, а вот пишет что плугин не известен и качать откуда я не знаю его ;))

и делай шо хоч

впринципе. можно добавить в дримвивере флешку и скоприровать польносью ёё код со всеми параметрами, но как его вставить в форум?

Спасибо!!!

 

и еще.

 

Народ

Хочу еще раз поднять вопрос по поводу флеш аватаров.

Я хочу что бы для каждой групы можно было настраивать допустимые расширения файлов загрузки аватар.

т.е. что бы например, я - админ мог загрузить себе флеш аватар, а юзверь нет.

т.е каждой групе свои права на загрузку.

Мож как-то можно подделать вышеописанный мною хак? я щас на данный момент после этого хака могу тока размеры разные группам ставить.[1113342953:1113929236]Ау.

Ну так что насчёт флеш аватар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Господа, прочитал все 13 страниц темы, но ответа так и не нашел :D

У меня на форуме есть глюк с аватарами у пользователей...

Размер аватары выставлен как 120х120 при 20Кб веса, на папки uploads CH-MOD 777, html/avatar (CH-MOD777), в MIME-типах все указано правильно (читал на 6 странице, вроде)...

После установки аватары юзером, она либо увеличивается до 120х120 (хотя может юзер указывал и меньший размер), хотя данная функция отключена ;)

Либо же у юзеров получается размер 120x1 px... В чем может быть глюк? Я уже заколупался поправлять вручную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Кстати, делать проверку на размер аватар через ссылку может оказаться немного бесполезным, так как это можно обойти загрузив аватар на 1 кб, потом запостить ссылку и вместо того 1 кб перегрузить в аватар 1 мб :D. Тоесть все равно самому прийдется смотреть за ними...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

"Вот у меня однажды, когда я на нашем форуме аватар поменяла, автоматом сменился аватар на другом форуме"

---

Это реально? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
"Вот у меня однажды, когда я на нашем форуме аватар поменяла, автоматом сменился аватар на другом форуме"

---

Это  реально? :D

Нет ;)

 

Разве что аватар лежит где-нибудь на своём домене и ты на него ссылаешься на форумах.

поменяла аватар на домене - поменлся везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Народ у меня такая проблема аватор качается, Но в профиле не отображаеться!!!!!!!!!! Что делать??(CHMOD вроде везде правильно рааставил)

 

http://sithempire.siteburg.com/forum/index.php

 

Помогите совсем надежду потерял!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Что значит «качается»? Появляется в папке uploads? А если его из этой папки скачать обратно FTP-клиентом - он нормально показывается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А блин битый и что теперь делать? Это вроде не агава(но принцип тот же)

У меня на агаве вообще в профиль не заходило ошибку 500 показывало...

 

Если помочь не сможете посоветуйте бесплатный хостинг где все работает? И платный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Привет!

Такая проблема с аватарами.

Когда пользователь заливает аватару и указывает ее размер

то форум хавает только ширину, а высоту нет =( И получается типа размера 100x1 =(

Мне (админу) приходится лезть в профиль пользователя и дописывать высоту. Но делать это постоянно очень напрягает.

Эта проблема была на 1.3/ При переходе на 2.0.3 проблема не исчезла  :D . Помогите пожалуйста =(

 

 

Господа, прочитал все 13 страниц темы, но ответа так и не нашел ;)

У меня на форуме есть глюк с аватарами у пользователей...

Размер аватары выставлен как 120х120 при 20Кб веса, на папки uploads CH-MOD 777, html/avatar (CH-MOD777), в MIME-типах все указано правильно (читал на 6 странице, вроде)...

После установки аватары юзером, она либо увеличивается до 120х120 (хотя может юзер указывал и меньший размер), хотя данная функция отключена :)

Либо же у юзеров получается размер 120x1 px... В чем может быть глюк? Я уже заколупался поправлять вручную...

 

Не хотелось бы быть назойливым, но все таки может кто нибудь подскажет решение ?

У меня проблема не исчезла с переходом на 2.0.3 версию : (

Точнее на чистом движке её (проблемы нет), а вот если апгрэйдить с 1,3 на 2.x проблема остается. Т.е. я так понял что она уже где то в БД заползла : (

Как лечить это ? Ведь я реально устал пользователям аватары править : (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

>>Не хотелось бы быть назойливым, но все таки может кто нибудь подскажет решение ?

 

для особо таланливых уже пояснял когда-то, в админке писано, что при выставлении разрешенного размера аватара Х - ЭТО буковЪ латиницы, а не кирилицы, вот потому аватары и превращаються в полоску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня в аватар не загружается flash.

Пишет что у меня нету прав для загрузки flash.

Я - администратор.

В настройках в админке - все настроено - должно загружаться.

 

Подскажите, плиз, что можно сделать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
У меня в аватар не загружается flash.

Пишет что у меня нету прав для загрузки flash.

Я - администратор.

В настройках в админке - все настроено - должно загружаться.

 

Подскажите, плиз, что можно сделать!!!

Значит не всё сделал :D

Пойди в админке в раздел СЕКУРИТИ - это раз, и посмотри там разрешено ли ВООБЩЕ флешь загружать.

 

Потом посмотри в Mime Types есть ли .swf ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
У меня такая проблема при загрузки аватары с комьютера вылезает такая ошибка ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ IPB [2] filesize(): Stat failed for /home/prizeec/public_html/forum/uploads/av-2.jpg (errno=2 - No such file or directory) (Файл: /sources/lib/usercp_functions.php. Строка: 1100)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

HELP.

Аваторы растягиваются до размеров в настройках форума, даже если опция масштабирования отключена. Никто не знает как такую проблему решить ? Когда-то давно фиксил дырку с аваторами может из-за этого так и стало, было дело давно и уже не помню что и где менял. Версия 1.3.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да.... :D впрочел все 14 страниц, еще соседнии темы...обыскал весь форум..но так и не нашел ответ....тут у чела была схожая ситуация...но как обычно он написал " все я все исправил я молодец" а что и как исправил не пишет.

 

Вобщем проблема все таже - не загружаються аватары в моем профиле, когда закачиваешь со своего компа, пишет :

Обнаружена ошибка. Если Вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.Обнаружена ошибка:

Неудачная загрузка. Обратитесь к Администрации форума для помощи в разрешении проблемы.

 

причем права выставлены все верно, в админке тоже все пути проставлены верно...все что сдесь описано все испробывал и руки у меня не кривые :) аватары все равно не грузяться...да и еще хостинг у меня платный - не агава, но включен сэйф мод, хотя когда он выключен тоже не грузяться. Вобщем что делать - не знаю!Кто может толком ответить на этот вопрос,а не отписываться типа насчет прав на файлы и путей...а то тут все 14 страниц только этим и исписаны ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

проблема с аватарами

стандартные аватары отображаются...

заливаемые аватары видны ftp-клиентом в папке uploads, но браузер их не отображает(показывает картинку с крестом).

После сливания этих картинок из папки uploads с помощью ftp-клиента на комп, они оказываются нормальными. Что делать?

Хостинг платный.Права на uploads стоят 777

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

При загрузки с компа аватары пишет вот это:

 

Sorry, an error occurred. If you are unsure on how to use a feature, or don't know why you got this error message, try looking through the help files for more information.

 

The upload failed. Please contact a member of staff to help rectify the problem

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.