Перейти к контенту
  • 0

Аватары


B.X

Вопрос

Не показываются аватары в профиле, что делать?, chmod поставлен 777 на папку avatars

 

Что это, проблема хостера или я что-то не то сделал?

http://www.urbusk.ee/cr - пароль/логин: demo

 

Аватары в папке есть, но он не показывает их названий. И показывает только один аватар (noavatar), который по умолчанию, но его тоже нельзя выбрать, поскольку названий не видно.

 

И это при том, что на локалхосте все нормально...

Изменено пользователем Sanjak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 300
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Какой-то прикол с аватарами - они нифига не масштабируются. Какую картинку пользователь загрузил, такая и остаётся, хотя стоит в админской максимум для аватар 100х100. Или ещё что-то надо включать? Причём для загруженной картинки в Профиле он показывает размер как будто она отмасштабирована :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
там, где в админке вьібирал размерьі аватара, должно бьіть утановлена птичка на маштабирование аватаром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Масштабировать - это только в присоединённых картинках. А в Профиле пользователя помимо размеров есть "Отключить автоматическое изменение форумом, размеров больших фотографий/аватаров?". Здесь я поставил стоит Нет, однако результата тоже нет.

Да, я ещё во всех местах, где отображаются эти аватары убрал высоту и ширину (там везде почему-то стояло 100х100, а для аватар 75х100 это выглядело жутко :D ) Может он и раньше не масштабировал, но так как стояло это ограничение никто этого не замечал. А вот сейчас заметили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нас-чёт аваторов: у тебя просто места не хватает... где у тебя лежит форум скоко места на фтп?

 

А насчёт обновления качай любой модифицированый форум и там всё есть (описание...) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Хотите услышать страшную тайну? Аватары вообще никак не изменяются в размерах. :D Я вот думал-думал, и только сейчас додумал - там берётся картинка, какую пользователь загрузил, смотрятся размеры и подсчитываются, какими должны быть эти размеры чтобы картинка не выходила за пределы дозволенного. И всё! А потом при отображении просто ставятся в width и height эти новые размеры. А я по глупости эти width и height убрал - зачем они нужны если картинка и так подогнана, после этого форум так распёрло, даже страшно смотреть стало. ;) Подозреваю, что с присоединёнными картинками в сообщениях происходит тоже самое, хотя это проверить надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет всем .

У меня есть несколько вопросов ... Хотя, пока что самый первый попавшийся в голову - где изменять максимальное разрешение на аватары ? По дефолту, максимум 64*64 , я хочу , например, 120*120 ... Как осуществить свои замыслы ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да, но мне надо чтобы для ВСЕХ это было, а не только для того, кого я редактирую ... А для всех не вижу как изменить ...

Где именно ?

 

Пользователи и группы

Предв. регистрация

Поиск/Редакт/Блок пользов.

Удаление пользователей

Список заблокированных

БАН пользователей

Статусы пользователей

Управление группами

Подтверждение рег-ций

Доп-ные поля профиля

Массовая Email рассылка

Пользовательские средства

Пользователи

Показ цветов групп

 

Заранее спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

amazed

Системные настройки - Профиль пользователей - Аватары - Максимальные измерения аватаров

(ШИРИНАxВЫСОТА) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

amazed

Админка -> Системные настройки -> Профиль пользователей -> Максимальные измерения аватаров

 

админку учи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Помогите решить траблу

 

Форум 1.3.1

Хостинг h12.ru

НЕ ПАШУТ ВСЕ ЗАЛИВАЕМЫЕ АВАТАРЫ И ИЗОБРАЖЕНИЯ

Стандартные аватары отображаются...

Права на uploads стоят 777

 

Адреса (думаю проблема в них но методом изменения че-то не получается решить)

 

Upload URL http://XXX.h12.ru/forum/uploads

 

Upload Directory /home/r/XXX.h12.ru/WWW/forum/uploads

 

Изображение добавляется в папку аплоадс, но не показывается браузером

 

Помогите, плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Блин. У меня такая же фигня с аватарами :D Стандартные аватары отображаются... А заливаемые аватары видны ftp-клиентом в папке uploads, но браузер их не отображает(показывает картинку с крестом). После сливания этих картинок из папки uploads с помощью ftp-клиента на комп, они оказываются битыми. Что делать?

