Перейти к контенту

Sypex Dumper


Рекомендуемые сообщения

Если дампер лежит не в субдиректории форума, то подредактировать путь к файлу conf_global.php

 

поподробней на счет этого этого пункта пожалуйста, у меня дампер лежит в корневая_директория/backup/dumper.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 479
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Сделал все как вы сказали, подредил файл, захожу в дамер, когда пытаюсь войти (т.е. ввожу логин и пароль, жму далее) выдает вот это

 

Ошибка при подключении к БД

#2005: Unknown MySQL server host 'DBHOST' (11004)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего, все сделал, все работает, но другой вопрос, пытаюсь загрузить БД из файла, но ни один файл не отображается, в ем проблема? надо еще что-то редить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Файлы созданы сипекс-дампером или какой-то другой программой?

Сипекс видет файлы, созданные им же, чужие файлы он не принимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень странно.

Ни разу такого не видел.

Обычно делаю сжатые дампы - gZ с максимальной компрессией.

Попробуйте сжатые дампы...

 

И проверьте в самом начале файла строки:/

/ Путь и URL к файлам бекапа
define('PATH', 'backup/');
define('URL',  'backup/');

Имя директории может быть другим, но эти 2 значения должны быть одинаковыми. Иначе писать будет в одну директорию, а искать будет в другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не помогает... попробую чем-нибудь другим вгрузить дамп, а вот программа для дампов есть такая? MySQL Administrator dump 1.4?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне прилично работают утилиты BigDump и phpMyBackupPro; но сипекс, ИМХО, самый быстрый и самый стабильный из них...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прост у меня две версии дампа, одна вот сделана сипексом, а другая чем-то другим, я открыл файл, в верху написано

 

-- MySQL Administrator dump 1.4

--

-- ------------------------------------------------------

-- Server version 5.0.45-community-nt

 

что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Чуть подредактировал дампер, чтобы сам считывал из форума все настройки соединения с БД форума.

Остается только положить файл в корень форума, открыть в браузере и работать. Настоятельно рекомендую не хранить этот файл на хосте в открытом виде, а закрывать по htaccess или удалять сразу после завершения работы.

dumper.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

При восстановлении БД возникла проблема с вопросительными знаками.

 

Исходя из этой статьи - http://sypex.net/encoding/:

Но ваши скрипты скорее всего будут показывать вопросительные знаки, так как в них не указывается кодировка соединения cp1251, а используется latin1. Для того чтобы это исправить, нужно во всех ваших php-файлах, где вызывается функция mysql_connect, обычно перед вызовом mysql_select_db добавить следующую строку:

 

mysql_query("/*!40101 SET NAMES 'cp1251' */") or die("Error: " . mysql_error());

 

В итоге ваши скрипты будут нормально работать как со старыми версиями MySQL, так и с новыми.

Я не знаю, где мне нужно эту строчку прописать. Там же куча файлов и много где может вызов происходить. Как быть?

 

З.Ы. В БД кодировка нужная стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ребят, а как можно восстановить базу данных, учитывая то, что после этого регились юзеры и создавались темы.

 

Ну чтобы добавить то, что удалил злостный хакер, но оставить то, что было после этого, регистрация юзеров и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну собственно сабж, как и чем?

 

можно даже так, вернуть все, только добавить зарегестрированных пользователей с момента бэкапа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экспортировать записи с тех айдишников, номера которых больше самого большого в бекапе. Затем добавить их в базу, восстановленную из бекапа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Такая проблема, пытаюсь залить через дампер бэкап, выдает ошибку

 

Подключение к БД `1111`.

Чтение файла `backupwebdbaspro 20080428 1805.sql`.

------------------------------------------------------------

2009.03.24 18:03:22

Возникла ошибка!

Неправильный запрос.

Table 'webdb-aspro.artem_custom_bbcode' doesn't exist (256)

 

Что не так? заранее сенк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста. Не могу понять в чем дело.

Копирование доходит до lbf_spider_logs [1 881 529]

и дальше копирование не идет. В чем может быть проблема ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cobrionne

Почти 2 миллиона записей? А они точно Вам нужны? Я эту лабуду поотключал чуть ли не на вторую неделю работы форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cobrionne

Почти 2 миллиона записей? А они точно Вам нужны? Я эту лабуду поотключал чуть ли не на вторую неделю работы форума.

 

Я, в далеке от MySQL и всему подобному. Не подскажите - какие данные собирает данная запись БД ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просмотры страниц поисковыми ботами. При большом форуме и хорошей проиндексированности поисковками база растет как снежный ком и тормозит весь форум, не говоря уж о проблемах с резервным копированием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просмотры страниц поисковыми ботами. При большом форуме и хорошей проиндексированности поисковками база растет как снежный ком и тормозит весь форум, не говоря уж о проблемах с резервным копированием.

 

А подскажите пожалуйста, каким образом этом можно отключить и подчистить многомегабайтную записать БД ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас нам модераторы по башке настучат за обсуждение посторонней темы...

Пользуйтесь поиском, и быстро все найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень странно.

Ни разу такого не видел.

Обычно делаю сжатые дампы - gZ с максимальной компрессией.

Попробуйте сжатые дампы...

 

И проверьте в самом начале файла строки:/

/ Путь и URL к файлам бекапа
define('PATH', 'backup/');
define('URL',  'backup/');

Имя директории может быть другим, но эти 2 значения должны быть одинаковыми. Иначе писать будет в одну директорию, а искать будет в другой.

 

Та же фигня - не видит файлы архива (архивирует, а сами архивы не видит).

 

На хостинге (возможно перейду туда) включён safe mode, пути такие:

/ Путь и URL к файлам бекапа
define('PATH', '');
define('URL',  '');

Можно это вылечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.