Перейти к контенту

Sypex Dumper


Рекомендуемые сообщения

Lera: у тебя может быть mysql-сервер находится не localhost, а с именем твоего аккаунта хостинга, типа: lera.mysql

попробуй

Спасибо, что откликнулся. Я зашла на свой хост, в MySQL Management, там логин и пароль, но выдаёт всё ту же ошибку. Я понимаю, что это я такая корявая, но первый раз, даже не знаю с чего начать. А ещё вот что нашла. Если в MySQL Management нажать Administer, то открывается phpMyAdmin - 2.8.0.1

Я вот не поняла, это что, встроенный phpMyAdmin? Но вот как запустить Syper Damper не могу понять. Не принимает он того логина и пароля который находится на хосте и в файле. Я вводила как ты сказал (или напутала опять), и лог вводила самого форума, и лог на хосте, и лог который указан в MySQL Management, но что-то я не так делаю (((

Я однозначно не так что-то делаю. Вот находится это на Database is on mysql02.xxxxxxxx.com (xxxxx - имя хоста), там же логин (можно создать второй), например логин 555555, там же пароль xxxxxx. Что брать так и не поняла, логин и пароль не подходят, может подставлять надо, а что и куда? Извините за тупость.

Изменено пользователем Lera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 479
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Lera, в самом файле надо указать имя сервера mysql, по умолчанию он localhost стоит, но оно может быть разным у разных хостеров. В панеле управления на вашем сайте должно быть написано какое имя у сервера. Также если у вас больше чем одна база данных, то её также надо вписать в файл dumper.php
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Поставил в настройках 'forced->cp1251' согласно рекомендации

 

Теперь при попытке сделать дамп получаю ошибку:

 

Возникла ошибка!

Неудается изменить кодировку соединения.

Unknown character set: 'forced->cp1251' (256)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь перенести базу данных с помощью Sypex Dumper с сервака на локалхост. Делаю дамп базы на серваке, через FTP копирую его к себе на локалхост. После чего у себя на локалхосте устанавливаю форум с нуля и восстанавливаю базу данных из дампа с помощью Sypex. Результат - сплошные вопросительные знаки вместо русских символов. Кодировка базы на серваке и на локалхосте одинаковая - cp-1251. В чем дело?

P.S. 'forced->cp1251' включил, все равно не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Окей, я вырезал в скрипте авторизацию и поставил, чтобы у меня сразу бэкапилось по запуску скрипта. Всё отлично работает.

 

Решил дело это прикрутить к менеджеру задач форума. Когда запускаешь ручками, - всё ок, а вот автоматически через определённое время скрипт не запускается.

 

Не подскажите, в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Программа замещательная. Воот хочу еще в крон-задачи добавить на хотинге для автомотического резервирования. Кто знает как выглядит формат команды для подключения, авторизации и бэкапа?

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

у меня ошибка

копия БД была сделана ИПБ-ом )

 

Возникла ошибка!

Неправильный запрос.

Query was empty (256)

 

как исправить? или прога умеет заливать только собственные бэкапы?

 

версия Sypex Dumper 1,08

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил в настройках 'forced->cp1251' согласно рекомендации

 

Теперь при попытке сделать дамп получаю ошибку:

 

Возникла ошибка!

Неудается изменить кодировку соединения.

Unknown character set: 'forced->cp1251' (256)

Ты сначала сделай бэкап с этими параметрами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А мне такое пишет Warning: mkdir(backup/) [function.mkdir]: Permission denied in /var/www/vhosts/mpgu.info/subdomains/forum/httpdocs/dumper.php on line 100

 

Fatal error: Не удалось создать каталог для бекапа in /var/www/vhosts/mpgu.info/subdomains/forum/httpdocs/dumper.php on line 100

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

блин прикол:D не могу зайти..

пишет вот что:

#1045: Access denied for user '00000000000@'00000000' (using password: YES)

 

хост и имя БД в скрипте прописал...

 

 

Уже сам разобрался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ в чем может быть причина того, что в дампере после установки сжатия нет никакого? пустые combobox'ы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ в чем может быть причина того, что в дампере после установки сжатия нет никакого? пустые combobox'ы

на хостинге несколько баз данных и в настройках не указал какую именно бэкапить надо

 

а у меня ситуация другая - пытаюсь сделать бэкап, доходит до ibf_conf_settings и останавливается.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите!

Сделал бекап через дампер,(на форуме были установлены несколько модов),

Поставил новый форум(без модв) и xотел залить туда бд снятую с форума старого,но...

После восстановления форум выдаёт ошибку....

И ещё, можно ли из базы перенести тоько пользователей зарегеныx,а всё остальное ненужно????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите!

Сделал бекап через дампер,(на форуме были установлены несколько модов),

Поставил новый форум(без модв) и xотел залить туда бд снятую с форума старого,но...

После восстановления форум выдаёт ошибку....

И ещё, можно ли из базы перенести тоько пользователей зарегеныx,а всё остальное ненужно????

 

Какая ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно ли из базы перенести тоько пользователей зарегеныx,а всё остальное ненужно????

http://sypex.net/products/dumper/docs - в низу страницы описание фильтров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<a href="http://sypex.net/products/dumper/docs" target="_blank">http://sypex.net/products/dumper/docs</a> - в низу страницы описание фильтров.

да спб,но это при создании копии можно,а если уже есть копия базы и надо на новый форум вcеx кто был зареген на старом перенести(только пользователей и всё)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На новый пустой форум можно переносом таблицы пользователей.

Если форум не пустой, UNATCO (объединение двух форумов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже какой час бюсь над восстановление БД. Преехал на новый хостинг. Слил Базу через Sypex Dumper Lite 1.0.8. Всё перенёс, теперь немагу залить. Что на сервере что у себя на локалхосте выдаёт:

 

Подключение к БД `electro9_ipb`.
Чтение файла `electro9_ipb_2007-02-21_22-46.sql`.
------------------------------------------------------------
2007.02.21 22:54:30
Возникла ошибка!

 

И так с 10 бэкапами...

Прошу помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>> Подключение к БД `electro9_ipb`.

>> Чтение файла `electro9_ipb_2007-02-21_22-46.sql`.

 

Проверь следующий пункты:

1. В dumper.php указаны верные данные (сервер, база, прочие настройки) для нового хостинга.

2. На файл dumper.php, папку backup и ее содержимое стоит chmod 777

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключение к БД `electro9_ipb`.
Чтение файла `electro9_ipb_2007-02-21_22-46.sql`.
------------------------------------------------------------
2007.02.21 22:54:30
Возникла ошибка!

У меня на сервере два логина к БД: root и web; первый разрешает читать и писать, второй только для чтения.

У меня похожее было, когда зашел логином web...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.