Хостинг платный - peterhost.ru. Права на uploads стоят 777, в корне сайта валяется .htaccess со строками:

CharsetRecodeMultipartForms Off

<Files *.php>
CharsetDisable On
</Files>

как сказано было здесь в пункте 4 . Что делать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот сижу тут уже 3 часа, читаю темки... Прочитал и этот тред полностью.

 

Слушайте нормальный вопрос.

Имеем форум IPB 1.3.1 Final, на хорошем платном хостинге. Вместе с форумом имеем проблему с загрузкой и отображением аватаров/галереи аватаров.

 

Подробнее.

 

1) Все пользователи, кроме администратора не могут загрузить аватары с компьютера. Проверял сам (созданием обычного аккаунта), действительно, жмешь на кнопочку обновить и ничего не происходит. Такое впечатление что функции у кнопки вообще нет. Ладно бы он записывать пытался, так нет, просто стоит и тупо смотрит на меня, как баран на новые вороота. После многократных нажатий так и остался на том же месте, никаких ошибок и тому подобного не появлялось. Все разрешения на загрузку выставлены и пермишены на папки прописаны, как надо (чтоб в сотый раз не спрашивали - ДА именно на папку uploads, без всяких цифирок 0777, а конкретным анг. языком - Write access for User, Group, Other, и вообще, на все папки которые обязаны иметь подобные пермишены). Пути также прописаны как надо (ну думаю это итак ясно если у админа все заливается).

2) Галерею аватаров не может найти никто даже админ! Просто выскакивает ошибка:

"Обнаружена ошибка. Если Вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.

 

Обнаружена ошибка:

 

Неверная авторизация. Вернитесь назад и повторите попытку. Если Вы неправильно обратились к данной функции, исправьте ошибку и используйте соответствующий этой функии метод."

Тут так же, все, вроде, сделано путем. Пермишен на папку html-avatars-trb avatars стоят так же нормальные (т.е. на чтение и исполнение - read and execution для всех и на загрузку - write для админа). Путь до папки так же верен.

 

И как с этим чудом природы быть?

 

P.S. Скин дефолтный, только полностью отредактированный (редактировался руками непосредственно через php файлы, а не стилями), может это, как то поможет...

P.S.S. Форум работает в БЕЗОПАСНОМ РЕЖИМЕ, если это, что то меняет. Вобщем мне то пофигу в каком он будет работать просто в обычном режиме он мне не разрешал редактировать HTML шаблоны и умолял включить БР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Может быть, кто нибудь ответит?

Я понимаю, что большинство привыкло отписываться словами: "включи chmod 0777" - но у людей, иногда, бывают более серьезные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1) Все пользователи, кроме администратора

Дай тестовый аккаунт на форуме. Надо смотреть HTML-код, возможно, PHP-код...

 

Обнаружена ошибка:

 

Неверная авторизация.

Это, скорее всего, результат того, что

Скин дефолтный, только полностью отредактированный

Скорее всего, потёр где-то функцию авторизации (упоминание auth_key). Проверить можно заливкой стандартных файлов (обычно skin_*.php: у тебя, скорей всего, skin_ucp.php) вместо отредактированных.

 

P.S.S. Форум работает в БЕЗОПАСНОМ РЕЖИМЕ, если это, что то меняет. Вобщем мне то пофигу в каком он будет работать просто в обычном режиме он мне не разрешал редактировать HTML шаблоны и умолял включить БР.

Если проблем с настройками хоста нет (например, если ты на сервере единственный клиент), лучше убрать безопасный режим нафиг, он только мешает.

 

P.S. Правильно писать не P.S.S., а P.P.S. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Большое человеческое спасибо theIggs, ибо потратил на меня свое время. Разобрался с тем, что ты мне советовал и действительно...

...было удалено пару тегов <form> с важными переменными и пару стояло не там где надо.

 

Для тех кто не в курсе, все обошлось сравнением дефолтного файла skin_ucp.php и моего собственного на предмет недочетов.

Проблема исчерпана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Такой вопрос насчет аватаров...

Можно ли сделать папку с аватарами (например, специально для админов) и через CHMOD поменять атрибуты, чтобы эту папку не видели пользователи, а админы видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
через CHMOD поменять атрибуты

Через CHMOD вряд ли.

И зачем это?? Что увидит твой пользователь при просмотре форума, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А где-то включается масштабирование фотографий в профиле?

У меня задан размер 100х150 и форум растягивает каждую фотку под эти размеры. А иногда нарушаются пропорции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.